Перейти к содержанию

Безумная мамаша


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане! Хочу завести неразлучника в количестве одной птицы) есть несколько уточняющих вопросов:
1. Клетка - выбор пал на вижн II M11, для одного ведь нормально?
2. Расположение - на уровне глаз стоящего или сидящего человека?
3. В каком возрасте лучше брать выкормыша? Хотелось бы получить в идеале полностью ручную птичку.
4. Может сможете посоветовать добросовестного разводчика (нужем масковый малыш, в идеале фиолетовый самец, можно синий, мы находимся в МО, Мытищи. В идеале хотелось бы, чтобы у птички были анализы). В обмен на консультации готова информировать о состоянии птички, высылать фото и пр.
Птенчик нужен не срочно, во второй половине ноября.
Буду благодарна за Ваши мнения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 960
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • МилаЛа

    430

  • Bamboo

    116

  • Platosha

    106

  • ЛанаПитер

    79

Топ авторов темы

Изображения в теме

МилаЛа, здравствуйте.
1. Да, подходит.
2. На уровне глаз стоящего человека.
3. Обычно птенцы самостоятельны в возрасте с 2 месяцев. Будет ли птичка полностью ручной, зависит не только от того выкормыш она или нет. Почитайте о том, как лучше подружиться с птицей в этой замечательной статье: http://www.mybirds.ru/groups/popug/companion/
4. Кого-то конкретно затрудняюсь посоветовать. Посмотрите здесь объявления: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=361

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo
Спасибо за ответ и за сцылочку, интереснейшая статья, столько новго и неожиданного, переворачивает голову на место :)
Только теперь мне кажется, что двух часов (это максимум в будни) общения птичке будет мало(((
Но ведь мало кто может уделять больше, правда?
Встал еще один терзающий вопрос - дно клетки. Откуда взять чистую бумагу (в том смысле, чтобы вредных примесей меньше)? Стоит ли вообще что-то класть? Если рассматривать гранулы, то какие и не обанкрочусь ли я их менять каждый день))))

Изменено пользователем МилаЛа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, если Вы рассматриваете клетку Vision, то у нее есть решетка, а поддон прекрасно моется, так что в принципе в ней ничего на дно стелить не нужно. Без примесей подойдет любая чистая бумага, я в свое время в клетке без напольной решетки использовала бумагу для принтера в рулоне, ну а про наполнитель (гранулы), думаю, Вам еще подскажут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka
Если можно обычную А4, то я все же больше к бумаге склоняюсь, мне кажется гранулы птен будет вытаскивать и грызть, а они непойми из чего сделаны(
Ух, сколько всего интересного))) скорее бы))))

 

Есть еще совсем дурацкие вопросы - птиц и пылесос (у меня моющий, так орет, что даже у меня стресс случается))), птиц и новогодняя елка (в плане безопасности птицы, там и елка и игрушки, насколько я понимаю, представляют опасность).

 

Прошу прощения за занудство, я просто пытаюсь до мелочей смоделировать нашу будущую с птенчиком жизнь и предусмотреть возможные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, пожалуйста :)
На мой взгляд, ручной птице в одиночном содержании двух часов в день для общения очень мало. Для того, чтобы она в Ваше отсутствие не скучала, нужно будет обучать её быть самодостаточной и продумывать, чем бы её занять, пока Вас нет дома. Почитайте тут небольшое обсуждение плюсов и минусов ручных/неручных птиц: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=115591
В качестве наполнителя для поддона подходит простая чистая бумага для принтера, бумажные салфетки. Древесный наполнитель, если тонким слоем насыпать, попугаи не достают через решетку. Но, если умудряются достать, да, разгрызают, замачивают в поилке. Лучше использовать гранулы из нехвойных пород дерева или кукурузный наполнитель. Хватает на несколько дней, в зависимости от степени загрязнения.
У меня птицы пылесоса не боятся и пытаются перекричать, небезуспешно. В период адаптации просто выносила клетку с птицами на время уборки из комнаты. А Вы неразлучников слышали, какие они звуки издают? Не пылесос, конечно, но птички весьма громкие. Вы к этому готовы?
Новогодняя ёлка как дерево опасна из-за смолы, в которой птица может испачкаться, ну и иголки колючие. Опасны ёлочные игрушки, гирлянды. Почитайте тут обсуждение: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=3228

 

То, что задаете вопросы до приобретения птицы, а не после – замечательно! Какое же это занудство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo
Вы просто кладезь!!!!
Птичек надо, конечно, "вживую" посмотреть и послушать, но меня, думаю, никакое чириканье не смутит)))
Про общение - придется что-то придумывать с игрушками, хоть по скайпу попику звони((((

 

Читаю про Ваших малышей и наткнулась на информацию, что нельзя цветы в магазинную землю сажать, это потому что они ее есть могут, а там химия? Или прям растения при этом опасными становятся? Или это только "съедобных" растений касается? Запуталась что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь в лес, Можно ли ветки запасать впрок (на зиму?), можно ли им еловые шишки и что еще полезного можно из лесу притащить?
Могу еще кому прихватить веточег, если возле Лубянки удобно встретиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, и то, и другое. Опасна и земля с удобрениями, и все растения, выросшие с их применением.
Если время от времени используются комплексные удобрения, то съедобные комнатные растения птицам давать нельзя. Если съедобное растение помещалось при посадке в готовый почвогрунт, то только через год растение становится относительно безопасным (при условии, что растение дополнительно не подкармливали минеральными удобрениями), точнее, его молодые побеги. Старые листья, выросшие в течение этого года лучше не скармливать. Используйте огородную почву, которую удобряли органикой – в этом случае не будет риска отравить птичек. Для обеззараживания, избавления от гельминтов, землю рекомендуется прокалить в духовке.
На всю зиму вряд ли получится запастись. Можно хранить ветки на балконе или каком-то другом холодном помещении, чтобы не запускать процесс распускания почек. Но, при низкой влажности ветки засохнут и станут не очень привлекательны для разгрызания, а при высокой влажности начнут портится. Для меня, на данный момент, самым удобным является поездка за город за ветками раз в несколько недель. Привожу «веник», тщательно мою, опрыскиваю яблочным уксусом (2 ст. л на литр воды) и ставлю в воду в устойчивый цветочный горшок. Часть веток постепенно «переезжает» в клетку, часть сгрызается, когда попугаи гуляют. Мусорят очень сильно, но зато птичкам интересно. При благоприятных обстоятельствах на ветках в тепле появляются почки и даже распускаются листочки, что очень нравится птицам. До того как ехать на охоту за ветками, ознакомьтесь с этой темой: Веточный корм, ветки каких деревьев полезны.
Шишки можно. Перед подачей ошпарить кипятком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, девочки, что-то я перестаралась по-моему!!! Весь балкон в гербарии, буду эксперементировать с сохранением веточек, пока другого выхода не вижу, сегодня последний раз выезжали за город, потом только зимой, на лыжах((( соседи смотрели как на сумасшедшую))))) зато жердочек можно наделать на небольшое птичье войско!!! Набрала черноплодки, заморожу, и рябинки чуток туда же, это же все можно?

 

Заезжали в пушкино на "птичку" клетку посмотреть... жесть! Какадуша сидит в клетке прямо на полу, почти под прилавком((( птицы чуль ли не друг на друге, холодно(((
Зато послушала неразлушек вживую))) бодренько так поют))) муж в шоке))) надеется, что моего "леса" попику на всю жизнь хватит, наивный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, привыкайте дефилировать по улице с экстравагантными предметами птичьего обихода :grin: Еще пригодится. Когда, к примеру, попадается хорошая коряга или созревают колосья сорных трав, удержаться от добывания практически невозможно, и приходится гордо тащить всё это богатство на глазах изумленной публики) Черноплодка, рябина подходят. Жердочек, кстати, можно заготовить впрок. Их же обновлять хотя бы раз в полгода надо. Присад можно сделать интересных. Так что дерзайте))
Посещение птичьего рынка или зоомагазина – больная тема. Редко когда удается сохранить душевное равновесие, чаще депрессия накатывает от увиденного. Неразлуши вообще бодрые, и чирикают они соответствующе – громко и звонко. Я уже привыкла и практически не замечаю птичьих концертов, но по телефону в одной комнате с неразлушами говорить не получается. Впрочем, еще от характера зависит. Кто-то погромче, кто-то потише чирикает, тут уж как повезет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Делюсь новостями и опять прошу совета)
Я, наконец, определилась с цветом и продавцом птички, и даже забронировала птенчика) :clap:
Посетила еще один "близлежащий" зоомагазин. Кроме прищепок для фруктов ничего хорошего там не нашла((
Ура-ура сделали защелку на балконную дверь - чтобы сквозняки не гуляли когда кто-то курить выходит.
Ветки березы и рябины решено выбросить - они мне уже не нравятся, а что с ними станет до ноября... сливовые вроде стоят, а от черноплодки вообще свежак!!!
Вобщем, потихоньку готовлюсь, очень жду))) :fly:

 

Назрел такой вопрос - есть ли где-нибудь список ядовитых комнатных растений? Поделитесь сцылочкой пож-та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовка, смотрю, идет полным ходом :)
Да, увы, не все зоомагазины радуют «правильным» разнообразным птичьим ассортиментом. А что с ветками за две недели произошло?
Держите список ядовитых растений: http://www.mybirds.ru/health/toxin/poison.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подготовка, смотрю, идет полным ходом :)
Да, увы, не все зоомагазины радуют «правильным» разнообразным птичьим ассортиментом. А что с ветками за две недели произошло?
Держите список ядовитых растений: http://www.mybirds.ru/health/toxin/poison.php

Да-да, полным :shuffle: , вот пытаюсь мужа заставить сетки на окна ставить, упирается, говорит зима на носу, не будем же мы окна нараспашку держать, похоже придется самой :cray:
Да вот не знаю, чего и прикупить, корм буду по факту покупать, как у заводчика, сепию и камень ищу некрашенный, пока безуспешно, но я так, неактивно, если мимо ЗОО прохожу, загядываю :)
С ветками особо ничего не случилось, завяли, решила выкинуть, т.к. Березу и рябину свежую всегда найду, а вот сливку и черноплодку постараюсь сохранить, вкусные наверняка :dribble:
А по поводу растений к кому можно поприставать? Гипеаструм и плющ не удивили, уже переехали :) а вот остальное, в списке отсутствует, но вдруг... У меня в той комнате:
Хамедорея
Фикус бенжамена
"Денежное деревце"
Щучий хвост
Шефлера
Циперус.
А как Вы решили проблему с проводами и щелями за шкафом? Думаю вверху шкафа плинтус прилепить, боковые щели же не очень страшны? Как к ним подобратья?
А вот с проводами? Пока ничего, кроме коробов пластиковых в голову не идет(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная противомоскитная сетка неразлучника не удержит, если он задастся целью убежать. Поищите «антикошку» – она плотнее и прогрызть её сложно. Из веток чего-нибудь смастерить можно, если есть желание, чтобы добытое не пропало. Жердочки, игрушки, присады...
С зоомагазинами, помню, весь город изучила, прежде чем остановиться на нескольких, где можно купить всё необходимое или есть возможность заказать. Вам в этом отношении несколько проще – есть из чего повыбирать. Почитайте тут обсуждение зоомагазинов в Москве.
По поводу растений поприставайте к этой теме: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=7832 для начала :)
Щучий хвост безопасен, кроме трехполосного (S.trifasciata). Денежное дерево условно безопасно, но в листьях содержится мышьяк. То есть, разрешать птице его целенаправленно есть не надо.
Щели в шкафах у нас закрыты со всех сторон, где поролоном, где пенопластом, но так, чтобы нельзя было достать клювом и сгрызть. Где-то коробки картонные специально на уничтожение отданы, а заодно и щели закрывают.

Думаю вверху шкафа плинтус прилепить
Потолочный сгрызет) Подойдет из прочного пластика или деревянный. А на что собираетесь лепить? На двусторонний скотч?
Длинные провода да, в короба. Короткие можно липучкой для проводов обмотать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антикошку, ага.
Я толстые концы уже нарезала, осталось много тонких веточек, ну их)))
Да, с магазинами в МСК проще, я вообще хочу все в Какадушке заказать, но там половины нужного нет в наличии(((
Плинтус собираюсь на скотч, сам плинтус пластиковый, прочный такой, от ванны остался. Не думаю, что сгрызет (быстро :) ), к тому же я оооооочень расчитываю на то, что смогу с ним при прогулках заниматься, отвлекать его от всяких погрызов, наивная :shuffle:
Растючки мои оказались все не ядовитые, ура, всех нашла! Бенжамен как подрастет немного, переедет и вообще красота будет.
Собираюсь смастерить ему присяд, у Вас по-моему видела с травушкой по центру, а у меня салат подрастает (земля старая, не удобряю), хочу еще камушками от греха землю закрыть и поставить, вот вкуснотищща (я сама его нет-нет грызу) :)

Изменено пользователем МилаЛа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если плинтус прочный, не сгрызет. По моим наблюдениям, они не грызут то, что совсем не поддается разрушению – неинтересно) Отвлечение от погрызов вполне неплохо работает. Но стоит отвернуться на секундочку, и внезапно нет куска обоев или цветка, или оторван и выброшен вон кусок шкафа :grin:
Да, есть такая присада. После изготовления оказалось, что туда идеально помещается магазинная коробочка с пророщенной травой, решила совместить. Точнее, была. Я её немного переработала, там теперь скорлупки кокосовые висят, а трава уже не помещается.
Траву проращиваю в зимний период, а сейчас еще подножного корма много. Салат с «грядки» на подоконнике – это замечательно! Всё сразу лучше не предлагать, откусит по кусочку от каждого листочка, а остальное раскидает. Именно так обычно происходит с травой и прочей зеленью. Жалко будет растение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помогите, пож-та еще вот в чем - немного запуталась в минеральных прибамбасах, собралась брать:

 

Сепию - спрессованный, обезвоженный и опресненный панцирь каракатицы. Сепия является источником кальция. Считается, что в таком виде кальций лучше всего усваивается организмом птиц по сравнению с меловым камнем. И необходим для полноценного формирования скелета попугая. Купить сепию панцирь каракатиц можно также с целью ухода за клювом маленьких пернатых питомцев.
Состав: моллюски, минералы. Анализ состава: зола 90,2% , кальций 36,2%, фосфор 0,82%, натрий 0,85%.

 

Био-камень - Минеральная подкормка для птиц всех видов. Используется как минеральная подкормка, в состав которой входят 13 различных минералов.
Основной элемент – кальций, способствующий поддержанию здоровой структуры костей. Имеет оптимальное содержание цинка, магния, фосфора, железа, натрия, необходимых для формирования яйца, а также селена, редкого антиоксиданта, противостоящего свободным радикалам и предотвращающего процессы старения.
Анализ: кальций 36%, фосфор 0,084%, магний 0,02%, натрий 0,016%.

 

Минеральный песок - "является минеральной подкормкой и в этом качестве может быть добавлен в кормушку птице. Является источником минералов, витаминов, макро и микроэлементов, содержит активированный уголь.
Состав: измельченные ракушки 43%, кварц 43%, аттапульгит 12,5%, древесный уголь 1,5%.
Аналитический состав: зола, нерастворимая в соляной кислоте 55%, кальций 20%, фосфор 0,01%, натрий 0,002%.

 

Вопрос в следующем, как я понимаю, все эти минеральные добавки служат именно как пищевой источник кальция и микроэлементов, но био-камень больше для "обточки" клюва, сепия именно в пищу, а песок для моторики желудка и чистки зоба? И поэтому они все нужны, брать все? Птиц не засветится в темноте :) ? Я не с целью сэкономить, а с целью не переборщить спрашиваю.
Извините, если глупость написала, просто сама запуталась уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, сепию берите обязательно, биокамень тоже нужная вещь (из-за его твердости хватает надолго). А вот песок не нужен вовсе, пищеварению он не помогает у попугаев, хотя приведенный Вами состав песка неплох тем, что это именно источник минералов + уголь, как сорбент. Однако при наличии первых двух вещей, которые при желании можно искрошить до состояния песка, на мой взгляд покупка песка будет лишней. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МилаЛа, сепию берите обязательно, биокамень тоже нужная вещь (из-за его твердости хватает надолго). А вот песок не нужен вовсе, пищеварению он не помогает у попугаев, хотя приведенный Вами состав песка неплох тем, что это именно источник минералов + уголь, как сорбент. Однако при наличии первых двух вещей, которые при желании можно искрошить до состояния песка, на мой взгляд покупка песка будет лишней. :)

Да, я уже начиталась про песок, нафиг))) про сепию очень насторожила инфа про железяки внутри, их легко вычислить и изъять? Ужас, зачем так делать(((
Еще нашла биокамень большой цилиндр, бежевато-коричневатого цвета, он действительно лучший? Если стОит, поищу лучше его.
А что Вы скажете про лаву, я так поняла, функция, что и у камня?
Еще хочу жердочку какую-нибудь для лапок из камня/лавы, но, наверное, на присад прикручу ее, чтобы много не сидел(а) на ней.
Ух, сколько информации, как хорошо, что есть форум и такие чудесные модеры :pray:
Девочки, спасибо огромное за ответы на мои тупые вопросы, так хочется все сделать правильно, но все читать, не перечитать :idontno:
Грандейшее мерси :flowers1::flowers1::flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железка на сепии служит в качестве удержания и все. Внутри нет железа. Или следить чтоб не отгабили(что делают постоянно, проверяю каждый день), или самому переделать крепление на свой вкус и лад. Мои минкамень игнорируют, а сепию грызут.

Изменено пользователем sirotka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Железка на сепии служит в качестве удержания и все. Внутри нет железа. Или следить чтоб не отгабили(что делают постоянно, проверяю каждый день), или самому переделать крепление на свой вкус и лад. Мои минкамень игнорируют, а сепию грызут.

Да, я поняла, что для крепления, но она, значит, "запаяна" внутрь, вот и интересуюсь -легко ли вытащить? Может и не игнорируют, насколько я поняла, он практически неубиваем, может погрызают тихонько;) а у Вас парочка? Или больше? Я вот пока на одного решилась, судя по форуму, те еще "фрукты" :dont:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пара попугаев. Розовощокие зеленый с желтыми вкраплениями и желтый.
В сепии не припаивается, а просто острая жестянка загнутая и воткнутая в материал сепии. Может у кого по другому, но у меня так. Сепия польская. Раз в несколько дней таки вытаскивают железку, подправляю и все.

Изменено пользователем sirotka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, да, сепию лучше закреплять прищепкой, большой риск , что птица может пораниться штатной железякой, были случаи на форуме... :( У моих камень такой http://happybirds.ru/shop/bio-kamen-dlya-ptic-fiory-100-gr/ , года на три хватило, пока не отвалилась проволочка-крепление, сейчас остаток по полу гоняют. А так новый такой же выписала, грызут тогда, когда им это нужно, так что лишним не будет. Камень из лавы тоже своим вешала ( типа такого http://4parrots.ru/components/com_virtuema...34f22fe6923.jpg ), но вот его они как-то не распробовали, больше когтями расцарапали, когда по нему ползали, и он из черного превратился в серо-полосатый. Жердочка есть такая http://happybirds.ru/shop/zherdochka-iz-mi...o-kamnya-23-sm/ , сидеть на ней - сидят, а чтоб грызли - не замечала. В принципе это все лишним не будет, сепия должна быть постоянно в доступе, а остальное можно менять в качестве смены обстановки. :)
Просто для информации - песок песку рознь, тот, состав которого Вы привели, именно минеральный, из ракушечника, он вреда не нанесет, опасен песок кварцевый. Просто смысла в мин. песке, я по крайней мере, не вижу при начичии более полезных альтернатив в виде сепии и камня.
:sp: Вопросы Ваши отнюдь не "тупые", очень приятно, когда будущий владелец птахи уже заранее обеспокоен поиском информации о ее содержании. Так что не стесняйтесь, спрашивайте все, что Вас интересует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало положено!!!
Soronoka, спасибо, чуть про мин. жердочку не забыла)))

post-57618-1412267834_thumb.jpg

Изменено пользователем МилаЛа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МилаЛа, ух ты, какой внушительный список! Интересно, а зачем домик-тоннель для грызунов деревянный?

Я его увидела и не смогла удержаться, сейчас фото стырю :dribble:
Мне кажется, выйдет очень интересная забава, пока не могу соотнести с размером птички, либо к игровой площадке прикреплю, либо фуражилочка получится интересная.
Кстати, в отделе грызунов еще игрушку интересную нашла и кормушку (планирую для зелени использовать) :shuffle:
Мне понравились отсутствием пластика и самой такое трудно изготовить :wacko:

post-57618-1412281183_thumb.jpg

post-57618-1412281196_thumb.jpg

post-57618-1412281207_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати насчет шарика металического и тунеля надо уточнить вам габариты. Что бы у птиц лапы и головы там не застряли, а то неразлучники любят везде залезть и все иследовать. Ну и впринципе , мне кажеться лучше покупать игрушки для попугаев или же грызунячьи но так чтобы их вживую сначало пощупать и осмотреть

Изменено пользователем Rych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот кстати насчет шарика металического и тунеля надо уточнить вам габариты. Что бы у птиц лапы и головы там не застряли, а то неразлучники любят везде залезть и все иследовать. Ну и впринципе , мне кажеться лучше покупать игрушки для попугаев или же грызунячьи но так чтобы их вживую сначало пощупать и осмотреть

Вот про головы застряли я как-то не подумала, спасибо! Если что, приспособим под что-нибудь другое;)
Вроде ничего не забыла же, кроме корма? :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, вот такой барабан с бубенчиком внутри я своим покупала, хорошая штука, но мои к нему быстро интерес потеряли. Достаю иногода, когда о нем забывают, и вроде как новая игрушка. :)
Вместо проволочного шара можно посмотреть такой http://4parrots.ru/Razvivayuschie-igrushki...a-lakomstv.html , но что-то их в начличии нигде пока не вижу. А третья (деревянная) это что-то типа такой http://4parrots.ru/Razvivayuschie-igrushki...hka-PL1033.html ? Замечательный у Вас список. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МилаЛа, вот такой барабан с бубенчиком внутри я своим покупала, хорошая штука, но мои к нему быстро интерес потеряли. Достаю иногода, когда о нем забывают, и вроде как новая игрушка. :)
Вместо проволочного шара можно посмотреть такой http://4parrots.ru/Razvivayuschie-igrushki...a-lakomstv.html , но что-то их в начличии нигде пока не вижу. А третья (деревянная) это что-то типа такой http://4parrots.ru/Razvivayuschie-igrushki...hka-PL1033.html ? Замечательный у Вас список. :up:

шарик плохой, да, точно зацепятся? а мне так понравился(((
бревнышко, ага, похоже, только в два раза больше, как придет, сфоткаю в масштабе :)
списочек был чуть-чуть короче, но мне каааааак скидку там дали, а сумма общая с мужем была старая согласована, не пропадать же добру :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой шар металлический когда-то купила, да так и остался он без применения. Вызвало беспокойство, что прутики сходятся в одну точку, и получается «ловушка» для лап.
Отметила красным на картинке
222.jpg
Всё никак не придумаю, как его можно обезопасить.

 

Барабан любопытный. И бревнышко тоже. Последнее я бы тоже как-то модифицировала. Туда прямо напрашиваются джутовые канатики с крупными бусинами. И не оставляла поделку сразу в клетке, а тестировала на прогулках под тщательным присмотром на предмет застрянет-не застрянет. Как фуражилку тоже можно попробовать использовать, но придется бревнышко постоянно кипятком ошпаривать, чтобы от остатков пищи бактерий всяких не развелось. Или глиной аптечной заполнить, думаю, выгрызать будет с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если джутом замотать и нижнюю и верхнюю "звездочку"? Я в любом случае ничего не планирую ничего сразу в клетке оставлять, я вообще очень параноидальна в плане безопасности всего и вся :bang:
Планирую над приседом поработать в выхи, не понимаю пока -как скреплять ветки, клей отпадает, какого-то супер специального нет, остальное вредно((( кто чем скрепляет - шурупики или гвоздики?

Изменено пользователем МилаЛа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джут можно наамотать, но он будет скользить по тонким гладким проволочкам, а при смещении образовывать опасные петли.
И опять вопрос гигиены – шар-то изначально для фруктов-овощей-зелени предназначен. И во что превратится джут через некоторое время, думаю, понятно :pardon:
По присадостроению за идеями Вам сюда: Клетки, жердочки, игровые стенды и пр. Кто как фантазию проявляет. Саморезы, канаты из натурального волокна, монтажные стяжки, элементы торгового оборудования, фитинги... В строительных, да и не только, гипермаркетах попадаются любопытные штуковины для использования в качестве креплений для веток присады.

не тонковато?

Как второстепенная присада пойдет. Те жердочки, качельки, на которых птица проводит бОльшую часть времени, хорошо если будут диаметром около 2 см, на 2/3 обхвата лапы, тогда снижается риск образования наминов и чрезмерного отрастания когтей. Остальные жердочки чем более разнообразны по диаметру, тем лучше для тренировки стопы. Гладкие шлифованные жердочки уступают в полезности веткам с корой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сразу видно опыт ;) , действительно джут не подойдет(((
В строительный давно мечтаю попасть, пока только ветки подготовила ( промыла, ошпарила). Как что-нибудь путное смастерю, выложу на суд общественности :tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же хорошо, что я готовлюсь заранее...так радовалась интернет магазину Гавс...и "нате". Сегодня звонят, что клетка будет завтра, через несколько часов перезванивают, клетки нет, завтра не будет, когда будет неизвестно((( заказ на ожидание? нет, не ставим...
Ну не ....... ли????
Прям выбесили((( Неделю из-за них потеряла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сразу вопрос - зашла в местный магазин с растройства, купила сепию и корм. Смущает сепия, я ее раньше в глаза не видела, поэтому прошу совета - нормально ли, что она с одной стороны как бы покрыта пупырчатой глазурью, а весь остальной кусок такой текстуры, как мел, а между ними какое-то бежеватое связующее, посмотрите пож-та, вдруг подделка какая:

post-57618-1412784044_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, неприятность с клеткой вышла. Хорошо, что есть время поискать клетку в другом магазине)
Сепия как сепия, нормально выглядит. Строго говоря, сепия Vitakraft серии Vita Fit не совсем сепия. То есть, это не натуральный панцирь каракатицы, а продукт из морского ракушечника спрессованный, обезвоженный и опресненный. Но, он тоже вполне годится.
Лучше, конечно, если найдете именно обезвоженный и опресненный панцирь каракатицы. Еще видела недавно в Happybirds «компромиссный» вариант – минеральный камень для птиц в форме «сепии», в составе карбонат кальция 50% + измельченный панцирь каракатицы 40% + измельченные раковины моллюсков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже даже нашла, даже дешевле, м11 за 3600, это лучшая цена из того, что я находила) вроде завтра должны привезти, жалко только мелочь придется теперь по зоомагазинам искать((( я так долго подбирала!
Ага, из ракушечника, а что на настоящей сепии должно быть в составе указано? Прям каракатица, так и пишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ну и здОрово. Кстати, обратите внимание, когда поилку будете выбирать, чтобы крепление было для горизонтальных прутьев или универсальное. И носик не очень высокий, а то подпиливать чуток придется.
Да, на настоящей сепии написано «панцирь каракатицы».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo: привезли красавицу!!!! :yahoo::yahoo::yahoo: как домой тащить нипаняяятно, большая такая, красивая :dribble:
Скорей бы ноябрь :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, первым делом придя домой))) кинулась собирать клетку :pray: такая огромная, прям для парочки ;) муж как про парочку услышал, сразу погрустнел :huh1:
Девочки, а жердочки по-моему интересные, хоть и пластиковые, написано, что чуть ли не ортопедические, одну решила в клетке оставить (не "спальную"), одну на стенд приделаю или на вылете из клетки :fly:
Вот теперь начало точно положено :yesyes:

post-57618-1412882696_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
judi online
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.