Перейти к содержанию

Может ли голубенок летать и что с ним делать?


Lilgrievous

Рекомендуемые сообщения

Речь шла о выпуске обработанной птицы на свободу. Как думаете, на чердаках с паразитами нормальная обстановка?
В таком случае, конечно, Фронтлайн единственная надежда. Но лучше именно поискать у друзей. Дорого больно. А домашним кошкам, в норме, Фронтлайн и не нужен, откуда у них паразиты возьмутся?

 

Все сообщения о проблемах со стомозанами касаются только попугаев. Вероятно у них аллергическая реакция на эти препараты. Я попугаев не обрабатывал, ничего не скажу. Чесотку на клюве "лечил" простым растительным маслом. Потом кто-то на форуме сказал, что это убийство птицы, печень отваливается.

 

Кстати, если уж заказывать через Интернет, то, может, лучше поискать специализированные средства для птиц? Фронтлайн-то мы используем из-за доступности. Как заменитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе заказал вот такую штуку.
http://www.amazon.com/gp/product/B000HHLR3...=UTF8&psc=1

 

У меня всего один голубь вертолетик. Как думаете стоит его этим пшыкнуть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если голубь живёт изолированно от сородичей, то вообще не вижу смысла применять инсектициды без явных показаний.

 

Если же питомец единственный, но постоянно контактирует с прилётной стаей, можно попробовать переловить их всех и обработать таким спреем. Это и их защитит, и не позволит им принести на себе паразитов.

Изменено пользователем Torkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубь у меня один, но его постоянно посещает стая голубей которая прилетает позавтракать.

 

И что теперь каждый месяц их всех вылавливать ? Они меня когда видят итак тутже шарахаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот тряюсь в догадках и сомнениях, как отпустить голубя. у нас, кстати, их почему-то стало меньше в этом году. намедни был капремонт. нет ли связи?...
еще и падают в вентиляцию. может, чего там напортили, не знаю.

 

сейчас он на балконе. открыть ему окно и ждать? пока, кажется, он не хочет улетать. да я бы и сама на его месте не очень хотела, еда есть, вода есть, тепло, а на улице страшно)

 

если я куплю что-то на амазоне, то придет это через 4-5 недель. а в последнее время и того дольше. и стоит доставка нынче раза в 3 дороже, чем раньше.

 

у нас был Стронгхолд (писали о нем в этой ветке), лили на кошек. все было ок, вчера налили на кота повторно, у него теперь ожог на этом месте.

 

в самом начале, как голубь только появился, я накапала ему каплю стронгхолда, а теперь вот боюсь.

 

мух кровососок, кажется, у него больше нет, не хочу рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой наоборот рвется на волю каджый день, особенно после того когда стая его навестит, но из-за того что ножки неправильно выросли не может стоять и пройти сквозь решетку балкона, вынужден возвращаться обратно в гнездо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему неправильно выросли ножки? Врожденный дефект? Или была травма?

 

Скажите, мне мейчас открыть окно, чтобы голубенок посматривал туда?
В общем-то, я не знаю, с какой стороны выпускать птицу. сбалкона (удобнее, тем более он постоянно там тусил и привык), но там много людей, которые у нас неадекватные, ловят птиц а еще орут на тех, кто их кормит. а уж кто их держит в их понимании - психически больные)

 

или с той стороны, что выходит не в двор? там мы кормим птиц. но там внизу живут бездомные кошки. если голубь сядет на землю, не ожидая беды, то может быть печально(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыла окно на балконе, насыпала рядом корм. не ест, боится.

 

Вообще, боязно выпускать. К кошкам, он вроде бы привыкнуть не мог, так как не видел их (разве что пару раз, но мы их сразу прогнали), но завсегда бросается на розовые тапочки, на которых, кстати, и спит. Тычется в них, просит у них еды и ласки :(

 

И на плечо и голову мн садится нередко. Не воспринимает как врага. А на улице это не очень здорово...

 


У меня уже был как-то голубенок, несколько лет назад, но он попал ко мне, как я теперь понимаю, уже совсем взрослый, недели 4 или даже 5, но почему-то летать начал позднее этого. Потом еще лапку повредил. Дело было весной, он улетел, но потом иногда прилетал к нам на балкон. Потом пропал, и увидели его снова осенью. В общем, сжился с другими. Правда, недолго прожил потом (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему боится есть ? я когда мой маленький был пытался пальчиком ему пример показать. Стучал пальчиком по корму как будто клюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При открытом окне боится. Боится улицы и всего что там)
А так он уплетает за оба зоба)))

 

сегодня был прогресс - сел у открытого окна и ел там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. никуда он не улетает. Пришла хозяйка устроила ... даже не знаю, как это назвать. Кидала вещи, стучала дверьми, материлась и жутко орала.

 

Голубь заокно выходить боится. На улице 2 градуса. Куда его девать?...

 

Блин. Может можно куда-то отдать голубя? Как кошек берут на передержку. Так и голубя. Вдруг есть кто-то, кто может взять себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !
У вас что нет голубятников в гооде или пригороде?
Дача есть у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин при двух градусах ессно он никуда не захочет улетать , особенно если привык :) срочно попробуйте по соц сетям обзовнить город. Гденить да найдется добрый человек. Яб помог с удовольствием, но боюсь далековато от вас нахожусь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте !
У вас что нет голубятников в гооде или пригороде?
Дача есть у вас?

Дачи нет..
Голубятника видела когда-то, но потом ему сожгли голубятню (!), да-да, какие-то варвары сожгли с голубями, не знаю, есть ли еще другие.
А они что, могут забрать? Мне кажется, непородистые их совсем не интересны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lilgrievous, есть любители голубей, поэтому пристроить шанс есть. Сейчас холодно для выпуска.
В нашем городе есть 2 человека, которых знаю - они помогают сизаркикам (лечат, выпускают, но только весной-летом, или оставляют больных на ПМЖ), правда у меня совести не хватило им птицу отдать. Так что есть любители простеньких птиц.
Раскидайте объявление о пристрое на форумах вашего города, в соц.сетях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.