Перейти к содержанию

Кто Знает Что Это За Птичка???


Рекомендуемые сообщения

лорикет, кажись острохвостый. Прежде чем завести, ознакомьтесь с условиями содержания повнимательней. Не покупайтесь на "питается зерновой смесью, медом, сиропом..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Кстати они прекрасно разводятся даже в тесных вольерах, но орут так что придется ходить по дому имея в ушах беруши.
Московский зоопарк имеет рабочию пару и не одну , но на просьбу продать пару они постоянно отвечают отказом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Какая чудесная птичка. И ведь в конце девяностых их много ввезли.....
Как приятно посмотреть:http://ru.youtube.com/watch?v=S3JIoH_nUuI

Изменено пользователем СИТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это радужный лорикит. У меня был такой, но очень дикий, поэтому пришлось его отпустить для всеобщего блага. В природе собираются не просто в стаи, а в ТУЧИ :))))))))))))) И орут!!!! Иногда даже по ночам. Один раз перепуганная стая чуть не сбила меня с ног посреди ночи!
Питается нектаром, пыльцой. Или специальными кашами для медоедов, которые дают им как разведеными водой, так и сухими. Так же дают раствор нектара цветов куста (дерева) ботл браш. Если прикормить дикую стайку, то с головы могут не слазить (в прямом смысле!)
это мой Веня
912580555bcd.jpg
b3f62735b314.jpg
4d93efb5d716.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nala-огромное спасибо за фотки..
У нас этих птиц называют многоцветными лорикетами, есть очень много вариантов окраски.
У моего знакомого Игоря пара жила два года. Они ему очень нравились, и он их даже зерно приучил есть. Птица была настолько интересна, всегда в движении -настоящие клоуны.
Но его жене непонравился шум от них и он продал. Очень жалеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас этих птиц называют многоцветными лорикетами, есть очень много вариантов окраски.

344457[/snapback]



:) А тут целая градайия видов. Внешне они практически одинаковые, есть лишь незначительные отличия в окраске. Они настолько малы, что их смело можно выставлять в рубрике " Найти 10 отличий" (а то и меньше), но называться вид будет уже по-другому. Вот на самой первой фотографии очень похоже на рейнфорест лорикит, а мой рэйнбоу лорикит. Хотя внешне почти нет различий. А на счет шума это да... Один еще ничего, чирикал только тогда, когда своих слышал и не так резко. А вот дикие, особенно когда их много и они стараются перекричать друг друга, вот это ДА!! Причем сам по себе Веня чирикал довольно мелодично, а вот если к клетке подходить, не говоря уже о том, чтобы поменять воду, дать еды или убрать, тембр резко менялся и это было серъезное испытание для ушей и нервов :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.