Перейти к содержанию

Ромка, Ромочка, Ромашка😍😍!


Fuksiya

Рекомендуемые сообщения

А скажите пожалуйста, молодым птицам яйцо вареное целиком можно давать, вместе с белком?

Очень даже можно. :) Брусничка не ест вареные яйца, максимум может желток поковырять, поэтому мы омлет делаем, обычно на водяной бане, но и духовку тоже иногда используем для этого дела. Омлет чем хорош - намешать можно всяких вкусностей и полезностей (фрукты, овощи, ягоды), Брусника уважает омлет с бананами и киви, но и от обычного не отказывается. :nyam:
А еще она очень любит йогурт и творог (даю зернистый, обезжиренный).
И еще заметила что недавно пух полетел, ну, перышки чистит и вокруг больше пуха заметно. Читала про линьку, к зиме, наверное, надо быть готовыми?

У Брусники, первая линька, в июне была, ей как раз 6 месяцев исполнилось. Как долго длилась - не скажу точно, месяца полтора - два, жутко переживала и поэтому время тянулось долго.
А в одну линьку птица все перья меняет или нет?

В одну линьку все перья не сменятся. У Брусники интенсивно головушка линяла, шея, грудка и штаны. Крупные перья (на крылья, хвосте) не менялись.
И учтите, эклектусы линяют очень заметно, выглядят, при этом, не очень опрятными, так что не впадайте в панику. :pardon:
С купанием сложнее, но буду ванну или кухню греть и потом там купаться-сушиться.

После сушки, не выносите птицу сразу в холодную комнату, вначале отключите обогрев в импровизированной бане, откройте двери, пусть температура постепенно понизится до уровня тепла в остальных помещениях, потом можно и выносить.
Как я уже говорила, у нас квартиры не отапливаются, зимой в плохие дни температура в комнатах может понизиться до +16°.

А мы уже с обогревателем живем. На улице 0, а отопления не дают. :idontno:
Статья Игоря Маскина о температурном режиме: Холодно, холодно в нашем лесу…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fuksiya

    46

  • амазон

    27

  • пулька28

    10

  • Я"Майка

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Орь , вот самое сердечное и преогромное Вам СПАСИБО, что Вы заглядываете ко мне и так все четко, по полочкам раскладываете и отвечаете :flowers1::flowers1::flowers1:
Ссылка про температуру очень полезная, захомячила ее, там еще столько всего нужного! Стало поспокойнее, ну, зимой с обогревателем имеем где-то от 18° до 20°. Неразлучники наши прекрасно себя чувствуют. И как я поняла, влажность наша не помеха, а даже наоборот.
Омлетик надо попробовать сделать ;) , уверенна, что понравится! Хотя Ромка и яйцо лопает с удовольствием. Обожает творожок и йогурт. Знает прекрасно, что когда играет наверху, мама обязательно что-нибудь да принесет, вкусненького, высматривает и бежит бегом посмотреть что же ей предложили)). В общем, ест все и очень мало продуктов игнорирует. Хотя все равно овощи ест хуже, чем фрукты.

 

А! Вот что еще хотела спросить. У меня Ромка когда на плече сидит, то я иногда слышу как у нее в животике урчит. Не много, но есть иногда. Ну, обычные звуки в кишечнике. Это о чем говорит? Стоит волноваться? Или это обычные звуки пищеварения?

 

Ну и так, немного… :) Ромка сегодня утром играла в Бяку-Закаляку кусачую :crazy: Бегала по площадке на верху клетки, раскидывала игрушки и рычала на них усиленно. Смешно так рычала, как мишутка маленький, дралась со своим игрушечным цыпленком. Напоследок, за завтраком, нарычала на нашего пуделя, слишком уж он пристально смотрел на нее, сидя рядом :tease: . А потом спокойно пошла в клетку копаться в своих мисочках. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Эх, нам бы вашу влажность зимой, с обогревателями и центральным отоплением.

Это о чем говорит? Стоит волноваться? Или это обычные звуки пищеварения?

Обычные звуки, так не слышно, а вот когда на плече сидит, да еще и вплотную к уху - слышно, иногда.
Смешно так рычала, как мишутка маленький, дралась со своим игрушечным цыпленком.

У нас это называется "Брусника красного медведя делает", жако насмотрелась и теперь тоже делает медведя, только серого. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красные наверное все похожие. Наша когда бежит куда то пригнувшись и переваливались с лапу на лапу то же похожа на медведицу. Орь,спасибо за пояснения,все очень доходчиво и понятно. Здоровья всем и удачи в воспитании питомцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сижу и ищу в инете корм Ромке, зерновую смесь. Остановилась на Versele Laga. Но какой правильно выбрать не знаю. Вот эту: Versele laga Prestige Premium Mix Australian parakeet. Или эту: Versele laga Prestige Premium Mix African Parrot. В первом больше мелких семян, но он для более мелких попугаев. А второй бОльшей жирности. Пожалуйста подскажите, кто что знает об этих кормах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тот, и другой для крупных попугаев. В корме для африканских попугаев семечек многовато, Australian интересней по составу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я, как все мамы,которые гордятся своими чадами и иногда преувеличивают их успехи, тоже преувеличиваю :shuffle: Ну и ладно... :) Только что стояла в коридоре, чистила ветки от коры Ромке на стенд. Ей меня почти не видно из зала, только в узкий просвет в дверях, но слышно как я с ней разговариваю и шуршу корой. Позвала ее, она голову так, изо всех сил вытягивает, и в этот просвет мне: ку-куууу! :grin: Я с ней часто в "прятки" играю возле клетки, приседаю и, когда она выглядывает, говорю ку-ку. ГордЮсь своей деточкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ГордЮсь своей деточкой :)

Fuksiya, я Вас понимаю, это обычное состояние владелиц красных медведЕй :) Они поражают, впечатляют, влюбляют и заставляют гордиться, именно так. Примите с Ромашкой мои запоздалые поздравления , наконец то набрела на Вашу тему :flowers1: Поздравляю от души, Ромка очень миленькая и трогательная девчушка :)

Водой теплой пшикаю, но она остывает пока долетает.

Наливайте в пульверизатор горячей воды, при распылении она будет как раз комфортной температуры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fuksiya, как здорово!!! У Вашей Ромочки уже есть первое слово :) Начало положено)))) Поздравляю Вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! :) мы вчера с Ромашкой стенд свой закончили. Как у Чебурашки: "Мы строили, строили, и наконец, построили!" Делали долго, по одной палке, Ромка "енту чучелу" пугалась очень, не хотела из клетки выходить. Освоится с одной палкой, начинаем следующую крепить. И с каждым разом все больше ей это сооружение нравилось :yesyes: В результате получилась какая-то странная городулька, которая совсем не украшает комнату :crazy: , но это уже совершенно не важно, Ромка по всему этому радостно лазит, висит вниз головой и разделывает на щепочки :grin:
post-56252-1412350817_thumb.jpg
post-56252-1412350907_thumb.jpg
post-56252-1412351011_thumb.jpg
post-56252-1412352104_thumb.jpg
post-56252-1412352182_thumb.jpg

 

Первым делом, когда вылезла наверх, удивленно "кукнула". Это свое куку она говорит уже совершенно точно, чем радует меня необыкновенно! С разными интонациями, как приветствие, как удивление, просто как болтовня под нос. Еще кококает без конца. Раз ей так звук К нравится, учим слово куколка, получается что-то смешное как "какука". А утром сегодня усердно пробовала "Рооома", но получается пока невнятное "уууОООма" :tease:
Раньше меня мой график работы вообще не радовал, а теперь самое то, все утро и после обеда до позднего вечера я с ней, поэтому без конца болтаем.
А вот с едой у нас каждодневные танцы с бубном! Не сказать, что она ничего не ест, но ест с капризами. Начала ей каждый день по-разному еду ложить. Вроде лучше стала есть. Один день кашу и овощи-фрукты раздельно даю, второй смешиваю, потом на терке что можно тру, потом не тру, мисочки с едой то выставлю наружу, то опять назад поставлю.… :pardon: А то ж ни в какую! Скажите пожалуйста, у кого-нибудь тоже есть сложности с едой, или я поддаюсь на Ромкино "воспитание"?
Вот, такие у нас с Ромашкой дела. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложности с едой? Мне кажется они у всех есть. Наша красавица-сегодня одно ем,завтра другое. До сих пор понять не могу,что она предпочтет завтра. Пытаюсь разнообразить корм(одно и тоже надоедает) как у людей:сегодня омлет,завтра яичница-кукарексать скоро буду. Неточно пересказал,смысл один и тот же. Стэнд хороший, птице понравился-вы ведь для нее делали,а не на выставку. Первые два я делал -что то постоянно не нравилось,но ведь природу не попросишь сделать по твоим чертежам. Всего доброго,удачи во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас привереда маленький))) как ребеночек, "это я ем, а это не буду, а это завтра..." я вроде начинаю приспосабливаться под него! Как и вы меняю ему расположение всего каждый день) нипример, день в кормушку с замочкой яблочко, груша, тыковка, в обед меняю замочку на свежую с ягодами, отдельно на шампуры делаю ассорти из кукурузы, апельсинки,банана; в шар фуражировачный лисья салата, перчик, морковка; в фуражировочный шкафчик ,напимер, шиповник еще положу)))! Как-то так, а на следующий день все фрукты ,овощи, ягоды меняю местами! Вот когда я стала делать так, то большинство все съедается))) точно к ночи пустые все шампуры и фуражировочные игрушки! Из замочки, стал больше кушать) совсем никак не хочет есть фасоль, броколли, горошек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просовываю пальцы, она разрешает мне легонько погладить клювик. Иногда сижу с открытой дверцей, предлагаю орешек внутри клетки, пробую погладить - отходит. Может надо меньше предлагать ей "ручки"?Когда она наверху, на перекладине, тоже подхожу близко. Меньше надо? Как я мечтаю о таком моменте, как у Вас, чтоб случилось чудо и она сама бы доверилась рукам! :up::up: Читал давно на форуме и очень хорошо запомнилось-попугаи не могут видеть человека в целом,для них лицо и руки разные вещи. Контакт с человеком устанавливается через общение(слова,тон и т.д),при этом они видят лицо,а руки нет. Разговариваем приближая лицо,руки в это время делают что то другое. Поэтому к рукам они привыкают труднее. Советуют: при общении,по возможности держать ладони лодочкой перед губами. Написал своими словами-ссылку не мог разыскать. На нее наткнулся в поисках совсем другого и сейчас не могу ее найти. Всего доброго и удачи в воспитании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, вечера всем, здравствуйте! :) Пропали мы что-то с Ромашкой, не пишем ничего. На днях Ромка познакомилась с нашими неразлучниками, не так чтоб в плотную, но по клеткам походила)) Они у нас летом на балконе живут, а с осени в комнату переезжают. Первый раз увидев клетки, Ромка удивилась, конечно, присматривалась к ним с пол-часика, а потом не долго думая плюхнулась сверху на самую большую клетку. Там пара живет розовощеких, а в другой поменьше фишерёнок. Самой смелой оказалась девочка, бегала за Ромкой следом, очень осторожненько пробовала ее пальчики через прутья. Ромка тоже хотела познакомиться, но по счастью у нее клюв не пролазит)) А мальчики сидели притихшие и неподвижные и молча следили за этим "чудовищем" вышагивающим у них над головами :grin:
post-56252-1413469057_thumb.jpg post-56252-1413469104_thumb.jpg post-56252-1413469154_thumb.jpg

 

Неполных два месяца прошло, а мне кажется, что мое солнышко всегда была со мной. И уже кажутся смешными те страхи и неуверенности, что меня одолевали вначале. Она же всегда была моей, даже когда самый первый раз звонила по объявлению и хозяйка мне рассказывала кто да что, то ёкнуло что-то и мелькнула мысль, что она самая и есть. Не ошиблась наверное)) Дома и на работе уже начинают посмеиваться, слишком много эмоций и восхищения, говорят, это же птица, а ты только о ней и говоришь, как будто это ребенок твой. Никто меня не понимает! Прихожу сюда на форум, а тут такие же влюбленные в своих птиц люди, значит и у меня все в порядке! :man_in_love: А у нас с Ромкой мир и любовь и это -счастье! Она мне теперь уже полностью доверяет, на руку прыгает сразу и не думая, перешагивает с клетки на плечо, не спрашивая, целуется нежно и доверительно прижимается, дремая. Я влюблена в свою птицу! :pardon::wub:

Похоже Ромка потихоньку начинает линять, начали перышки красные летать с грудки и сиреневые с животика. Кстати о сиреневом. Смотрю я смотрю на красивущих птиц наших на форуме и думаю, что Ромка у меня другого подвида, был там в списке такой, лавандовый называется. Он и меньше размером немного и цвет у них именно фиолетово-синий. Потому что у Ромки нет такого яркого голубого пера на животике и крыльях, а именно сиренево фиолетовый. И в общем она не такая яркая, как наши барышни красавицы. Но для меня она все равно моя самая любимая, пусть хоть серым воробушком будет!
А эклектусы вобще "пуховые" птицы? Ну, этот серый густой пух под перьями -это птенчачье, или они с "подшерстком"?
И вот что я хотела еще спросить. Перечитывала я тему Halina про Грина и Алису, там шёл разбор того, что эклектусы пар не создают и что им трудно под влиянием людей сохранять свои природные характеры и поведение. Так вот, я о красных. Как сохранить их по мере сил неиспорченными, не нарушая их природные черты? Как правильно себя вести с красными? Чего не нужно делать? Хотя, наверное, если любишь птицу, а не просто сюсюкаешься с ней, то и вреда постараешься не причинять своим влиянием человечьим. Но все-таки…
А акают так нежно и мультяшно и самцы тоже? Или только красные? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fuksiya: начинают посмеиваться, слишком много эмоций и восхищения, говорят, это же птица. :stop: Не только у вас так. Как у меня происходит:вечеринка,начинаю прощаться.Куда так рано-птиц кормить(или спать укладывать). Начинается-с птицами ничего не случится,птиц выше общества ставишь. Кто не держал этих удивительных созданий,тот не поймет чувства хозяина пернатых-подопечные вовремя покормлены,вовремя спать уложены. Сознание того,что ты сделал для них все правильно и вовремя-незабываемое(каждый день).Вем всего самого хорошего и самого наилучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, это совершенно точно, амазон ! Это трудно объяснить людям, которые мало знакомы с животными и с птицами в частности. Но я сама себе поражаюсь: у нас кошка Симка любимая - прилюбимая, пудель Тоша, мой солнечный мальчик с золотым сердцем, но Ромка так сразу и безоговорочно меня покорила! Как им это удается? Поэтому и окружающие не понимают, как можно быть так озабоченным едой, хорошим настроением, удобством птицы… :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На днях Ромка познакомилась с нашими неразлучниками, не так чтоб в плотную, но по клеткам походила)) ... а потом не долго думая плюхнулась сверху на самую большую клетку.... девочка, бегала за Ромкой следом, очень осторожненько пробовала ее пальчики через прутья.

Fuksiya, это вы очень зря делаете - позволяете Ромашке ходить по клеткам неразлучников! Нельзя :nono: ! В первый раз они может немного опешили, поэтому вели себя смирно, а в будущем не исключена ситуация, когда неразлучник запросто перекусит пальчик Ромке! Запросто! Даже волнистик может своим малюсеньким клювом нанести ранку на лапе крупной птицы, не говоря уже о неразлучниках. Вы этого хотите? Или не выпускайте Ромку гулять в одной комнате с клетками др. птиц или накрывайте на время ее прогулки маленькие клетки сверху чем-то очень толстым (типа сложенного покрывала, одеяльца) и все равно смотрите в оба, чтобы лапы были целы. Да и Ромка тоже может умудриться цапнуть маленьких.

 

Похоже Ромка потихоньку начинает линять, начали перышки красные летать с грудки и сиреневые с животика.
Обычно первая ювенильная линька у эклектосов месяцев в 6 начинается. А Ромке сколько сейчас?

 

А эклектусы вобще "пуховые" птицы? Ну, этот серый густой пух под перьями -это птенчачье, или они с "подшерстком"?

Нет, это не птенячье, серый пух под пером есть всегда :)

 

И вот что я хотела еще спросить. Перечитывала я тему Halina про Грина и Алису, там шёл разбор того, что эклектусы пар не создают и что им трудно под влиянием людей сохранять свои природные характеры и поведение. Так вот, я о красных. Как сохранить их по мере сил неиспорченными, не нарушая их природные черты? Как правильно себя вести с красными? Чего не нужно делать? Хотя, наверное, если любишь птицу, а не просто сюсюкаешься с ней, то и вреда постараешься не причинять своим влиянием человечьим. Но все-таки…

Вы же взяли выкормыша, т.е. планируется, что птица будет компаньоном, значит и относитесь к ней и воспитывайте как компаньона. Как у выкормыша может сохраниться природных характер? Этого быть не может априори. Это уже человекоориенитрованная птица. Конечно, самки эклектусов все равно обладают более сильным, выраженным характором, чем самцы. Они - личности! Помимо того, что самку нужно любить, ее нужно уважать и ее доверие нужно заслужить! Но я не говорю, что они буки, самки тоже ласковые, но с теми, кому доверились. Самцы сильно отличаются характером - котята, открытые, безоговорочно любящие тебя :wub:

 

И спасибо, что интересуетесь нашей темой :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina , спасибо за ответы! :) Спасибо, что объяснили про клетки, а я, бестолковая, даже и не подумала, что так может быть :huh1: Почему-то решила, что раз они маленькие, то и ничего страшного, а они и правда, могут не слабо грызнуть! Теперь буду следить, плотно накрывать клетки, а Ромкины пальчики в обиду не дам!

 

По поводу линьки, Ромке через неделю 6 месяцев будет, 23 числа. Думаю, что время пришло. Сегодня купались, пока сохла на руках, переберала перышки ей, заметила новые стерженьки растущие на шейке и грудке. А надо ли во время линьки что-то особое давать? Овощи каприза моя совсем плохо ест! Ни про один вид овощей нельзя сказать, что ест более-менее, совсем по чуть-чуть. Зерновую смесь всегда ест, и кашу тоже хорошо, особенно свежесваренную :) Фрукты тоже практически все ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fuksiya, по питанию в первую линьку почитайте вот эту тему: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=115461
Мои птицы тоже овощи не очень жалуют, любят только молодую кукурузу, иногда горошек, остальные просто грызанут, редко что съедят хорошо. Фрукты едят лучше, они ж вкуснее :). Ваша девочка еще совсем маленькая, со временем будет кушать лучше, давайте ей фруктовые, овощные пюре с ложки (блендером измельчите или хорошие готовые для детей, только без соли, сахара, сливок и т.п.), может распробует вкус, а там начнет и сама овощи кушать.

Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina , спасибо Вам :) ! А как долго в среднем длится линька? Я даю Ромке яйцо вареное и йогурт натуральный обезжиренный, два раза в неделю. Так правильно? Или во время линьки нужно чаще? И еще вопрос: как это "опрыскивать алоэ вера" ? Это какой-то настой нужно сделать, а в каких пропорциях и как? А можно вместо этого в воду для купания добавить пару капель эфирного масла (герани, например)? С пюре надо тоже попробовать, посмотрю овощное что-то. Но его тоже ведь нельзя давать часто? Пару раз в неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как долго в среднем длится линька?

Точно и не скажу вам... перышки же постепенно меняются и не все сразу. Первая наша линька мне показалась бесконечной :), но это уже я говорю про настоящую, когда и махи, и хвост линяли и столько перьев летело, что я думала Грин лысый будет. Но всё было нормально :).

 

Я даю Ромке яйцо вареное и йогурт натуральный обезжиренный, два раза в неделю. Так правильно? Или во время линьки нужно чаще?

Чаще не надо. Яйцо надеюсь не целое даете ;), вполне хватит четвертинки 1 раз в неделю, я даю одно перепелиное яичко, оно маленькое и более полезное. 1-2 раза в неделю давайте обезжиренный (0%) творог без всяких добавок!, у нас продают зерненый, его мои птицы лучше едят.

 

И еще вопрос: как это "опрыскивать алоэ вера" ? Это какой-то настой нужно сделать, а в каких пропорциях и как?
Купите в аптеке алое (у нас в ампулах для уколов продают) или дисцилят алое. Пропорцию вам точно не скажу, т.к. не использовла алое никогда. Поищите по форуму.
Я своих птиц опрыскиваю вот по этому рецепту http://parrot-school.com/ru/articles/glycerin-rose-water/
А можно вместо этого в воду для купания добавить пару капель эфирного масла (герани, например)?
Нет, не надо.

 

С пюре надо тоже попробовать, посмотрю овощное что-то. Но его тоже ведь нельзя давать часто? Пару раз в неделю?
если будет кушать и нормально воспринимать, то хоть каждый день, но не сильно большими порциями, пару чайный ложек достаточно. Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina , вот огромное-преогромное Вам спасибо за внимание и советы! :flowers1: Вы мне очень помогли! На днях куплю и розовую воду, и глицерин, будем увлажняться :) Яйцо по многу не даю, так и получается где-то четвертинка, даже и это полностью не съедает. Творожок тоже даю, обезжиренный. Как раз еще вопрос, у нас творог только смешанный, из козьего, овечьего и коровьего молока. Это ничего, наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще хотела сказать… ;) Пудель наш Тошка, в последнее время страсть как залюбил всякие овощи есть ))) Вот, как Ромка появилась, и всякие кусочки - кашки стали на пол падать сверху, так и залюбил :grin: Фасоль зеленую -за уши не оттащишь, тыквой хрумкает, от сельдерея не отказывается! А раньше только яблоки и перец сладкий любил. Даже семена дыни с пола подбирает! Вот оно, благое влияние Благородных! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот, снова мы с Ромкой пропали! Здравствуйте! :)
А мы линяем. "Листья красные над городом кружатся…" Сил никаких нет, все сыпятся и сыпятся! Такое впечатление, что она скоро облысеет, моя девочка! И сплошные трубочки новые торчат, такой колючий мишутка получается)) Уже было я подумала, что близко завершение, но тут начался новый виток, снова полетели перышки. Переживать начинаю, не долго ли, 2 месяца уже.
А недавно было Ромке 7 месяцев. И три месяца как у меня есть это Чудо и каждый день я радуюсь, что она у меня есть.
Ромка растет. Всегда нежная, хорошая девочка. Но иногда бывает и козой бодатой, но это редко ;) . Она моя лапушка любимая! Мы с ней все делаем вместе, и на кухне хозяйничаем (если есть возможность), и пол подметаем-моем вместе, и играем, и даже дремаем после обеда вместе. Это Ромка любит! Поест плотненько свою свежую порцию еды, залезет к маме на плечо, усядется там поудобнее, немножко почистит перышки и, прижавшись поплотнее к шее, усаживается как курочка. И так, под свои сладкие болтушки, задремывает. Можем так с ней час дремать вдвоем! Меня не кусает никогда, может только руку отодвинуть, если я не к месту. Дочку "пугает" и прижимает пальцы посильнее, может и нарычать, с мужем дружит только по вынужденным обстоятельствам. Если я на работу вечером ухожу, то он ее берет на руку. Она при этом воброжает, рычит, бодается, кусается, но потом все-таки залазит на руку! Нехотя так, всем своим видом показывая: ну лаадно, пойду с тобой, но сильно там себе не придумывай, не дружу я с тобой! :P
А еще я поняла, что это и правда постоянно маленький ребенок в доме :wacko: , навсегда! Глаз да глаз! И еда чтобы свежая, и чтобы не мерзла, и чтобы игрушки были, и чтобы что попало не нашла! Она у нас почти все время вне клетки живет, приходится следить))
Еще Ромка учится говорить, пока у нее не очень все четко получается, возможно она так и будет говорить всегда, но мы все понимаем ее прекрасно)) Уже получается произнести имя свое, Ромочка, Ромааашечка, Ромочка-Моя, курочка-Моя, кукуня, куку на всякие лады и немножко куколка. Учим "привет" сейчас. Особенно болтает под шум какой-нибудь, на кухне под мытье посуды, под пылесос, под фен…И чтоб погромче :wacko: Уж так начинает декламировать стихи свои!
Вобщем Ромашка моя самая любимая любимица :wub: !
post-56252-1417909638_thumb.jpg
Ромка игрушку новую пробует)) post-56252-1417909772_thumb.jpg
Игруля post-56252-1417909884_thumb.jpg
Простите, никак не получаются яркие фотки, фотоаппарат никудышний и не показывает цвет как надо. И еще Ромка линяет, поэтому такая вся растрепа :shuffle:
Завтра попытаюсь видео выложить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таак, попробую все-таки выложить видео, может получится...

 

Урррааа! Получилось! :yesyes:
Значит,вот еще ;)

Это я Ромашке погремушку новую купила. Конечно записать самую первую реакцию не подумала. Восторг был необыкновенный! бегала вокруг, акала без конца, каркала нежно)))
А на первом видео, прошу прощения за шум на заднем плане, там вода бежит. Без журчания Ромка не хотела ничего говорить :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fuksiya, хорошенькая Ромошка, красавица и болтушка :up:

Восторг был необыкновенный! бегала вокруг, акала без конца, каркала нежно)))

А у нас такая реакция была как раз на Ваше видео с Ромкой, Маришка разволновалась, бегала вокруг и спрашивала - Мариша? А? А?, все старалась заглянуть за планшет, кончилось тем что начала его разбирать, чтобы вызволить эклектуса (вместе с игрушкой разумеется), неведомо как туда попавшего :pardon: вот только с какой целью не знаю, хотя голос был ласковый, и экран весь облобызала :)
Надеюсь, не сочтете за нахальство, если выложу в Вашей теме :)
post-32563-1417965033_thumb.jpgpost-32563-1417965051_thumb.jpg Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Я"Майка , как приятно! Спасибо Вам с Маришкой! Теперь у Ромки есть подружка :friends: За фото спасибо, так смешно, побежала всей семье показывать, как Маришка Ромку вызволять хотела! С игрушкой, конечно! ;)
А насчет красавицы… Ромка у меня скромная такая красавица, нам до наших здешних всех ярких, сине-красных красавиц, ой как далеко ;) . Она маленькая очень, и сарафанчик у неё не синий, а фиолетовый, и такая она вся растрёпка! Но любиииимаяяя! До невозможности! Все вокруг уже смирились, больше не донимают меня шутками по этому поводу :man_in_love:

Изменено пользователем Fuksiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


… Ромка у меня скромная такая красавица, нам до наших здешних всех ярких, сине-красных красавиц, ой как далеко..

Fuksiya, ну что Вы, Ромошке очень идет лавандовость da-67.gif, очень нежная и красивая девочка у Вас. И самое главное,конечно любимая :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы такой характер у нашей...,но после лечебных процедур испортился. Доверие с ее стороны восстанавливается медленно. Надеюсь на лучшее. Всего доброго. Удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fuksiya, ну какая-же она у вас классная! :clap: Такая милая девчушечка-болтушечка :wub: .
И сразу видно, как вы ее любите, ведь она вашим голосом и ваши слова повторяет - нежно, ласково так...
А поведение точь-в точь как у моего Грина: если рядом есть моя рука, то сразу на нее становится лапа и уже не отпустит и никуда не денешься :).
По поводу цвета сарафана, так у Алисы он в жизни тоже не чисто синий, а ближе к фиолетовому, а вот на фотографиях иногда получается синий, иногда фиолетовый, как свет ляжет и камера передаст. Я по этому поводу ни то что не расстраивалась, даже не думала ни разу и вам советую ;)! Они такие все красивые! А главное - любимые!
Показывайте чаще Ромашку!

Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

амазон , спасибо Вам большое за поздравление! :)
Мы с Ромашкой присоединяемся ко Всем , поздравляем Всех с наступившим Новым Годом!!! Желаем Всем крепкого человеческого и птичьего здоровья! Спокойствия, дней, наполненых любовью и спокойствием! Мира, любви и нежности Вам и Вашим прекрасным птицам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! :)
У меня Ромашка повадилась спускаться на пол)) Ничего не боится, самое любимое занятие - забраться за штору и там плинтус отдирать от пола! :wacko: И таки отодрала уже кусок! За собакой гоняется, топает как слоник, собака на диване спасается -Ромка за ней вскарабкивается и уже по дивану топает))) Сейчас вот пишу, а она все там за шторой шлепает своими "лыжами" и порядок наводит!
А еще Ромка научилась копировать неразлучников! Вы представляете, как это звучит в исполнении эклектуса? :tease: Первый раз никто не понял, что происходит, ультразвук такой силы, аж уши заложило! Пудель наш дрожал от страха как осиновый лист и прятался на руках. Оказалось -это Ромка так выражает свой восторг при поедании йогурта! Теперь съедание яйца, йогурта и каши с ложки (непременно с ложки!), сопровождается этим неразлучниковским визгом :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас раньше можно было понять кто орет-сейчас если с клетками рядом не стоять-не отличить чьи вопли кто издает. Веселуха. Представляете как электус орет под кубинца, когда тому палец в дверце прищемили? Удачи во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь съедание ....сопровождается этим неразлучниковским визгом


..... электус орет под кубинца, когда тому палец в дверце прищемили?

Не хочу выглядеть провокатором :shuffle: но жуть как интересно было бы посмотреть на сие фееричное зрелище :grin: У меня Маришка вообще не кричит, ну совсем. Я даже как то.. хм...скучаю что ли.. по экстриму :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С добрым утром! :)
Приготовила я на завтрак Ромке омлет с горошком, приготовила камеру, подкралась в ожидании восторженных визгов, чтоб снять все на видео… Но эта коза, как самая чинная, благородная девушка, не издав ни одного звука, даже не Акая, как всегда, съела свой омлет и молча полезла на штору! Даже нос не испачкала в яйце! :pardon:
Эээх! Будем подкрадываться дальше…)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка :) ,так и в довершение ко всему, чтоб показать мне, что она никакая не коза ;) , я уходя на работу и собираясь ее в клетку посадить, говорю: "Щас я тебе, Ромка, орешек дам и пойдешь в клетку", побежала на кухню за приманевательным орешком, прихожу, а этот ангелочек уже в клетке сидит, на своей спательной жердочке! Я опешила! Добровольно Ромка в клетку не идет, только если зернышек поклевать и водички попить. Решила маму сразить своим прекрасным поведением в самое сердце :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите-все понимают. Сегодня Маша сидела на спинке стула-протянул руку-пойдем-хотела ущипнуть. сказал-нельзя щипаться,снова протянул... и она пошлат спокойно. Сообразительные они. Всего доброго и удачи во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!))) насобирали мы с Ромашкой немного новых фотографий, решили показаться;))
Линька у Ромки, я думаю, уже закончилась, почти неделю нет никаких перышек. Наконец-то! Дорастают оставшиеся трубочки, а так уже все в порядке. Вчера Ромку взвесила, 390 грамм. Маловато, как мне кажется. Но, наверное, она такая маленькая мне досталась, ест в общем хорошо, вчера, вон, ровно полтора часа стояла над миской с проростками и фруктами))) Налопалась и спать пошла.
А это вчера утром Ромка себе завтрак нарезала:
post-56252-1421246094_thumb.jpg
post-56252-1421246138_thumb.jpg
Ну, и сегодня, хозяйничала на столе))
post-56252-1421246269_thumb.jpg post-56252-1421246323_thumb.jpg post-56252-1421246377_thumb.jpg
Ну и просто Ромашка)))
post-56252-1421246648_thumb.jpg

Изменено пользователем Fuksiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!))) насобирали мы с Ромашкой немного новых фотографий, решили показаться;))
Линька у Ромки, я думаю, уже закончилась, почти неделю нет никаких перышек. Наконец-то! Дорастают оставшиеся трубочки, а так уже все в порядке. Вчера Ромку взвесила, 390 грамм. Маловато, как мне кажется. Но, наверное, она такая маленькая мне досталась, ест в общем хорошо, вчера, вон, ровно полтора часа стояла над миской с проростками и фруктами))) Налопалась и спать пошла.
А это вчера утром Ромка себе завтрак нарезала:
post-56252-1421246094_thumb.jpg
post-56252-1421246138_thumb.jpg
Ну, и сегодня, хозяйничала на столе))
post-56252-1421246269_thumb.jpg post-56252-1421246323_thumb.jpg post-56252-1421246377_thumb.jpg
Ну и просто Ромашка)))
post-56252-1421246648_thumb.jpg

post-56252-1421246931_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.