Перейти к содержанию

Ромка, Ромочка, Ромашка😍😍!


Fuksiya

Рекомендуемые сообщения

Fuksiya, просто Ромашка очаровательна, нравится мне Ваша девочка, очень красивый, и необычный окрас у нее, очень нежный :)

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fuksiya

    46

  • амазон

    27

  • пулька28

    10

  • Я"Майка

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо, Я"Майка, :) очень приятно! У Ромашки, и правда, совсем нет этих голубых перьев на крыльях и синего сарафанчика, как у Маришки и других девочек. Он у нее фиолетовый. И маленькая она такая, маленький голубочек! И такая любимая прелюбимая! :wub:
А еще Ромка с недавних пор начала со мной зернышками своими делиться. Если сильно нежные чуЙства обуревают, когда мы с ней любезничаем, то срыгивает мне на пальцы несколько :wacko::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, очень красивая девочка! Обожаю их хулиганско-любопытное выражение лица, когда головенка вывернута на бок! Мы тоже перелиняли. Почти 2 с половиной месяца линяли, заканчиваем уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что-то мы с Ромашкой взяли за правило пропадать переодически :pardon: Но у нас все по-прежнему, особых изменений нет. Растет потихоньку моя любименькая девочка, радует всех. Вернее меня радует, а остальных через раз. Такой у меня нежно-кусючий котенок растет! Мужа всячески использует в своих корыстных целях, ну, там перенести с чего-то на что-то, или доехать на нем с удобствами до места, где в это время я нахожусь. В этот момент она хорошая-прехорошая, но как только оказывается там, где ей надо, сразу разворачивается, чтоб грызнуть! :pardon: Муж вокруг нее и так и эдак, и яблочко ей, и виноградик, а она, нежно воркуя, вроде бы идет съесть кусочек, но при этом непеременно найдет палец и вцепится в него! Зато у нас с ней ну уж такая любовь и понимание, раньше никогда бы не поверила, что так бывает! Ну такая она у меня милая, пушистая, нежная девочка! :wub: Люблю ее безумно! После работы прийду, беру ее, а она к шее всем тельцем прижимается и в лицо заглядывает, и головой, как котенок трется, только что не мурлычет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это сородина не водится? Может под другим названием. Вот что нашел: После завоевания Испании арабы обнаружили здесь кустарник с кислыми освежающими плодами и перенесли на него название своего любимого растения. В медицинских трудах, авторами которых по преимуществу были арабы, за смородиной сохранилось название рибес (так звучит латинское название рода смородин). Ромашка чудо(была б наша такая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая милашка! Действительно, как котенок :wub: можно ей за это все простить))) Милашка , просто милашка! А вот мой Финик на такие нежности не соглашается, характер видать такой.... Хотя тоже зацелованный во все места :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fuksiya, очень трогательные фото smile163.gif Столько нежности

задача номер один - подготовиться и закрыть сетками окна и балкон

Правильное решение. И Вам спокойнее. Поделитесь конечным результатом? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь конечным результатом?

А то! Я уже жду не дождусь, когда мы это все сделаем и я смогу вздохнуть спокойно! Я особо не планирую потом позволять Ромашке гулять на балконе, но она туда все равно попадет, рано или поздно, раз летом все окна двери открыты. Поэтому я должна быть супер спокойна, что она там в безопастности. Представляю, сколько у нее будет эмоций, когда она первый раз выйдет погулять! :dribble: Наверное трудно будет снова затащить в комнату!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, занялись мы тут с Ромашкой, по подсказке пулька28, усовершенствованием Ромкиного меню, вернее способов его подачи Ихнему Величеству… И что? Сказала моя мадама: :beee: ! Я уж и так, и эдак, и полосочками, и потоньше, и потолще, и на тёрочке! И кашки всегда разные, с коричкой, с перчиком, с горошком! Не-а, ни в какую! Все как и раньше, сегодня ем, завтра не ем. Одна надежда, многие говорят, что с возрастом эклектусы начинают есть лучше. Но она такая маленькая и худовата, на мой взгляд, киль четко прощупывается. И что ей придумать, козюлине этой? Короче "беда-огорчение"!
Вот она, мамина вреднюка
post-56252-1424720697_thumb.jpg post-56252-1424720753_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако девочка Ваша с характером :grin: вообще не притрагивается? У меня, хоть немного от каждого кусочка да поест) а Ромашка сейчас сколько весит? может к ней какой "эдакий" ключик нужен?))). Хотя, я так почитываю темки, у многих....да почти у всех, они сегодня едят, а завтра клюв воротят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fuksiya, ну вообще то киль и должен прощупываться :) Не думаю, что Ромка у Вас худая, скорее миниатюрная, но, для собственного спокойствия, попробуйте воспользоваться визуальной подсказкой в определении упитанности в справочнике как проверить упитанность
И не расстраивайтесь, предпочтения в еде у них часто меняются. Вообще по моим наблюдениям (говорю о своих птицах) жако консервативны в своих пристрастиях в еде, если есть любимый продукт, то обычно его и выбирают. Эклектусы же предпочитают сегодня одно, завтра другое, и вообще отличаются какой то мудростью в выборе пищи, как будто точно знают что именно сейчас нужно их организму. smile269.gif
Я бы, например, затруднилась с ответом на вопрос - что больше любит моя красная? На данный момент в приоритете брокколи и сельдерей, но не факт что завтра они не останутся нетронутыми :pardon:

 

Ромка на фото в одной цветовой гамме с бабочкой. Красотка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красивая девочка! :wub:
А на счет питания, не беспокойтесь! Эклектус никогда не будет сидеть голодным. У меня Кирюша ест - позавидуешь, а Малинка очень разборчива в еде и малоежка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент в приоритете брокколи и сельдерей, но не факт что завтра они не останутся нетронутыми pardon.gif .Проблемы одни и теже. Вечером иногда Машу прошу(она одна говорит)-спроси у каждого что он будет завтра есть, утром составь меню. Не говорит-сам думай,мы не выдаем наши фантазии. Итог:половина в ведро.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте, все все все! :flowers1: Уффф, как же надолго мы с Ромашкой пропали! но вот снова вернулись! Ромушка жива и здорова, никаких нехороших вещей с ней не произошло, выросла, 3 года уже, взрослая Мадам. Именно Мадам с большой буквы. И солнышко мое самое любимое и зараза редкостная! :angel::diablo: Чего только между нами не было, одним словом страсть :crazy: Ну, а сегодня пишу поделится радостью - у нас пополнение ! Вчера привезли Ромашке жениха :dribble: Пришлось пойти навсречу, против инстинкта не попрешь. С декабря Ромашку как подменили, страшно стала кусаться, общипала себе шею, любой ящик это ее территория и только попробуй подойди! :threaten: И, в конце концов,снесла мне 3 яичка. Так что вот...
Милый мальчик, зовут Лёлик, намного младше Ромашки правда,но ничего, подрастет. Других кандидатов не нашлось, у нас вобще здесь мало кто знает об эклектусах. А этот ребенок из той же семьи,но от другой пары. Так что вот, теперь нам совсем весело. Лёлик ведет себя хорошо, спокойный, пока присматривается и, что меня радует несказанно, весь день ест! уже одну мисочку смолотил полностью,надо новую порцию готовить. И все подряд жуёт,радость какя! Ромашка невозможная привереда,трудно угодить, а тут... :clap:
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/5/5/a5d...e2f7fe-full.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/5/5/b0a...d0b579-full.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пополнением Вас. Вот и позеленели немного. Когда Боню примерно в таком возрасте привезли домой-то же лопал все подряд и много. Сейчас только ковыряться в миске стал. Выбирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите нас, пожалуйста, за пропажу! И время пролетело так незаметно и ужасно быстро! Надо пересмотреть темы, чтоб быть в курсе, но, я смотрю, что тема наша не очень живая ;)
Ну а мы потихоньку знакомимся. Вчера купала Лёлика, пыталась вернее. Прилетела Ромка, залезла к нему в клетку, решила показать, как надо правильно купаться;))) Так и произошло первое знакомство! Не нападала, он тоже сидел смирно, потом оба вылезли на верх и продолжили знакомство. Пару раз проскочила искра, но без особой агрессии. Ромашка все время приставала к его клюву, яркий слишком, необычно. Лёлику не понравилось, взял ее за лапу и придержал, на том все и закончилось. Очень надеюсь, что они поладят! Переживаю за Ромашку, она и так очень плохо ест, а сейчас еще меньше стала есть. И линька началась, прям обрушилась как-то, а тут птица новая в доме... Как бы мне это все боком не вышло ((( Она вроде ведет себя как обычно, ничего необычного не наблюдаю, летает, болтает много, шкодит, все как всегда. Лёлику хочется выйти из клетки, но сегодня прогулки уже не будет, поздно, вчера еле вернула его в клетку. Осваивается в клетке, рассматривает игрушки, бормочет "ро-ро-ро" :)
post-56252-1494261975_thumb.jpg

 

post-56252-1494262037_thumb.jpg

Изменено пользователем Fuksiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас изменения :) Смотрели мы смотрели на Лёлика, наблюдали и поняли, что никакой он не Лёлик! Характер не тот оказался и никто на это имя не реагирует. Видно, что и ему оно никак, равнодушно, и Ромашке не ложится на слух, она обычно через несколько дней начинает повторять новое слово, а тут никак, ни звука! Буква Л неудобная, наверное. Так бывает, не подходит имя и все! Теперь он Кузька у нас! :)
Прошла неделя, понемногу осваивается, ест также хорошо и много :) Начал характер показывать, когда не нравится что-то, устал купаться или слишком часто предлагаю что-то, а он не хочет, то начинает сдержанно ворчать. Не рычит, а как-то бурчит недовольно что-ли. Нравится ему очень ходить к Ромашке в гости, у нее игрушек больше:) Ромашка не против, видно что он ей понравился, и так и эдак вокруг него пританцовывает, но парень начинает потихоньку права качать! Старается забраться повыше и как бы атакует клювом сверху. Я понимаю, что пара это очень сложно и нет никаких гарантий и уверенности в будущих отношениях, только надежда. Может посоветует нам что-нибудь из своего опыта?
post-56252-1494668480_thumb.jpg
post-56252-1494668507_thumb.jpg
И еще, подскажите, пожалуйста, как правильно встпвлять фотографии, чтоб они не переворачивались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я понимаю, что пара это очень сложно и нет никаких гарантий и уверенности в будущих отношениях, только надежда. Может посоветует нам что-нибудь из своего опыта?

 

И еще, подскажите, пожалуйста, как правильно встпвлять фотографии, чтоб они не переворачивались!


Хоть бы сложилосьу них. Подсказатьничего не могу. У Гриши с Машей война. Боня подкатывает к Маше. Сначала она его гоняла,сейчас похоже меняет гнев на милость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вот какие новости сегодня! :)))

 

Не знаю, получилось ли правильно вставить видео, давно тут не была ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня на компе воспроизводится, с телефона нет

 

и вот еще одна, давнёшняя, Ромашкины болталки. ее просто невозможно заснять, прям шпион какой-то,что ни делай! буквально нет ни одного нормального видео! с тех пор она много нового освоила. Есть много аудио,это да.

 

 

 

Вобщем птицы мои подружились! Надеюсь ничего не изменится и в будущем. Кузя,правда, ошарашен таким сверхвниманием со стороны Ромашки и немного шарахается. Пока живут раздельно, еще понаблюдаю за ними. Не знаю,стоит ли переселять их в одну клетку или пока пусть так и живут раздельно,пока Кузя не повзрослеет... Ромашка ему все показывает, водит его по квартире, он очень быстро осваивается. Еду из рук бкрет очень хорошо, внимательно меня слушает, но немного стесняется ещё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.