Перейти к содержанию

ВСЕУКРАИНСКАЯ ВЫСТАВКА ЭКЗОТИЧЕСКИХ И ДЕКОРАТИВНЫХ ПТИЦ "ZOOCBIT-2014"


mennen

Рекомендуемые сообщения

mvd072, АннаМ, Вам спасибо за такое внимание и интерес! Думаю, ещё больше пояснений и фото можно будет найти на сайте организации "Зоосвит" в разделе про выставку. Там и видео Щипавки выложили, как она "поёт" :)

 


Марійка, поздравляю с наградами! Ох, и команда жакошная у Тебя !:)),да, а малявки волнистые- нет слов- знай наших !!:)), поздравляю еще раз!!:)

Спасибо Вита! Да, жакошечек у меня... в достатке :), ещё и арочка имеется ;) А волнистики поехали на выставку просто так... :) и вот те на! Может, в следующем году и ты со своими поучаствуешь?;) у тебя же там команда большая :)
6659559_s.jpg
6659560_s.jpg
6659561_m.jpg
Вот, получила смешные фотки :)

 


Птичек моих попрошу не обижать.... Аратинга это вам не Жаки молчаливые - мы, что думаем, то и говорим. Крики наши зафиксированы даже в названии самой птицы - "арущая Тинга" :)
И, между прочим, вели мы себя довольно тихо.... по сравнению с привычной обстановкой :beee:
А Гошаня вообще молчала как рыбка, видно по этому и получила найвысшую оценку обойдя женихов :)

А мы что? Мы ничего! :tease: Там все верещали, эксперта не давали послушать даже стоя возле него впритык :) Да, и Ярослав чуть не устроил торги ;):clap:
Надо моим жако сказать, что у Вас они молчаливые, может, послушаются мои и поутихнут :hunter1:
Гоша уже второй же раз получает? Она молчаливо и уверенно ждала свой приз :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо Вита! Да, жакошечек у меня... в достатке :), ещё и арочка имеется ;)

Да Мария самая настоящая любитель попугаев.
Как для меня очень необычно - Мария содержит у себя в квартире
от самого маленького попугайчика волнистика до самого большого попугая ара.
При этом очень приятно смотреть
как на выставках Марию и ее питомцем поддерживает вся ее семья.
Всегда рядом возле Марии находиться ее любимый муж, дети и дедушка.
Это очень и очень мило )))

А волнистики поехали на выставку просто так... :) и вот те на!

Маша а здесь ничего необычного не произошло. )))
Дело в том что Ваш зеленый волнистый красавчик
практически не растерял своих природных форм то есть размер птиц которые живут в природе.
И он идеально подходил именно под идеал обычных волнистых попугайчиков.

Может, в следующем году и ты со своими поучаствуешь?;) у тебя же там команда большая :)

Да мне также очень сильно хотелось
чтобы Вита присоединилась к участию выставок.
Ведь у нее действительно есть что показать и на сколько я знаю
она фанатично влюблена в волнистых как классического так и выставочного типа.

 


Вот такой дружеский кубок был вручен
экспертом Krzysztof Kalus руководителю организации ZOOCBIT Гоенко Е. В.

 

Данный кубок символизирует
начала партнерских отношений орнитологических организаций и заводчиками между нашими странами.

a7c8aaaaea30.jpg

Изменено пользователем Виталий ZSV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всегда рядом возле Марии находиться ее любимый муж, дети и дедушка.
Это очень и очень мило )))

1707690[/snapback]



Спасибо Виталий! ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ приятно услышать ( прочитать такие слова! Моя малая бы сказала: "Няшно"
Передам им. И бабушка тоже была ;)
А так же хозяева моих жакодетей присутствовали на выставке :)

 


практически не растерял своих природных форм то есть размер птиц которые живут в природе.
И он идеально подходил именно под идеал обычных волнистых попугайчиков.

1707690[/snapback]



Да? Спасибо! Поняла:) Я даже не подошла послушать, когда обсуждали и оценивали, т.к. была уверенна, что Кешка ничего не получит :) Ошиблась :) Если б ещё говорильные способности оценивались! :)

 

Знаешь, Виталий, некоторые из моих питомцев попадают ко мне совершенно случайно: их отдают, но как говорит моя подруга: "Кому ж ещё отдавать? От тебя не пойдут по рукам, а только умрут от старости" Это она когда черепаху вчера мне пристраивала( которую ей отдали) сказала :), что очень приятно. Волнистиков не планировала вообще :), но...

 


Данный кубок символизирует
начала партнерских отношений орнитологических организаций и заводчиками между нашими странами.

1707690[/snapback]



Какой кубок! Поздравляю руководство "Зоосвит"! Изменено пользователем Марійка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знаешь, Виталий, некоторые из моих питомцев попадают ко мне совершенно случайно:

 

Мария поверь это не случайность )))


Какой кубок! Поздравляю руководство "Зоосвит"!

Мария этот кубок символизируют дружбу а не заслугу отдельных личностей или руководства.
Благодаря Елене Владимировне
которая сплотила возле себя единомышленников и своим безмерным энтузиазмом он и был вручен.
На мой взгляд мы все вместе и наши питомцы приложили " капельку " своего труда.
Наверное Вы хотели написать ;) - поздравляю всех членов организации ZOOCBIT.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное Вы хотели написать - поздравляю всех членов организации ZOOCBIT.

1707707[/snapback]



Ну, руководство не меняется, а члены организации приходят и уходят ;) Но на данный момент, конечно, поздравляю нас всех :) - достаточно сплочённую команду, работающую ради единых целей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гоша уже второй же раз получает? Она молчаливо и уверенно ждала свой приз :)

 

Нет, Гошка первый раз на выставке. В прошлом году Марго выиграла средних попугаев, но Федор откусил ей фалангу (видно позавидовал чемпионству), а без фаланги чемпионом не станешь.... Вот Марго и осталась дома в одиночестве, а Гошаня поехала держать семейную марку Чемпионов )))
Если в следующем году дадут деток, то уже дети будут отстаивать звание Всеукраинский Чемпион :dribble:

 

Какой кубок! Поздравляю руководство "Зоосвит"!

 

Ээх Машуня, прозевала вручение символа Польско-Украинского сотрудничества? :)
Это и не удивительно, было столько всего - призы, подарки, победы, если бы вручали не мне, то я тоже могла прощелкать ;)

Изменено пользователем mennen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ээх Машуня, прозевала вручение символа Польско-Украинского сотрудничества?
Это и не удивительно, было столько всего - призы, подарки, победы, если бы вручали не мне, то я тоже могла прощелкать

1707721[/snapback]



Та, я не пропустила :) Видела одним глазом, но к этому моменту фотик разрядился, а мои хулиганы жако настойчиво пытались оторвать от каждого учасника себе кусочек, как в прошлом году наш Славко кусочек от чужого диплома отгрыз. Приходилось следить и отбирать. То Виталик опрометчиво планшетик на клеточку положил( от куда же знать, что эти клювы всеядны), то жакошкоды призы уже хрумкали, то папочку, то сзади кофточку подцепляли... Я еле свои награждения чуть не проглядела :)

 

Помнится, что тогда думали, что Марго-это Гоша, хотя, наверное, я уже во времени потерялась... А с фалангой, это Вы меня убили... так огорчилась, что из головы не выходит :( Очень жаль её!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марійка, :clap: красотища какая!! Амазон Аксель покорил мое сердце, хочу такого ребенка :)слышал, что эта птица оооочень воспитанная)) а почухоны жако - такие милости))))

mvd072, очень приятно читать ТАКИЕ отзывы об Акселе)) Спасибо))

Да Мария самая настоящая любитель попугаев.
Очень приятно смотреть как на выставках Марию и ее питомцем поддерживает вся ее семья.
Всегда рядом возле Марии находиться ее любимый муж, дети и дедушка. Это очень и очень мило )))

Виталь, лучше не скажешь!))

Данный кубок символизирует
начала партнерских отношений орнитологических организаций и заводчиками между нашими странами.[/i]
a7c8aaaaea30.jpg

Общаясь с нашими польскими коллегами я могу сказать что у нас большОООе совместное польско-украинское будущее в области орнитологии :)
А с фалангой, это Вы меня убили... так огорчилась, что из головы не выходит :( Очень жаль её!

Машунька, не переживай. Даже если Марго не сможет выставляться на выставках – хуже ей от этого не будет)) Ей главное внимание! Она любимая мамина доця))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Машунька, не переживай. Даже если Марго не сможет выставляться на выставках – хуже ей от этого не будет)) Ей главное внимание! Она любимая мамина доця))

 

Ну, Гошаня тоже любимая доця..... У меня еще есть некоторые дЭвушки притендующие на звание ЛЮБИМОЙ :)
Но в плане, что Марго не будет переживать ты ошиблась - вот она-то очень любит выставочную тусовку. Нет мамы, есть куча другого внимания, а для Маргоши внимание это ЖИЗНЬ!
Она знаешь как переживала, что все уехали, а ее забыли :( Когда Саню (психо) вернули, Маргошка чуток успокоилась, ведь думала, что этих фраеров обнимают-целуют на выставке, а она одна брошенка ;)

 

А пальчик жаль конечно... но уже его нет и ничего тут не поделаешь... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, с наградами вас! :flours: С удовольствием посмотрела фотографии и почитала о впечатлениях. ЗдОрово, молодцы! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, Гошаня тоже любимая доця..... У меня еще есть некоторые дЭвушки притендующие на звание ЛЮБИМОЙ :)
Но в плане, что Марго не будет переживать ты ошиблась - вот она-то очень любит выставочную тусовку. Нет мамы, есть куча другого внимания, а для Маргоши внимание это ЖИЗНЬ!
Она знаешь как переживала, что все уехали, а ее забыли :( Когда Саню (психо) вернули, Маргошка чуток успокоилась, ведь думала, что этих фраеров обнимают-целуют на выставке, а она одна брошенка ;)

 

А пальчик жаль конечно... но уже его нет и ничего тут не поделаешь... :(


Безусловно, все наши пернатые наши любимые дети))) Ну, Маргошка же не переживала что ей высокие баллы не достались, она переживала что ее компашка уехала, а ее оставили.. Кстати, а чего это ты ее со всеми не взяла? У нее хоть и пальчика нет, но "приФет" лапкой то она как и ранее показывает)) Они бы на выставке всей честной компанией по-аратинговски бы нам спели ;)

 


Девочки, с наградами вас! :flours: С удовольствием посмотрела фотографии и почитала о впечатлениях. ЗдОрово, молодцы! :clap:

Наташенька, СПАСИБО! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, Спасибо за поздравления :)

 


Ну, Маргошка же не переживала что ей высокие баллы не достались, она переживала что ее компашка уехала, а ее оставили.. Кстати, а чего это ты ее со всеми не взяла? У нее хоть и пальчика нет, но "приФет" лапкой то она как и ранее показывает)) Они бы на выставке всей честной компанией по-аратинговски бы нам спели ;)

 

Да, баллы и чемпионство для Маргошки значения не имеют.
А про песню это ты загнула.... К моим трем орущим Тингам, Наталиному обучающемуся малявке и Машуниным певцам, добавить Маргошу...... В прошлом году Марго ОДНА перекричала всю человеческую и птичью толпу :) Славко с Димой мне бы этого не простили :fish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также одной из птиц изюминкой чемпионата
стала северо голландская хохлатая канарейка владелец Ярослав Шостак.

 

63d5f8d9d59e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о "Чемпионате по канарейкам" :)

 

Участие в чемпионате принимало 2 заводчика: Я.Шостак (Івано-Франківська обл.) и Р.Звизло (Львів)
Наша выставка, пока, не дотягивает до европейских количеством заводчиков и птиц, но это только начало и мы стремимся к лучшему.
Разделение птиц шло только на цветных и декоративных.
В разделе "Цветных канареек" экспертизу проходило 11 птиц, в разделе "Декоративные канарейки" - 22 птицы

 

К сожалению не всех птиц сумел отснять фотограф, не все получились в лучшем виде..... Но не судите строго.

 

fdb1a9a4b5e0t.jpg6abce3e69a83t.jpgbed81dcc9394t.jpg

 

e8c9da674e23t.jpgc510d076c07ft.jpg

 

3dae7a512933t.jpg1cef8b393db1t.jpg

 

0fbb3d13d2dbt.jpg9686361b52f7t.jpg

 

7d92acc2cc99t.jpgaec642871ba6t.jpg

 

7f96a328ff82t.jpg35948f71bacft.jpg

 

e63beec277d0t.jpg5bf5e9b42c66t.jpg

 

b3f7f0ed35fct.jpg5205e49d0fect.jpg

 

351517736732t.jpg84e92f550b26t.jpg

 

dfd4475e9bc8t.jpg0ada62210cf0t.jpg

 

51d03cf0d9dft.jpgf3f13ffefe99t.jpg

 

07eb55c932ect.jpgdf05df282d98t.jpg

 

Экспертиза проходила в теплой дружеской атмосфере. У заводчиков была возможность не только наблюдать за работой Криштофа Калуша, но и пообщаться с экспертом, задать интересующие их вопросы. Я.Шостак проходил стажировку как будущий национальный эксперт по канарейкам, его знания и специализация были высоко оценены г-ном Калушем.

 

4f7619801922t.jpgbb0bd40719d9t.jpg

 

d67e1bb18ae1t.jpg0cbcc224e29at.jpg

 

60bf7ede6ddct.jpg

 

Г-н Криштоф Калуш презентовал нашим заводчикам, Ярославу Шостаку и Роману Звизло, книги стандартов канареек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, канарейку :)
Криштоф достал птицу для того сто бы объяснить что-то ребятам. Я видела как аккуратно он берет птицу в руки, удивительно, но птица даже не нервничала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, канарейку :)
Криштоф достал птицу для того сто бы объяснить что-то ребятам. Я видела как аккуратно он берет птицу в руки, удивительно, но птица даже не нервничала....

 

Ну
, а где я была в этот момент!?! :huh1::hunter1: Всё пропустила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшим птенцом чемпионата ВВП стал № 2

 

96bd2775cc59t.jpg

 

Лучший самец и самка юниоры № 16 и № 6

 

edfcfd949114t.jpg          998513ed9572t.jpg

 

Заводчик/Владелец - Богатова В., Киев

 

b323da8bdf88t.jpg           1732752a870at.jpg          

 

cf2c7bb50f29t.jpg

 

Птицы Виктории также получили розетки WBO и сертификаты качества от Американской Ассоциации любителей ВВП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соискателями титула "ЧЕМПИОН УКРАИНЫ" стали птицы №№ 12 - 91 балл, 5 - 90 баллов, 24 - 90 баллов
ЛУЧШЕЙ ВЗРОСЛОЙ САМКОЙ стал № 94, ЛУЧШИМ ВЗРОСЛЫМ САМЦОМ и АБСОЛЮТНЫМ ПОБЕДИТЕЛЕМ ЧЕМПИОНАТА ВВП стал № 12

 

7a64c913da66t.jpg          54badea1fcf3t.jpg

 

Владелец Пышняк Виталий, Киев

 

Эти птицы получили специальные розетки WBO и сертификаты качества от Американской Ассоциации любителей ВВП

 

7d022a6dfef6t.jpg            2da1e9c44bcet.jpg        

 

Также сертификат качества как Лучшая серая птица получил № 10

 

e2024b8b526ft.jpg

 

Заводчик Гейко Тибор (Венгрия)/ Владелец - Пышняк Виталий (Киев)

 

Лучшей птицей УКРАИНСКОГО РАЗВЕДЕНИЯ, по мнению Американской Ассоциации любителей ВВП стал № 109 заводчик и владелец Пышняк Виталий (Киев)

 

4a781337d89dt.jpg          40258095ea16t.jpg        

 

a1bdd9a961eet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовал в этом году чемпионат "КЛАССИЧЕСКИХ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЙЧИКОВ".

 

b0d078173987t.jpg          450f4b123e55t.jpg

 

5c820cff1c81t.jpg          d0a756c6c760t.jpg

 

748900ac2706t.jpg          a6c2b57318d7t.jpg

 

4de4e1f28c67t.jpg

 

Представлены фото не всех птиц к сожалению...

 

На этой выставке КВК получили очень высокие оценки и самое главное - ни одна птица не была дисквалифицирована! А победитель № 30 владелец Прахова Мария (Киев), набрал 90 баллов и стал соискателем титула "ЧЕМПИОН УКРАИНЫ"

 

7386df24f6cet.jpg          8f7707081683t.jpg

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ МАРИЧКУ С ПОБЕДОЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПОЗДРАВЛЯЕМ МАРИЧКУ С ПОБЕДОЙ!

1709340[/snapback]



Спасибо, Елена :flowers1:!

 


Лучшей птицей УКРАИНСКОГО РАЗВЕДЕНИЯ, по мнению Американской Ассоциации любителей ВВП стал № 109 заводчик и владелец Пышняк Виталий (Киев)

1708889[/snapback]



Вот это классно! И наконец-то я медаль увидела вблизи :) Виталий, мои поздравления!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.