Перейти к содержанию

ВСЕУКРАИНСКАЯ ВЫСТАВКА ЭКЗОТИЧЕСКИХ И ДЕКОРАТИВНЫХ ПТИЦ "ZOOCBIT-2014"


mennen

Рекомендуемые сообщения

ВНИМАНИЕ!!!


11-12 октября состоится
"VI-я Всеукраинская выставка экзотических и декоративных птиц "ZOOCBIT-2014"

 

Организатор ВОО "ZOOCBIT"
Место проведения Киевский городской Дом Природы

 

6b8bb43f4b1a.jpg

 

В рамках выставки пройдут мероприятия с присвоением титула "ЧЕМПИОН УКРАИНЫ":
- VІ-й Чемпионат по выставочному волнистому попугайчику(WBO);
- ІІI-й Чемпионат по классическому волнистому попугайчику;
- ІІI-й Чемпионат по Кореллам;
- ІІI-й Чемпионат по канарейкам различных пород;
- Чемпионат по амадинам.
- ІІI-й Чемпионат попугаев различных видов
Пройдет Экспертиза всех видов птиц.

 

Экспертизу птиц проводит эксперт POF $ С.О.М. Кристоф Калуш /Польша/

 

Друзья, в это сложное для Украины время, когда воздух наполнен тревогой, всем нам нужна толика позитива - устроим праздник птиц для нас и наших детей!
Приглашаем всех, даже владельцев одной птички, принять участие в выставке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

468354176c87t.jpg

 

Кристоф Калуш /Польша/ - эксперт международной категории COM & POF. Более 20 лет занимается содержанием и разведением птиц.
Содержал мелкую экзотику, различные виды попугаев, одно время серьезно увлекался селекцией волнистых попугаев и острохвостых амадин. На сегодняшний день является владельцем питомника цветных и декоративных канареек. Очень увлечен разведением цветных канареек - красных липохромных, меланиновых с красным фактором, а также канареек gloster, fife fancy, norwik.
С 2002 года эксперт POF.
2008 - 2010 являлся Президентом Секции Судей Польской Орнитологической Федерации.
Является одним из самых востребованных судей Польши, много судит зарубежом.

 

Есть вероятность проведения семинара для украинских любителей и заводчиков канареек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5f0b18ac1f46t.jpg

 

Накануне проведения "IV-ой Всеукраинской выставки экзотических и декоративных птиц "ZOOCBIT-2014 "в формате которой состоится "IV-й Чемпионат выставочных волнистых попугайчиков", Ассоциацией выставочных волнистых попугайчиков Америки (BAA) было принято решение о необходимости помощи в популяризации выставочного волнистого попугайчика в Украине. Для этой цели, ответственным секретарем сообщества "Greater Kansas City Avicultural" и международным экспертом WBO Бобом Уилсоном (Bob Wilson) для победителей чемпионата ВВП были отправлены поощрительные награды (медаль и сертификаты).

 

d21e0b6cc20et.jpg

 

Приходите, участвуйте в чемпионате и возможно сертификат победителя или даже медаль Лучшей птицы чемпионата украсит стену в вашем доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для владельцев волнистых попугаев переживающих о квалификации эксперта в экспертизе волнистых попугайчиков сообщаем:
- WBO, членом которого является ВОО ZOOCBIT, с 2014 года является ассоциированным членом С.О.М.. Кандидатура пана Калуша одобрена руководством WBO.
Именно пан Кристоф Калуш уполномочен судить все породы волнистых попугайчиков. К сожалению в Украине присутствуют лишь две разновидности - выставочный и классический волнистые попугайчики, но в следующем году мы обязательно завезем и миниатюрного волнистого попугайчика.
Пан Калуш не только будет судить волнистых попугайчиков, но как член Секции Судей проведет работу с будущими украинскими экспертами по проверке их знаний для дальнейшей рекомендации на звание Национального эксперта по конкретным породам и видам птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыта регистрация на птиц на
IV-ю Всеукраинскую выставку экзотических и декоративных птиц "ZOOCBIT-2014"

 

В связи со сложившейся тяжелой ситуацией в Украине Правлением ВОО ZOOCBIT принято решение, что
ЛЮБИТЕЛИ И ВЛАДЕЛЬЦЫ ПТИЦ ПРОЖИВАЮЩИЕ В РЕГИОНАХ УКРАИНЫ /Кроме Киевской области/ И ЖЕЛАЮЩИЕ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ ОПЛАЧИВАЮТ ВЗНОС ЗА УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ РАВНЫЙ ВЗНОСУ ЧЛЕНОВ ОРГАНИЗАЦИИ.

 

Есть возможность аренды Выставочных клеток
Бронирование клеток ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ!!! количество клеток ограничено.

 

Выставка проходит с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ версткой каталога, информация по птице должна быть предоставлена полная.

 

Временно на чемпионаты допускается не окольцованная птица. (ИСКЛЮЧЕНИЕ - ВЫСТАВОЧНЫЕ ВОЛНИСТЫЕ ПОПУГАЙЧИКИ - БЕЗ МАРКИРОВКИ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ!)

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

 

ОКОНЧАНИЕ РЕГИСТРАЦИИ 04 ОКТЯБРЯ 2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Настроение приподнятое. Регистрируются новые люди с новыми видами птиц.
Чемпионат по попугаям обещает быть очень интересным
Поддержку Чемпионата по различным видам попугаев берет на себя украинский производитель кормов для птиц и мелких животных ф-ма "ЛОРИ"

 

10333628_702237929862347_2782933393513348796_o.jpg

 

Также интересными обещают быть Чемпионаты по волнистым попугаям и канарейкам различных пород.
Спонсоры которых, ф-мы Детта и Природа, готовят участникам и победителям приятные награды

 

95c01bb030eat.jpg        b89de978ad0ct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане! Расскажите пожалуйста, как прошла выставка. Какие птицы там были? Кто какие места занял?
Интересно же. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, выставка прошла очень даже хорошо, по сравнению с прошлым годом было больше необычных птиц, большинство из них лично я впервые видела) Да и в целом птиц было много) Организация как всегда радует, даже больше чем в том году, ибо у птах были одинаковые клеточки.
На выставке были представлены волнушки (обычные и выставочные), очень много всяких разных канареек, кореллы, бернард один, одна пирурра, один неразлучник, парочки катарин, травяных лазурных, розовобрюхих и какариков, много жако, один птенец суринамского амазона, две чешуйчатые японские амадинки, пара коноплянок, несколько аратинг и может кто-то еще, но вроде всех назвала)
Кто какие места занял я честно говоря не помню, только-только с Киева вернулась и башка не варит.

 

В пятерке лучших птиц точно была амадинка, так как она моя и я это помню, канарейка, суринамец, корелла (товарищ Альгамбра) ) и волнушки (обычная и выставочная). По выставке пятое место у амадинки и третье у кореллы) Она молодец: ее бабка на прошлой выставке заняла призовое место, а ее мать набрала хорошее количество балов, сама она была оценена как перспективная) Жаль, что с чертовой аллергией мне нельзя больше этих птах разводить. Все-таки товарищ Альгамбра выращена мною, третье поколение птиц у меня дома. Это, конечно, грустно, но теперь буду того же в амадинках добиваться) База-то хорошая)
Фото не у меня, по ним бы может больше бы рассказала.
Могу разве что вот эти приложить, я с Альгамброй и еще одна заводчица с питомцами)
6172617.jpg

 

6171592.jpg

Изменено пользователем Que chupa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Que chupa! Спасибо Вам большое за Ваш рассказ и за фотографии! :) Поздравляю Вас с тем, что Ваша амадинка оказалась в пятёрке лучших! :clap:
Может, ещё кто-нибудь поделится своими впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, то фигня, были б фотки нормально б написала) Ну может еще напишу) А так, это просто какая-то констатация фактов вышла.
И, спасибо) Птичка и правда хорошая, заслужила)
6184952.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже там была с сыном и мужем, правда попала уже под закрытие. Очень понравились чехи, некоторых попугайчиков видела вообще впервые, было много жако, волнушки многие очень сильно стрессовали, попугайчик при входе прятал голову в кормушку, мне честно говоря было его очень жаль.. Понравилось, что клеточки все одинаковые, на них были наклеена информация с баллами, т.е. можно было попутно посмотреть как эксперт оценил птицу. Очень понравились маленькие горлицы, я просто никогда таких крох не видела, была в восторге, если честно. )) Понравилась парочка Бернарда и Пирурры, они есть на фото, я почему-то думала что приррура крупнее, такая бубочка, сыну очень этот попугайчик понравился. )) В общем я получила море позитива, как и вся моя семья. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое уточнение: на фотографиях, размещенных Que chupa - известная в Киеве заводчица Наталия Шапарь, на форуме - Natik74, хозяйка столь понравившейся Shusha1977 "парочки" - попугая Бернарда и пирруры, а также представленных на выставке какарики, толстоклювых попугаев Катерины, розовобрюхих попугаев, австралийских бриллиантовых горлиц и коноплянок. Ее пара лазурных попугаев стала победительницей среди мелких попугаев, а также завоевали третье место в номинации "Лучшая птица выставки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото приходится клещами из людей тащить)
Товарищ вот снял награждение попугаев, только сейчас скинул)
Собственно, третье место у лазурных Наталии, второе у суринамца Нины (Smileninok; его фото можно найти тут, зовут его Аксель) и первое у кореллы - Альгамбры.
6221644.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что Наталья не может отписаться лично (проблемы с входом :()
Но она и ее птицы заслуживают наивысших похвал :clap:
Одна история с воротничковым попугаем чего стоит - был страшный фолликулез и немало других проблем,но благодаря стараниям и любви птица сейчас в прекрасном состоянии :) Я думаю, что именно Наталья - прекрасный пример как стоит ухаживать за птицами и каких результатов можно добиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, фото очень много и они увесистые :)

 

Итак, перед открытием :) Полная боевая готовность

 

6636152_m.jpg

 

6636153_m.jpg

 


6636154_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываемся и начинается оценка птиц

 

6636155_m.jpg

 

6636164_m.jpg

 

6636165_m.jpg

 


6636166_m.jpg

 


6636167_m.jpg

 

6636162_m.jpg

 

 

 

6636169_m.jpg

 

6636168_m.jpg

 

 

 

 

 


Марійка, жакоши кстати дали там жару по крикам :D, но с аратингами никто не сравнится :)

Я даже знаю "в лицо", кто кричал! Сама взрастила :) Но наша барышня очень ревнивая и любит внимание, приходилось ей к себе всех зазывать, на второй день ей повезло :) получила свою порцию и чуть не сожрала планшет Виталика, опрометчиво оставленный на клетке. А аратинги, да!!! у меня голова в первый день разболелась.

 

6636163_m.jpg Шурик нервно "курит" в сторонке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперт казался суровым человеком, но как оказалось на самом деле после выставки, он добрый и открытый, как любой человек любящий животных

 

6636323_m.jpg6636324_m.jpg6636325_m.jpg6636326_m.jpg6636327_m.jpg6636328_m.jpg6636329_m.jpg6636330_m.jpg6636331_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марійка, спасибо за прекрасный фоторепортаж! :flowers1:

 


По поводу, кто победил и в каких номинациях, не подскажу.

 

Тоже хотелось бы, чтобы устроители выставки озвучили победителей во всех номинациях :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не все фото, просто, спать вчера уже хотелось :) + у меня, наверное, всего около 200 фото, приходится выбирать. У других участников выставки тоже есть фотографии, думаю, подтянутся.

 


Марійка, спасибо за прекрасный фоторепортаж! :flowers1:
Тоже хотелось бы, чтобы устроители выставки озвучили победителей во всех номинациях :).

Спасибо и всегда пожалуйста! :flowers1:

 


Надо ещё Нинульку подтянуть, она много интересного может рассказать.

 

Многих я не успела сфотографировать, собиралась, но отвлекли, а потом уже всё :(

 

Прошу прощения за качество некоторых фото: переснять не успела, а вспышкой пользоваться не хотелось.

 

6639499_m.jpg

 

6639500_m.jpg

 

6639501_m.jpg

 

 

 

6639502_m.jpgМой волнистик, которого принесла просто так, получил 90 баллов и выиграл среди классических волнистиков, к моему шоку :( Но так как он не окольцован, то его победа останется между нами :) Главное, и заводчик известен ( Кешечка родился 23 февраля 2008) Кеша у нас очень общительный, думаю, это тоже сыграло роль, т.к. он был счастлив, если к нему подходили и начинал болтать, а это он может бесконечно.

 

6639503_m.jpg Это наша самочка, набрала 89 баллов, заводчик Vita555, Вита, твой ребёнок :)

 

 

 

6639504_m.jpg

 

6639505_m.jpg

 

6639506_m.jpg

 

6639507_m.jpg

 

Это мой неразлучник. Ему уже 13 лет. Зимой потеряли самочку :( После этого, неразлучник подружился с волнистиками, летает с ними ( попробуй его к ним не выпусти!) и с выставке ехал с волнистыми в одной клетке. Пытается постоянно лезть к жако, но я не разрешаю, конечно. Любит внимание, поэтому, на выставке не прятался, а вот так вот заигрывал ( фото не моё, поэтому, не знаю, к кому это он так :) строил глазки )6639508_m.jpg

 


Выставка пришлась на обильную линьку всех моих птиц. Вроде, у других тоже линяли. А эксперт считает наличие всех пёрышек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6640002_m.jpg

 

6640004_m.jpg

 

6640005_m.jpg Ребёнок -победитель среди крупных птиц: амазон Аксель, при фотографировании застеснялся :)

 

 

 


6640006_m.jpg

 

6640007_m.jpg

 

6640008_m.jpg

 

6640009_m.jpg

 

6640010_m.jpg

 

Если не ошибаюсь, то это Neopsephotus bourkii.

 

6640011_m.jpg

 

Смешной кучеряшка :) -Northen frill. Заводчик - Ярослав Ш.

 

6640134_m.jpg6640136_m.jpg6640138_m.jpg6640139_m.jpg6640140_m.jpg6640141_m.jpg6640142_m.jpg6640143_m.jpg6640144_m.jpg6640145_m.jpg6640146_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И награждение. Фотографий всех участников у меня нет, т.к. фотоаппарат разрядился в самый не подходящий момент. Надеюсь, остальные участники выставки подтянутся со своими фото фактами.
6640904_m.jpg6640905_m.jpg6640906_m.jpg

 

6640907_m.jpg
6640908_m.jpg

 

6640909_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марійка, спасибо за фотографии. Было интересно посмотреть! :flowers1:

 

Особенно прикольная фотка с пушинкой на голове у жакошки. И жакошки такие прикольные в ряд сидят. :man_in_love:

 

Марійка, расскажите подробнее про жако. :) Все ваши? Кто еще с жако участвовал?

 

Как жако реагировали на посетителей?

 

:sp: Была в Парк птиц Воробьи два раза и имеено жако так и не смогла посмотреть :grin: Постоянно прятались. Кроме, конечно говорящих :(
Я их и звала. Откликались жакошки, но так и не вышли.

 

Даже задумались, а есть ли жако... :grin: в парке, почему не можем на них посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АннаМ, СПАСИБО!

Моих было 7 жако. Там, где двое рядом, возле призов и в первых 4-х одинаковых клеточках слева на право. Потом в одной не выставочной клетке.

У других жако хозяйки Лены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие жако на выставке переживали. Но не все. У Сони рядом двигали клетки с волнистыми, от этого она нервничала. Хотя, так получилось, что девушки жако чувствовали себя более раскрепощённо, чем мужички. Рита вообще спала. Ширик злобно смотрел на эксперта :) Щипавка- Скарлетт привлекала к себе внимание всеми способами. Двое не моих жако были заняты самозабвенным разрыванием подстилки на маленькие кусочки. Мой Вова заигрывал к чужой 2-х леней самочке, победительнице и они вместе в такт кланялись, а Вова пел :)

 

Был жакошечка, который танцевал, когда ему пели и этим его так утомили, что эксперт уже не смог этого жако достойно оценить.

 

 

 


:) ого! Я так и подозревала. Лучше одного жако, может быть только два жако! :dribble:

 


А как же! И это те, кто на выставке ;)

 

 

 

 


:sp: Была в Парк птиц Воробьи два раза и имеено жако так и не смогла посмотреть :grin: Постоянно прятались. Кроме, конечно говорящих :(
Я их и звала. Откликались жакошки, но так и не вышли.

 

Даже задумались, а есть ли жако... :grin: в парке, почему не можем на них посмотреть.


Я тоже недавно спецом ездила смотреть на ар гиацинтовых, а они такие пугливые, что пришлось утром их караулить на следующий день. Зато зеленокрылые были очень общительные :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марійка! Огромное Вам спасибо за подробный рассказ с фотографиями! :clap: Их так много, что кажется, сама на выставке побывала.
Сонечка Ваша вообще повеселила. Чудо какое-то с пушинкой на головушке. :)
Как Вы с таким количеством птиц справляетесь, ума не приложу. :idontno:
Вообще все птички очень красивые!!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, пожалуйста! И Вам спасибо за внимание и просмотр!

 

Как справляюсь? Это смотря, что вкладывать в смысл этого слова :);) Где-то справляюсь, где-то-нет :)

 

6646603_m.jpg6646604_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Поздравляю победителей :clap: . Птички очень красивые. И спасибо тем кто выложил фото, очень хотелось посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Машунька, столько фотографий! Я фотоотчёт не предоставлю, т.к. не имела физической возможности запечатлеть наших замечательных участников и тёплую атмосферу выставки, а вот впечатлениями поделюсь.

 

Не имея возможности ранее напрямую общаться с экспертами, я даже не представляла насколько интересна сама по себе экспертиза! В этот же раз я сама того не подозревая получила уникальный шанс почерпнуть не только новые знания, но и открыть для себя само понимание экспертизы так сказать «изнутри», на практике. Господин Krzysztof Kalus не только эксперт, но и заводчик с большим стажем и потому общение с ним для меня было интересным вдвойне. Огромным плюсом для нас всех было то, что эксперт кроме самой оценки птиц доходчиво объяснял каждому заводчику почему именно ЭТОЙ КОНКРЕТНОЙ ПТИЦЕ он поставил столько-то баллов. Ну, и очень важным для меня моментом является то, что эксперт с КАЖДЫМ заводчиком общался, отвечал на ВСЕ вопросы, объяснял тонкости и показывал на конкретных примерах как правильно оценивать ту или иную птицу.

 

Безусловно, жаль что многие участники, в связи с ситуацией в стране, так и не смогли принять участие в нашем мероприятии, но мы постарались максимально сделать выставку познавательной и интересной для окружающих. В целом я выставкой очень довольна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smileninok, очень интересно, поделитесь пож-та, а как птиц оценивают? Наподобие собак, кошек? Птицу берут в руки? Важны именно физические данные?

 

Еще обратила внимание, что места распределись между разными видами попугаев? Почему-то думала оценивают внутри вида...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Smileninok, очень интересно, поделитесь пож-та, а как птиц оценивают? Наподобие собак, кошек? Птицу берут в руки? Важны именно физические данные?

 

Еще обратила внимание, что места распределись между разными видами попугаев? Почему-то думала оценивают внутри вида...

 

Птичку в руки не берут. Она должна сидеть на жерди и если эксперт хочет ее поближе рассмотреть, то она не должна его бояться. Важно то, как птица умеет себя показать эксперту: насколько она спокойна, уравновешена. Если боится, начинает метаться, прыгает на дно или забивается в угол - это минус. Птица оценивается только на момент проведения экспертизы. Качество пера, клюв, осанка, размер головы, симметричность пропорций тела, крыльев, окрас, лапки (наличие всех пальцев и ногтей), ухоженность птицы. Если птица отличная по всем параметрам, но не до конца перелиняла или на момент экспертизы у нее не хватает, например, маховых перьев, то баллы будут снижены. Но если в другое время на другой выставке птицу выставить когда у нее отрастут перья, то она может получить совершенно другие баллы.
Птицы оцениваются в несколько этапов. Волнистые выставочные только среди волнистых выставочных. В группе волнистых выставочных определяются молодые самки, молодые самцы, вдрослые самки, взрослые самцы, ну и маленькие бебики. В каждой группе свой победитель.

 

Канарейки тоже делятся по группам и по видам. Но у нас еще была номинация лучшей птицы выставки и в этой номинации птицы уже не делятся, а из лучших выбираются три победителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой Машунька, столько фотографий!

1707264[/snapback]



Нинуль, мне казалось, что я не фотографировала вовсе... , а как полезла, то оказалось море фотографий!

 


очень интересно, поделитесь пож-та, а как птиц оценивают? Наподобие собак, кошек? Птицу берут в руки? Важны именно физические данные?

1707283[/snapback]



Анна, Нина отлично ответила, но добавлю :)

 

В принципе, выставка проходит на подобии собачьей, принцип схожий. Но птицу в руки не берут, эксперт же не самоубийца! Представьте укус жако, амазона или ары( если б она там была), а кусаются и выкормыши во время стресса. Наш Шурик вообще, при осмотре эксперта, сидел с видом: " Сейчас, сейчас я выйду! Ща меня выпустят! Я тебе наваляю!" Знаю его, характер и его взгляд :)

 

Мне было интересно по моим жакошам. Почему тому или другому дали такие-то баллы. Эксперт объяснил, что та птичка не так сидела ( Соня нервничала, т.к. возле неё оценивали волнистиков и передвигали клетки), у другой не хватало пера( т.к. сейчас обильная линька), кто-то спал и т.д. Я так поняла, что это лотерея :) В любом случае, имею чемпионов и довольна :)
К слову, я уже писала, что волнистик был в восторге от внимания и чем ближе контакт, тем волнистик больше радовался, я так поняла, что это большой +, т.к. эксперт долго тассовал клеточки и наш Кешка набрал большее кол-во баллов. Нина, ты не слышала: наш волнистый не болтал там при экспертизе? Или его слышно не было?
Т.е. если птица не перепугалась, не линяет, хорошо летала и имеет развитое тело, осанку, правильно сидит, то она наберёт наибольшее кол-во баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марійка, :clap: красотища какая!! Амазон Аксель покорил мое сердце, хочу такого ребенка :)слышал, что эта птица оооочень воспитанная)) а почухоны жако - такие милости))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марійка, поздравляю с наградами! Ох, и команда жакошная у Тебя !:)),да, а малявки волнистые- нет слов- знай наших !!:)), поздравляю еще раз!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А аратинги, да!!! у меня голова в первый день разболелась. :)

 

Птичек моих попрошу не обижать.... Аратинга это вам не Жаки молчаливые - мы, что думаем, то и говорим. Крики наши зафиксированы даже в названии самой птицы - "арущая Тинга" :)
И, между прочим, вели мы себя довольно тихо.... по сравнению с привычной обстановкой :beee:
А Гошаня вообще молчала как рыбка, видно по этому и получила найвысшую оценку обойдя женихов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
situs judi online
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.