Перейти к содержанию

Сразу две проблемы


Рекомендуемые сообщения

У меня снова ЧП. Мирра удрала через балкон на улицу. Спрыгнула с 4-го этажа, спланировала на дерево, каким-то чудом перелетела через дорогу. Родители пытались ее поймать. Но она скрылась в кустах в небольшом лесочке рядом с нашим домом. Ее поисками заниматься некому. Остается надеяться, что она приспособится. Все таки опыт жизни на воле у нее имеется. Людей она по-прежнему боится. Со свалками, думаю, знакома...

 

На выходных еще попробую походить в окрестностях. Может быть еще не все потеряно.

 

Поверить не могу, что за неделю лишалась обеих птиц..Дома сразу так тихо стало...
Думаю по весне обойти вет клиники и взять себе на воспитание слетка. Насколько я знаю, там они довольно часто появляются.
Все таки врановые - это любовь на всю жизнь..

Изменено пользователем Akeno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Еще нет. Уже 2 раз пыталась взять поломаную птицу. Первую хозяева сначала не знали как переправить, а потом ветеринар им сказал, что перелом у нее сросся и ее можно выпускать. Как у нее сейчас обстоят дела не знаю, мне не отвечают.. Хотя странно это, после перелома и на улицу.. хотя меня уверили, что птичка обрела способоность летать. Вторую птичку (ворону) тоже не знали как переправить. Точнее знали, но в последний момент все оборвалось. Я написала в вк дальнобойщикам, мол нужны помощь. Откликнулдся 1 из больше чем 10.000... Хорошо, не успели ему отдать воронку, он оказалдся наглым прохвостом, решившим в дороге позабавится с девушками. Писал с одной страницы, что у него проблемы с личной жизнью. Но потом мы откапали вторую, на которой он полноценный семьянин.. Ну что ж. Всякое бывает) Воронка на следующий же день обрела хозяина в своем городе. И я очень рада за нее))

 

 

 

Вскрытие решила не проводить. Пусть малыш спит спокойно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Взяла себе поломанную воронку из Перьми. Теперь она Кира. У нее сломано крыло, вывихнута лапа в обасти ступни, нет одного когтя. Перелом уже давно сросся, вывих тоже. Крыло висит, лапка функционирует хорошо. Кира наступает как бы на внешню часть ступни. А еще у нее паразиты. У орнитолога были. С травмами ничего уже не сделать. Буду подрезать ей перья.
Сегодня она первый раз вышла из клетки. Выбрала себе присаду-спинку стула (почему-то вороны именно к нему питают особую страсть). Сидит на нем у клетки, внутрь не заходит. Как заставить ее зайти внутрь? Я не хочу хватать ее лишний раз, а на еду она пока слабо реагирует..
Кушает только когда меня дома нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе еда у нее всегда в клетке, и она об этом знает. Но все равно заходить не торопиться. Она вроде и не стесняется меня-ходит там где ей захочется, только убегает иногда, когда мимо нее проходишь. Вчера весь вечер просидела рядом с ней, она была рядом на том самом стуле перед входом в клетку. Вчера не получиось оставить ее одну. Попробую сегодня. Почему то мою соседку она как будто игнорирует- кушает при ней, из клетки вышла, когда соседка была одна..

 

Помет ее мне не нравится-белый с желтым или светло-коричневым и очень жидкий. Хочу пропоить ей курс карсила. У нас нашла карсил в маленькой зеленой коробочке. Этот? И сколько раз давать? Еще у нас есть ликасол, тоже для печени. Можно ли его? Еще когда-то читала про питьевые дрожжи. Какой лучше фирмы или это значения не имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в зелёной коробочке, его советуют давать по одной таблетке два раза в день, утром и вечером. Насчёт ликасола ничего сказать не могу.


П.С.: на тему пивных дрожжей - без необходимости не пользовать. В некоторых случаях курсы таблетированных дрожжей провоцируют возникновение микозов, причем зачастую не микозов ЖКТ, а дерматомикозов дрожжевых. По млекам даже была собрана статистика (по щенкам, если не изменяет память), а вот по птицам, как обычно, увы, статистики нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большое спасибо за информацию. От дрожжей тогда воздержусь.

Перья подрезать не советую ,вы и так птице психологическую травму нанесли участвуя активно в излечении .Да просто соседку то вашу не пугается - а Вы, извините , у птицы по ассоциации ну полная "ИМПЕРИЯ ЗЛА"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перья подрезать не советую ,вы и так птице психологическую травму нанесли участвуя активно в излечении .Да просто соседку то вашу не пугается - а Вы, извините , у птицы по ассоциации ну полная "ИМПЕРИЯ ЗЛА"

Перья стоит подрезать, если крыло волочится и ворона на него наступает. А иначе действительно смысла нет. Надо по ситуации смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала кушать при мне)
В аптеке мне сказали, что ликасол это аналог карсила- тот же экстракт расторопши..Но рисковать пока не буду.
Крыло не волочится, но когда она бегает, бывает падает, теряет равновесие. Х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш однокрыл тоже поначалу падал,прыгнуть на 10 см не мог,заваливался, а сейчас адаптировался,прыгает так,что полдома трясется)))и ваша научится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Киришна- Кирилишна чувствует себ хорошо. Бодра, весела. По утрам меня будит, из клетки выходит, но ненадолго.
Так вот.. Принесла мне подруга таки птенца) Малыш у меня уже неделю. Он был очень худой и со слов подруги никто его не защищал у гнезда. В первые дни он был очень вялый, постоянно спал. Мне приходилось кормить его насильно. Но потом почти все съеденное малыш отрыгивал в виде погадки. Потом он стал просить кушать сам. Меня с самого начала беспокоит его помет. Он темный, без белого и жутко пахнет, в иногда просто белый без запаха. Перед тем как покакать он по несколько раз тужится. А какахи прилипают к клоаке. Бывает по 2-3 какахи за раз. Вчера заметила у него на языке две маленькие белые точки, кончик языка тоже белый. На нёбе также есть эти белые точки, только меньше. Сегодня на кончике языка пятно стало больше. Что это может быть?
Кормлю: мешанка рис, греча, овсянка (один раз сделала с перловкой потом прочитала, что нельзя), творог нежирный, яблоки, морковка, груша иногда, яйцо перепелиное сырое, шрот расторопши пятнистой щепотку, немного гаммаруса, курица вареная мелко порезанная отдельно от мешанки.
Сегодня у него плохой аппетит и он снова спит..

post-49690-1433045321_thumb.jpg

post-49690-1433045359_thumb.jpg

Изменено пользователем Akeno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.