Перейти к содержанию

50 волнистиков остались без хозяйки


Natal

Рекомендуемые сообщения

Темка отсюда:http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=121164

 

Созванивалась с невольным хозяином. Волнистики в свободном полете, разновозрастные. Состояние неизвестно.
Готов отдать, просил побыстрее решить вопрос, т.к. заниматься некогда. Пока кормит, поит (корм, говорит, пока есть).
Территориально - м.Рязанский проспект.

 

Необходимо им найти хотя бы передержку, оценить их состояние и вывезти их.

 

Какие будут предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NochnieTapky

    31

  • INNAKAB

    12

  • Helga*

    9

  • Jabik

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Могу помочь денюжкой на покупку кормов или еще каких-нибудь расходников. В качестве передержки себя предложить не смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если возможно подъехать днем - могу попробовать помочь ловить. есть пара клеток, но совсем маленьких.
есть машина.

 

если птицы не больны - возможно попробую взять на передержку и пристройство какое-то количество, но 50 сажать просто некуда.

 

если кто рядом - может быть подъехать посмотреть в каком состоянии птицы, сфотографировать?

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helga*, Вы в какой временной промежуток сможете подъехать?
Если хоть какое-то количество возьмете - отлично!
(попробую с ним созвониться, узнать про завтра. Завтра я, наверное, смогу пораньше)
Сейчас срочно убегаю. Вечером снова на Форум выйду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу и днем, и вечером по договоренности, но если ехать на машине - с 18-00 уже жуткие пробки.
сначала нужно посмотреть состояние птиц, может быть Вы завтра сможете оценить? своими птицами рисковать не могу. и с фото может быть быстрее найдутся желающие.

 

может быть на месте есть какие-то клетки? или птицы вообще без них жили?

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова подъехать завтра на машине и взять на передержку . Оставить себе, к сожалению, не могу - но возможность предоставить временный дом есть в отдельной, от моих птиц комнате, так же организую рекламу в соц сетях и через сайт и страницы нашей фирмы в поисках ручек.

 

Могу помочь с транспортом.

 

Есть свободные клетки 70Х40Х60, 60Х35Х60, 35Х30Х40 и совсем маленькая 40Х20Х30 (ДхШхВ)... Не знаю сколько птиц комфортно в таких объемах будут себя чувствовать, надеюсь знатоки волнистиков мне подскажут.

 

Могу подъехать с 13 до 18... после 18 , на самом деле страшные пробки - не хотелось бы стоять 2 часа на Рязанке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сама созвонилась в "обладателем попугаева наследства" - он сможет быть завтра на Рязанке в 18 (не раньше) - договорились подтвердиться 14.30 . Птицы летают по пустой квартире - им положили корм и налили воды ( вчера, как я поняла)

 


Кто еще сможет приехать забрать на передержку и помочь выловить ( у меня сачок есть, но все мои птицы сами домой заходят... опыта ловли птиц - 4-5 раз в жизни ....((( )?

 

Может быть кто то подтвердиться на передержку - тогда я их заберу на какое то время (не более дня )...

 


Helga* - Вы сможете подъехать к 18?

 

905 588 8124 Ирина

 


Опытные владельцы волнистых попугайчиков, нужно ваше мнение по поводу сколько можно взять на передержку волнистых в клетки 70Х40Х60, 60Х35Х60, 35Х30Х40 и совсем маленькая 40Х20Х30 (ДхШхВ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже с ним созвонилась - он тоже самое сказал.
Для оценки состояния и помощи в ловле подъедет Zosia.
Очень нужны ручки на передержку.
Завтра я тоже подъеду.
NochnieTapky, если Вы не против - я Вам позвоню после 14-30 (чтобы человека 40 звонками не дергать)
Helga*, очень надеюсь, что Вы сможете взять часть птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу подъехать к 18-00 завтра, или когда скажете, помочь ловить, кого сможем, если нужно - привезти одну-пару маленьких клеток, чтобы везти в них на передержку, а там по обстоятельствам.
50 птиц выловить не так просто, как раз пробки имхо рассосутся.

 

правильно понимаю, что всех птиц повезут на одну передержку? мне кажется, стоит поместить в одно место всех.
мало ли какие в этой стае уже сложились пары.

 

написала свой телефон в ЛС Natal.

 

у меня реально очень маленькие клеточки, имхо стоит мне брать птиц только в самом крайнем случае, и могу взять только здоровых - у меня нет отдельного помещения, чтобы карантинить.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, я тоже с ним созвонилась - он тоже самое сказал.
Для оценки состояния и помощи в ловле подъедет Zosia.
Очень нужны ручки на передержку.
Завтра я тоже подъеду.
NochnieTapky, если Вы не против - я Вам позвоню после 14-30 (чтобы человека 40 звонками не дергать)
Helga*, очень надеюсь, что Вы сможете взять часть птиц.

 

Конечно, не против)

 


Тоже готова взять "небольшой пучок"...

 

Это сколько в граммах?)) Вы подъедите или взять а Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытные люди в содержании волнистых - подскажите пожалуйста, сколько волнистых на передержке (до месяца) могут жить в клетках р-ом клетки 70Х40Х60, 60Х35Х60, 35Х30Х40 и совсем маленькая 40Х20Х30 (ДхШхВ)?

Изменено пользователем NochnieTapky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а есть кто-то, кто все 50 возьмет?
NochnieTapky, Барсса завтра не сможет подъехать, на нее можно 6-8 шт взять, если сможете на след. день подвезти.
Helga*, телефон получила, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Готова подъехать завтра на машине и взять на передержку . Оставить себе, к сожалению, не могу - но возможность предоставить временный дом есть в отдельной, от моих птиц комнате, так же организую рекламу в соц сетях и через сайт и страницы нашей фирмы в поисках ручек.

 

вот было бы здорово, если всех... :shuffle:
думаю в экстренном случае можно птиц и поплотнее посадить на небольшой срок, свои 2 клеточки тоже могу одолжить.

 

на ПиКе предложили передержку еще 5 птицам, но человек из Подольска и без машины.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, прошупрощения, не увидела :shuffle:
Я тоже могу подвезти пару маленьких клеточек.
Давайте тогда все завтра встретимся примерно в 17-45 . Только надо договориться - где. Часть ведь у нас на машинах, часть - пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу просто их всех вывезти к себе - завтра, если все таки кто то поможет их выловить.
Но клеток у меня столько нет ..
Вообщем - всех завтра вывезу - т.е. 50 шт - комнат пустая ( дети съехали) - а там разберемся

 


Помогите выловить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я с пика. могу и больше 5 взять, но им тесно будет в этой клеточке. есть ещё одна клеточка, но совсем махонькая 20*30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Могу просто их всех вывезти к себе - завтра, если все таки кто то поможет их выловить.
Но клеток у меня столько нет ..
Вообщем - всех завтра вывезу - т.е. 50 шт - комнат пустая ( дети съехали) - а там разберемся
Помогите выловить!!!

 

я приеду, буду ждать завтра организационного звонка, куда и во сколько. могу подъехать сразу к дому и там ждать, адрес только нужен.
привезу 2 клеточки 20х30.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я приеду, буду ждать завтра организационного звонка, куда и во сколько. могу подъехать сразу к дому и там ждать, адрес только нужен.
привезу 2 клеточки 20х30.

 


Можно Ваш тел в личку, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно Ваш тел в личку, пожалуйста...

 

отправила.

 

на ПиКе предложили взять на передержку еще 15 птиц.
в изначальной теме есть предложение по помощи в поимке, фото, передержке и пмж для 2 самочек.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу помочь в ловле птиц и отфотографировать птиц и обработать фото для сайта, которых будете отдавать чрез сайт. Завтра и послезавтра свободна. Посмотрю клетки,но если смогу дать, то временно..

Изменено пользователем INNAKAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все , кто может помочь - клетками, отловом, передержкой, фото и кормом - скиньте в личку телефон, пожалуйста.

 

До 16 часов сегодня (26.080 всем со всеми созвонюсь.

 

"Наследник" точный адрес не дает.... говорит что не помнит... (номер доиа) Обещал сообщить завтра с 14 до 15...

Изменено пользователем NochnieTapky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только я своему найдёнышу-арбузнику покупаю новую клетку, ту в которой он мне достался - отдам. Она небольшая, в самый раз для волнистика.
На этой неделе точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С девочками была наш профи Зося :)
птицы достаточно в приличном состоянии, у некоторых клещ.
птенцы, взрослые. есть красивые окрасы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что даже около 300....
Мы вывезли 87 взрослых птиц (если я не осчиталась +_ 2 шт) и кучу птенцов с семьями и мне показалось, что визуально стая не уменьшилась....

 

Хотя квартира, где жил весь этот попугаин ужас в оооочень запущенном и плачевном состоянии и мне не хватает словарного запаса ( а скорее искусства переложить такую бурю эмоций в слова), что бы описать что и как выглядело на месте, но птицы, на самом деле в хорошем состоянии, не шуганные и откормленные ....

 

Беглый осмотр Зося произвела на месте - завтра днем обещала подъехать и осмотреть птиц более внимательно.
На сегодняшний момент у нескольких птиц клещ, который мы быстро и просто вылечим.

 

Огромная просьба помочь с передержкой! Я живу на Таганке в шаговой доступности от метро... Типа - кто сколько сможет взять - рада любой помощи!
Еще одна просьба - катастрофически не хватает клеток - я рассчитывала на 50 птиц... Сейчас, благодаря помощи девочек у меня 8 клеток - 3 большие и 2 средние и 3 крошечные. Если есть пустые клетки - дайте пожалуйста, на время - после пристройства - отмою, продезинфицирую и верну в целости и сохранности...

 

С кормами проблем нет - спасибо наследнику - вообще оказался вменяемым и не безразличным человеком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ПиКе предложили клетки и передержку.
пороюсь на клетки

 


есть клетка на волн, шт 3 - 4 можно запизнуть
есть маленькая 1 - 2 птицы.

 

клетка для средних (не вылезут?)

Изменено пользователем chertik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть часть в Питер Отгрузить здесь и раздать.Штук 20 могу по клеткам рассовать.Может быть еще кто с передержкой присоединится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На ПиКе предложили клетки и передержку.
пороюсь на клетки
есть клетка на волн, шт 3 - 4 можно запизнуть
есть маленькая 1 - 2 птицы.

 

клетка для средних (не вылезут?)

 


Было бы шикарно (я про клетки)! Скиньте пожалуйста, свой тел в личку!

 


Может быть часть в Питер Отгрузить здесь и раздать.Штук 20 могу по клеткам рассовать.Может быть еще кто с передержкой присоединится.

 

К сожалению, не очень представляю себе перевозку в СП.... Ноесли появится оказия с удовольствием воспользуюсь предложением!

Изменено пользователем NochnieTapky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, уж...неожиданно :shok:
могу взять семейку или две семьи с птенцами, гнездовой домик для волнистных есть, одна клетка большая, вторая маленькая как временная для 2-3 хвостов годится
могу заняться лечением и приручением
территориально м.Краснопресненская, до 18 на работе, потом вполне мобильная, переноска теплая есть
985-два98-пять2-48

Изменено пользователем Stell@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основная масса птиц (почти 90 взрослых, молодых, несколько птенцов, которые уже могут питаться самостоятельно) сейчас у Ирины NochnieTapky (спасибо ей огромное!!!), еще раз пишу ее телефон для контакта 905 588 812четыре.
если вы можете помочь с передержкой, пмж, дать напрокат клетки - звоните пожалуйста ей!
территориально - рядом с м. Таганская.

 

со своей стороны обязательно помогу пиаром где только можно, когда будут уточненные данные, кто у кого и сколько сидит, пиарные фото, сейчас птицам нужно чуть прийти в себя.

 

птиц очень жалко:(
да, в неплохой форме, накормленные, но 200 с лишним голов в маленькой однокомнатной захламленной квартирке на свободном выгуле!!!
бетонная стена между комнатой и кухонькой, где в основном жили птицы, прогрызана насквозь; в комнате птенцов разного возраста приходилось вынимать из-под шкафов и гор наваленных вещей, несколько птенцов запутаны в нитках от валяющихся тряпок; везде пыль, мусор и шелуха; птицы не шуганые в целом, но и не ручные; сильная скученность...тяжелое впечатление.

 

пока занималась птицами, фотографировать было некогда, да и темно, но для общей картины - это часть тех, кого забрали:

 

aa2ab77f14b51dcc8ff0e869e427b21b.jpg204f5fdc5cebc25cc327dbdb9a5e7119.jpg9c52a5aea1d76e3f65852380f00294a3.jpg

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да, уж...неожиданно :shok:
могу взять семейку или две семьи с птенцами, гнездовой домик для волнистных есть, одна клетка большая, вторая маленькая как временная для 2-3 хвостов годится
могу заняться лечением и приручением
территориально м.Краснопресненская, до 18 на работе, потом вполне мобильная, переноска теплая есть
985-два98-пять2-48

 

А без птенцов - просто замечательных птиц , Вы готовы взять? Семьи с детьми забрала INNAKAB - а раз она их забрала - все будет хорошо)).

 

Можно подобрать красивую пару - только что заходила к "беженцам" - несколько пар целуется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, окрасы у птиц красивые, яркие, есть и классические, и арлекины, и вроде коричные, есть почти белые и почти желтые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что птицы хорошие, задохликов нет, с хоршими телами, много молодежи, что самое приятное они не клюются. Тяпнули только 2-3 самки. Рук они не боятся, спокойно можно было ходить по кухне, насыпать им на стол корм , паники не было. Поэтому, если их возьмете , то спокойно приручите к рукам. Скоро посмотрите на фотографиях, какие они красивые.

Изменено пользователем INNAKAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, когда Вы планируете вывозить остальных птиц?
могу взять штук 6-8 на передержку, как и писала выше, планирую оставить себе двух самочек (у меня двое самцов)
Моя подруга предложила напрокат две большие клетки (для хорьков, расстояние между прутьями небольшое) и одну среднюю, могу привезти к месту отлова или на Таганскую + птичьи игрушки, жердочки и всякие прибамбасы, если нужно отдам гнездо для птенцов и стенд для выгула (можно поставить внутрь клетки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stell@, мы много самочек отловили (у Ирины сидят) - красивые. Созвонитесь с ней и подъезжайте выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как передать клетку? Сепия нужна?

 


Позвоните мне по тел 905 588 8124 или напишите свой в личку - договоримся) Сепия не нужна - с кормами все отлично.

Изменено пользователем NochnieTapky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.