Перейти к содержанию

как он этого добился


Cyrax

Рекомендуемые сообщения

Cyrax, добиться такого очень просто. Попугай вам должен надоесть + деньги на его покупку вам не жалко = эксперименты. Напугает что-нибудь птицу - и ломанется в неизвестном направлении. Или хищная птица может схватить. Вариантов потери очень много. С попугаями такие эксперименты проводят редко из-за их стоимости. А вот с вранами частенько такое бывает. Так конец обычно получается печальный от таких прогулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Один дурак видео выложил, десять других попробуют повторить.

а за оскорбление могу и сдачи дать пожаловаться модераторам чтоб не повадно было
согласен со многими что это черевато просто у меня в голове не укладываеться как жако возвращаеться и о чем думает хозяин
если выложевший и дурак то это его проблемы а повторить думаю не многие соберуться Изменено пользователем Cyrax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cyrax, но судя по реакции вы как раз и хотие это повторить, раз так оскорбились. В противном случае зачем на свой счет записывать.
Что у хозяина в голове твориться и что им движет нужно спрашивать у него.
Свое мнение форумчане вам изложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cyrax, но судя по реакции вы как раз и хотие это повторить, раз так оскорбились. В противном случае зачем на свой счет записывать.
Что у хозяина в голове твориться и что им движет нужно спрашивать у него.
Свое мнение форумчане вам изложили.

можно както вежливей как к примеру описал pepetka94
я не заступаюсь за хозяина но и оскорблять его не хочю если он хочет потерять птицу это его проблемы но и осуждаю человека с других слов и я ни чем не оскарбился

 

и не совсем понял повторить выпустить на волю я еще вменяемый а не сумашедший

Изменено пользователем Cyrax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По видео на мой взгляд полная халатность владельца, и согласна с Кукузякой - найдется ни один десяток восторженных, которые будут бездумно это повторять, причем не зная ни методики, ни каких то отдельных нюансов.

 

Cyrax, пожалуйста, проявите уважение к читающим - ставьте знаки препинания, т.к. очень трудно читать поток слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KamaRo, учитывая стоимость попугая вряд ли таких идиотов недальновидных людей будет много. :) Если только на более дешевых будут тренироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у "богатых" свои причуды. Есть не мало людей когда птицу погупают по прихоти/хотелке, а к чему хотелка приведет - это уже зависит от фантазии владельца.
Кстати, у нас на форуме (в разделе Этика) была создана тема Валентином, как раз о свободном полете, и нашлись форумчане, которые тоже считают "а почему нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


KamaRo, учитывая стоимость попугая вряд ли таких идиотов недальновидных людей будет много. :) Если только на более дешевых будут тренироваться.

pepetka94, сама лично слышала в транспорте, как одна дама уверенно рассуждала на тему улетевших попугаев: "Если птица не полная идиотка, она вернется домой". Да что далеко ходить? Почитайте комментарии. Народ в полной уверенности, что жаки такие умные, такие умные, что такие вот полеты - в норме вещей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KamaRo, с Валентином я еще в ВК на эту тему беседу вел. Да и с местными поддерживающими его точку зрения.

 

Кукузяка, и сейчас во врановом разделе есть пример содержание вОрона со свободным выгулом. Пока у владельца все идет хорошо: птица летает и возвращается. Хотя, как я понимаю, большинство ждет часа X. Хотя и желает что этого не произошло.
Так что такие истории всегда будут привлекать. Просто потому что при таком подходе меньше заморочек с прогулкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз повторюсь тему создавал не с набором кто прав кто виноват уж простите, по мне я против таких вещей и как говориться мы в ответе кого приручили, а здесь я увидел безответственность я не знаю как еще такое возможно меня поражает только одно что жако с первого вылета еще цел, а что дальше случиться я не хочу думать так как мне свои питомцы дороги.Мне как бы хватило пережить боли и утрату своего питомца, которому я жизнь спасал почти год.

Изменено пользователем Cyrax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что подобным образом в Австралии выпускают погулять розовых какаду(Galah).Полетают и возвращаются обратно,где-то на ютюбе видео смотрел.Но там ситуация немного другая.А вот чтобы такой экстрим с жако ..Подобное вижу впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cyrax, если птица ручная и спокойно идет к хозяину, то нет ничего удивительного что она летит к нему на улице - она его знает, он защитник и опора. У меня грач, так на прогулке его вообще сложно с руки согнать - делает небольшой круг и возвращается на руку. Возможно и этого с птенцового возраста взяли, поэтому он возвращается обратно. Ну и факт безответственного отношения - 100%. 100% гарантии что птица в очередной раз не отлетит нет и быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится. Только вот недолго это все продлится, присоединюсь к вышесказанному, можно легко потерять друга. Но представляете, как попугаю-то хорошо!!! Нет, не представляете. Для этого надо отсидеть где-нибудь в замкнутом пространстве, лет 10-15, а потом выйти на свободу. Мы вот все сидим, по клеткам птиц прячем, а ведь они созданы, чтобы вот так вот летать. Этот ролик - несбыточная моя мечта и моего попугая....То, что не смогу дать ему свободы - самая весомая моя вина на всю жизнь перед ним.... :cray:

Изменено пользователем Fionas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fionas, не стоит сравнивать человека и птицу. Да и если бы вы с детства сидели в одной комнате, а потом вас выпустили на улицу, то вряд ли вам это понравится. Думаю что вы в этом случае как раз будете стараться не удаляться от вашей комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не заступаюсь за хозяина но и оскорблять его не хочю если он хочет потерять птицу это его проблемы

Это, увы, в первую очередь проблемы птицы. Именно она пострадает в конечном счёте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в тему и не в тему.

 

Посещала Джангл Парк на Тенерифе. Там есть шоу с дикими птицами. Африканские цапли, марабу, орлы, соколы и проч. Кто-то ходит вдоль рядов еду выклянчивает, кто-то летает от присады до тренера и обратно. А вот орлы улетали по своим орлиным делам, поднимаясь в небо высоко-высоко и превращаясь в малозаметную точку, и возвращались через некоторое время обратно на руку. Вопрос хочется задать аналогичный, что ТС задает: как они этого добились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео понравилось и действительно немного завидно.
Сам на это не пойду (вы посмотрите как они иногда ломятся не разбирая дороги, только из за хлопка или солнечного зайчика). Пусть летает по квартире.
А на даче гуляем только в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cyrax, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...;showentry=7856
Очень интересный дневник у Amazona http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...;blogid=53& , почитайте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cyrax, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...;showentry=7856
Очень интересный дневник у Amazona http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...;blogid=53& , почитайте. :)

 

Спасибо. Необыкновенный дневник!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.