Перейти к содержанию

Живность поехала по новым тарифам


Irinkaa

Рекомендуемые сообщения

С 19 августа 2014г. изменены и тарифы на провоз в электричках мелких домашних (комнатных) животных, собак (в том числе собак крупных пород и служебных), а также птиц.
Как сообщает пресс-служба Северо-Западной пригородной пассажирской компании (СЗППК), с 19 августа стоимость провоза в поездах пригородного сообщения домашних животных может достигать 25% от стоимости полного взрослого билета по аналогичному маршруту.
«Так, минимальная стоимость провоза живности в поездах пригородного сообщения по территории Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новгородской, Псковской, Вологодской, Тверской областей и Республики Карелия составит 4 рубля 50 копеек, максимальная — 76 рублей.
По территории Мурманской области минимальная стоимость провоза живности в поездах пригородного сообщения составит 4 рубля 50 копеек, максимальная — 43 рубля», — поясняют железнодорожники.

 

0_f122d_c534aaea_M.jpg

 

Железнодорожники напоминают, что в пригородных поездах мелкие домашние (комнатные) животные, собаки (кроме крупных собак и собак-проводников) и птицы должны путешествовать в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах. По сумме трех измерений укрытие не должно превышать 180 см. Размещать переноски следует на местах для ручной клади: на полках или на полу, но не на скамейках.
Мелкие собаки могут быть на поводке (и в наморднике!), кошки — на руках.
Место крупных собак — в тамбуре вагона, но никак не в купе, под ногами других пассажиров. Крупные собаки обязаны путешествовать в намордниках, с поводком и не более двух собак на один вагон — под наблюдением их владельцев или сопровождающих.
Перевозка всей живности — мелкой, крупной и пернатой — осуществляется при наличии соответствующих ветеринарных документов.

 

20.08.2014г.
Материал http://vppress.ru/stories/Zhivnost-poekhal...m-tarifam-25404
Фото: СМИ RB.RU (Russian Business) http://www.rb.ru/article/perenoska-dlya-ptichek/5359677.html
:sp:Новости о птицах и не только, анонсы публикаций, фото и видео так же на https://www.facebook.com/mybirds.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже 100-200 рублей за провоз птиц - это мелочь, по сравлению с тем во сколько обойдется на них вет.свидетельство, если речь о пригородном сообщении.
Путешествия на поездах дальнего следования это вообще отдельная "радость", некоторые уже ее ощутили в полной мере, когда их с питомцами не пустили в плацкартный вагон, куда, как выяснилось при покупке багажного билета, вход с животными по новым правилам заказан (данный пример по мелким собачкам, с которыми люди возвращались с выставки) - уезжали по старым Правилам перевозки, а возвращались по новым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм... Даже не знала, что на птиц билеты нужны. Сколько мы на электричке километров уже накатали...

 

Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты и раньше нужно было брать, но вет.свидетельство не требовалось. А сейчас могут билеты без вет.документа не продать, вот в этом вся проблема будет. Те кто оформлением вет.свидетельства занимался поймет - еще то удовльствие, как по времени получения, так и по затратам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Путешествия на поездах дальнего следования это вообще отдельная "радость", некоторые уже ее ощутили в полной мере, когда их с питомцами не пустили в плацкартный вагон, куда, как выяснилось при покупке багажного билета, вход с животными по новым правилам заказан

 

если птицун молчаливый и ехать не долго - контрабандой втихаря в коробке с дном - прокладкой обёрнутой толстой тряпкой чтобы когтями не стучалось . проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнистых к молчунам не отнести, поэтому контробандно не провезти - выдадут по полной программе.
Если голубя, напрмер, везти, то можно даже и на дальние расстояние выезжать. Будь они у меня в питомцах, я бы не особо переживала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.