Перейти к содержанию

Срочно..


Мама Стрижиха =)

Рекомендуемые сообщения


Или хотя бы людьми без специального образования, но с богатым опытом наблюдения жизни стрижей, не фанатичного и эмоционально-восторженного, а спокойного и осмысленного. Тогда и все малохзаметные нюансы полета и поведения будут известны и можно заявлять смело - что полетел ПРЯМО НА ЮГ, СТРЕЛОЙ В АФРИКУ и тд.

 

Практически не имею опыта по выпуску. Мой один лично выкормленный стрижик улетел на север)). У людей, которым помогала растить стрижат, летели кто куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой один лично выкормленный стрижик улетел на север)). У людей, которым помогала растить стрижат, летели кто куда.

воот ) и у меня всегда разлетаются так же - кто куда)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) А спустя километр поворачивали на юго-восток)))))Блин,проще чипировать стрижей,побывавших в руках человека и отпущенных восвояси,и просто всегда знать где именно эти стрижи и куда летят.Вот бы чип весом до грамма....))))И в продаже в зоомагазине с настройкой сразу же у кассы....Мечта нанайца,так сказать :) И спор бы разрешился сам собой...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не могу понять откуда взялся этот спор слепого с глухим.
вроде речь вообще шла о другом, но пришли высоконаучные личности, которым основная тема была явно неинтересна, но обязательно надо было добавить негатива.

 

по выпускам -лично у меня - картинка скорее сезонная. в конце мая вылетающие взрослые после реабилитации берут курс на север, северо-запад, северо-восток и тп. насколько видны.
с птенцами уже по-разному, опять таки от сезона и - обязательно - наличии в воздухе стай, а не только кормящих пар. тогда если это самые первые по времени птенцы курс на вылете опять может быть ЛЮБОЙ. если учесть, что сначала сидят присматриваются, прислушиваются - мб летят к ближайшей стае. более поздние - август, сентябрь - при пустом уже небе всегда берут курс на юг, юго-восток. очень может быть, что у тех, кто живет и выпускает птиц южнее это опять-таки может быть по-другому.
о чем тут спорить, непонятно вообще. если точно известно одно - и нас это устраивает - они летят к конкретному месту зимовки и точно знают, как туда лететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем тут спорить, непонятно вообще. если точно известно одно - и нас это устраивает - они летят к конкретному месту зимовки и точно знают, как туда лететь.

Насчет места зимовки никакого спора нет. Я лишь сделал ремарку по поводу того, что вообще не имеет никакого значения в какую сторону света полетел птенец в момент выпуска. А то из года в год пишут - ой, у нас полетел на юг, ой у нас на юго-восток или ой беда полетел не в ту сторону. Это же глупости самые настоящие и тех кто хоть что-то понимает в жизни птиц это реально раздражает. А самые главное, что некоторые тут вновь прибывшие и считающие себя вполне компетентными "знатоки" вместо того чтобы поправлять народ, охотно муссируют и культивируют заблуждения. Вот и все дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насчет места зимовки никакого спора нет. Я лишь сделал ремарку по поводу того, что вообще не имеет никакого значения в какую сторону света полетел птенец в момент выпуска. А то из года в год пишут - ой, у нас полетел на юг, ой у нас на юго-восток или ой беда полетел не в ту сторону. Это же глупости самые настоящие и тех кто хоть что-то понимает в жизни птиц это реально раздражает. А самые главное, что некоторые тут вновь прибывшие и считающие себя вполне компетентными "знатоки" вместо того чтобы поправлять народ, охотно муссируют и культивируют заблуждения. Вот и все дела.

а чем же вредны эти заблуждения, если нет никакой разницы в какую сторону полетел стриж в момент выпуска? кроме того, что некоторых "знатоков" это раздражает, никакой беды в этом не увидела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а чем же вредны эти заблуждения, если нет никакой разницы в какую сторону полетел стриж в момент выпуска? кроме того, что некоторых "знатоков" это раздражает, никакой беды в этом не увидела.

Утверждение о том, что стрижата отправляются на юг сами, и порой в одиночку, без взрослых, орнитологи ведь не из пальца высосали? И некоторые наблюдения подтверждают эту теорию. А именно это важно при выпуске запоздалых птенцов. Не куда полетел - вправо или влево, а то, что они летят самостоятельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.