Перейти к содержанию

Не хочет сидеть в клетке


Murrrusya

Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю, по адресу ли тема. Купили позавчера Жако. Птенец 2,5 месяца, девочка. Попугай отказывается оставаться один и сидеть в клетке. Хочет быть с людьми. Охотно идет вообще ко всем, лишь бы человек был. Прижимается и сидит. Если спит рядом, то пытается лапой контролировать человека, чтобы не ушел.
Форум читаю, но пока не нашла ответ, как приучить попугая сидеть в клетке и оставаться одному. Даже любимое лакомство еще не выбрано, еще кашей докармливаем. Из фруктов: банан, арбуз, слива, яблоко, ест только яблоко, остальные отвергла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с новым членом семьи! :)
К режиму птенца нужно приучать с первых дней, потом это намного сложнее сделать будет. Есть время для прогулок, и есть время для самостоятельных занятий в клетке. Клетка должна быть домом, в котором интересно и приятно находится, а для этого она должна быть достаточно просторной.
Каковы размеры вашей клетки? Можно попросить фото?
Обеспечьте пернатого ребенка игрушками, что бы ему было чем заняться, покажите, как ими можно играть.

Попугай отказывается оставаться один и сидеть в клетке. Хочет быть с людьми.

Все хотят, и малые дети хотят, и однако их оставляют в кроватках, или манежах, и занимаются своими делами. :pardon:
По питанию можно подробней? К чему заводчик уже приучил птенца?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Даже не знаю, по адресу ли тема. Купили позавчера Жако. Птенец 2,5 месяца, девочка. Попугай отказывается оставаться один и сидеть в клетке. Хочет быть с людьми. Охотно идет вообще ко всем, лишь бы человек был. Прижимается и сидит. Если спит рядом, то пытается лапой контролировать человека, чтобы не ушел.
Форум читаю, но пока не нашла ответ, как приучить попугая сидеть в клетке и оставаться одному. Даже любимое лакомство еще не выбрано, еще кашей докармливаем. Из фруктов: банан, арбуз, слива, яблоко, ест только яблоко, остальные отвергла.

 


Я не специалист в разведении, и с мелкими жакошками дела н имела, кроме как со своей. Но хочу спросить, 2,5 месяца это нормальный срок для отдачи птенца? Я свою получила в 5 месяцев примерно и она во сне падала с жердочки иногда и только училась еду лапкой держать. 2,5 это же совсем кроха еще. Конечно, ему страшно... Режим нужен обязательно, но и в клетке его много держать в таком возрасте... Не жестоко? Он же такой маленький еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.