Перейти к содержанию

Найден Стриж 12 дней назад:)


Мама Стрижиха =)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте :)

 

Мы с супругом нашли птенца Стрижа 5.08, он залетел к нам на этаж, на 8-й, в открытое окно, рядом с лифтом, там мы его глубокой ночью и нашли.
Точнее, нашла наша собака, поскольку он был маленьким темным пятнышком, его даже не было видно, сидел он неподвижно.
Положили в коробку и оставили на этаже, он у нас закрытый, недалеко от нашей двери.
В квартире у нас еще кошка.

 

На следующий день нашли госпиталь для птиц "Зелёный попугай", в Балашихе, было решено отвезти его туда и отдать на выхаживание.
Вечером я купила опилки, постелила ему в коробке вместе с бумажными полотенцами, но выехать туда из-за пробок, не получилось в тот же день.
Эти дни Стрижик не ел.
Вот таким мы его нашли.

 

4303151m.jpg4302127m.jpg
4307247m.jpg4308271m.jpg

 

7.08. ранним утром, мы поехали в Балашиху, приехав туда, я поняла, что это место мне не нравится.
Сидя в машине, начала читать отзывы - отзывы 99% плохие.
Прогулялась в это подвальное помещение и окончательно убедилась, что птенца отдавать им не хочу.
Решили оставить его у себя и выхаживать сами.

 

Я сходила с птенчиком на консультацию к их орнитологу.
От него я узнала, что это Стриж и, что у него все хорошо с лапками, крыльями, нет ушибов и переломов - только он очень истощен и холодный.
По дороге купила 1,5 литровую бутылку воды, наполнила ее горячей и грела его всю дорогу домой.

 

Нам выписали:
Таун - 3-4 крупинки на 2мл. воды в тчении всего периода выкармливания, с каждым приемом пищи.
Гамавит - 4 капли 2 раза в день, 2 недели.
Лактобифадол - 2 недели с каждым кормлением.
Нужно было купить насекомых.
А пока не купим, можно покормить, не больше двух дней, говяжим фаршом 6-7 шариков за кормление, через каждые два часа, перерыв макисмум 7 часов в ночное время.

 

По пути была куплена нежирная говяжья вырезка, дома, в блендере, превращена в фарш и началось выхаживание птенца.
Вес его, на момент находки, составлял 22 грамма.
В коробку я поместила стеклянную бутылку с горячей водой, меняла через каждые два часа, отогрела за день.
И продолжала греть в течении двух дней, до того момента, пока он своим видом не показал, что ему жарко.

 

7.08. и до 19 часов 8.08 птенец выхаживался с помощью говядины. Набрал 1 грамм.
Днем супруг съездил в Зоомагазин и купил ему Домовых и Банановых сверчков.
Параллельно, было проштудировано много сайтов.
Мы их заморозили и началось полноценное кормление.
10 брюшек + прописаные лекарства, через каждые два часа, до глубокой ночи, кормлений у него было 8, семь часов перерыв.
Помет по часам. Пишеварение заработало без проблем.

 

4324654m.jpg4321582m.jpg4311342m.jpg

 

Сравнивая с фото на сайте, на вид ему, на момент когда мы его нашли, было дней 15-17 (на мой взгляд)..

 

4316462m.jpg4303150m.jpg4304174m.jpg4266272m.jpg4302126m.jpg

 

Поздно вечером 8.08., я прочитала на этом форуме, что резонно дать малышу Глюкозу 5%, мы пошли в аптеку и купив её, стали давать птенчику по 2 капли, 2 раза в день.
После первого же приема, в ту же ночь, ему заметно стало еще лучше.

 

Через два дня количество кормлений я увеличила до 10 и по сей день оно такое же 8-10 раз.

 

Давала Гамовит три дня, хранила лекарство как положено, в холодильнике, но, каким-то чудесным образом, оно испортилось, больше я его не покупала.
С 11.08. в лекарственный рацион, я ввела Кальция Глицерофосфат, две спичечные головки 2 раза в день.

 

Стрижику дали имя Птеничка - т.к. непонятно какой у него пол))
Он начал хорошеть с каждым днем :angel:
Фото 5-го дня дома

 

4269358m.jpg4315438m.jpg4300065m.jpg

 

На сегодняшний день, я все еще даю ему все лекарства:
Глюкозу уменьшила до 1 капли два раза в день.
Кальций увеличила до 3 спичечных головок 3 раза в день.
Таун даю не каждое кормление, в целом, 3 раза в день.
Лактобифадол даю через кормление.

 

Ест он у нас по 15-20 сверчков.
Ест насильно, с закрытыми глазами - "кормите меня"))
Правда, недавно видел муху, пролетающую над его тазиком, пытался её поймать, сидя на месте, инстинкты работают))

 

"Квартир" у него три))
Птеничка любит смотреть на меня, оказался общительным, тазик для этого дела я оборудовала, с мягким дном из опилок и бум.полотенцами.
Еще у него есть просторная коробка с таким же дном, в ней он спит, когда кошка дома, в комнату с ним она не заходит.
И кошачая переноска, когда смотрю кино, он любит так же быть рядом, там окошко и он может наблюдать=)
На всех трех местах сверху полотенце, он много много спит.

 

4283695m.jpg4277551m.jpg4319534m.jpg

 

Каждый день Птени прибавляет в весе 1-2 грамма, трубочки почти все сам вычистил, постоянно себя приводит в порядок.
Помет каждый день 10 раз. Ночью раза 2-3. Как на фото, иногда длинее темная часть и меньше "зернышко".

 

5 дней как он стал очень разговорчивым, даже сейачс, я пишу, а он цверинькает из тазика, с закрытыми глазками.. Надеюсь, это нормально.
Сегодня 11 дней, как я его кормлю сверчками, киль "оброс мясом", уже не випирает как был, был просто косточка и ничего вокруг..
За 11 дней я его откормила на 17 грамм, вес его сегодня с утра, на голодный желудок, 40 грамм.

 

На 5-й день пребывания у нас, т.е. 12.08. впервые ракрыл крылья и начал ими махать, это была самая первая тренеровка.
4322593m.jpg4316449m.jpg4313377m.jpg4314401m.jpg

 

С 16.08. тренеруется каждый день по одному разу.
Крыльями машет, но взлететь не может, только попка поднимается.
Сегодня пока еще не тренеровался.
Не так давно я его взяла на ладонь и над кроватью вверх вниз поводила рукой в воздухе, он вцепился в меня и махал крыльями, но, даже попытки не было взлететь..
Подходили с ним к окну, он, видя улицу, пятится назад по ладони и пытается отвернуться..

 

Уже как пару дней стал заглатывать палец, когда кормлю.
Первый раз в приеме пищи сам заглатывает сверчка, остальное время с закрытыми глазами позволяет себя кормить.
Кормиться самостоятельно отказывается категорически. Пинцет так же не прокатывает.
С 17.08. стал вертеться и кормление начало проходить с небольшим напрягом с его стороны.
Если раньше я могла открыть клюв безоговорочно, теперь же вертится, пищит и уворачивается, но я все равно скарливаю положенную пищу.
И весь прием пищи пищит, чего раньше не было.
Еще у него появился мондраж, когда ест. Внутренне дрожит.. Так уже дней 5.
Сегодня с каким-то остервенением хватает пищу, не знаю с чем это связано, может взрослеет...
Крылья на 1 сантиметр выходят за хвост, Птени округлился и увеличился..

 


Меня очень интересует:

 

На ваш взгляд, сколько ему дней?
Есть ли какая-нибудь возможность определить пол?

 

Лекарства оставить как есть, в таком же количестве?
Поить ли каплей обычной воды после каждого кормления?
(мне кажется, в сверчках много воды, хоть я их и просушиваю на салфетке, его помет с водным пятном постоянно)
Количество кормлений оставить прежним?
Количество даваемых сверчковых брюшек не уменьшать 15-20? (размер по сантиметру иногда меньше, тогда их даю больше)
..боюсь перекормить, а то он наберет положенные 42 грамма, а то и больше, а лететь еще и не собирается..
Почему стал заглатывать палец и резко поглащать пищу? или это их норма, а он просто был слаб))

 

Есть ли среди формучан те, с кем можно было бы выпустить в одном месте, птенчиков, что бы у них была компания?
Как мне понять, когда он будет готов к выпуску? Когда начнет летать по комнате и крылья станут выходить за пределы хвоста на 5см?

 

Очень бы хотелось подарить птице небо!
Но, боюсь, что погода может подкачать, ведь холодно уже становится...

 

Какой крайний срок выпуска птенцов?
И почему нельзя выпускать перезимовавших птенцов в квартире?

 


спасибо за внимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

 

да, и еще, подскажите, кто знает - из-за чего мондраж по телу, когда ест?

 

...

 

вот так он выглядит на сегодняшний день, взгляд оформился, не такой несчастный и детский, как был:

 

4280610m.jpg

 

иногда я беру его с собой на кровать, он ползает по мне, разминает лапки:)
4294949m.jpg4308261m.jpg4302117m.jpg4296997m.jpg

 

4268322m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свяжитесь с Пеночкой_Весничкой или Anysya, там найдете компанию для выпуска. Стриж должен набрать 50-55 гр., а далее скинуть вес до 40-45 гр. перед вылетом. Есть ли еще трубки на перьях?

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы улетаем в воскресенье утром (соответственно, в субботу поздно вечером уезжаем на дачу) из Подмосковья.. в самой Москве выпускать боязно, во-первых не видно ничего, во-вторых если что пойдет не так - не достанем.. а в области огромное поле и все на виду.

 

Сегодня видела в небе нескольких стрижей, стрижи есть в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Свяжитесь с Пеночкой_Весничкой или Anysya, там найдете компанию для выпуска.
Стриж должен набрать 50-55 гр., а далее скинуть вес до 40-45 гр. перед вылетом.
Есть ли еще трубки на перьях?

 

спасибо:)

 

ну, хорошо, запас в весе ееще есть!))

 

трубочек больше нет..
но, под основными большими перьями на крыльях, растут новые, следующий слой - только только начали выходить..
тренеруется сейчас, но кроме попки пока ничего не может поднять))

 


Мы улетаем в воскресенье утром (соответственно, в субботу поздно вечером уезжаем на дачу) из Подмосковья..
в самой Москве выпускать боязно, во-первых не видно ничего, во-вторых если что пойдет не так - не достанем..
а в области огромное поле и все на виду.

 

Сегодня видела в небе нескольких стрижей, стрижи есть в Москве.

 

хорошо, что они еще здесь! :)
только боюсь, что Птенечке еще рано вылетать!
он ходить-то начал не шатаясь, несколько дней как...
летать у него есть желание, да пока нет возможности!))

 

а позже будет с кем выпустить, не занете, есть ли у кого-нибудь еще детёныши?

Изменено пользователем Мама Стрижиха =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вы его не докармливаете, порция на фото маловата. До 30 дней стрижи раза в три больше за раз должны съедать. Перекормить не бойтесь. Раз заглатывает палец, значит, голодный, может есть сам. На это нужно больше времени и терпения, но менее травматично для стрижа.
Вот тут о необходимом объеме пищи: http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B5%D...B8%D0%B6%D0%B0/
А тут о готовности к вылету: http://www.spastistrizha.ru/%D0%B2%D1%80%D...B0%D1%82%D1%8C/

 


спасибо:)

 

ну, хорошо, запас в весе ееще есть!))

 

трубочек больше нет..


Вы уверены, что нет трубочек? Посмотрите на внутренней стороне крыла, как на фото по второй ссылке.
У вашего птенца коротенькие маховые перья, им расти и расти, еще надо 2,5 см не меньше. Трубочки сходят, когда перья достигают нужной длины.

 

Веса в запасе маловато. Перед вылетом птенцы отказваются есть и теряют от 7 до 10 гр. Ниже 37 не рекомендуют выпускать, у птички силенок не хватит лететь.

Изменено пользователем ЛюдмилаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, вы его не докармливаете, порция на фото маловата.
До 30 дней стрижи раза в три больше за раз должны съедать.
Перекормить не бойтесь.
Раз заглатывает палец, значит, голодный, может есть сам.
На это нужно больше времени и терпения, но менее травматично для стрижа.

 

Вы уверены, что нет трубочек?
Посмотрите на внутренней стороне крыла, как на фото по второй ссылке.
У вашего птенца коротенькие маховые перья, им расти и расти, еще надо 2,5 см не меньше.
Трубочки сходят, когда перья достигают нужной длины.

 

Веса в запасе маловато. Перед вылетом птенцы отказваются есть и теряют от 7 до 10 гр.
Ниже 37 не рекомендуют выпускать, у птички силенок не хватит лететь.

 


порция на фото - это в первый день, сейчас уже в два три раза больше:)

 

посмотрела ссылку, да, я помню её, я не знаю сколько ему точно дней... ну, допустила, что уже 30..
сейчас ему приготовила ровно 3 грамма брюшек, обычно давала два с половиной..
вышло 30 брюшек..
значит, порой, когда я ему давала 30шт., а не 20 - это было не много, я просто переживала, что перекормлю))

 

по поводу трубочек:

 

я посмотрела именно внутреннюю поверхность крыла, трубочек, которые были раньше, их уже нет - но, обнаружила подмышками несколько штук и растет слой новых перьев!
он постоянно чистится и выгрызает трубочки..))
у него в принципе стало больше перьев, на груди и около крыльев уже лежат на "полу" когда сидит..
по поводу маховых крыльев вы правы - им действительно еще расти и расти...

 

завтра с утра взвешу его, я каждое утро это делаю и записываю - думаю, он уже больше 41гр. весит..

 

а как я пойму, что он отказывается? когда он уже сейчас отказывается от принудительного кормления, а сам не берет.... :shades:
хотя, сейчас поел нормально, не брыкался как в предыдущие кормления, я взяла его в другое полотенце, может ему было не удобно в том :shuffle:

 

а, что по поводу воды?

 


я поняла, второй слой перьев - это тоже трубочки! :huh1::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


порция на фото - это в первый день, сейчас уже в два три раза больше:)

 

посмотрела ссылку, да, я помню её, я не знаю сколько ему точно дней... ну, допустила, что уже 30..
сейчас ему приготовила ровно 3 грамма брюшек, обычно давала два с половиной..
вышло 30 брюшек..
значит, порой, когда я ему давала 30шт., а не 20 - это было не много, я просто переживала, что перекормлю))

 

по поводу трубочек:

 

я посмотрела именно внутреннюю поверхность крыла, трубочек, которые были раньше, их уже нет - но, обнаружила подмышками несколько штук и растет слой новых перьев!
он постоянно чистится и выгрызает трубочки..))
у него в принципе стало больше перьев, на груди и около крыльев уже лежат на "полу" когда сидит..
по поводу маховых крыльев вы правы - им действительно еще расти и расти...

 

завтра с утра взвешу его, я каждое утро это делаю и записываю - думаю, он уже больше 41гр. весит..

 

а как я пойму, что он отказывается? когда он уже сейчас отказывается от принудительного кормления, а сам не .... :shades:
хотя, сейчас поел нормально, не брыкался как в предыдущие кормления, я взяла его в другое полотенце, может ему было не удобно в том :shuffle:

 

а, что по поводу воды?
я поняла, второй слой перьев - это тоже трубочки! :huh1::)


Это хорошо, что трубочки:) Значит, перья еще будут расти:)
Ну, да, стрижонку 30+. Еще 2 недели максимум. Обычно птенцы до 30 дней лопают, как не в себя, и набирают максимальный вес. Потом неделю сбавляют темп, удерживают вес на одном месте и изо всех сил отращивают крылья на набраном запасе:) Следующую неделю перед вылетом едят чуть-чуть (раз в 5 меньше от того, как раньше) и сбрасывают вес до летного, по грамму в день где-то. Это если сами едят, не принудительно. Примерно такой схемы, думаю, и вам придерживаться. Будет выплевывать еду - значит, отказывается:)
Насчет воды: если помет каждый раз в лужице, то поить не надо. Если нет, предлагать после еды пару капелек в пипетке сбоку от клюва. Захочет пить - выпьет, не захочет - стряхнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы простите, но я это даже комметировать не хочу.
тут все есть на форуме, читайте что и как. после такого голодания и такого кормления в первые дни еще и витамины давать... если он выживет, будет нелетным. или перья выпадут или печень полетит. ладно бы после мяса энтеросгель подавали, чтобы вывести эту гадость из организма по возможности без последствий. но зачем глюкозу, витамины и тп? глюкоза - если у вас умирающий от обезвоживания и голода птиц в анабиозе и вам нужно запустить организм, включить его. витамины - если у вас проблемы с перьями, они выпали, нужно ускорить линьку и тп. а он еще и спит с вами. и домов у него три. зачем? чтобы затаскать, заиграть остатки оперения? ваша задача - только кормить насекомыми в достаточном количестве и достаточно часто и обеспечить покой и безопасность. трогать руками максимально редко. лучше в перчатках или хотя бы салфеткой. и уж конечно не брать его в постель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тренеруется сейчас, но кроме попки пока ничего не может поднять))

 


так они так и должны тренироваться, поднимают ток попку, а сами отжимаются на расправленных крыльях. Вот тут фото изучите, на предмет остатков трубочек - http://www.spastistrizha.ru/%D0%B2%D1%80%D...B0%D1%82%D1%8C/ если у Вашего трубочки уже полностью сошли (и хвостовые перья проверьте) то выпуск организовывать надо, с кем-то за компанию. Если ещё трубочки не сошли, то выпускать можно и позже. Будьте на форуме, отслеживайте, у кого опоздашки. Чтоб быть в курсе. Вот тоже есть тема о выпуске - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=120446

 

Люди ездят и в сентябре выпускать. Но южнее, в Краснодар например.

 

Мочить и мыть стрижей нельзя, а вот мордочку надо б почистить ватными спичинками, чуть влажноватыми.

 

Спичку заточить остренько, обмотать ваткой, обмакнуть в горячеватой воде, промокнуть излишки воды на салфетку,
и осторожно прочёсывать перья на мордочке.

 

Засохшая еда постепенно размякнет, и её вычесать этой острой спичинкой в ватке.

 

Ватку почаще менять на чистую. Стрижа брать только в перчатке, (можно с вырезанными пальцами) чтоб не нарушить водоотталкивающую структуру оперения.

 

Стрижа только насекомыми кормите. Вот сайт для изучения - http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B0%D...B5%D0%BB%D1%8F/

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вы простите, но я это даже комметировать не хочу.
тут все есть на форуме, читайте что и как.
после такого голодания и такого кормления в первые дни еще и витамины давать... если он выживет, будет нелетным. или перья выпадут или печень полетит.
ладно бы после мяса энтеросгель подавали, чтобы вывести эту гадость из организма по возможности без последствий.
но зачем глюкозу, витамины и тп?
глюкоза - если у вас умирающий от обезвоживания и голода птиц в анабиозе и вам нужно запустить организм, включить его.
витамины - если у вас проблемы с перьями, они выпали, нужно ускорить линьку и тп. а он еще и спит с вами.
и домов у него три. зачем? чтобы затаскать, заиграть остатки оперения?
ваша задача - только кормить насекомыми в достаточном количестве и достаточно часто и обеспечить покой и безопасность.
трогать руками максимально редко. лучше в перчатках или хотя бы салфеткой. и уж конечно не брать его в постель.

 


почему он будет нелетным? из-за полтора дневного кормления фаршем?))
энтеросгель давала после мяса.

 

он прекрасно тренеруется, поправился уже на 22 грамма.

 

то, что давала ему выписал врач, после осмотра и его истощенного состояния.
очень слабого и, можно сказать - умирающего - отсюда и глюкоза.
на вашем сайте написано о том, что давать её в таких случаях необходимо.

 

Таун - это гомеопатия - действие препарата основано на регулирующем действии на фосфорно-кальциевый обмен.

 

Лактобифадол - повышает иммунитет и резистентность организма.
обеспечивает заселение кишечного тракта нормальной микрофлорой, препятствуя развитию гнилостных, условно-патогенных и патогенных бактерий.
восстанавливает аппетит и пищеварение. улучшает рост, развитие и здоровье. нормализует обмен веществ, усвоение макро и микроэлементов.
благоприятно влияет на кальциево-фосфорный обмен, структуру костяка и суставной хрящ.

 

Гамавит - это комплекс биологически активных веществ, благодаря которым в организме оптимизируются обменные процессы.
препарат нормализует формулу крови, оказывает общее биотонизирующее и иммуномодулирующее действие.

 

после этих препоратов, мой птенец не стал себя хуже чувствовать. отнюдь.
на тот момент, ему это было необходимо.

 

на сегодняшний день, я ему уже не даю Таун и давно не даю Гамовит, Глюкозу не даю.
только Лактобифадол раз в день (остался один день, на определенное время врач выписал) и Кальция глицерофосфат (о чем так же написано на форуме 1 раз в день).

 

с нами он не спит, у него свое место для сна.
осталась одна большая коробка и тазик.
он всегда в безопасности и в затемнении.
не тискаю.
то, что он однажды был у меня на постеле, не значит, что он постоянно здесь находится.
я его пускала походить. и сфотографировала. при этом руками без перчаток его не трогала.
в руки без перчаток я его никогда не беру.
с оперением у него все отлично.
много новых перьев появилось и растут еще в трубочках.
он себя прекрасно чувствует и готовится к вылету :)
Anysya, все нормально)

 


Это хорошо, что трубочки:) Значит, перья еще будут расти:)
Ну, да, стрижонку 30+. Еще 2 недели максимум. Обычно птенцы до 30 дней лопают, как не в себя, и набирают максимальный вес.
Потом неделю сбавляют темп, удерживают вес на одном месте и изо всех сил отращивают крылья на набраном запасе:)
Следующую неделю перед вылетом едят чуть-чуть (раз в 5 меньше от того, как раньше) и сбрасывают вес до летного, по грамму в день где-то.
Это если сами едят, не принудительно. Примерно такой схемы, думаю, и вам придерживаться.
Будет выплевывать еду - значит, отказывается:)
Насчет воды: если помет каждый раз в лужице, то поить не надо.
Если нет, предлагать после еды пару капелек в пипетке сбоку от клюва. Захочет пить - выпьет, не захочет - стряхнет.

 

я вас поняла, спасибо! :)

 

 

 


так они так и должны тренироваться, поднимают ток попку, а сами отжимаются на расправленных крыльях.
Вот тут фото изучите, на предмет остатков трубочек - http://www.spastistrizha.ru/%D0%B2%D1%80%D...B0%D1%82%D1%8C/
если у Вашего трубочки уже полностью сошли (и хвостовые перья проверьте) то выпуск организовывать надо, с кем-то за компанию.
Если ещё трубочки не сошли, то выпускать можно и позже.
Будьте на форуме, отслеживайте, у кого опоздашки. Чтоб быть в курсе.
Вот тоже есть тема о выпуске - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=120446

 

Люди ездят и в сентябре выпускать. Но южнее, в Краснодар например.

 

Мочить и мыть стрижей нельзя, а вот мордочку надо б почистить ватными спичинками, чуть влажноватыми.

 

Спичку заточить остренько, обмотать ваткой, обмакнуть в горячеватой воде, промокнуть излишки воды на салфетку,
и осторожно прочёсывать перья на мордочке.

 

Засохшая еда постепенно размякнет, и её вычесать этой острой спичинкой в ватке.

 

Ватку почаще менять на чистую. Стрижа брать только в перчатке, (можно с вырезанными пальцами) чтоб не нарушить водоотталкивающую структуру оперения.

 

Стрижа только насекомыми кормите. Вот сайт для изучения - http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B0%D...B5%D0%BB%D1%8F/

 


вот и я думаю, что поедем южнее отпускать, если у нас погода будет нелетная!
сейчас такая хорошая погода, но, время пока не его))

 

да, за компанию было бы идеально! :fly:
но, он не раньше сентября будет готов, трубочки еще не сошли, как оказалось.
растут новые перья, маховые еще только на 1см. вышли за хвост...

 

спасибо большое за ссылки!))

 

мордочку ему чищу почти каждое кормление, очень бережно.
ватным диском, режу его на четыре части.
использую только очищенную воду, у меня осмос.
в такой же воде, чуть подогретой, оттаиваю насекомых.
беру только в хлопчатобумажных перчатках, кормлю в полотенце маленьком.
помет убираю каждый раз, как только он его оставит.
заглядываю в коробку периодически, что бы быстрее убрать помет, что бы он не испачкался.
условия у него хорошие, с моей стороны я сделала все возможное))
кормлю через каждые два часа домовыми сверчками и туркменскими тараканами.
руки мою до и после кормления, посуду его мою каждый раз.
он стал в два раза больше, чем когда я его нашла.
тренеруется и разговаривать стал, глазки открыты часто, не то что раньше.

 

хотела уточнить - Кальция глицерофосфат сколько еще по времени давать?
он его принимает уже 10 дней, 1 раз в день.

 

или уже убрать?

 

 

 

*

Изменено пользователем Мама Стрижиха =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мордочку ему чищу почти каждое кормление, очень бережно.
ватным диском, режу его на четыре части.

 


Удобнее и аккуратнее будет (меньше намочите оперение) заточенную спичку обматывать ваткой, и влажной прочёсывать пёрышки на мордочке. Излишки влаги со спички промокайте о салфетку.

 

 

хотела уточнить - Кальция глицерофосфат сколько еще по времени давать?
он его принимает уже 10 дней, 1 раз в день.

 

или уже убрать?
*


1/4 таблетки, растёртой в порошок - присыпать еду 2 дня. Давать, пока не сойдут трубочки.
Уиоляю Вас, уберите пожалуйста все пребиотики, гомеопатию, оставьте исключительно насекомых и кальций... :(

 

о, прочла что уже не даёте.. и слава Богу. Не надо.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и домов у него три. зачем?

 

именно после такой картины и появилось еще одно место у Птенички.
конечно, в коробке он все равно почти всегда ночует, она больше и тренероваться удобнее..

 

4287847m.jpg

 

а здесь ему уютно днём, если оставить чуть преоткрытым полотенце, а он иногда это просит, может смотреть на окружающую среду в любой момент)
он уже не маленький и общения, порой, ему хочется, это видно - начинает звать, я открываю полотенце и, видя меня, он успокаивается :)
у меня уже с ним "свой язык" выроботался, я чувствую, что ему нужно в тот или иной момент, мы здорово сблизились, конечно)

 


4284775m.jpg4285799m.jpg4290919m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Удобнее и аккуратнее будет (меньше намочите оперение) заточенную спичку обматывать ваткой, и влажной прочёсывать пёрышки на мордочке. Излишки влаги со спички промокайте о салфетку.
1/4 таблетки, растёртой в порошок - присыпать еду 2 дня. Давать, пока не сойдут трубочки.
Уиоляю Вас, уберите пожалуйста все пребиотики, гомеопатию, оставьте исключительно насекомых и кальций... :(

 

о, прочла что уже не даёте.. и слава Богу. Не надо.

 


дада, не даю уже, давала первое время)
я сама ничего не придумывала, только по совету врача орнитолога :vertag:

 

только что покормила его и последовала вашему совету, намотала ватку на зубачистку, спасибо))

 

кальций 2 раза в день, вы имеете в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кальций 2 раза в день, вы имеете в виду?


1/4 таблетки в порошок и этим 2 дня кормить, посыпая еду. И так далее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кальций 2 раза в день, вы имеете в виду?


1/4 таблетки в порошок и этим 2 дня кормить, посыпая еду. И так далее.
Стрижа берите в перчатке, чтоб не сбить водоотталкивающую структуру оперения. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1/4 таблетки в порошок и этим 2 дня кормить, посыпая еду. И так далее.
Стрижа берите в перчатке, чтоб не сбить водоотталкивающую структуру оперения.

 

без перчатки даже не подхожу к нему! :white_flag:

 

я поняла, четвертинка на два дня, пока трубочки все не сойдут, спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.