Перейти к содержанию

Присада Для Совы.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Совешник мой облюбовал пару уголков в квартире и я положил там небольшие подушки – не мне, ни ей это не удобно – ей сидеть, а мне стирать:)

 

Поэтому собравшись в выходные с силами поехал в OBI, что на Профсоюзной, покупать Присады Для Совы. К моему великому удивлению в этом магазине не только нет богатого выбора товаров для Сов, но и вообще нет товаров для Сов:( Пришлось придумывать на ходу:)

 

Решил поделиться результатами моих изысканий со многоуважаемой общественностью, вдруг кому полезно и пригодиться!

 

Итак, в магазине, в процессе изучения предлагаемого ассортимента родились три варианта:
1) Присада перпендикулярная к стене, без защиты от говнопадения.
2) Присада стенопараллельная, с защитой от говнопадения.
3) Присада типа «в гнезде».

 

Из имеющегося в магазине ассортимента получились варианты 1 и 3, 2 вариант оставлен на будущее.

 

Остановимся поподробней на первом варианте. Для его реализации в двойном количестве, было закуплено:
1. Ножки для мебели, металлические белые, диаметром 2 см, длиной 40 см, около 50 рублей за штуку.
2. Утеплитель для труб, длиной 2 метра(на две присады необходимо 90 см), около 90 рублей.
3. Лента «липучка», на самоклеющейся основе, сторона с «крючочками», 7 метров на две присады диаметром 6 см, 1 метр рублей 40.

 

Так же дома был найдена подходящая крышечка на торец присады, крышечкой охотно поделился дезодорант Рексона:)

 

По процессу изготовления – все очень просто:
1. Натягиваем на ножку от стола утеплитель для трубы, соответственно во время покупки необходимо подобрать соответствующие диаметры этих штук, так что бы утеплитель плотно, с усилием налезал на трубу, иначе будет проворачиваться, и в будущем, возможно вместе с Совешником:)
2. На получившуюся конструкцию, начиная от конца с креплением, спиралеобразно начинаем наклеивать «липучку», необходимо ее сильно натягивать, дабы в дальнейшем она не пошла «волнами».
3. Домотав до конца, надеваем крышечку от дезодоранта – в моем случае это не только декоративный элемент, но и необходимая вещь – Сова любит сесть на самый краюшек и подрать его – что однозначно не полезно нашей присаде.
4. Далее все это прикручиваем четырьмя винтами к стене.
5. Совешник может радоваться!

 

Недостаток данной конструкции – отсутствие защиты от говнометания – соответственно неразумно крепить над кроватью:)

 

Конструкция номер три по своей сути повторяет предыдущую – но липучка заменена на Отличную Голландскую Траву:) У меня установлена в нише над холодильником и микрволновкой – у Нии там «гнездо», поверх микроволновки положен полированный стальной лист – давно куплен в ИКЕЕ за какие то смешные деньги… - на угол листа (что бы не поранилась) наклеены остатки утеплителя – но решение оказалось не лучшим – мой Совешник прется от регулярного откусывания кусочков этого утеплителя и бросания их вниз.

PS
Написал пост и пошел убирать за Совой… в погадке обнаружил кусочки того самого утеплителя, который наклеен на угол листа – как оказалось она его не только откусывает и кидает, но и есть понемногу:( Три раза Тфу – вроде он экологически чистый – вот сижу думаю чем заменить…

 

 

 

Фото всех частей работы и Совы на результатах этих работ ниже:

 

post-5566-1156455419_thumb.jpg post-5566-1156455506_thumb.jpg post-5566-1156455489_thumb.jpg

 

post-5566-1156455481_thumb.jpg post-5566-1156455470_thumb.jpg post-5566-1156455462_thumb.jpg

 

post-5566-1156455453_thumb.jpg post-5566-1156455441_thumb.jpg post-5566-1156456659_thumb.jpg

 

post-5566-1156455395_thumb.jpg post-5566-1156455539_thumb.jpg post-5566-1156455526_thumb.jpg

Изменено пользователем ASD_GW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASD_GW, а что за состав у этого утеплителя? Экологически чистый - возможно, подразумевается, что от него никаких паров в атмосферу нет, но не факт, что его можно потреблять внутрь :crazy:
Мелкой скусственной травкой не хотите заменить? На Садоводе продается, возле Птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASD_GW, а что за состав у этого утеплителя? Экологически чистый - возможно, подразумевается, что от него никаких паров в атмосферу нет, но не факт, что его можно потреблять внутрь :crazy:
Мелкой скусственной травкой не хотите заменить? На Садоводе продается, возле Птички.

166286[/snapback]


 

Так уже:)
В ночи заменил на ту самую Голландскую Траву - ее вроде пока не ест!

 

А по составу это вспененый полиэтилен наколько я понимаю - попробывал его пожевать сам - нормально, безвкусный - есть не стал:)

Изменено пользователем ASD_GW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати о Голландских Травах - сегодня в гипермаркете Леруа Марлен (Leroy Marlin) было обнаружено потрясающее разнообразие астротурфа и ковролина как в виде отдельных ковриков, так и в виде погонных метров на барабане :) Астротурфа видов без малого десяток, примерно половина годится для птиц - с мягкой щетиной, как длинной так и короткой. Коврики разного цвета несколько различаются по мягкости, так что ощупывать надо все подряд.
Коврики из материала типа жесткого ковролина, кстати говоря, обладают замечательным свойством легко и быстро отмываться от помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASD_GW, отличная присада, мне понравилась!

180217[/snapback]



Спасибо!

 

Сове кстати то же вроде нравиться, и наминов ТТТ нету.
Она регулярно об нее чешет клюв - видать поверхность подходящая, но она очень мягкая и вот я думаю ее же навярняка надо клюв стачивать? А то он у нее отрос и я ездил в Кобру подрезать(позже выложу отчет/расказ о подрезке клюва) - так может ее какую специальную поверхность придумать для точки клюва? Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASD_GW, не, для стачивания - только кости и жилы в корме. Но это обычная проблема хищников в неволе, так что не расстраивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Чу любил сидеть на фонаре, точащем из стены. Соответственно, под него и какашки-погадки сбрасывал. я купила такую корзинку-кашпо для цветов и сделала из него улавливатель для какашек. Теперь эта корзинка любимое Чунино место, причем садится он всегда попой внутрь, так что все какашки скапливаются в корзинке на подстеленных пакетиках-салфетках.

post-3551-1161110739_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Чу любил сидеть на фонаре, точащем из стены. Соответственно, под него и какашки-погадки сбрасывал. я купила такую корзинку-кашпо для цветов и сделала из него улавливатель для какашек. Теперь эта корзинка любимое Чунино место, причем садится он всегда попой внутрь, так что все какашки скапливаются в корзинке на подстеленных пакетиках-салфетках.

180369[/snapback]


 

Классная идея - надо будет себе такое повесить на окно - а то у меня Совешня на окне облюбовала кофеварку - так не ей, не кофеварке от этого не хорошо.
Но ТТТ гадит у меня в строго определенных местах - под двумя выше указанными присадами - под ними коврики лежат резиновые. Она даже если где то сидит - на телевизоре там, или еще где - прилетает погадить на них - она даже не представвляет как я ей за это благодарен:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

А вместо ленты нельзя тканью обмотать? Дома есть достаточно жесткий лен, ИМХО - то же самое получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вместо ленты нельзя тканью обмотать? Дома есть достаточно жесткий лен, ИМХО - то же самое получится.

 


Ух какую старую тему вы откапали:))

 

Думаю можно - главное что бы поверхность была достаточно грубой и фактурной - например как у мешковины. Преимущество ленты - гигиеничность и легкость очистки. Так же важно что бы птица не могла зацепится за петли в тккане - может застрять и получить травмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Честно, пока у меня нет времени самой делать присады. Много работы, а также уход за моим сычиком и различная беготня по зоомагазинам и птичьим рынкам забирает прилично времени. В одном зоомагазине нашла пару присадов, но они крепятся к стенам, это лишняя морока, уверенна, что мои родные будут против дырявить стены. Было бы здорово найти здесь на форуме мастера, который смог бы мне сделать присады и я бы заказала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Задумалась о присаде - вам попадались интересные варианты?

Задумываюсь о новом месте для дуплянки (птица замечательно ест на ней) с оформлением ветками над полкой - своей фантазии ноль.

Попугайские варианты стендов мелким совам подходят?..

Изменено пользователем cane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.