Перейти к содержанию

Falconers Club


Dmitri

Рекомендуемые сообщения

да, мне тоже интересно :wow: очень нажеюсь, что смогу куда нить наведацца в перделах нашей страны. очень хотелось бы на слет в москве, я так понимаю он каждый год проводицца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


October 8th-12th 2008 - International Falconry Field Meeting in the Czech Republic - Opocno castle.

Ура, свежая инфорация! Чехия в октябре - для меня это реально! В смысле, что есть еще время попробовать накопить денежек на поездку. А как (где) можно поподробнее узнать об этой встрече? Сколько это будет стоить, возможен ли приезд в качестве гостя (без птицы) и т.д. ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ура, свежая инфорация! Чехия в октябре - для меня это реально! В смысле, что есть еще время попробовать накопить денежек на поездку. А как (где) можно поподробнее узнать об этой встрече? Сколько это будет стоить, возможен ли приезд в качестве гостя (без птицы) и т.д. ???

Izvinite, ja neznal, sto vy chocete priechat v Opocno. Kak ja budu znat novyje informacije, ja napisu. V sredu utrom nacinajet letanije na zmeja, v cetvjerk nacinajet ochota do subboty. Jesli chocet kto-nibud prijechat na Opocno, mozno prijechat skoreje i posmotrit naprimer mensije ochotniceskije vstreci, ili rozvoditele v Cechii. Vsjo vozmozno. Napisite, mozno dogovorit. Milan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milan straka,
Милан, здравствуйте! Меня зовут Ирина, я уже 20 лет работаю в Ленинградском зоопарке, в основном с хищными птицами и лошадьми, пытаюсь соединить эти 2 темы... Последние 3 года работаю дрессировщиком хищных птиц, устраиваю регулярные конные выступления с полетами хищных птиц. (Конечно, я не одна этим занимаюсь, а вместе с командой единомышленников). Насколько я знаю, ни в одном зоопарке России,кроме нашего, подобные выступления не проводятся,ни конные, ни с птицами. Так что можно сказать, что мы единственные пока. Мне очень хочется и дальше развивать в родном зоопарке эту тему, так как она нужна и полезна людям... Много лет мы работали сами по себе. Но в последнее время создалась ситуация, что директор нашего зоопарка готова понимать и развивать это наше направление. Ведь в других странах все это очень развито (сокольники со своими соколиными дворами и выступлениями при них), а у нас все в зачаточном состоянии. Так что очень хочется пообщаться с вашими специалистами, чтобы набраться необходимого опыта. Приезд к вам в страну реален, в прошлом году летом директор посылала нас в Германию, где за 6 дней мы познакомились с тремя разными соколиными шоу, а так же с их организаторами. Поездка оказалась очень нужной для меня, и теперь хочется еще куда-нибудь выьраться. Скиба (наша директор) собирается в этом году отправлять нас в Чехию на курсы зоопаркаовских сотрудников, но мне бы очень хотелось бы совместить их со встречами с чешскими сокольниками. Напишите,пожалуйста, возможно ли это?..
С уважением, Ирина Иванова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

IAF Annual General Meeting 2008

 

Thaba Nchu, South Africa
Mon 14th - Sun 20th of July

 

UNION OF AFRICAN FALCONRY : http://www.safalconry.org.za/ (есть довольно интересные сведения)

 

Так кто нибудь собирается с форума ехать или нет?А Россия,Украина,Грузия,Беларусь?
Собирается ехать Казахстан,Туркмения и Киргизия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баха, на фестиваль ни кто не приехал, а ты про Африку...

 

Я на IAF AGM к сожалению не еду, хотелка есть, пупилки нет... Как и у многих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ЮАР, Таба Нчу, несколько дней назад,на втором фото со мной Роберт Багли -президент фирмы Маршалл и его зять.

post-3679-1216756979_thumb.jpg

post-3679-1216757370_thumb.jpg

post-3679-1216757593_thumb.jpg

Изменено пользователем Баха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баха, с возвращением... Смотрю и Абделхак тоже приехал...
Пиши мнение о встрече. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баха, рад снова видеть:) слы, а шо это за птиц странный на правой фотке у тя ?

Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Баха, рад снова видеть:) слы, а шо это за птиц странный на правой фотке у тя ?

 

Эта птичка Hawk eagle – ястребиный орёл, ей 27 лет хозяин Джордж -сокольник из ЮАР старик рядом со мной, взял её из гнезда, до сих пор с ней охотится в основном ночью с машины на зайцев.

post-3679-1216877059_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до сих пор с ней охотится в основном ночью с машины на зайцев.

извинтеляюсь что разговор немного не по теме, но разве с дневными хищами ночью охотяцца?
ЗЫ: ястребиные орлы ваще супер, обожаю таких птах)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


извинтеляюсь что разговор немного не по теме, но разве с дневными хищами ночью охотяцца?
ЗЫ: ястребиные орлы ваще супер, обожаю таких птах)

 

Да, это один из видов браконьерства, рассказывать про него не буду, но у них там так принято, здесь я не при чем, они берут за охоту не 10-20 зайцев, а одного...

 


Пожалуйста, кто знает ответ, напишите еще раз развернуто: где что намечается в 2008 году, в смысле слетов или встреч сокольников, и сроки проведения. И не только про Южную Африку, а желательно где-нибудь поближе, и в самой России тоже. Ведь в ЮАР действительно нереально многим поехать, а если куда поближе, и знать об этом заранее, - думаю, более широкие массы сокольников или просто любителей ХП могли бы спланировать для себя поездки на такие встречи, хотя бы в качестве гостей. У меня это вообще старая мечта - попасть на подобный слет ( хотя с ХП работаю уже 20 лет). Надеюсь, что с помощью Вашего сайта, она осуществится...


В октябре Опочно в Чехии и в Германии в каком-то красивом замке, посмотрю дома на пригласительном в каких числах будет проходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Баха, с возвращением... Смотрю и Абделхак тоже приехал...
Пиши мнение о встрече. Заранее спасибо.

Встреча прошла нормально, совещались всего один день, остальные дни с утра до ночи охотились.
Были почти все как обычно,ну ты знаешь, от нас были Туркмения и Казахстан. Большой упор надо сделать на то чтобы с бывшего совкового пространства были люди. Я сейчас хорошо общаюсь с Монголией, но Отгону не дали визу во Францию и что-то не вышло с ЮАР, Ата нашел узбеков и таджиков,в ближайшее время поеду к ним налаживать связь. Нашли турков-у них там 12 тысяч сокольников-с перепелятником оказывается? в Китае около 20 тыс. сокольников, вроде с тетеревятниками.
На встрече проголосовали принять Казахстан в полноправные члены ИАФ, было много вопросов по Парижской встрече с представителями Юнеско. Робертом, президентом "Маршалл" было организовано соревнование кто быстрее найдет передатчик-в подарок комплект Маршалловского оборудования.
Были всякие экскурсии,лотерея,мини ярмарки аксессуаров и т.д. сокольничьего хозяйства. Мы несколько раз ездили в Таба Нчу посмотрели как и чем живут африканцы-это трущобы, да и по дороге много городков из фанеры и кровельного железа.
Кстати на последнем ужине ели шашлык на вертеле из крокодилов и антилоп.
Да, меня Френк Бонд ввел в состав официальных лиц ИАФ для помощи в связях по Центральной Азии, вот практически и все. На днях закину побольше фото. Изменено пользователем Баха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, это один из видов браконьерства, рассказывать про него не буду, но у них там так принято, здесь я не при чем, они берут за охоту не 10-20 зайцев, а одного...

:D да мне не интересно, браконьерство это или нет:) мне просто интересен сам факт, что дневной хищник может отлично видеть в темноте и охотится. Первый раз о таком слышу. Ладно филин там днем охотится, это еще куда нешло. но шоб ДХП ночью. честно сказать ты меня удивил:) или там ночи светлые очень?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:D да мне не интересно, браконьерство это или нет:) мне просто интересен сам факт, что дневной хищник может отлично видеть в темноте и охотится. Первый раз о таком слышу. Ладно филин там днем охотится, это еще куда нешло. но шоб ДХП ночью. честно сказать ты меня удивил:) или там ночи светлые очень?

Модераторам: Это все в другой закрытый форум надо перевести. Максим а ты напиши мне в личку.
А здесь будем насчет предстоящих совещаний и встреч решать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Охотничья выставка в Абу-Даби

 

Предстоящая охотничья выставка в Абу-Даби призвана помочь в защите окружающей среды. На ежегодном международном конно-охотничьем шоу (Abu Dhabi International Hunting and Equestrian Exhibition), которое пройдет в столице ОАЭ с 8 по 11 октября, в частности пройдет широкая презентация выращенных в неволе соколов и их добычи. Использование ловчей птицы, выращенной в неволе в Европе, позволит постепенно отказаться от отлова соколов в дикой природе и сберечь их популяцию.

 

На выставке в Абу-Даби также будут демонстрироваться выращенные в инкубаторах дрофы-красавки - главная добыча аравийских соколов. Как и на предыдущих шоу, в этом году будут проведены конкурсы конской красоты, соревнования аравийских борзых - салюки, фото- и художественные конкурсы и выставки т.д. Организаторы выставки предупреждают, что продажа охотничьего оружия и ловчей птицы будет жестко контролироваться полицией. Охотничья выставка проводится в Абу-Даби с 2003 г. В прошлом году ее посетили 86 тысяч человек. В этом году в шоу примут участие более 430 компаний из 35 стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!7 октября 2008 года Фестиваль "Салбурун" в Кыргызстане на берегу живописного озера Иссык Куль, в селе Боконбаево.
В программе: Охота с ловчими птицами, с киргизскими борзыми -тайганами, стрельба из лука, скачки и выставка лошадей.
Организатор, президент фонда "Жолчоро" Алмаз Акунов.

post-3679-1219972413_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь собирается ехать в Чехию на октябрьскую международную встречу в Опочно? С 8 по 12 октября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.