Перейти к содержанию

Дурацкий Вопрос


Рекомендуемые сообщения

Вот например виды семейства собачьих могут между собой скрещиваться, а могут ли скрещиваться разные виды сов?! :o Если нет,то интересно почему? генетически ведь вроде должны быть аналогичны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strix, вообще, если сравнивать, то с птицами.
Тогда, по идее, (проведем аналогию с куриными, глухарь + тетерев) должны скрещиваться родственные виды сов (например, серая неясыть + длиннохвостая неясыть)
Но уж насколько такое возможно - понятия не имею, а вообще весьма любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, кроме генетических барьеров, есть ещё и поведенческие - запрет на спаривание с другим видом. Есть только один способ преодоления этой проблемы - вырастить птенцов одного близкого вида под приёмными родителями другого вида. Тогда, например, серая неясыть, выращенная длиннохвостиками, будет именно их воспринимать как сородичей и пытаться спариваться с ними. Тольуо нужны ещё аналогичные длиннохвостики, готовые принять ухаживания серой неясыти...
Так что на практике получение гибридов между разными видами сов требует по меньшей мере освоения методов их разведения в неволе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, природные гибриды сов маловероятны.
Во первых куриные - полигамы, токуют в близких (но не схожих) биотопах например глухарь и тетерев, тетерев и рябчик, придефиците самок возможно скрещивание.
Соколиные - до сих пор существует гипотеза, что кречет при встрече с балобаном, в определенных условиях, могут создать пару, существует даже легендарная птица - алтайский кречет, споры о происхождении которого идуд и по сей день. Но это очень близкие вид.
Не берусь отвечать за других птиц, хотя существуют еще гибриды гусеобразных, но с совами не все так просто. Основным критерием, пожалуй, служит гнездовое поведение. Совы токую, в основном в сумерках и ночью. Самцы привлекают самок в основном вокализацией, а она у всех сов очень разная. Кстати, там где токуе серая неясыть мохноноги сыч постарается не гнездится. И напротив, на призывный крик того же сыча может явится другая, более крупная, сова и отнють не с сексуальными претензиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А если применить искусственное осеменение, как у дневных хищных птиц в питомниках?

166546[/snapback]



Возможно это единственный вариант. А смысл? И потом занимаясь ИЗГОТОВЛЕНИЕМ гибридов соколов, люди пытаются добиться определенных качеств для ловчей птицы связанных с охотой. Как то размеры, скорость, жароустойчивостьили морозоустойчивость. По моему для сов это не актуально. Да и на сколько знаю разведением сов у нас занимаются гораздо меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня дурацкий вопрос к спецццам! К моей Фигулине,каждую ночь прилетают гарные хлопчики или девицы и наперебой перед ней упражняются в песнопении. Определить пол своей пташки раньше :huh1: я не мог. Теперь надеюсь на вас! Вдруг у их там чёйто типа любов ;) О создании пары сов задумался , как только завёл совёнка.Может попробовать заманить пришлых к ней? Нукася отвечайте!

Изменено пользователем Ягдаш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягдаш, пришлых не стоит, а то останутся от Козюлины ножки да рожки. Вполне возможно, что пришлые не пришлые - а местные. Орут - защищают свою территорию, пытаются Фигулю прогнать. Пусть уж через решеточку общаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличаются ли звуки издаваемые самцом и самкой? Где найти аудиозаписи голосов неясыти обоих полов? Могу попробовать записать ночные диалоги на видео, но разглядеть , что-либо вряд ли получится. Останется только звук. Дальше напрашивается технический вопрос. Как этот клип сюда впихнуть? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где найти аудиозаписи голосов неясыти обоих полов?

171756[/snapback]


 

А Вы не пробовали полазать по сацту указанному здесь Голоса И Звуки Сов К сожалению у меня нет времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ягдаш, Ну как, нашли похожие звуки?
Звуки нашего ушастика совсем не похожи на те звуки, которые по этому сайту должен издавать ушастый сов :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melamory, два "дня" лазил, но чёйто не то... Наверно у капиталистов совы тоже на другом языке разговаривают! Записал йих чирикание,кудахтание на видео. Теперь сунуть бы его суда :sorry::slow:
Ауууу! Модераторыыыы! Мона какнить это провернуть?

Изменено пользователем Ягдаш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хатю файл....с воплями.соплями совячими-и-иии.....Ягдаш,ты мине эти вопли даш???(хикнула)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Да всем ба надовал, да послал! Тока не умею :sorry: Не знаю каку кнопку жать, шоб оно отправилось :huh1: Лучче перекачаю на диск и передам Юличке, пусть она мурыжится :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягдаш, ну да....Юлечка и сама там подпевать станет...тада и фик разберешь,что там и чиё там.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.