Перейти к содержанию

О чём каркает ворона


Рекомендуемые сообщения

Описывали ситуацию с воронкой http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=120428 .
Дык вот.. Пока крылья были замотаны и воронка ходила только по полу вольера, она была тихая. Каркала только когда ловили её для смены повязки и т.д.. После того, как размотали её, у неё появился доступ к верхним жёрдочкам, откуда открывается вид на улицу (23-й этаж). Теперь она на них проводит много времени и даже иногда там спит.
09366743013751bd7451882a190a7dce.jpg
И теперь каждое утро она обкаркивает всю окружающую обстановку... (около 6-7 утра) Иногда ещё может покаркать днём немного. Бывает я аккуратно выхожу к ней на балкон в эти моменты, но как только она замечает меня, она принимает невинный вид, как будто ничего такого не было.
Почему и зачем вообще вороны могут каркать? Может быть она что-то хочет выразить таким образом? Своё недовольство? или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dearus, у меня у грача аналогичная ситуация. Как расцветет, так начинает каркать. При этом он не на балконе живет, но за окнами крыша магазина на которой тусуется местная воронья семья. Так сидит и кричит: он в комнате, они на улице. Приходится вставать, насыпать в кормушку корм. После этого замолкает. Хотя через часок может опять начать кричать.
Так что в моем случае перевод с вороньего на русский простой - "Дай те же уже кто-нибудь пожрать скорее. Вы разве не видите, что все уличные вороны уже нажрались и орут довольные. Один я тут с голодухе пухну" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что в моем случае перевод с вороньего на русский простой - "Дай те же уже кто-нибудь пожрать скорее. Вы разве не видите, что все уличные вороны уже нажрались и орут довольные. Один я тут с голодухе пухну" :)

аналогично :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приходится вставать, насыпать в кормушку корм. После этого замолкает.

Мы обычно оставляем с вечера кое-какую пищу, голодная-то она не остаётся утром.. Специально смотрел на улицу - там вообще ничего не происходит, и никакие птички вроде не летают..
А когда пролетают рядом другие птицы, она шугается - прижимается и как будто готовится к прыжку...
По вечерам летает перед домом семейство каких-то хищников (соколы или ястребы, не знаю). Воронка с интересом следит за ними, но молчит...
Опять же, когда на соседних домах сидят вороны и каркают, она наблюдает молча...
Может быть они так свою территорию обозначают? Изменено пользователем dearus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это обычная птичья утренняя активность. На рассвете и перед закатом птицы всерда галдят. Мои попугаи носятся по клеткам и особенно кричат, можно часы проверять :) По моим ощущениям это что-то вроде переклички, кто остался в живых к утру/вечеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется это обычная птичья утренняя активность. На рассвете и перед закатом птицы всерда галдят. Мои попугаи носятся по клеткам и особенно кричат, можно часы проверять :) По моим ощущениям это что-то вроде переклички, кто остался в живых к утру/вечеру

У меня когда-то были амадины... Те в общем-то тоже чирикать начинали с рассветом, но они весь день чирикали не умолкая практически...
А воронка больше именно по утрам голосит, а потом в течение дня только эпизодически...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.