Перейти к содержанию

Отдам стрижика в хорошие руки (Киев)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Родители подобрали еще не открывшего глаза стриженка. Выпал он из гнезда под балконом соседей сверху, на крышу балкона соседей снизу. Сейчас ему примерно 40 дней (+/- 3 дня). Первое время (недели две) кормили его чем попало (всякими смесями с участием телятины и даже яйца, рецепты которых щедро дают в интернетах). Потом перешли на кормление мухами, кузнечиками и дафнией (правда я думаю что кормили его недостаточно так как на мой взгляд он немного отощал). Несколько дней назад я нашел магазин с банановыми сверчками и начал кормить стрижа в соответствии с информацией с этого сайта http://www.spastistrizha.ru/необходимый-об...ищи-для-стрижа/ и http://www.spastistrizha.ru/кормление-стрижей-сверчками/. А примерно два дня назад у него выпло по 3 пера с каждого крыла (может ли это быть из-за того что его кормили яйцом?). Крылья стали совсем коротенькие (11-12 см.), а стриженок сейчас стал очень активным и явно готовится улетать на юг (стал невероятно подвижен и все время пытается вылететь из своей коробки). Оставить его на длительное время нет возможности. Есть ли у кого-нибудь (более компетентного в выхаживании стрижей чем я) возможность взять стрижика? Буду рад любой помощи и/или подсказкам относительно того, что мне делать дальше.

 

(096)486-64-81
(044)519-08-21

post-57160-1407759675_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Родители подобрали еще не открывшего глаза стриженка. Выпал он из гнезда под балконом соседей сверху, на крышу балкона соседей снизу. Сейчас ему примерно 40 дней (+/- 3 дня). Первое время (недели две) кормили его чем попало (всякими смесями с участием телятины и даже яйца, рецепты которых щедро дают в интернетах). Потом перешли на кормление мухами, кузнечиками и дафнией (правда я думаю что кормили его недостаточно так как на мой взгляд он немного отощал). Несколько дней назад я нашел магазин с банановыми сверчками и начал кормить стрижа в соответствии с информацией с этого сайта http://www.spastistrizha.ru/необходимый-об...ищи-для-стрижа/ и http://www.spastistrizha.ru/кормление-стрижей-сверчками/. А примерно два дня назад у него выпло по 3 пера с каждого крыла (может ли это быть из-за того что его кормили яйцом?). Крылья стали совсем коротенькие (11-12 см.), а стриженок сейчас стал очень активным и явно готовится улетать на юг (стал невероятно подвижен и все время пытается вылететь из своей коробки). Оставить его на длительное время нет возможности. Есть ли у кого-нибудь (более компетентного в выхаживании стрижей чем я) возможность взять стрижика? Буду рад любой помощи и/или подсказкам относительно того, что мне делать дальше.

 

(096)486-64-81
(044)519-08-21


Печальная итория. Ничего удивительного, от кормежки посыпались перья. Кормите только насекомыми и МОЖЕТ БЫТЬ выпавшие перья отрастут и не будут дефектными и погода позволит и он сможет улететь через месяц. Кароч, шанс невелик.
Выпустите сейчас - угробите птицу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Печальная итория. Ничего удивительного, от кормежки посыпались перья. Кормите только насекомыми и МОЖЕТ БЫТЬ выпавшие перья отрастут и не будут дефектными и погода позволит и он сможет улететь через месяц. Кароч, шанс невелик.
Выпустите сейчас - угробите птицу.

А через месяц не поздно будет лететь на юг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А через месяц не поздно будет лететь на юг?

Если вырастут перья, его можно будет отвезти, чтобы выпустить, южнее, где тепло. Температура должна быть не ниже +15 ночью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только кормите усиленно.. И только сверчками с тараканами.. Он должен весить в таком возрасте около 40-45 гр.

 

Жалко птенца..

 

Сделайте все возможное для него..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, можно ли будет скармливать стрижу дневную дозу корма за два захода? В 7 часов утра и в 7 часов вечера? Такой график его не убьет?
Также меня интересует, почему стриж становится слишком активный с 21.00 до 24.00 - машет крыльями и лезет на стенки.
И еще вопрос! После перехода на кормление банановыми сверчками у него в помете стало много воды и сам помет стал выглядеть хуже(и меньше по обьему). Могут ли у него быть проблемы с жкт от резкой смены корма?

post-57160-1407785066_thumb.jpg

post-57160-1407785099_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста, можно ли будет скармливать стрижу дневную дозу корма за два захода? В 7 часов утра и в 7 часов вечера? Такой график его не убьет?
Также меня интересует, почему стриж становится слишком активный с 21.00 до 24.00 - машет крыльями и лезет на стенки.
И еще вопрос! После перехода на кормление банановыми сверчками у него в помете стало много воды и сам помет стал выглядеть хуже(и меньше по обьему). Могут ли у него быть проблемы с жкт от резкой смены корма?

так можно кормить только взрослых. птенцов кормят каждые 2-3 часа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерыв очень большой. Это придется половину суточной нормы запихивать за раз... Он итак проблемный. Так растягивать желудок... Может, у вас есть возможность брать с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А через месяц не поздно будет лететь на юг?

Не поздно. Тем более Вы в Киеве. Но птенцов кормят каждые 2-3 часа. Длительный перерыв в кормлении спровоцирует выпадение маховых перьев или их ломкость, и тогда стриж не увидит неба. Вы готовы его оставить у себя навсегда? Я б на ВАшем месте поднапряглась и сделала всё, чтоб он улетел здоровым и сильным.

 


примерно два дня назад у него выпло по 3 пера с каждого крыла (может ли это быть из-за того что его кормили яйцом?).

Да, именно из-за того, что кормили НЕнасекомыми. Но то, что они выпали, а не обломались,это удача. У меня была такая история. Новые перья выросли за месяц с небольшим. У Вашего стрижа есть шанс увидеть небо.
Можно к исключительно насекомной диете добавить "комплекс для оперения" .
"Метионин, глицин и витамин Д3 (водный раствор) - эти препараты даются в такой последовательности:
1-й день - 1/16 таблетки метионина
2-й день - 1/10 таблетки глицина
3-й день - капля Д3 разбаляется 5 каплями воды и стрижу даётся 1 капля этого раствора.
4-й день - перерыв.
Потом все повторяем, пока не вырастут перья.
Стрижа берите в перчатке. Не забывайте в корм добавлять Кальция Глюконат (а лучше Глицерофосфат) - 1/4 таблетки на весь день.

 

В возрасте 30 дней стрижат уже можно кормить 6 раз в день. Можно кормить и ночью (в час, два). Но перерыв между кормлениями днём более 4 часов опасен. Подстраивайтесь как-то.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перерыв очень большой. Это придется половину суточной нормы запихивать за раз... Он итак проблемный. Так растягивать желудок... Может, у вас есть возможность брать с собой.

Нет :( я работаю в офисе типа "open space" и мне не разрешат привозить животных на рабочее место. Да и холодильника для хранения корма там нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите Надежные руки надо было раньше искать, здесь есть стрижеспасатели с Украины и из Киева , в Киеве есть где продают насекомых, договаривайтесь как то может на выходные к себе будете брать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договариваюсь с надежными руками, но ближайшие несколько дней он будет у меня. Меня беспокоит то что после того как я начал кормить его банановыми сверчками у него помет стал кориченвого цвета с большим количеством прозрачной жидкости и без капсулы. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где в Киеве можна достать мраморных тараканов? Ни в одном магазине, номера которых мне удалось разыскать в интернете или на этом форуме, их не осталось... Ближайшие будут не раньше чем через две недели. Их можно чем-нибудь заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос!
Меня пугает состояние его хвоста. За ночь он очень часто умудряется пачкать хвост в помете и постоянно лезет на стенки упираясь хвостом в пол и сильно ерошит перья хвоста. Скажите, пожалуйста, сможет ли он летать с настолько испореченным хвостом? Можно ли с хвостом что-нибудь сделать?

post-57160-1408025054_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще вопрос!
Меня пугает состояние его хвоста. За ночь он очень часто умудряется пачкать хвост в помете и постоянно лезет на стенки упираясь хвостом в пол и сильно ерошит перья хвоста. Скажите, пожалуйста, сможет ли он летать с настолько испореченным хвостом? Можно ли с хвостом что-нибудь сделать?

 

У стрижа после месяца кормления "чем попало" должны смениться все маховые и рулевые перья, только тогда он сможет летать. Так что эти перья вас пусть уже не беспокоят, пусть поскорее выпадут и отрастут новые.

 

(050) 353 79 30 Илья
(050) 354 56 82 Сергей
(096)972 87 57 Кирилл
(098)843 05 88 Андрей
Может у кого-то есть мраморные тараканы.

Изменено пользователем ЛюдмилаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У стрижа после месяца кормления "чем попало" должны смениться все маховые и рулевые перья, только тогда он сможет летать. Так что эти перья вас пусть уже не беспокоят, пусть поскорее выпадут и отрастут новые.

 

(050) 353 79 30 Илья
(050) 354 56 82 Сергей
(096)972 87 57 Кирилл
(098)843 05 88 Андрей
Может у кого-то есть мраморные тараканы.


А что делать, если хвостовые перья не сменяются, а ему уже нужно лететь на юг?
Спасибо за номера, буду звонить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что делать, если хвостовые перья не сменяются, а ему уже нужно лететь на юг?
Спасибо за номера, буду звонить.

 

У него и маховых-то, считай, что нету, а давно нужно лететь на юг:(
Читала, что кто-то давал витамины для принудительной линьки, поищите в темах, посоветуйтесь, есть ли смысл.
А если перья не сменятся, тогда ПМЖ, что ж тут поделать:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему изнутри коробку обтягивала тканью. Он тогда залезает на стенку и висит, так и спит. И хвост не треплет, и пометом его не пачкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, здравствуйте!
Это Вы мне звонили. :)
Если что, готова уже принять Вашего стрижика.
Единственное, что попрошу: пожалуйста, привезите и кормовых насекомых.
Я, если нужно, узнаю у Кати контакты, где она заказывала. Потому что питание я не потяну сейчас финансово никак. Пытаюсь сверчков "размножать", но это все равно не скорый процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стриж у меня. Взвесили - 30гр.
Начали давать нектон-био.

 

И еще он орет. :) У меня все пищат, поют, но так громко никто не кричал.

Изменено пользователем Mother_of_Cats
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.