Перейти к содержанию

Посоветуйте питомник в Москве, где можно приобрести сыча


Pierro

Рекомендуемые сообщения

Хочу приобрести сыча. В идеале - кроличьего, но, думаю, это из области фантастики, потому - домового.
Так понимаю, что нужно торопиться, т.к. птенцы, если таковые остались в питомниках, стремительно и неуклонно взрослеют.

 

Долго думал, в конце концов решил остановиться на сыче. По характеру - самое то. Предполагаю, что ни мне с ним не будет скучно, ни ему со мной... :D
Окончательное решение пока не принято, хотел бы посмотреть на птичек живьем и там уже решить.

 

Есть ряд вопросов, на которые так и не нашел определенного ответа.

 

Очень смущают рассказы про то как они орут :) Лично меня это не очень пугает, весь теплый период года могу предоставить балкон в его полное распоряжение. Волнуют соседи - не хотелось бы искать нового хозяина для птички из за постоянных скандалов.

 

Много раз читал, что нужно заткнуть все щели размером от трех сантиметров, но не совсем понял чем это угрожает птице. Мне кажется в квартире в принципе невозможно заткнуть все подобные "дыры".
Недавно переехал, потому жилье пока не полностью обжитое. На полу стоит много всяческих коробок и неразобранных вещей. Как это для сыча - плюс к его любознательности или наоборот несет какие-то риски для птицы?

 

На даче, прямо в доме, живут летучие мыши. Не будут они источником проблем со здоровьем, для сыча, который будучи тамзахочет на них поохотиться?

 

В одной из комнат шкаф-купе во всю стену с зеркальными дверями. Завешивать - не вариант. Я правильно понимаю, что в эту комнату вход птице запрещен?

 

Ответы на традиционные вопросы:

 

Форум изучил - суть проблем, с которыми придется столкнуться, представляю.
Условия для содержания есть - Живу один в двух комнатах + лоджия.
Правильное питание обеспечить смогу.

Изменено пользователем Pierro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет питомника не подскажу, извините!) но на некоторые вопросы постараюсь ответить.

Очень смущают рассказы про то как они орут Лично меня это не очень пугает, весь теплый период года могу предоставить балкон в его полное распоряжение. Волнуют соседи - не хотелось бы искать нового хозяина для птички из за постоянных скандалов.

Сычей я не держал, и не очень представляю на сколько они говорливые. Но могу предположить что звуки которые они издают по разным причинам не настолько громкие, чтобы могли вызвать скандал у соседей.
Кроме, разумеется, весенних криков самцов- это громко, поэтому нужно решать этот вопрос с вашими соседями.
Много раз читал, что нужно заткнуть все щели размером от трех сантиметров, но не совсем понял чем это угрожает птице. Мне кажется в квартире в принципе невозможно заткнуть все подобные "дыры".

Проще будит предоставить ему одну комнату, в которой он будит проводить все время. И как раз ее одну проще подготовить для сыча. А щели нужно убирать или заделывать те, из которых он не сможет вылезти.
Недавно переехал, потому жилье пока не полностью обжитое. На полу стоит много всяческих коробок и неразобранных вещей. Как это для сыча - плюс к его любознательности или наоборот несет какие-то риски для птицы?

Тоже самое, предоставьте ему одну правильно подготовленную комнату без всяких мешающих коробок. Так будит проще вам и удобнее ему.)
На даче, прямо в доме, живут летучие мыши. Не будут они источником проблем со здоровьем, для сыча, который будучи тамзахочет на них поохотиться?

У вас на даче что везде летучие мыши? Сомневаюсь, поэтому поселите его также в комнату где их нет. Или постройте вольер на улице.
Вообще мне кажется что позволять такой маленькой сове как сыч, летать по всей квартире не совсем правильно и не безопасно, так как придется вешать на все окна металическую сетку, чтобы сыч не улетел, всегда убирать все мелкие предметы, которые он может съесть, не пускать на кухню когда вы едите или готовите и тп...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальная выходит ситуация. Получается, чем более популярен этот форум, тем в большей степени он помогает браконьерам.

 

С одной стороны, - "Не спосируйте браконьеров!!!". Согласен, не хочу их спонсоровать.
С другой стороны никакой информации о питомниках, где купить птицу, нет.

 

Все это вместе предполагает только два исхода, либо не покупать вообще, либо все равно иметь дело с браконьерами. Почему-то мне кажется что в такой ситуации большинство пойдут по второму пути...

 


Единственное место куда приводит самостоятельный поиск - avito, где судя по объявлениям никакой гарантии, что птицы выведены в неволе, нет.
Тамже кстати присутствует объявление с предостережением от покупки птиц у браконьеров и со ссылкой на этот форум, но как я написал выше, никакой альтернативы браконьерам реально это не предполагает.

Изменено пользователем Pierro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, благодарю за ответ.

 

"Кроме, разумеется, весенних криков самцов- это громко, поэтому нужно решать этот вопрос с вашими соседями." - вот эти весенние крики и волнуют.

 

Судя по всему проще выделить сычу не комнату, а балкон. Он большой и там нет лишних вещей и щелей.
Я правильно понимаю, что тогда нужно быдет чем-то завесить окна балкона, например, тканевыми жалюзи?

 

Летучие мыши живут где-то на чердаке. Чаще всего проявляют себя тем, что скребутся где-то под крышей. Но изредка самые отчаяные персонажи какими-то тайными тропками пробираются в комнату на втором этаже и начинают там летать :) Обычно просто их ловлю в коробку и выбрасываю на улицу.
Вот задумался, что будет если поймает сыч:)

 

Вольер - это в любом случае для птицы как квартира гостиничного типа:) Зачем делать вольер и лишать птицу возможности свободно летать по достаточно простоной комнате?

 

 

 


придется вешать на все окна металическую сетку, чтобы сыч не улетел

 

Москитные сетки не спасут??? Есть еще сетки "антикошка"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сычей я не держал, и не очень представляю на сколько они говорливые. Но могу предположить что звуки которые они издают по разным причинам не настолько громкие, чтобы могли вызвать скандал у соседей.

Сычей не держали, а советы даете :)
Сычи издают разные звуки.Бывает,такие,что и соседи содрогаются...Но,тут дело уже не в сычах...А в звукоизоляции.Есть,квартиры ,в которых чихнешь, а тебе :"Будь здоров"- говорят...А есть такие, хоть конем скачи, всем пофик.

 

По поводу дыр- не маловажный момент...Если они не сквозные, то беспокойства мало создадут...Хотя, есть проемы, в которые птица заберется, а сычи это оч любят, особенно дикие, потом проблематично достаются...Случается и такое, что сами от туда выбраться не могут...Мы везли к врачу сычика, и он,зараза, ускользнул, просочившись во внутрь торпеды автомобиля...Нам повезло, достали двумя пальцами за хвост, который не оборвался...А если бы сыч пролез глубже?..

 

По-поводу коробок...Они же не всегда будут в доме...При этом,нужно учитывать, что сычи охотно селятся,в природе, в дуплах...Ну, их типа, принято считать, дупляные совы...Это относительно...Так что на ночь, они станут все ровно лезть в немыслимые щели...Оно Вам надо?...Разгребитесь с порядком-заведите сову...ИМХО...

 

Где купить птицу, не спонсируя браконьеров?...Да будь здоров...Можно,даже не покупать...Иногда в добрые руки отдают...Нужно лишь терпение..Понятно, что как захочется, тут уж ничто не удержит...Я знаю точно, многие даже форумчане, лукавят, говоря, какие они правильные, а на самом деле не брезгуют птицами выловленными с природы...Но, учтите, это дурное стремление...Сове нигде не будет лучше, чем в природе, обычной среде...Как бы мы не лелеяли сову, она будет уступать дикой особи...Для сравнения, во внешности и во многом другом.Понятие хочу, и обстоятельства...Должны не отставать друг от друга.

 

С летучими мышами...Но, тут каждый скажет-зачем совмещать несовместимые особи...Если сыч домашний, нафик его провоцировать контактом с посторонними животными, чтоб потом отгребать по полной из-за укусов, травм и прочее.Я в природе наблюдал не раз сычей домовых, охотившихся на летучих мышей.Кст, это практически бесполезное занятие...Лет мышь оч трудно поймать в полете...Разве что снять ее в укромном месте...Именно это я и наблюдал.....Но, то в природе...Дома, мы хотим, чтоб наш питомец был цел и невредим...

 

Кст, кролечьего сыча преобрести не так фантастично...Другой вопрос-готовы ли Вы заплатить за него такие деньги?Лучше уж домового...Они тож интересные...

Изменено пользователем Андрей Ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, благодарю!

 


а на самом деле не брезгуют птицами выловленными с природы...Но, учтите, это дурное стремление...

 

Так вот я и не хочу этого делать, и потому задаю вопросы здесь и пытаюсь обратить внимание администрации, что без официального перечня питомников этот форум будет поставщиком клиентов для браконьеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрация не в силах все отследить. увы...тем более на территории других государств...Человек создает сайт, рекламу, продает птиц выловленных с природы, затем исчезает, возникая, через время, в другом обличии.Сукины дети не брезгуют ничем...В Крыму тупо вылавливали сплюшек, на них был спрос...Даже создавали на бумаги, мнимые питомники, кидая и обманывая людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кст, кролечьего сыча преобрести не так фантастично...Другой вопрос-готовы ли Вы заплатить за него такие деньги?Лучше уж домового...Они тож интересные...

 

Я не знаю какие деньги, потому не могу сказать готов или нет. Я читал они в красной книге и их что-то совсем мало. Случайно наткнулся на статью, про вылупившихся в каком-то зоопарке сычат, описывалось как великое событие :)

 

Почему кроличий? Если упростить до предела, то у них периоды активности совместимы с нашим образом жизни - утро + сумерки. Это автоматически означает возможность проводит больше времени с птицей, когда она активна и как следствие - лучший контакт. Плюс они больше бегают, а не летают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Понятно...Статей начитались...
Домашняя сова не живет жизнью совы в природе.Если Вы с ней, так сказать, на одной ноге, то не переживайте, она скучать Вам не даст в любое время суток...Тем и уникальна сова...При чем любая...Я, в свое время, доставал любой вид сов, почти любой, если нужно...Вопрос в другом-а надо ли это мне?Нет, я не торгую совами, просто есть критерии. Нам еще приносят слетков, найденышей и т.п.Мы их раздавали бесплатно, в добрые руки...Сейчас, сложная ситуация в стране...Имеет смысл подумать, о завтрашнем дне, а я, увы не фашик, и не радикал.Так что, скорей всего, нужно будет уезжать на родину..Я это к чему? Что, при желании, можно достать и луну с неба, главное, чтоб это всем было интересно, да и луна на земле не затихарилась, не погасла..

Изменено пользователем Андрей Ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сычей не держали, а советы даете

Андрей Ли, я старался дать как можно более достоверную информацию о которой знаю. Если я в чем-то ошибся, то извиняюсь и прошу меня исправить)
Москитные сетки не спасут??? Есть еще сетки "антикошка"...

Москитные не спасут. Если открыто окно, то любая сова сможет ее разодрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москитные не спасут. Если открыто окно, то любая сова сможет ее разодрать.

та не, вроде не очень любая...Нужен вопрос еще- зачем ей это надо?...Типа, любая сова бросается в москитную сетку и тупо ее рвет...У меня в квартире кого токо не было...Москитная сетка как была, так и есть.Никто ее не рвал...Вопрос в ином-что для совы Ваша квартира?Дом, или плен...Бьется ли она в окно, или спокойно реагирует на грани человеческого жилища...Простите, Николай... Изменено пользователем Андрей Ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто к этому вопросу довольно трепетно отношусь. Как-то было очень жарко и нужно был открыть окно, но в то время была обычная москитная сетка. Я оставил не большую щелочку, в которую даже сплюшка не пролезет, а воздух шел хоть какой-нибудь. Потом ночью довольно долго наблюдал как она с большим любопытством пыталась пролезть в эту щель. Я не знаю что было бы если окно было открыто на распашку.
И я все-таки считаю что лучше перестраховаться и не полагаться на характер птицы.)

 

та не, вроде не очень любая...

Разодрать сможет любая, но вы правы, надо ли ей это. Это уже зависит от характера, а точнее от любопытства птицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну про щели, даже и речи быть не может.Конечно, Вы правы...Сова, особенно мелкая, пролезает в немыслемые проемы...Даже такие, что и никогда и не подумаешь...А на счет порвет любая...Наверное, у меня,тогда,не москитная, какая-то другая. Чтоб летучие мыши не пробивались :) ...Более плотная, вряд ли сыч,или сплюшка ее порвет, даже сипуха, не уверен.Видимо, я в них не разбираюсь. Мир так разнообразен и не предсказуем...

Изменено пользователем Андрей Ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть...
А вот сейчас сделал фото, как моя Плюша пока сидела на балконе умудрилась клювом расковырять такую дырку.) Это было еще в конце прошлого лета.
post-50884-1407676700_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так вот я и не хочу этого делать, и потому задаю вопросы здесь и пытаюсь обратить внимание администрации, что без официального перечня питомников этот форум будет поставщиком клиентов для браконьеров.

Pierro, администрация в курсе :)
У нас есть перечень, только вот заводчиков сов там всего один. Нажмите вкладку "Пользователи", в окне, где написано "Все пользователи" выберете группу Breeders - и будет Вам список. Из списка сов разводит только Amazona.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понятно, что как захочется, тут уж ничто не удержит...

Ну, такое состояние было около месяца назад. Но разум победил :), и тем самым уберег от эмоциональных поступков.
Стал разбираться что к чему и в какой-то момент даже передумал, когда дошел до темы про свежезабитую пищу :). Сова может и хищник, но я-то - нет, чтобы "насиловать мышат" :D
Особенно убило кровожадное, - "Нарезать мышь мелкими ломтиками". Прямо представил как шинкую ножом маленое тельце - резким движением отрубаю лапки, вспарываю брюшко и превращаю беспомощного мышонка в длинные ломтики :D
Потом нашелся копромисс в виде насекомых с редкими добавлениями замороженных мышей и перепелок, типа и у совы питание наиболее близкое к естественному и я себя люцифером не ощущаю :)

 

Возвращаясь к теме про "захочется", эх, чувствую хотеть мне теперь до весны....

Изменено пользователем Pierro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом нашелся копромисс в виде насекомых с редкими добавлениями замороженных мышей и перепелок

Этот компромисс - не лучший вариант для сыча. Так питаются сплюшки и подобные им совки. Сычу же нужны в первую очередь мыши, а насекомые хорошо пойдут как добавка и лакомство. Так что придётся вам смириться с мышиными трупиками в холодильнике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, Я читал, что у сычей в дикой природе большую часть рациона тоже составляют насекомые. Да, присутствуют и мелкие грызуны, и птицы, и лягушки, но преобладаюь насекомые.

Изменено пользователем Pierro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pierro, мощные лапы, большая физическая сила и азартный злобный нрав сычу даны не для ловли жуков, а для убийства позвоночной добычи. У сплюшек, которые действительно преимущественно ловят и едят насекомых, лапы намного слабее, когти короче, а характер спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все наши отечественные сычи - домовый, воробьиный, мохноногий - миофаги преимущественно. Так что мыши-мыши-мыши...
Воробьиные сычи также имеют в рационе некую долю мелких птиц.
Мохноногие перебивабтся птицами редко, они почти стопроцентные миофаги.
Домовые в рационе имеют долю пернатой пишчи как и воробьинки, плюс частично крупные насекомые. Они наиболее универсальны в плане рациона. Но основа питания - это грызуны. Лапы у данного вида действительно крайне сильные, по сравнению с другими совами в соотношении веса и размера птицы и силы лап за домовым сычом держится первенство. Это действительно не насекомояд. Крупные самки домовуха могут задавить не только перепела, но и голубя. А при парно охоте домовухов были зарегистрированы и поимки взрослых пасюков.

 

В общем, птица может быть факультативно насекомоядной. Но рацион все равно нужно балансировать хотя бы наполовину мышами. А остальная половина - насекомые, перепела, цыплята. Ну и выкармливанием птенца придется все равно проводить на резанных мышах.

 

К слову. В этом сезоне уже поздно искать сычат. У П.Волкова в питомнике в этом году домовухов не было выводка. У Аквоса (Александра) из сычей есть только браминские, и то прошлогодки.

 


Если хотите преимущественно насекомоядную птицу, берите сплюшку либо буланую/пустынную/ошейниковую совку. Им рацион можно составить хоть на 70-80% из РАЗНООБРАЗНЫХ насекомых (гусеницы табачного бражника, личинки восковой огневки, мраморные и др тараканы, сверчки кормовые различные, саранча); зофобаса и мучника в расчет не беру, они хромают на тему баланса фосфор-кальций и жирноваты, поэтому их даем в небольшом количестве.

 

Совок разводит Аквос, можете найти его на этом форуе и спросить, что из молодняка осталось.

 

Вне зависимости от того, из природы птица или из питомника, птицу с идеальным здоровьем, увы, Вы скорее всего не получите. Поэтов сращу после приобретения нужно сделать необходимый минимум анализов - копрограмма, мазок на бакпосев из зева и клоаки. Просто чтобы через пару месяцев не было сюрпризов на тему внезапной бессимптомной смерти птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, Полосатая, Спасибо! Я только начинаю разбираться в вопросе. Где-то прочитал, сейчас уже не помню где, что сычи в плане питания разносторонние плицы - едят и насекомых, и грызунов, и мелких птиц, и ящериц, и лягушек, охотятся и из засады, и в полете, и с земли, могут в погоне за мышью рвануть за ней в нору, могут подобно дятлу из под коры насекомых выковыривать... Еще читал, что рацион питания их сильно зависит от места обитания, вот вероятно и сделал неправильные выводы.

 


Если хотите преимущественно насекомоядную птицу, берите сплюшку либо буланую/пустынную/ошейниковую совку.

Дело не только и не столько в насекомых. Про "беспомощных мышат" писал с долей иронии :)
Я за гармонию. Только когда присутствует гармония, можно жить вместе долго и счастливо:), ведь друзей не выбирают на полгода, чтобы потом сбагрить кому-то другому по причине "не сошлись характерами".
Судя по тому, что я прочитал здесь о разных видах сов их поведении, повадках, характере, а форум и дневники я скоро смогу цитировать наизусть :crazy: - сыч однозначно и без вариантов:) Изменено пользователем Pierro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник еще вопрос. Каковы шансы найти контакт с птицей возрастом 3-4 месяца?
Я понимаю, что все индивидуально, зависит от харакоера птицы, от того где и как она провела эти три месяца, и тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе контакт можно найти с птицей любого возраста. Просто чем она старше, тем более долгим и трудным будет этот процесс. Разумеется, проще всего воспитать выкормыша "под себя", но и взрослая птица может стать контактной, если к ней найти подход и запастись терпением.
3-4 месяца - подросток. Не птенец, конечно, но и не взрослая ещё птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домовуха в возрасте уже полутора-двух месяцев по характеру практически равноценна взрослой птице. Не говоря о 3-4 месяцах.
Выноской на перчатке можно социализировать птицу любого возраста. Домовуха можно и дома вынашивать, кормить с перчатки и птица пойдет на контакт, даже если птица взрослая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, Полосатая, Благодарю!
Начитался статей :) , возник еще вопрос про импринтинтинг: "Каков самый чувствительный период у сычей, когда происходит эта самая необратимая фиксация признаков объектов?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pierro,
импринтинг бывает видовой и кормовой, если по-просту ;)
видовой - это обычно 3-10 дней после вылупления птенца. А кормовым импринтом может стать любая молодая птица, если корм будет получать из рук человека.

 

В любом счлучае, сова-импринт - не лучший вариант для домашнего питомца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В любом счлучае, сова-импринт - не лучший вариант для домашнего питомца.

А почему, если не секрет? Тут вроде обратное пишут: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=38186
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pierro, так там же как раз и пишут, что импринт может пытаться в период созревания занять доминантную позицию по отношению к человеку - вплоть до нападения на хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pierro, так там же как раз и пишут, что импринт может пытаться в период созревания занять доминантную позицию по отношению к человеку - вплоть до нападения на хозяина.

Мне показзалось, что в этом обсуждении как раз озвучено больше аргументов "за" чем "проьтив".

 

Чем дальше, тем больше вопросов...
Не удалось найти на форуме ответа на вопрос, по каким признакам у сычиков определяется возраст?
Допустим, по каким признакам можно определить 3-4 месячного подростка от взрослой птицы?

Изменено пользователем Pierro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я последние истории про тухлых мышей со вспененными внутренностями и мышах, замороженных живьем, в теме "Перепела, мыши, цыплята, на корм", и снова засомневался, а за посильную ли ношу я берусь? :( Что-то я не уверен, что преодоление этого психологического барьера, сделает меня счастливым, даже несмотря на радость от присутствия рядом непоседы-сычика...
Может быть правда, как советуют, остановиться на сплюшке?

 

Есть еще неделя на размышления, пока квартира полностью не будет готова к приему нового жильца.
Подскажите, ни у кого не было ломок, по поводу умерщвления мышей, расчленений мышей и т.п., а если были, как вы их смогли преодолеть?

 

Да, и уважаемые знатоки :) , подскажите, пожалуйста как определить возраст птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, ни у кого не было ломок, по поводу умерщвления мышей, расчленений мышей и т.п., а если были, как вы их смогли преодолеть?

У меня были, но не с мышами. С голубями для ястреба. Первый раз аж трясло, когда голубя прикончила. Преодолевала элементарным осознанием того, что это необходимо хищнику, за которого я взяла на себя ответственность. Это же было моё решение - вот и нечего трястись теперь, надо привыкать. Потом и мышей доводилось забивать, но с ними уже не было проблем. Привыкла.
Впрочем, сейчас я тетеревятницу голубями не кормлю. А мышей покупаю уже мороженых килограммами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почитал я последние истории про тухлых мышей со вспененными внутренностями и мышах, замороженных живьем, в теме "Перепела, мыши, цыплята, на корм", и снова засомневался, а за посильную ли ношу я берусь? :( Что-то я не уверен, что преодоление этого психологического барьера, сделает меня счастливым, даже несмотря на радость от присутствия рядом непоседы-сычика...
Может быть правда, как советуют, остановиться на сплюшке?

 

Есть еще неделя на размышления, пока квартира полностью не будет готова к приему нового жильца.
Подскажите, ни у кого не было ломок, по поводу умерщвления мышей, расчленений мышей и т.п., а если были, как вы их смогли преодолеть?

 

 

Ну вот Полосатая писала про буланую совку, у меня такая=)
Ест она мышек, мадам крупная, мышь за раз уминает. Ко всему прочему я своих мышек еще и потрошу ей (убираю кишки и всякие мочевые пузыри и тд).
Вам надо определится с тем, что вы можете делать. Если Вас пугает вид или запах крови, внутренности... и вообще сама мышь ландышем тоже не пахнет. Да и многие боятся насекомых, то наверное содержание совы не для вас... Вещи похуже того, что я делаю с мышами дома, я делала в универе, так что подобное меня вообще не пугает. Было немного странно убивать и мышь первый раз, но знаю что так ей будет лучше, чем если я брошу ее умирать в морозилке.. ну выбора не осталось=) Свою сову я люблю больше, она у меня не очень долго, но на нее я могу смотреть часа, и для нее мышь убью если надо и еще кого=)
Когда надо было лечится, уколы тоже было страшно делать. Но лучше я буду мучить ее и себя сейчас, чем потом ее не будет вовсе.
Я думаю, что если нету больших проблем именно с приготовление КО, таких что вы зеленеете при виде всего этого, то любовь к птице заставит Вас себя перебороть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть правда, как советуют, остановиться на сплюшке?

А что сплюшке мышей не надо убивать? Да, она больше насекомоядная птица, но кормить одними насекомыми немного дорого.)

 

И сплюшка тоже сова, хоть и маленькая, и мышей рано или поздно придется забивать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что сплюшке мышей не надо убивать? Да, она больше насекомоядная птица, но кормить одними насекомыми немного дорого.)

 

И сплюшка тоже сова, хоть и маленькая, и мышей рано или поздно придется забивать ;)

 

Ночью полазил по интернету и психологическую проблему решил :) нашел замороженных мышей на любой вкус цвет и размер, есть и в блистерах и в индивидуальных вакуумных пакетах, какие хочешь.

 

Да, дороже, чем можно приобрести у частников, зато без проблем. Я готов заплатить людям, которые за меня убьют мышь, заморозят ее и упакуют :), чтобы мне остальсь только ее разморозить и дать птице.

 

Да и экономия для маленькой совки получается смешная. Аква меню стоит примерно 70 р.- 80 р. за штуку, у частников от 25 р. - 30 р. Из расчета, что нужна 1 мышь в день, за месяц можно сэкономить примерно 1350 р. А учитывая риски и проблемы о которых в красках написано здесь: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1688614, эти деньги вполне разумная плата за отсутствие этих самых рисков и проблем.
Так что дорого, дешевр - все относительно.
С насекомыми в принципе похожая история, если взять в руки калькулятор, выяснится, что не все так страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, зоомагазины тоже не гарантируют 100% качество. Тут на форуме можно почитать про различные крупные зоомагазины, и в каких ужасных условиях там содержат птиц и животных. Не знаю, что говорить о мышах и прочих ко.
Увы, в содержании хищной птицы нельзя быть уверенным на 100% (если только вы этих мышей сами не разводите), что вы даете ей безопасный корм=(

Изменено пользователем Sul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sul, Как я понимаю, "Аква меню" - это бренд.
Конечно в нашей Российской действительности может быть все что угодно, но если люди вкладываются в торговыю марку, им есть что терять, а значит внимание к качеству должно быть выше, соответственно вероятность получить некачественный продукт ниже. Это теория и согласуется ли она с практикой можно выяснить только экспериментальным путем.

 

Меня в этом вопросе волновала больше моральная проблема.
В принципе я наверно смогу отрубить голову курице, ощипать ее, выпотрошить, чтобы приготовить куриный бульон. Но будет ли мне комфортно в этой ситуации? Нет. Потому я и иду в магазин и покупаю замороженные куриные окорочка.
Примерно таким образом человечество проводит границу между животным миром и пищевым производством. И лично мне не хочется эту границу переходить. Потому в моем случае мышиная заморозка - это решение проблемы, аналигично куриным окорочкам из суперпаркета.
А то честно говоря мозги встают в коленно локтевую позу, когда в одной теме обсуждают как выходить раненного воробьишку, а в соседней обсуждают каким способом лучше свернуть ему шею, чтобы прокормить хищню птицу. Заметьте это не сама птица хищник в процессе естественного отбора настигает и убивает жертву, а человек...
Ну, тут все индивидуально. Каждому свое, как говорится.

Изменено пользователем Pierro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в одной теме обсуждают как выходить раненного воробьишку, а в соседней обсуждают каким способом лучше свернуть ему шею, чтобы прокормить хищню птицу

В первой теме сидят любители воробьёв, а во второй - любители хищников. И те, и другие за своих питомцев в ответе. Это нормально.
Вот когда любители воробьёв приходят катить бочку на любителей хищников (или любители хищников приходят в тему про выхаживание воробьишки и предлагают его скормить кому-нибудь) - тогда пора кричать "караул".

 

Заметьте это не сама птица хищник в процессе естественного отбора настигает и убивает жертву, а человек...

Если человек взял хищника домой и лишил возможности ловить корм самостоятельно, этот же человек должен обеспечить его тем кормом, который хищник ловил бы в природе. Это тоже нормально. И я не вижу разницы между мышью, убитой совой, и мышью, убитой человеком для совы. В любом случае мышь умирает.

 

А вообще это для "Этики и философии" уже рассуждения...

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Свою сову я люблю больше, она у меня не очень долго, но на нее я могу смотреть часа, и для нее мышь убью если надо и еще кого=)
Когда надо было лечится, уколы тоже было страшно делать. Но лучше я буду мучить ее и себя сейчас, чем потом ее не будет вовсе.
Я думаю, что если нету больших проблем именно с приготовление КО, таких что вы зеленеете при виде всего этого, то любовь к птице заставит Вас себя перебороть!

 

Почему-то я сначала пропустил это ваше сообщение...
Спасибо! Лучше и не объяснишь:)

 

Ларха, Спасибо за ответ. Конечно же я утрировал про "воробьишку":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sul, Как я понимаю, "Аква меню" - это бренд.
Конечно в нашей Российской действительности может быть все что угодно, но если люди вкладываются в торговыю марку, им есть что терять, а значит внимание к качеству должно быть выше, соответственно вероятность получить некачественный продукт ниже. Это теория и согласуется ли она с практикой можно выяснить только экспериментальным путем.

 

Тут не про птиц и мышей речь, а просто еще одна грустная история.
Вы знаете такую фирму Клиник (http://www.clinique.ru/), одним из своих продуктов это товарищи навредили коже настолько, что уже несколько месяцев я не могу с этим разобраться. Никакой ответственности они похоже не несут, по телефону мне помочь ничем не могут, они интернет магазин, а ругань с ними по почте ни к чему так и не привела. ОНи даже отрицательный отзыв на сайте не захотели оставить, писала 3 раза.
Вот Вам и бренд и марка и вся х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте это не сама птица хищник в процессе естественного отбора настигает и убивает жертву, а человек...

Если человек взял хищника домой и лишил возможности ловить корм самостоятельно, этот же человек должен обеспечить его тем кормом, который хищник ловил бы в природе. Это тоже нормально. И я не вижу разницы между мышью, убитой совой, и мышью, убитой человеком для совы. В любом случае мышь умирает.

Ура, нормальное объяснение. А то вечно ломаю голову, что сказать людям, которые пытаются внушить мне, что я садист. Вот даже приведу ответ женщины на мое объявление "куплю мышей оптом"
"Николай, если бы вы любили животных, вы бы их не убивали!
в природе это дело одно. а вот брать осознано домой хищников, изначально зная, что надо кормить другими животными, это дело другое! если бы вы любили животных, вы бы никогда не завели хищника, которого надо кормить животными!!!"
Долго же я думал что ей ответить, но в итоге просто игнорировал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Николай, если бы вы любили животных, вы бы их не убивали!


Ты у таких особ спрашивай в след раз, ест ли она мясо и носит ли она шубу, кожаную обувь и сумки=))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут не про птиц и мышей речь, а просто еще одна грустная история.
Вы знаете такую фирму Клиник (http://www.clinique.ru/), одним из своих продуктов это товарищи навредили коже настолько, что уже несколько месяцев я не могу с этим разобраться. Никакой ответственности они похоже не несут, по телефону мне помочь ничем не могут, они интернет магазин, а ругань с ними по почте ни к чему так и не привела. ОНи даже отрицательный отзыв на сайте не захотели оставить, писала 3 раза.
Вот Вам и бренд и марка и вся х...

 

Я о том же и говорил, но несколько с другой точки зрения и ваш пример не противоречит моим словам.
Я говорил о том, продолжая ваш пример, что меньше шансов нарваться на неприятности, если покупать косметику в магазине, а не на рынке. На рынке больше шансов купить подделку или просто некачественный/просроченный товар, там больше шансов, что не найдешь потом концов, т.к. это серый бизнес - закрыли палатку в одном месте, открыли в ста метрах и продолжают успешно работать.
Что касается clinique то нужна, консультация юриста, который поможет получить правильное заключение у врача и написать грамотное заявление с констатацией ваших дальнейших намерений. Если компания на заявление не отреагирует, то заявления в контролирующие органы и отдельно в суд. Вряд ли вы добьетесь милионных компенсаций, увы у нас не Европа, но шансы отсудить у них что-то в пределах 20-30 тыс. р. реальны. Но главное, что вы самим прецедентом создадите им серьезные проблемы, а значит сделаете мир немножко лучше :) В принципе есть ОЗПП - они хорошо помогают советами, а если случай резонансный и им интересный могут принять участие сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гофман Николай, я согласен с Ларха, что эта тема перешла в плоскость этики, философии и, добавлю от себя, психологии.

 

У людей, о которых вы говорите, есть право считать вас садистом, точно также как у вас есть право забивать мышей или птиц для своей совы и считать это единственно правильным.
Это всего лишь разные взгляды на один вопрос.

 

Я не считаю правильным осуждать других. Пусть каждый живет, как считает нужным. Но делать что-то только потому что так делают все, тоже не считаю верным решением.
На мой взгляд ситуации с убийством животных, ведут к личностной трансформации. Для человека это происходит совершенно незаметно. Но перестройка стереотипов самоосознавания так или иначе влияет на его дальнейшее существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.