Перейти к содержанию

Осенний слет сокольников 2014


Pticelov

Рекомендуемые сообщения

В этом году на осень "Ветром перемен" запланировано два крупных мероприятия: традиционный слет сокольников России (5-й) и празднование Дня рождения клуба с Днём соколиной охоты с разрывом в два месяца. От Петра Ивановича поступило предложение провести первое мероприятие на Галичьей горе, тем самым разнообразив "осеннюю программу".
Прошу сокольников, собирающихся принять участие в слете, в данной теме высказать свои соображения по поводу места проведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу сокольников, собирающихся принять участие в слете, в данной теме высказать свои соображения по поводу места проведения.

Не совсем понимаю о каком выборе места идет речь?

В этом году на осень "Ветром перемен" запланировано два крупных мероприятия: традиционный слет сокольников России (5-й) и празднование Дня рождения клуба с Днём соколиной охоты с разрывом в два месяца.

"Ветер перемен" обычно проводит встречи в "Барсучке" и это, вроде как, изначально отмечено организаторами
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=69265
От Петра Ивановича поступило предложение провести первое мероприятие на Галичьей горе, тем самым разнообразив "осеннюю программу".

и тут не совсем понял, "Галичья гора" она и в Африке "Галичья гора" :shuffle:
Короче я не понял волпроса, если можно то чуть расшифруйте.
Спасибо за информацию о слете в "Галке"!
Очень хочется подробностев!!! :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не совсем понимаю о каком выборе места идет речь?

 

"Ветер перемен" обычно проводит встречи в "Барсучке" и это, вроде как, изначально отмечено организаторами
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=69265

и тут не совсем понял, "Галичья гора" она и в Африке "Галичья гора" :shuffle:
Короче я не понял волпроса, если можно то чуть расшифруйте.
Спасибо за информацию о слете в "Галке"!
Очень хочется подробностев!!! :drinks:


То что "Ветер перемен" проводит встречи в "Барсучке" я знаю, но речь идет о всероссийском слете и он к конкретному месту не привязан. Если как обычно в "Барсучке" - значит в "Барсучке", хорошо. Просто Пётр Иванович предложил в этом году провести на Галичьей горе. С Анной он сам переговорит по поводу того, будет ли это слет под "Ветра перемен", или это будет самостоятельный слет, или его вообще не будет (и пойдет как обычно полевая встреча сокольников).
Тему я создал с целью выяснения предпочтений сокольников на этот год. Так как в ноябре состязания ЛП и празднование дня соколиной охоты все-равно будет проходить в "Барсучке", то лично я считаю разумным организовать сентябрьскую встречу на "Галке".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то лично я считаю разумным организовать сентябрьскую встречу на "Галке".

Почему именно сентябрьскую? А если в сентябре, то когда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему именно сентябрьскую? А если в сентябре, то когда?

А уж это я не знаю, в плане мероприятий в "Барсучке" слет стоит на середину сентября. Если провести слет в "Барсучке" в сентябре, потом на "Галке" в октябре, а потоп в ноябре снова в "Барсучке" - это будет перебор, не все сокольники могут с такой периодичностью мотаться по регионам. а вообще, конечно, лучше попозже (хотя мне все равно - птица этого года).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если провести слет в "Барсучке" в сентябре, потом на "Галке" в октябре, а потоп в ноябре снова в "Барсучке" - это будет перебор, не все сокольники могут с такой периодичностью мотаться по регионам

Давайте сначала.
В "Барсучке" в сентябре слет, охота на дикую дичь подразумевается. Но в ноябре уже ИСПЫТАНИЯ!
Этол во-первых.
А во-вторых мало кто способен посетить подряд 2 мероприятия "с отрывом от производства" потому как мероприятия обычно привязываются к выходным и в пеперыве между ними надо оили возвращаться домой, или отдаваться охоте на местах. Из этого следует, что обычно сокольники могут посетить 1 мероприятие или пару, но уже с большим расбросом. ( я не говорю о москвичах, которым до "Барсучка" всего полтолры сотни км., да и до "Галки" 400)
От Питера до "Барсучка" более 850 км. с учетом пробок на московском кольце это полная :tease:
Так что я не вижу проблем со слетом в октябре, главное что бы дичь была и компания! :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слет в "Барсуке" пройдет в штатном режиме, как и планировался, а встреча на ГГ будет организовываться на конец сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Слет охотников с ловчими птицами в "Галичьей горе" октябрь 2014
Информация от организаторов.

Слет охотников с ловчими птицами 2-5 октября 2014
Место проведения: Липецкая область, Галичья гора.
Контакты организаторов: +7903-862-9409 Петр Дудин

 

Программа: 2,3 октября - охотничьи дни ( основным объектом охоты будет серая куропатка, но также вероятно наличие перепела и вальдшнепа)
4 октября - совместная охота на выпускного фазана.
5 октября - состязания по голубю.
Размещение и питание участников на территории лагеря отдыха. Подробности у организаторов.
Стоимость участия и проживания будет известна немного позже.
Ждем всех!


Заповедник "Галичья гора" и одноименный питомник хищных птиц находятся между Липецком и Ельцом на реке Дон
http://www.lipeck.falconer.ru/o-pitomnike/kontaktyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На карте указана деревня Галичья гора, сам питомник находится на другом берегу, рядом с песчаной косой. Если ехать от Липецка то поворачивать направо прямо перед мостом через Дон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На карте указана деревня Галичья гора, сам питомник находится на другом берегу,

Там все гораздо проще :) к питомнику ведет дорога помеченная желтой линией. Сам питомник обозначен зеленым значком напоминающим равнобедренную букву "Л"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно схему проезда к лагерю? Мы на первые два дня не попадаем, так что вечером в пятницу придется добираться сразу к месту дислокации отмечающих удачную (будем надеяться) охоту.
P.S. К организаторам: у меня есть возможность приобрести вольерных фазанов (охотничьих и румынских) по 500 руб за голову. Хорошо летают :fly: - проверено.

Изменено пользователем Pticelov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кардамон, мохноножка так и мигрировала обратно на север, или все-таки перелёт удался?

Изменено пользователем Pticelov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pticelov, начинает задалбывать политика везде и всюду, вот так будет точнее http://www.ntv.ru/novosti/1231219/
:drinks:
Рад был всех увидеть!
У кого есть фотки? А то мне было совсем не до фотокамеры :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pticelov, начинает задалбывать политика везде и всюду, вот так будет точнее http://www.ntv.ru/novosti/1231219/
:drinks:

Согласен, просто скинул ссылку на только что опубликованный материал, детализации тогда еще не было.
А кто знает, как скачать видео с сайта НТВ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, как скачать видео с сайта НТВ?

Раньше была програмка, но она благополучно накрылась на компе.
Попрошу знакомых "магистров" компьютерных наук.
:pray:
Если что получится, то выложу гденить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году ещё будут слёты?

Регулярно обновляемая информация о мероприятиях связанных с соколиной охотой тут
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=69265
Возможно еще добавится инфа, по мере поступления, об одной - двух встречах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро выложу свои фото.
Приятно, что мероприятие было освящено на всех тематических ресурсах... даже на этом
http://falcation.org/forum/viewtopic.php?id=204
Особенно порадовал комментарий. Только больной на голову человек :bang: мог подумать, что охоту возможно провести на территории заповедника растений, да еще совсем крошечного. Хотя если посмотреть на травлю фазанов на пашне

, то всё становится на свои места.А интересно, являлось ли данное поле частными охотвладениями, и было ли получено разрешение на выпуск фазанов, и все ли ястреба имели законное происхождение (именно происхождение, а не последующую фиктивную регистрацию задним числом)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно, что мероприятие было освящено на всех тематических ресурсах... даже на этом
http://falcation.org/forum/viewtopic.php?id=204

Пока указанную тему не удалили, спешу привести пост руководителя ассоциации полностью
Факт браконьерства - организация соколиной охоты ПИДом!
Деятельность в заповедниках и других особо охраняемых природных территориях регулируется законом РФ "Об особо охраняемых природных территориях" и Положением "О государственных природных заповедниках в РФ".
В любом заповеднике запрещается промысловая, спортивная и любительская охота, иные виды пользования объектами животного мира!
В соответствии с действующем законодательством данное деяния подпадает под санкции уголовного кодекса:
ч. 1 Ст. 258 УК РФ незаконная охота, если это деяние совершено на территории заповедника, заказника - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
ч. 2 Ст. 258 УК РФ то же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Я слышал, что президент межрегиональной ассоциации из Саратова имеет юридическое образование, тем страннее видеть его реакцию на проведение встреч сокольников! Удивила она и на этот раз! Впервые на указанном ресурсе оставлена тема о "чужом" слете и, вероятно, с той только целью, дабы вылить на людей ушат помоев!
Мало того что в самом заповеднике никто не охотился, это и НЕВОЗМОЖНО! Недаром он носит звание САМОГО МАЛЕНЬКОГО в мире!
площадь заповедника «Галичья Гора». Всего 230 гектаров.

включая
Участок Морозова Гора — противоположный от Галичьей Горы берег Дона протяженностью 3 км. Он занимает почти половину всей территории заповедника. Здесь расположены главная усадьба, музей природы, коллекционные участки и тот самый знаменитый питомник хищных птиц. Список растений Морозовой Горы включает 609 видов.

В настоящее время участок главной усадьбы и питомника окружен выгоревшим дубовым лесом, который пострадал летом 2010 года. Видать г-ну Мусакову (руководителю межрегиональной ассоциации) и невдомек, что люди которых он сейчас обвиняет во всех смертных грехах тогда, 4 года назад, чуть не сгорели заживо спасая поголовье птиц питомника и отвоевывая у огня территорию усадьбы.

Особенно порадовал комментарий. Только больной на голову человек :bang: мог подумать, что охоту возможно провести на территории заповедника растений, да еще совсем крошечного. Хотя если посмотреть на травлю фазанов на пашне
, то всё становится на свои места.А интересно, являлось ли данное поле частными охотвладениями, и было ли получено разрешение на выпуск фазанов, и все ли ястреба имели законное происхождение (именно происхождение, а не последующую фиктивную регистрацию задним числом)?

Про травлю, на саратовской встрече, фазанов, которых еще предварительно убалтывают, я посмотрел. Детально с репортажем можно ознакомиться тут http://prokazan.ru/news/view/95415/
Тут вполне есть пища для размышлений об этике охоты и представителям зоозащиты есть о чем подумать.
Впрочем радует что все 3 призовых места на этих
крупных соревнованиях по охоте с ловчими птицами.

были таки заняты ТРЕМЯ приехавшими сокольниками! :clap:

 

Скоро выложу свои фото.

Я свои выложил уже тут
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthre...l=1#post1591625
Увы, повторно выложить, с моим мобильным и-нетом, не представляется возможным!
Как на грех загнулся редактор фото и их не получается уменьшить (кое как лишь скадрировал) :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале официальной части Пётр Иванович показывает, куда должны идти все недоброжелатели...

 

Затем осуществляется оформление охотничьих путевок на тех на полевую и болотно-луговую дичь...

 

Потом происходит оценка охотничьих ресурсов... Трофей был тщательно взвешен и промерен... Было установлено, что он не занесен ни в федеральную, ни в региональную красную книгу и все вздохнули с облегчением...

post-38952-1412828882_thumb.jpg

post-38952-1412829047_thumb.jpg

post-38952-1412829193_thumb.jpg

post-38952-1412829649_thumb.jpg

post-38952-1412829793_thumb.jpg

post-38952-1412829903_thumb.jpg

post-38952-1412829990_thumb.jpg

post-38952-1412830243_thumb.jpg

post-38952-1412833563_thumb.jpg

post-38952-1412834054_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.