Перейти к содержанию

Почему стриж не улетает?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Знакомые в другом городе подобрали стрижа, не знают, что делать.. Подобрали вчера почти перед закатом, стриж упал на голову главе семейства прям во дворе. Ни разу не имевший до этго дело с птицами тот принес его домой..
Утром с первыми лучами солнца попытался выпустить, поднимал на руке, сажал на перекладину качелей.. стриж брякался вниз на землю.

 

http://photo.qip.ru/photo/fimia/96341001/large/133031076.jpg

 

Кормят кузнечиками, но долго держать не смогут - маленький ребенок и завал с работой. Орнитологов рядом не нашли.

 

Почему стриж не улетает? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток!

 

Знакомые в другом городе подобрали стрижа, не знают, что делать.. Подобрали вчера почти перед закатом, стриж упал на голову главе семейства прям во дворе. Ни разу не имевший до этго дело с птицами тот принес его домой..
Утром с первыми лучами солнца попытался выпустить, поднимал на руке, сажал на перекладину качелей.. стриж брякался вниз на землю.

 

http://photo.qip.ru/photo/fimia/96341001/large/133031076.jpg

 

Кормят кузнечиками, но долго держать не смогут - маленький ребенок и завал с работой. Орнитологов рядом не нашли.

 

Почему стриж не улетает? Что делать?

 

Похоже, взрослый. Травма или ушиб. Надо осматривать и проверять симметричность крыльев.
На перекладинах они сидеть не умеют.
А что это за мисочки странные рядом с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они автоматом понаставили как принесли, не сразу поняли, что это стриж и надо насекомых.. Что делать конкретно? У стрижа мало времени, глава семейства его может кормить, но он на работе, жена боится (я не знаю чего! Я в Питере, они в Кемерово), соответственно почти не кормит.

 

Что делать конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это они автоматом понаставили как принесли, не сразу поняли, что это стриж и надо насекомых.. Что делать конкретно? У стрижа мало времени, глава семейства его может кормить, но он на работе, жена боится (я не знаю чего! Я в Питере, они в Кемерово), соответственно почти не кормит.

 

Что делать конкретно?

 

Конкретно? Кормить насекомыми в достаточном количестве.
Осмотреть внимательно птицу, какое поведение у нее вообще? Хорошо бы фото сюда с расправленными крыльями. Лапки работают? Цепляются?
Если есть ушиб, тут в темах наши ветеринары давали советы, чем лечить, я не буду, не ветеринар. Если травма крыла, желательно рентен, а там уже по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стриж мог врезаться, удариться, мог ослабленным упасть. Есть у знакомых подключенный скайп? Если да, пусть напишут логин. Подключим к чату стрижеспасателей, будем помогать там. Кормить одними кузнечиками-вряд ли сил прибавится у стрижа. К тому же кузнечиков промораживают от глистов сначала. Жёсткое удаляют. и их много надо. http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B5%D...B8%D0%B6%D0%B0/

 

В том городе есть возможность заказать кормовых насекомых? Город то какой? Может есть кто рядом.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=87268 - где приобрести кормовых насекомых.
Может есть пчеловоды рядом? - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=116809

 

Если вообще негде насекомых купить, то Хотя бы пока рубить в фарш опарыша (в рыболовных магазинах есть)+протирать через металлическое сито сушёный гаммарус (корм для аквариумных рыб, нужен без красителей и добавок) и можно добавить мотыль (мороженый в брикетах продают), + пойманные неядовитые насекомые, желательно побольше половины объёма, ну хотя б 50%. За одно кормление скармливают 8-9 горошин такой "насекомной" смеси, а всего объём порции шарик с орех фундук (в кожуре если смотреть).

 

Стрижу может нескольких дней хватит, чтоб оклематься и улететь. А может слёток? Если разнять пёрышки у основания маховых (самых длинных) найдут ли там трубочки? Вот тут фото - http://www.spastistrizha.ru/%D0%B2%D1%80%D...B0%D1%82%D1%8C/

 

Пусть проверят симметричность крыльев, есть ли где гематомы (синяки) .

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Стрижа отдали другим людям, наконец удалось с ними связаться и получить фоточки
0_b4c55_39c0281a_L.jpg

 

0_b4c54_5a1e2f94_L.jpg
Новые хозяева обнаружили под крылом ранку, которая никак не заживает. Стриж машет крыльями постоянно, возможно это тоже не способствует заживлению. Стриж бодрый, ест кузнечиков в прыжке с пинцета.
0_b4c53_1321f4eb_L.jpg
0_b4c52_752cf74d_L.jpg
0_b4c51_da7ca648_L.jpg

 

Стриж в Кемерово

 

Скайп новых владельцев
нотнА восУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zlatika, самое верхнее фото наиболее инфомативное. Но и там не разобрать, его нужно не в размере аватарки сделать. Пусть смочат ранку хлоргексидином и снимут крупным планом в режиме макросъёмки. Тогда ветконсультанты что-то смогут увидеть. Поспешите пожалуйста, стрижи - дело быстрое . Чтоб понять что именно делать, нужно рану УВИДЕТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_b4e12_a2b865f7_L.jpg
0_b4e11_914621ff_L.jpg
0_b4e0e_664b8be_L.jpg
0_b4e0b_9435f18a_L.jpg
0_b4e08_d0ef568e_L.jpg

 

Мажут мазями (как советовали здесь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=120822 ), учатся разводить сверчков.. Новые хозяева предполагают перелом, но рентген так и не сделали.. Хотят начать давать ему кальций, рана никак не заживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Новые хозяева предполагают перелом, но рентген так и не сделали.. Хотят начать давать ему кальций, рана никак не заживает.

Если они не отвезут стрижа хотя бы к ветеринару, чтоб удалить торчащую наружу косточку (именно потому рана и не заживает, и не заживёт) то стриж погибнет. Он живёт на резервах жизненных сил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если они не отвезут стрижа хотя бы к ветеринару, чтоб удалить торчащую наружу косточку (именно потому рана и не заживает, и не заживёт) то стриж погибнет. Он живёт на резервах жизненных сил.

Ветеринары не хотят им заниматься, они пробовали его носить. "Мы птицами не занимаемся", и "Посадите его на дерево"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ветеринары не хотят им заниматься, они пробовали его носить. "Мы птицами не занимаемся", и "Посадите его на дерево"

Надо искать другого ветврача, неужели в городе больше нет? Можно в ближайший съездить, ведь жаль стрижа, он не выживет, поверьте опыту... Я даже в Москву вожу птиц. С двумя пересадками, на электричках, когда операция нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо искать другого ветврача, неужели в городе больше нет? Можно в ближайший съездить, ведь жаль стрижа, он не выживет, поверьте опыту... Я даже в Москву вожу птиц. С двумя пересадками, на электричках, когда операция нужна.

Они звонили во все, и первые хозяева тоже, им все отказывают, даже не слушают "мы птицами не занимаемся". Почему надо удалять? нельзя зафиксировать и пусть срастется? Стриж уже третью неделю дома и бодр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На этот вопрос я ответить Вам не могу. Позвоните СТРИЖИКУ, она ответит. Телефон напишу Вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.