Перейти к содержанию

Свадебные голуби.


зима

Рекомендуемые сообщения

Голуби выращенные в неволе погибнут оказавшись на улице?
История такова. Мы сейчас на Селигере. И недалеко от монастыря прибилось несколько голубей- один белый,розовый с хохолком , пёстрый. Вообщем симпатичные птахи. Думала потеряшки, позвонила одному голубятнику, не его ли? Нет, не его. А тут стайка увеличилась.
Оказывается это дело рук молодожёнов. Птичек выпускают -т.с. на счастье.
У одного клювик маленький такой. Как он ест? Никогда не видела такого. Но я домашних и не видела то никогда.
Грустная история. Придут холода и......Может я просто пессимистка и сгущаю краски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я просто пессимистка и сгущаю краски?

Нет, к сожалению. Ничего вы не сгущаете. Большинство свадебников дольше двух-трёх месяцев не вытягивают на улице. Немало и таких, которые даже первый месяц не переживают.
Ирина Алишад права. Их необходимо ловить и пристраивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Их необходимо ловить и пристраивать.

Это деревня..... Даже если представить, что их выловили( это в страшном сне). Кому их можно пристроить в деревнях? А конвейер продолжает работать. Одного смог поймать знакомый голубятник. Но наверное ему больше не нужно.
Если бы я была в Питере,думаю шанс на пристройство у них был бы и можно было бы ввязаться в это. А здесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы на том самом Селигера в том самом лагере, то предложите своим соратникам организовать помощь птицам. Пусть хоть что-то полезное сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если вы на том самом Селигера в том самом лагере, то предложите своим соратникам организовать помощь птицам. Пусть хоть что-то полезное сделают.

Что за манера, свои домыслы выдавать за действительность.
Никакого отношения к Нашим я не имею.
Я думаю, что подкидывать эту идею им бесполезно по одной причине- их привозят на автобусах и никто не разрешит перевозить араву голубей с улицы, даже если и есть там кто нибудь кто захочет спасти птах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не заметили слово "если", наличие которого в предложении означает предположение, но никак не утверждение, то я ничем не могу помочь. Разве что в следующий раз выбрать шрифт покрупнее.

 

Но не суть. Нет, так нет. Я лишь предложила один из путей решения проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зима, приношу вам свои извинения. Мы делаем одно дело, и все остальное не должно на это влиять. Я отступила от этого правила и поняла. что была не права. Еще раз извините и удачи вам в решении вопроса с голубочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зима, приношу вам свои извинения. Мы делаем одно дело, и все остальное не должно на это влиять. Я отступила от этого правила и поняла. что была не права. Еще раз извините и удачи вам в решении вопроса с голубочками.

Сейчас как раз хочу написать тем, кто является виновником данной ситуации.
Оказывается эти птахи были выпущены участниками слёта на Селигере. Там появилась новая традиция-играть свадьбы. Местные жители здесь не при чём.
Одно радует, что это не поток. Попробую объяснить ситуацию администрации.
Боюсь,что им до каких то беленьких,рябеньких, розовеньких птичек с малюсенькими клювиками. Какое им дело, что они не знают, где взять еду и воду. Сейчас их подкармливают охранники( не форума), но в конце месяца они прекращают работу.
Вот такое письмо им написала и дала свой телефон.

 

"Мария,Вам наверное покажется странным моё письмо, но всё же. Не знаю к кому обратиться, а как Ваш проэкт называется "Технология добра" пишу Вам. Может быть это о каком то другом добре?
История такова. Недалеко от Вашего лагеря появились домашние голуби( очень красивы, искусственно выведенные. Они не могут долго жить на воле, т.к. не умеют добывать пищу и воду, не знают как спрятаться от непогоды. Если коротко-смертники) Сначала я думала, что они потеряшки-нет,это не так. Потом решила, что это новая мода у Осташковских молодожёнав. То же нет. Местные рассказали, что птахи появились после проведённых свдебных церемоний участников форума. Я не могу обвинять кого либо, так как не видела лично. Но если то что я Вам рассказала правда, то как мне кажется молодым людям надо объяснить об ответственности за жизнь даже такого маленького существа. Ну и если бы можно было решить вопрос по спасению птиц, было бы превосходно."

 

Посмотрим, что будет. А пока брат их подкармливает и говорит, что они начинают доверять. Купила ячки,замочу и если меня будут возить , то тоже буду подкармливать и приучать. Вдруг появятся желающие забрать.

Изменено пользователем зима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Питер их не привезти? Я знаю одного голубятника в районе у нас, он держит малоносых. Может, возьмет. Ему как-то ребята принесли чаечку, он взял. И бабулька отдала малоносого, тоже взял.

 

А про этих ... не буду комментировать, а то меня опять сейчас понесет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в Питер их не привезти? Я знаю одного голубятника в районе у нас, он держит малоносых. Может, возьмет. Ему как-то ребята принесли чаечку, он взял. И бабулька отдала малоносого, тоже взял.

 

А про этих ... не буду комментировать, а то меня опять сейчас понесет...


Я сначала то же взбесилась, а потом...... ну не всегда люди задумываются на несколько дней вперёд. Невозможно всё знать и всё предусмотреть.
По поводу отправить в Питер. Скорее всего машина будет забита под завязку и ещё два кота. А птица то не одна. Брат насчитал 6, я видела 5. Но одного забрал местный голубятник. Я уже думаю может денег ему предложить на корм и он возьмёт. Не знаю. Плод должен созреть. А я постараюсь чем то помочь( чем?????). Пока получается только говорильня.
Что за судьба- приехать на Селигер и вляпаться в такую историю......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зима, вы не вляпались, вы молодец, что не прошли мимо и не сделали вид что ничего не происходит.. спасибо! :flowers1:

 

Птах можно упаковать в коробку (коты не достанут). Ничего, потеснятся часов несколько... нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зима, вы не вляпались, вы молодец, что не прошли мимо и не сделали вид что ничего не происходит.. спасибо! :flowers1:

 

Птах можно упаковать в коробку (коты не достанут). Ничего, потеснятся часов несколько... нет?


Для такого количества птиц нужна большая коробка. Коты ещё не самое главное. Место, время в пути( 8-13 часов, как повезёт), желающие взять в Питере, и муж........
Я информацию дала, если появятся желающие приютить -буду пытаться как то решить проблему.
Никогда не умела влезть, а потом уже решать. Сначала всё надо состыковать, а потом уже пытаться воплотить в жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можете сбросить фото сюда? Я поговорю с голубятником.


Местный голубятник ( лично с ним ещё не говорила), вроде обещал переловить и свезти в город в какую то голубятню. Пока ещё инфа не проверена. Но я знаю, что он человек жалостливый. Одного себе уже взял.

 


.post-33481-1407703756_thumb.jpg post-33481-1407703964_thumb.jpg

Изменено пользователем зима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Голубей попытались спасти, поймал местный голубятник( как и обещал), свёз в город( как я поняла хозяину). Трое вернулись. Сейчас их опять подкармливают и вроде будет вторая попытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.