Перейти к содержанию

отпуск по уходу за стрижём


Рекомендуемые сообщения

Опять мне в отпуск досталась птичка.
Лежит на асфальте не шевелится, думал ,каюк, но повезло стрижу на тот момент. взял заполз с руки на футболку и не отцеплялся пришлось с ним топать 2 км до дома.
На вид дней 30 крылья на 1-1,5 длиннее хвоста, на некоторых перьях у снования имеются трубочки, взвесили 30 гр, попоили совсем немного, покормили из шприца 4 сверчка.
покакал бело-салатовыми уратами с черным "червячком" внутри.
оперение в идеальном состоянии, ползает не очень уверенно если его не трогать то спит в одном положении немного попискивает, хохлится, зевает, расправляет крылья, счищает трубочки,чешет за ушком лапкой, визуальных механических повреждений нет глотка розовая клювик на ощупь слабенький!

 

вопрос 1 есть паразиты когда можно приступать к лечению? с учётом того что вроде как стриж немного ослабленный
2 откармливать в каких количествах!

Изменено пользователем Meteor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие люди снова с нами. паразитов пока если только руками собирать. ближайшие дни обрабатывать нельзя. кормить осторожно, но, с учетом цвета слизистых можно не жидким. пока брюшки сверчков по-немногу, но часто. если завтра все хорошо будет - выходите на максимум потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Anysya' доброго времени суток мы с утра уже палец заглатываем сами без принудиловки в 7:50 слопали 11 брюшек средних сверчков, сейчас ещё просим. каки пока скудные!

 

Кстати как там стрижик из Ярославля, расскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, слабеньких и хохлящихся понемножку кормим, и почаще. Мельчёнными насекомыми (кашицей). Удобно из шприца без иглы. Постепенно выходим к норме, в зависимости от наличия и количества помёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, слабеньких и хохлящихся понемножку кормим, и почаще. Мельчёнными насекомыми (кашицей). Удобно из шприца без иглы. Постепенно выходим к норме, в зависимости от наличия и количества помёта.

 

ест сам уже сегодня прям из рук вырывает помёт частый уже не салатовый а белый, маленькая не очень аккуратная капсулка!

 

одна странная особенность всё время стоит на лапах когда его кормим не помогая хвостом балансирует только изредка! и ножищи такие большие и волосатые не то что у нашего первенца лапульки-лысульки которые он всё время под себя поджимал!

post-50509-1407444247_thumb.jpg

post-50509-1407444490_thumb.jpg

Изменено пользователем Meteor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Вас замечательная девочка! :)

 

отсюда вопрос 1

 

нормальное ли количество еды при 4-х разовом кормлении на фото 4 гр сверчков

 

есть небольшое отклонение левого крыла она держит его ниже правого!
хотя передвигается нормально обеими одинаково и машет и расправляет на вид и ощупь повреждений нет нужно ли нести к ветеринару и делать рентген?
есть небольшое предположение что как раз она опирается на левое потому что что то с правым крыло!

post-50509-1407508960_thumb.jpg

post-50509-1407509054_thumb.jpg

post-50509-1407509093_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с крыльями стало всё в порядке спархивает с руки на штору,
аппетит спал, есть 4 сверчков 4 раза в день понемногу худеет с 41 гр до 37 трубочек не осталось.
в коробке бесится а спит только уцепившись на полотенце!
птица очень стала сильная в руке не удержать
кусает царапается изворачивается
отсюда вопрос стоит ли использовать чистотел (привезут только вечером) если скоро выпускать?

Изменено пользователем Meteor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если используете - дня на 3-4 с вылетом надо будет тормознуться. более того, чистотел применяется дважды - повторно через неделю, или они возвращаются, так что смысла в этом? если все еще есть насекомые - попробуйте руками.
ну или как я немецким биафармовским для птиц, наношу так же точечно на перья как вы чистотел. еще ни одна птица после него не загнулась, обработка 1 раз и все улетели красивыми и здоровыми. чего его тут не рекомендуют мне непонятно в принципе. и у меня с ним все в порядке, а когда мне приносят птицу после чистотела - аллергия жуткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если используете - дня на 3-4 с вылетом надо будет тормознуться. более того, чистотел применяется дважды - повторно через неделю, или они возвращаются, так что смысла в этом? если все еще есть насекомые - попробуйте руками.
ну или как я немецким биафармовским для птиц, наношу так же точечно на перья как вы чистотел. еще ни одна птица после него не загнулась, обработка 1 раз и все улетели красивыми и здоровыми. чего его тут не рекомендуют мне непонятно в принципе. и у меня с ним все в порядке, а когда мне приносят птицу после чистотела - аллергия жуткая.

 

руками не получается не могу понять где эти твари прячутся всего перелохматил и не нашёл, но частенько вижу силуэты быстро исчезающие в перьях

 

как именно называется средство?

Изменено пользователем Meteor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milben-Zerstauber от beaphar. такая банка с попугайчиками. "а" в названии такая, с двумя точками наверху. но тоже меньше, чем дня за три до вылета не рекомендую - любая такая обработка - это стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Milben-Zerstauber от beaphar. такая банка с попугайчиками. "а" в названии такая, с двумя точками наверху. но тоже меньше, чем дня за три до вылета не рекомендую - любая такая обработка - это стресс.

 

уже провели операцию с помощью чистотела

Изменено пользователем Meteor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл в этом какой был? будете еще 10 дней держать насильно? повторная обработка через неделю, плюс отсидеться? а так они вернутся, ну да, вы этого уже не увидите на улетевшей птице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


смысл в этом какой был? будете еще 10 дней держать насильно? повторная обработка через неделю, плюс отсидеться? а так они вернутся, ну да, вы этого уже не увидите на улетевшей птице.

 

хуже от такого количества препарата не будет- мы же его не целиком обрабатывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хуже от такого количества препарата не будет- мы же его не целиком обрабатывали

Если бы вы его целиком обрабатывали, у вас была бы уже мертвая птичка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если бы вы его целиком обрабатывали, у вас была бы уже мертвая птичка.

 

У меня пропадает Milben Zerstauber. 916-722-64-11. Наталья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня пропадает Milben Zerstauber. 916-722-64-11. Наталья

 

спасибо!!! мы нашего чистотелом уже "отравили", "накормили" , то есть намазали :)

 

блохи посыпались, а кровососки нет!

 

вот интересно, а стриж же сам может слопать кровососку?

Изменено пользователем Meteor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весной дикого размера клопов снимала со взрослых птиц. значит, не могут слопать. при пользовании немецким препаратом они убегают со страшной скоростью - успевай ловить. у меня тоже стоит здоровенная банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.