Перейти к содержанию

Лоримания


Рекомендуемые сообщения

Скорее всего ваша кровать останется целой) Все птицы гадят при взлете куда-либо или от возмущения, думаю по кровати ему ходить будет не интересно - все птицы любят более высокие места. Если ковры висят на стене, то скорее на них садятся более мелкие виды - лори достаточно тяжелы неуклюжи и там просто не зацепятся, а вот ковры на полу пострадают от любых попугаев - от корелл, какаду, волнистых - есть перхоть и остатки разлетающегося зерна, ну и помет типа пластилина тоже выковыривать - то еще развлечение(а если он засохнет...), ну и лорьский жидкий ему не уступит, правда если сразу - то его удалить и затереть проще)
Кстати попугаи умеют громко орать - и лори не исключение, это при работе вам мешать не будет?
И почему вы ставниваете крупного среднего попугая с волнистиком? Сравнивайте по помету с такими же большими - аратингами, бурохвостыми жако, малыми арами, пиррурами, се
синегалами, каиками - вот тогда все встанет на свои места))))))

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • BVL

    39

  • И Кор

    21

  • жаконя и к

    5

  • ktotom7

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме


Скорее всего ваша кровать останется целой) Все птицы гадят при взлете куда-либо или от возмущения, думаю по кровати ему ходить будет не интересно - все птицы любят более высокие места. Если ковры висят на стене, то скорее на них садятся более мелкие виды - лори достаточно тяжелы неуклюжи и там просто не зацепятся, а вот ковры на полу пострадают от любых попугаев - от корелл, какаду, волнистых - есть перхоть и остатки разлетающегося зерна, ну и помет типа пластилина тоже выковыривать - то еще развлечение(а если он засохнет...), ну и лорьский жидкий ему не уступит, правда если сразу - то его удалить и затереть проще)
Кстати попугаи умеют громко орать - и лори не исключение, это при работе вам мешать не будет?
И почему вы ставниваете крупного среднего попугая с волнистиком? Сравнивайте по помету с такими же большими - аратингами, бурохвостыми жако, малыми арами, пиррурами, се
синегалами, каиками - вот тогда все встанет на свои места))))))

ну я просто в том плане что сейчас запугаете ужасами крупных попугаев и решу брать волнистика =)

 

а так присматриваюсь к каикам и амазону по мимо лори. и понимаю да таки ковер с пола лучше снять заранее =)

 

по звукам если не пронзительные по среди ночи и не что-то резкоепротивное мешать не будут. лори в этом плане вроде относительно не шумные, если например сравнивать с солнечными аратингами (их рассматривал тоже как вариант но в итоге решил отказаться т.к. уж больно шумные и голосок спеецифический)

 

каики на мой ээ слух так сказать достаточно тихие =) вообще главное чтобы ночью концерты не устраивали остальное можно пережить =)

 

но вот лори просто подкупаю безумно =) считайте меня заочно больным лороманией :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ковры на полу , особо с высоким ворсом - вещь с попугаями проблемная, особенно, если они во всю комнату.
Я не пугаю и не предлагаю волнушку, они милые, но интелект у них немного иной), но нудно замечу, что чем крупнее животное, тем оно больше какает)
Про крики, ну как вам сказать. У всех людей уши улавливают разные немного диапазоны и для меня выносят мозг к примеру стая волнистиков , хотя по децибеллам кореллы намного более пронзительные(а у меня их целая пачка), но лори кричат громче. Я к примеру не знаю, почему свист дамского лори выносит уши моим друзьям, а мне он кажется свистом лесных птиц, совершенно не напряжным, но при этом терпеть арий гак или вопли какадушек я пока не готова, как и свист неразлучников, хотя внешне они мне нравятся))
Все птицы спят ночью)))правда некоторые просыпаются рано)) Хотя имея одного любимца хозяева привыкают и живность тоже приучается спать тогда же когда и хозяева)
Аратинги громкие, скажем так лори тоже так умеют, правда не часто)

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эк мы в теме нафлудили, может ее отдельно вынести?

И Кор, да не страшно, что нафлудили. Изначально ktotom7 интересовался лори, их "особенностями". Так что относится к теме "Лоримания". А по поводу криков я с вами полностью согласен. Несколько волнушек и пару неразлучников своими криками и у меня выносят мозг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все можете меня записывать в полность зараженного лориманией =) через 2-3 недельки стану обладателем зеленохвостого лори =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


все можете меня записывать в полность зараженного лориманией =) через 2-3 недельки стану обладателем зеленохвостого лори =)

Вот это новость. Будем ждать подробного отчета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Съели мы сначала ведро нектара Quiko, затем был Nekton-lori.И то и другое шло на ура. А вот сегодня утром открыл ведро Orlux Lori. Приготовил по инструкции одну часть нектара и три части воды. Чарли и Санни получили по своей порции, а я уехал на работу. Вечером обнаружил, что ни один, ни другая толком и не ели. Хотя раньше такой же порции Quiko и Nektona хватало на половину дня, а к вечеру получали вторую порцию. На этот раз нектар в мисках был сильно густой. Меня сразу удивила инструкция- один к трем. У предыдущих нектаров у одного было один к пяти, а у другого даже больше. Попробую завтра развести с большим количеством воды. Если опять не будут есть, то придется переходить на нектар собственного приготовления. Слава богу и мед правильный и пыльца, да и детские каши в наличии имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я делаю слишком густую кашу, то они трясут башкой и все вокруг в каше, но едят ни чуть не хуже)) (вчера были грязны как не знаю кто, особо Рубль и Сойка - эти так вообще вытирали клювы о "жилетку соседа" - итог голова, плечи и пузо ВСЕ чумазое в корке каши.
Оурлюкс-лори я не давала, пробовали всякие яичные и фруктовые размачивать - фигушки, они на мой взгляд так пахли приятно, а эти паршивцы не ели. Кстати я иногда им подмешиваю мягкую добавку РИО, но она дает эффект не всегда полезный - они решают, что надо размножаться)) , короче наверное эта штука более насыщенная всякими жирами, витаминами и белками

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если я делаю слишком густую кашу, то они трясут башкой и все вокруг в каше, но едят ни чуть не хуже)) (вчера были грязны как не знаю кто, особо Рубль и Сойка - эти так вообще вытирали клювы о "жилетку соседа" - итог голова, плечи и пузо ВСЕ чумазое в корке каши.
Оурлюкс-лори я не давала, пробовали всякие яичные и фруктовые размачивать - фигушки, они на мой взгляд так пахли приятно, а эти паршивцы не ели. Кстати я иногда им подмешиваю мягкую добавку РИО, но она дает эффект не всегда полезный - они решают, что надо размножаться)) , короче наверное эта штука более насыщенная всякими жирами, витаминами и белками

У меня Санни иногда ест мягкий корм Рио в чистом виде. Чарлику пока не предлагал. Попробую развести его, может и он будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чарли взрослеет.
У нас стал краснеть клюв

 

post-37483-1414864807_thumb.jpg

 

А это мы изучаем стенд

 

post-37483-1414864999_thumb.jpg

 

post-37483-1414865617_thumb.jpg post-37483-1414865730_thumb.jpg

 

Ну и просто портрет

 

post-37483-1414865794_thumb.jpg

 

И еще один

 

post-37483-1414865830_thumb.jpg

 

Взрослеем мы внешне. А так по характеру, поведению все еще ребенок, требующий внимания.
Вчера свистел, пищал в клетке, а потом сам себе "Тихооо". Теперь слышим это через каждые 20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой милый детеныш!! А внимание они все требуют, это с возрастом скорее увеличивается))
Какой умный! Вот и получается, что они речь понимают, по крайней мере соотносят слова и смысл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такой милый детеныш!! А внимание они все требуют, это с возрастом скорее увеличивается))
Какой умный! Вот и получается, что они речь понимают, по крайней мере соотносят слова и смысл))

И Кор, спасибо. Ребенок не по годам умный. А Санни уже очень четко говорит Санничка, причем смакует, а иногда еще что-то добавляет, но пока не понятно.
Написал вам в личку по одному вопросу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Чарли тщательно обследовал комнату, где живет Лора (эклектус). Он, конечно, и раньше там бывал, но в последние дни поселился вместе с Лорой. Это была вынужденная мера. Совместное проживание с нами в гостиной стало несколько тревожить соседей. Телевизор мы смотрим допоздна, а Чарлику обязательно надо комментировать все, что говорят по телевизору, на своем птичьем языке. Ну и, конечно, комментирует он не в полголоса, а как и положено лорикету, довольно-таки громко, поскольку стремится переорать этот ненавистный телевизор, и старается, чтобы было слышно сквозь тщательно накрытую клетку. Теперь он ложится спать в положенное время вместе с Лорой. И, что интересно, в комнате теперь полная тишина всю ночь.
В Лориной комнате стоит стенд, на котором Чарли до этого бывал, но раньше особого интереса стенд у него не вызывал. Он быстро с него слезал на свою клетку-переноску и там уже тусился, пытаясь открутить винтики и оторвать мячик с цепочки. На этом стенде развлекались пирруры Бадди и Кузя, о которых я рассказывал в соответствующей теме. Но все их развлечения проходили как-то вяло.
А вчера Чарли увидел массу всего интересного на стенде. На нем имеются веточки, винтики, цепочки, игрушки, колечки и много всего еще. И все это можно попробовать клювом и на язык. И его прорвало. Судите сами.
Видео называется "Ни минуты покоя".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой же у вас красивый малыш!!! :)

Амадинка Гульда, спасибо большое! Он не только красив, но и очень забавен. Частенько выделывает всякие трюки в клетке. старается отвинтить какую-нибудь гаечку. Отломал колокольчик от игрушки, разобрал его на части. Спускается вниз на дно клетки, хватает какую-нибудь игрушечку, переворачивается на спину и перебирает игрушку лапами. Также умеет давать лапки, сначала одну, потом другую. Почти как собачка. Когда жена протягивает ему руку, он тут же подбегает и начинает трогать ее руку клювом и язычком, забавно поднимает лапку и тут же протягивает ее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у вас новенький стендик! Мои егоб быстро в щепы развоплотили, скажем так за недельку))
А так прямо пиратский бриг)..ну и черношапочный пират бегает)
Наши соседи , услышав в открытое окно как Гавс выпрашивает еду решили, что мы собаку избиваем)
Обращаю ваше внимание на крючок, на котором повешена игрушка в виде двух канатных колец шариком - именно на такой крюк наделась челюстью Фри, продрав продклювье насквозь как на рыболовный крючок, крюк торчал из под челюсти в районе языка, все зажило и я ее быстро сняла, но больше таких вещей не вешаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой у вас новенький стендик! Мои егоб быстро в щепы развоплотили, скажем так за недельку))
А так прямо пиратский бриг)..ну и черношапочный пират бегает)
Наши соседи , услышав в открытое окно как Гавс выпрашивает еду решили, что мы собаку избиваем)
Обращаю ваше внимание на крючок, на котором повешена игрушка в виде двух канатных колец шариком - именно на такой крюк наделась челюстью Фри, продрав продклювье насквозь как на рыболовный крючок, крюк торчал из под челюсти в районе языка, все зажило и я ее быстро сняла, но больше таких вещей не вешаю

И Кор, спасибо за совет. Срочно буду исправлять, от греха подальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BVL - сильно извиняюсь, я просто прихожу почитать про лори )))) Но вот на счет карабинчиков хочу сказать : я убрала ВСЕ, которые не завинчиваются! Потому что Гошка(жако, правда) - в первую же неделю наделся клювом на такой карабинчик! Ужасти! Обрадовалась, что всё хорошо закончилось, и что я - была рядом! Не поранился, но - боюсь - только потому, что я сразу увидела не то и успела быстро снять...
Здоровья Вам всем и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BVL - сильно извиняюсь, я просто прихожу почитать про лори )))) Но вот на счет карабинчиков хочу сказать : я убрала ВСЕ, которые не завинчиваются! Потому что Гошка(жако, правда) - в первую же неделю наделся клювом на такой карабинчик! Ужасти! Обрадовалась, что всё хорошо закончилось, и что я - была рядом! Не поранился, но - боюсь - только потому, что я сразу увидела не то и успела быстро снять...
Здоровья Вам всем и удачи!

ГаПС, спасибо, учтем. Извиняться не надо. Я тоже захожу почитать про вашего Гошу. Изменено пользователем BVL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По случаю длинных праздников и массы выдавшегося свободного времени было решено произвести генеральную уборку клетки Санни. Встал вопрос, что делать с девочкой, пока будем мыть клетку Просто выпускать Санни в комнату, в которой она живет вместе со всякой «мелочью» в лице травяных попугаев, которых она будет пугать перелетами с клетки на клетку, показалось не совсем удачным решением. А если учесть тот факт, что там еще проживают пирруры, сливоголовые, певчие, еще кто-то там, которые при виде своего собрата на свободе поднимают жуткий шум, требуя и себе свободы, было решено отнести сначала клетку с Санни в комнату с Чарли и Лорой. Тем более, что Санни видела Чарли только издалека, когда он приехал к нам. Близкого знакомства у них еще не было. Пора бы им уже и познакомиться.
Клетку перенес, выпустил Санни на стенд и оставил под присмотром жены, а сам пошел драить Санино желище. Хочу сказать еще раз, что отходы жизнедеятельности лорикетов отмываются легче и быстрее, чем эти же продукты в клетках обычных попугаев. Чего скрывать, я конечно же еще и торопился. Не терпелось понаблюдать за первым общением двух близких видов попугаев. Когда я первый раз относил Чарли к Санни в комнату, а было это месяца два назад, Санни показалась мне такой огромной по сравнению с Чарли. А тут вроде и сравнялись. А может даже и лори крупнее. Трудно сказать.
Прибежал я в комнату к красно-сине-зеленым. Санни сидела на стенде обалдевшая, она еще такой большой ветвистой палки с таким количеством игрушек не видела. С неким испугом изучала комнату, изредка поглядывая на сидящих в клетках Лору и пищащего от возбуждения Чарлика.
Вот в такой позе я ее застал

 

post-37483-1415309491_thumb.jpgpost-37483-1415309530_thumb.jpgpost-37483-1415309615_thumb.jpg

 

post-37483-1415309706_thumb.jpg

 

По команде "Второй пошел", был выпущен из клетки Чарли. Это произведение искусства вместо того, чтобы бежать на всех парах к такой обалденной девчонке, пошел впервую очередь откручивать свои любимые винтики. Я не удивился бы , если бы он в это время еще и припевал " ну а девушки, а девушки потом".
Вот он наш слесарь-ремонтник

 

post-37483-1415310328_thumb.jpgpost-37483-1415310373_thumb.jpg

 

Потом он решил перегрызть пару веревок

 

post-37483-1415310532_thumb.jpgpost-37483-1415310564_thumb.jpg

 

И просто попозировать

 

post-37483-1415310658_thumb.jpgpost-37483-1415310685_thumb.jpg

 

post-37483-1415310728_thumb.jpgpost-37483-1415310757_thumb.jpg

 

Санни тем временем все же решилась обследовать большое дерево, на котором она оказалась

 

post-37483-1415311378_thumb.jpgpost-37483-1415311447_thumb.jpgpost-37483-1415311505_thumb.jpg

 


post-37483-1415311588_thumb.jpgpost-37483-1415311628_thumb.jpgpost-37483-1415311671_thumb.jpg

 

post-37483-1415311743_thumb.jpgpost-37483-1415311847_thumb.jpgpost-37483-1415311885_thumb.jpg

 

А потом и попозировать. А чем она хуже Чарлика

 

post-37483-1415312094_thumb.jpgpost-37483-1415312148_thumb.jpgpost-37483-1415312188_thumb.jpg

 

Продолжение завтра. Надо еще подобрать видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чарли неподражаем! Такое очарование! Неужели он такой мелкий?? Или Санни куда крупнее Цыпки(на фото кажется помассивнее)Но Цыпа оказывается еще растет, я была удивленна. приехала она размером с Касиса, а он мелочь полная.
Ух, тв, оказывается у вас много видов птиц . А какие по характеру сливоголовые?
Кстати я очень удивляюсь,но Цыпа тоже не реагирует на собратьев, только Красноперку дразнит(это мы кардинала так обозвали - один Сойка и второй Красноперка, обо кажись самки)) И летать она боится.
А посему вы Чарли с Санни рядам не поселите, они близкие виды, в парках даже скрещиваться умудряются, так что могут подружиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BVL, классная фото сессия, птицы прелестны, а стенд просто загляденье.
И Кор, я малышек сразу забрала, как только они стали вылезать из гнезда в спальню, сидели вдвоем в клетке, а вообще у меня там еще и Эклектусы обитали, у Оксаны волна была, а у Владимира то же полный дом птиц , не понятно почему они не реагируют на окружающих птиц :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чарли неподражаем! Такое очарование! Неужели он такой мелкий?? Или Санни куда крупнее Цыпки(на фото кажется помассивнее)Но Цыпа оказывается еще растет, я была удивленна. приехала она размером с Касиса, а он мелочь полная.
Ух, тв, оказывается у вас много видов птиц . А какие по характеру сливоголовые?
А посему вы Чарли с Санни рядам не поселите, они близкие виды, в парках даже скрещиваться умудряются, так что могут подружиться.

И Кор спасибо, да мне тоже кажется, что Чарли мелковат. А может Санни очень крупная, ее не с кем сравнить. Вот если найдем жениха, тогда и посмотрим.
Сливоголовые просто классные. Птицы спокойные, кричат очень редко и не громко. Но Санни иногда заводят. Она тогда старается их перекричать, что ей и удается очень легко.
Чарлика с Санни пока селить рядом не хочу. Надеюсь найти все же пару для Санни. А потом будем определять пол Чарлика и думать дальше.

 


BVL, классная фото сессия, птицы прелестны, а стенд просто загляденье.

жаконя и к, Татьяна, спасибо. Сегодня может выложу продолжение. Надо отобрать материал. Там Чарли стал всячески мешать фото и видео съемке. Сидит на стенде, потом примеряется, приседает раз пять и прямиком летит на фотоаппарат или айфон. Четко приземляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем рассказ о знакомстве Санни и Чарли. В какой-то момент Чарли осознал, что на дереве он не один. Потихоньку, маленькими перебежками он стал продвигаться вверх, где восседала Санни.

 

post-37483-1415562132_thumb.jpgpost-37483-1415562189_thumb.jpg

 

И вот на верхней ступеньке лестницы они встретились.

 

post-37483-1415562308_thumb.jpgpost-37483-1415562373_thumb.jpgpost-37483-1415562414_thumb.jpg

 

А вот несколько коротких видео
Санни знакомится со стендом

 


А вот появился Чарли

 

 

Каждый занят своим делом

 

 

 

Но тут на Чарлика что-то нашло. Он решил всячески помешать съемке. Может хотел ближе познакомиться с девушкой без свидетелей. Сначала он приседал и примерялся, как бы плюхнуться на эту ненавистную камеру.

 

 

А потом просто летел и садился на нее. Причем делал он это с постоянным упорством несколько раз.

 

 

 

А вот и документальное подтверждение того, что Чарли хотел помешать работе представителей прессы и пытался вывести из строя и уничтожить дорогую аппаратуру.

 

post-37483-1415558379_thumb.jpgpost-37483-1415558434_thumb.jpgpost-37483-1415558488_thumb.jpg

 

Даже пытался укусить фотокорреспондента

 

post-37483-1415558896_thumb.jpg

 

И тут вдруг Чарли замер

 

post-37483-1415558607_thumb.jpg

 

Он узрел, по его мнению, более дорогую аппаратуру, по крайней мере более крупную и удобную для приземления, которую будет легче ломать.

 

post-37483-1415559271_thumb.jpgpost-37483-1415559307_thumb.jpgpost-37483-1415559337_thumb.jpg

 

post-37483-1415559366_thumb.jpgpost-37483-1415559431_thumb.jpg

 

Потом устал, потребовал сделать последний кадр
СНИМАЙ БЫСТРЕЕ, Я ПОЗИРУЮ

 

post-37483-1415559797_thumb.jpg

post-37483-1415559556_thumb.jpg

Изменено пользователем BVL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой он забавный!!, правильно разобрать на шпунтики аппарат! У меня мой кенон в резине, потому что резина всю прокусанна везде(чехол такой противоударный)
Все-таки он покрупнее Санни)
Я не предлагала создавать пару - но отношения ласковые с друзьями детства остаются у них навсегда - этож хорошо, чтоб птицы дружили.
Вот жаконины одногнездки - они не спариваются никогда, но играют все время только вместе и очень друг друга любят, спят прижавшись как котята.Я имела в виду, что эти разновидности должны понимать друг друга)
жаконя и к, у нас прогресс - сначала она себе чесала шейку лапой, сейчас дает почесать под клювом, но вот голову сверху - ни-ни! - ни сама не чешет, ни кому не дает. Очень любит покушать - ест наравне с кардиналами, а они всеж крупнее намного

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам вот эта пара заботливых?

 

 

Я в раздумье. Брать или не брать? Вот в чем вопрос. Они, конечно мельче Санни. Пока. Хотя, думаю не очень вырастут. Это мелкий вид лорикетов. И намного тише себя ведут.

Изменено пользователем BVL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BVL, прелестная парочка, молоденькие или цвет клюва не такой просто оранжевый, как у радужных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они у вас уже????
Очень милые желтоклювики!!
Но про тишину вам пошутили) - их копии разлетелись по моим знакомым, сидели они с Касисом тогда в зоомаге, тихие, не тише Касиса!!!
А вы планируете сразу пару? Они одногнездки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BVL, прелестная парочка, молоденькие или цвет клюва не такой просто оранжевый, как у радужных?

жаконя и к, они молодые, 5 месяцев. Клюв должен быть чуть ярче. Лорикет Массены или кокосовый.

 


Это они у вас уже????
Очень милые желтоклювики!!
Но про тишину вам пошутили) - их копии разлетелись по моим знакомым, сидели они с Касисом тогда в зоомаге, тихие, не тише Касиса!!!
А вы планируете сразу пару? Они одногнездки?

И Кор, почти у меня. Они на карантине. Домой пока не брал их. Уже просто свободных комнат нет, где можно передержать, не опасаясь за своих старожил. Но прикольные. Шуметь то они шумят, но не так звонко как Санни. Сказали, что разногнездки. А там кто его знает. Изменено пользователем BVL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Чарли вел себя шумно. А выпустить его не было возможности, т.к. с ним надо сидеть в комнате во время гуляния. А времени не было уделить ему 30-50 минут. Достаточно было поиграть с ним пару минут и он успокоился. Дальше сам себя развлекал.

 

 

По поводу кусания в соседней ветке. Чарли постоянно пробует руки на "зуб". На видео это хорошо видно. Если сядет на голову или на плечо, то проверяет уши, очень любит серьги супруги. Но всегда это просто ласковые прикосновения. Ни каких следов на коже не остается. Может нам с птицей повезло, а может это воспитание. Я уже писал в разделе про эклектусов про Лору. По началу у нее была некоторая агрессия, могла цапнуть. Но поработав над этим, мы получили очень ласковую птицу. Пальцы теперь лижет. Про укусы забыла. Да и слово "Нельзя" очень хорошо усвоила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сразу увидела принципиальное отличие от того как играют многие другие с попугаями - вы не лезли к нему рукой сами, а после его прихватов сами прихватывали, позиция та, что птице самой нужна игра - раз и два - это длилось не долго и не могло птице надоесть, скорее всего она будет с удовольствием ждать продолжения.
Кстати, кажется он у вас скоро заговорит)) По крайней мере у моих двух говорящих попов(Касиса и Рубля) были перед словами именно такие булькающие звуки)))
Надо почитать вашу темку про Лору)

 

ПЫСЫ не налюбуюсь на цвет голов кокосиков, такой он переливчато-неодназначный! Люблю такие!

 

А кокосы ли это?? Больше на грин напедов смахивают, кокосовые же не имеют желтого подхвостья!

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я сразу увидела принципиальное отличие от того как играют многие другие с попугаями - вы не лезли к нему рукой сами, а после его прихватов сами прихватывали, позиция та, что птице самой нужна игра - раз и два - это длилось не долго и не могло птице надоесть, скорее всего она будет с удовольствием ждать продолжения.
Кстати, кажется он у вас скоро заговорит)) По крайней мере у моих двух говорящих попов(Касиса и Рубля) были перед словами именно такие булькающие звуки)))
Надо почитать вашу темку про Лору)

 

ПЫСЫ не налюбуюсь на цвет голов кокосиков, такой он переливчато-неодназначный! Люблю такие!

 

А кокосы ли это?? Больше на грин напедов смахивают, кокосовые же не имеют желтого подхвостья!

 

И Кор, по поводу кокосов буду разбираться. У меня самого возникло сомнение. В литературе даются одни размеры, а эти ужасно мелкие. Под кокосов не катят.
То что Чарлик заговорит скоро, я не сомневаюсь. Я уже писал, что он часто говорит "Тихо", правда получается почти без буквы "х", как-то "ТИИООО". А вчера заорала Лора в часов 10 вечера, я захожу в комнату, а Чарли тут же " ЧЕ Орем". Это я иногда Лоре так говорю. Я чуть не упал. Ведь слышал он эту фразу раза два, за то время как живет с Лорой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кокосы действительно не крупные вот ссыль на разновидности, может конечно и есть очепятки http://arpop.com/forum/index.php?topic=3608.0
А то что мелкие, это думаю они еще подратут))
Вон Цыпа (яфшоке) так скакнула в размере!! что думаю догнала, если не перегнала Фри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну кокосы действительно не крупные вот ссыль на разновидности, может конечно и есть очепятки http://arpop.com/forum/index.php?topic=3608.0
А то что мелкие, это думаю они еще подратут))
Вон Цыпа (яфшоке) так скакнула в размере!! что думаю догнала, если не перегнала Фри!

Массены считаются подвидом Лорикета украшенного Trichoglossus ornatus.
Свежей фотки Цыпе с кем-нибудь рядом нет? Посмотреть на ее размерчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой классификации ни кто не разберется, при чем сами австралийцы ее не признают - у них все радужные, а остальное эндемики))
Цыпу сфотаю, но не сегодня)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

quote name='И Кор' date='18 января 2015, 17:12' post='1734252']
А что про кокосов мало пишите? Интересно)) я все жду)


Да особо писать нечего. Домой прихожу поздно, покормлю всю банду и спать им пора. А тут еще приболел, валяюсь с температурой высокой. Кокосы становятся все красивее. Как-нибудь сфотографирую. Тут недавно вытащил у них кормушку и пошел менять нектар вниз. А защелку от кормушки не застегнул. Ну эта парочка и решила устроить переполох в курятнике. Они быстренько вылезли на свободу и давай все клетки проверять. а их там в комнате штук 20. Шум поднялся неимоверный. Думал лиса в курятнике. Громче всех орали пирруры, две самки, которые высиживали пустые яйца. А кокосам это понравилось, загнать в клетку огромная проблема была. А так живут они дружно, то целуются, то дерутся, но не агрессивно, играючи. Крика от них меньше, чем от Санни или Чарли.
Чарли стал болтать. Всем говорит "Тихо". В первую очередь себе, когда начинает сильно орать. Минут пять покричит, а потом " Тихо. тихо" сам себе. А еще добавит "Нельзя". Иногда может ляпнуть, как на днях жене, когда она вошла в комнату к нему "Ты чучело". Это я его иногда любя называл так. Говорит очень четко, а потом сразу на свой птичий переходит. Минут 10 болтает, потом опять "Тихо, тихо."
Вот так и живем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, понятно вам некогда(( Да читала про какадушу.
А Касис недавно всем гостям сказал моим голосом очень четко "Пошли все вон!" (это я так собак прогоняю)
Интересно какими кокосы стали)) Хорошо, что ни кто не рашил их лапы на чужих клетках на зуб попробовать, а то вон у Цыпы почти зажила такая лапа проколатая - нарвалась сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Жалко что темка про "лориманию" почти умерла.... Но вдруг кто-то тут ещё тусуется....

Подскажите, пожалуйста, про лорикетов, дамских лори и зеленохвостых: в чём их отличие друг от друга на ваш взгляд?

Например, голос кого из них более приятный на слух и кто из них менее крикливый по темпераменту?

Дальше: какой из трёх лориков более способный к воспроизведению человеческой речи и разных других звуков?

Ну и вообще, расскажите по-возможности - особенности каждого из видов и что отличает его от другого.

Заранее спасибо за ответ.

Изменено пользователем Berezka_fr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.06.2020 в 05:18, Berezka_fr сказал:

Дальше: какой из трёх лориков более способный к воспроизведению человеческой речи и разных других звуков?

Наши говорят: Привет. И все пока,особо не пробовали научить говорить.

 

08.06.2020 в 05:18, Berezka_fr сказал:

голос кого из них более приятный на слух и кто из них менее крикливый по темпераменту?

Как начнут чем то возмущаться, еще и синхронно - туши свет. дом частный и внимания не обращаем. Пусть возмущаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, амазон сказал:

Наши говорят: Привет. И все пока,особо не пробовали научить говорить.

 

Как начнут чем то возмущаться, еще и синхронно - туши свет. дом частный и внимания не обращаем. Пусть возмущаются.

Спасибо за ответ. А "ваши", это кто конкретно? Какой подвид лори или лорикетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон , а я читал, это одна птица - Trihoglossus haematodus он же Rainbow Lorikeet, многоцветный лорикет это синоним радужного лорикета, который в Австралии живёт - с синим пузом (как цвет головы), нагрудник красный с оранжевым, без каёмочек на перьях.

Как я понимаю, одна птица (rainbow lorikeet, многоцветный) в вашей паре выглядит так, а как выглядит второй ? 

Пузо у него зелёное, а нагрудник равномерно красный с чешуйчатостью - тонкой чёрной каёмочкой на каждом его пере ? Я угадал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Виталий T сказал:

Пузо у него зелёное,

Синее, голова как и у многоцветного - толькр на затылке перья  темно синие.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.