Перейти к содержанию

Опущены крылья. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мальчик мой (корелла) уже 3й день с опущенными крыльями. Крылья дрожат. Вроде сидит спокойно, а потом оба крыла подергиваются. Что это может быть?

 

Началось после того, как я его покупала. Он влез в масло сливочное случайно. Пришлось покупать с мылом, потому что так не отмывалось. Мыло брала детское и только на грязное крыло. Купаться под душем привыкший, так что для него это не было стрессом. При этом ведет он себя как обычно. Кушает, поет, гуляет. Но крылья опущенные и дрожат. Заметила что происходит это после того, как полетал.

 

Может ли это быть просто стресс или от жары или может быть от того, что устает после полетов?

 

У него в клетке теперь живет самка кореллы. Залезла к нему в первый день знакомства. Решили уже не выгонять. Он сначала к ней хорошо относился, но сейчас она ему будто мешает. Когда она приближается к нему случайно, он клюв на нее разевает, угрожает. Может это стресс на нового обитателя?

 

Уже не знаю что и думать. Волнуюсь как бы не заболел((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Согласна с alexfin.
Как сейчас себя чувствует птичка? Если все также, то сделайте фото позы, когда крылья опущены.
Кстати, совершенно нормально, что попугай шипит на новичка. Не правильно без подготовки сажать птиц вместе, это сильнейший стресс. Я уже не говорю о карантине птиц в 40 дней. Но, что сделано, то сделано.
Теперь остается надеяться, что все обойдется и инфекций нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушает, поет, гуляет. Но крылья опущенные и дрожат. Заметила что происходит это после того, как полетал

Все остальное время крылья нормально сложены?Вообще постоянно опущенные крылья-это весьма нехорошо,может быть признаком серьезного заболевания,но точный ответ сможет дать только специалист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.