Перейти к содержанию

Выпуск в последних числах августа


Пеночка Весничка

Рекомендуемые сообщения

Если в небе есть просветы, выглядывает сквозь тучи солнце и ночью не слишком холодно, то надо выпускать! Тянуть некуда уже совсем. В небе они разберутся сами, куда лететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если в небе есть просветы, выглядывает сквозь тучи солнце и ночью не слишком холодно, то надо выпускать! Тянуть некуда уже совсем. В небе они разберутся сами, куда лететь.

 

Улетели! Сейчас солнышко светит и тепло, в небе просветы. Сначала они сидели на коробке и думали, думали. Глаза вытаращили :search:

 

Потом девочка взлетела, через три секунды я подтолкнула (знаю, что нельзя "пинать птиц") мальчика с криком "догоняй!!!", и он полетел следом.. Но улетели они вместе и очень быстро! Вскоре это были две черные точки, потом и вовсе исчезли.

 

Надеюсь, завтра вечером они будут в Ростовской области! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то жаль, что не с утра выпускали - у них было бы больше теплого времени на отлет((. ночи уже очень холодные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как-то жаль, что не с утра выпускали - у них было бы больше теплого времени на отлет((. ночи уже очень холодные

 

Утро было холодное и хмурое :( Сейчас еще пока тепло, температура ночью не опускается ниже 10 градусов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, что мы ездили на юг, выезжали ночью, а завтракали часов в 9 в Липецкой области. И поздно вечером ночевали в Ростове-на-Дону.
И это с остановками поесть, зайти в магазин и т.д. Стрижики же по такому маршруту летят вроде бы. Хотелось бы, чтобы они успешно долетели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На юге М. О. Сегодня ночью было + 16, сейчас термометр показывает то же + 16. Надеюсь полетели накормленные ибо насекомых не густо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На юге М. О. Сегодня ночью было + 16, сейчас термометр показывает то же + 16. Надеюсь полетели накормленные ибо насекомых не густо

 

Да! Перед вылетом от души зарядились свежайшими тараканами (мраморник) и зоофобусами, попили водички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да! Перед вылетом от души зарядились свежайшими тараканами (мраморник) и зоофобусами, попили водички.

 

Блин, надо было и мне отпустить - а я побоялась туч и того, что уже дело к вечеру все распогодилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Улетели! Сейчас солнышко светит и тепло, в небе просветы. Сначала они сидели на коробке и думали, думали.

 

Надеюсь, завтра вечером они будут в Ростовской области! :fly:

 

Ура! Сильных им крыльев))))

 

Ростовская область, ночью +10, днем +28, солнечно, насекомые есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мы доросли до выпуска. Сейчас посмотрела перья. Трубочек нет. Вес набрали. Начинаются капризы с едой. Планирую выпуск в Волгограде на следующей недели. Погоду посмотрела- отличная. Без дождей. Т днем-25. Ночью+ 15-18. Может быть у кого есть еще выпускники в моем районе? Могу подбросить) Поезд будет Оренбург-Волгоград. Очень хотелось бы моему Филимону найти компаньона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищу аналогичную компанию на выпуск в самых последних числах сентября или, скорее всего, в первых числах октября с юга. полетят - надеюсь - 2 моих последних в этом году. одной осталось перерастить полмаха, вторая мала, три недели точно еще расти. если у кого кто завис - будем рады компании на вылет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копирую из чата: "Если моя успеет, планирую ехать в последних числах сентября, чтобы к началу октября добраться. Ориентируюсь на Сочи.там теплее,чем в Краснодаре. Выезд из спб на машине. Если поеду,смогу захватить тех,кто по пути. Может кто-нибудь еще собирается? Организуем массовый выпуск "

 

пишите сообщение Вконтакте - страничка этой девушки https://vk.com/id25819816

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пару вопросов перед выпуском. Кормить нужно? Выпускать лучше с утра или днем. У меня поезд приходит пол 9 утра это будет еще рано? Стадион рядом нашла, лучше высоко на ступени подняться? Это мой первый выпуск стриженка, из-за этого ничего толком не знаю)
И еще. Рядом с наши город Оренбург. Там всегда теплее. Посмотрела погоду, днем +18-20, ночью +10,11. Ясно. Может рискнуть там выпустить. Бьется он уже в переноске. Очень боюсь за маховые( У нас у самих сейчас стоит +20 и солнце яркооооое. Но ночью +9,10. Сегодня было большое желание выпустить. Мелкие птицы еще не улетели. Насекомые скорее всего есть. Что посоветуете?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть пару вопросов перед выпуском. Кормить нужно? Выпускать лучше с утра или днем. У меня поезд приходит пол 9 утра это будет еще рано? Стадион рядом нашла, лучше высоко на ступени подняться? Это мой первый выпуск стриженка, из-за этого ничего толком не знаю)
И еще. Рядом с наши город Оренбург. Там всегда теплее. Посмотрела погоду, днем +18-20, ночью +10,11. Ясно. Может рискнуть там выпустить. Бьется он уже в переноске. Очень боюсь за маховые( У нас у самих сейчас стоит +20 и солнце яркооооое. Но ночью +9,10. Сегодня было большое желание выпустить. Мелкие птицы еще не улетели. Насекомые скорее всего есть. Что посоветуете?????

ДАЛЕКО ЕМУ ОДНОМУ С ОРЕНБУРГА! ВЫЕЗЖАЙТЕ СРОЧНО В ВОЛГОГРАД, иначе все Ваши труды насмарку. Уж доделайте до конца, как положено, чтоб потом не рвать душу, и переживать. Не забыайте, что он ОДИН полетит... долго без стаи опаснее. Далековато Вы. Лучше в Волгограде.
Выпускать лучше когда прогреется немного воздух. Если в 9 не холодно, то.. Но может в 10, 11? Встать на сиденье, можно ряд на 4-й поднять высоко руку, и посадить на неё стрижа. Не подкидывать. Сам подумает (по времени сам решит, сразу лететь или посидеть с Вами... ещё немножко) и взлетит. Ему важно спрыгнуть вниз и поймать воздушный поток, на него "лечь". Смотрите, чтоб не было хищника в небе. Помните, если стриж летит всё время прямо-вперёд, по-над землёй, и не поднимаясь вверх , то следите особенно внимательно. Прямо-вперёд, значит большая вероятность что приземлится. И тогда искать. Когда всё удачно, стриж должен выравняться на круги по спирали, или по восходящей траектории лететь. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Волгоград никак срочно не выехать, то выпускайте в Оренбурге, (погода ночью, и днём, проверяйте) . Тянуть некуда больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Билет купила на завтра. Едем сутки. Будем там в 4 дня. Надеюсь смогу одного стрижа инкогнито провезти. Спросила про билет на животных. Капец какие новые законы с августа этого года! Только в купе. И оплата как за 50 кг груза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Стрижа в 50 кг видел хто-то интересно?))) Поедем невидимкой. Одно радует, не орет как попугай) Верхняя полка, кормить смогу. Вот еще вопрос по насекомым. Они у меня замороженные. Как лучше везти, чтоб не испортились. Разморозить и подсушить? Есть небольшая сумка холодильник. Но толку от нее мало.

 

Очень жаль что друга так мы и не нашли((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сейчас погоду посмотрела, сегодня уже нарисован дождь на среду. А вчера было солнце. Может быть есть кто в Волгограде у нас из стрижелюбов, а? Чтоб когда стало солнечно выпустили. У меня между поездами всего три часа времени. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы везла живых таракашек или сверчков, штучек 50-60, перекусить..

 

замороженных если только в морозильную сумку класть, а то испортится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мой Филимон отправился из Башкирии сначало в Волгоград поездом,а потом и в Африку на своем транспорте).
Доехали хорошо, без проблем. Сильно и не прятались. Очень разочаровала погода в Волгограде. По прогнозам должно быть солнышно, а вышло наоборот, облачность, но дождя не было. Это мой первый стриженок-выпускник. Выбрали для старта площадь на набережной. Залезла на скамейку, поцеловала в макушку и открыла ладонь. Слезы лились градом. Филька не очень торопился. Прижал крылья к ладони, понаблюдал и вдруг раз и взлетел. Два круга были очень низкими. Птенец летал и пищал. Я с ревом насилась внизу и орала:"Давай, Малыш, давай!!!!! ВЫше!!!!!!" Третий круг был повыше и на четвертый он улетел уже за дома...Народу было не мало. Как меня в дурку не забрали))))) Картина была еще та. Минут пять я еще посидела на скамейке, поревела и пошла на поезд. Вот такое вот расстование. Очень переживала за погоду. Но отъехали час от Волгограда и небо стало яснее. Думать о плохом не хочу, надеюсь все обошлось...
Фотки выставлю в "итогах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flours: теперь от Вас к нему тянется незримая нить в его и Ваше большое - пребольшое Небо, где бы он ни летал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

видео выложили в ВК )) https://m.vk.com/publicswifts

Изменено пользователем Saffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.