Перейти к содержанию

Выбор правильного корма для Жако


Рекомендуемые сообщения

Доброго Времени суток,

 

Две недели назад забрали к себе Жако - Бурохвостый, возраст приблизительно 5 лет, судя по тому, что отдает предпочтение мужскому полу, то скорее всего девочка. Зовут Гоша, ну или Маргоша.

 

Помогите разобраться с вопросом выбора корма. Я читал на многих форумах, что кормить ежедневно семечками, арахисом и орехами не стоит. Дело в том, что мы купили корм Versele Lago - Parrots Prestige, в котором содержится много орехов, семечек и арахис. Ветеринар утверждает, что отличный сбалансированный корм и подходит для ежедневного кормления на постоянной основе.
Соответственно я не могу понять следующие:
либо этот корм не для ежедневного употребления, либо производитель не знает о том, что большое кол-во таких ингредиентов не очень полезно, либо?

 

И еще, я заметил, что Гоша выедает именно эти ингредиенты, а остальные оставляет.
Конечно, кроме этого, я отдельно даю яблоко и другие фрукты. Возможно, необходимо кормить несколькими кормами с разными составами поочередно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Спасибо за быстрый ответ, но я так и не нашел ответ на свой вопрос, а именно, можно ли кормить кормом, который производитель представляет как подходящий вариант или все же стоит выбирать орехи, смешивать корма и.т.д. Я прочитал о том, как делают разные люди, но не увидел рекомендаций профессионалов по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azizdabaz, цитата из статьи по первой ссылке:

Например, крупным попугаям имеет смысл смешивать в равных соотношениях зерносмесь для их вида со смесями для более мелких видов, например, подмешивать корм для волнистых попугаев. Таким образом, состав корма разнообразится, и, кроме того, для клюва крупных попугаев чрезвычайно полезно регулярное размельчение мелких зерен.Например, крупным попугаям имеет смысл смешивать в равных соотношениях зерносмесь для их вида со смесями для более мелких видов, например, подмешивать корм для волнистых попугаев. Таким образом, состав корма разнообразится, и, кроме того, для клюва крупных попугаев чрезвычайно полезно регулярное размельчение мелких зерен.

В состав полнорационных импортных смесей входит достаточное количество семечек и орехов, поэтому не следует дополнительно давать птице большое их количество. Более того, из некоторых кормов имеет смысл выбирать часть орехов и семечек, а если вы кормите попугая семечками из рук, следует выбирать их из основного корма полностью - они жирные и их излишек в рационе вреден. В большинстве даже вполне приемлемых по качеству и сбалансированности составляющих кормов количество семечек – чрезмерное. Арахис в достаточном количестве входит в состав большинства марок, его не следует давать дополнительно, кроме того, неочищенный арахис подвержен поражению спорами плесени, особенно грибка аспергилла, что может вызвать сильнейшее отравление и хронические микозы, трудно поддающиеся лечению.

 

Попробуйте корм той же фирмы, но не для жако, а с какаду Инка на упаковке, там семечек значительно меньше, а состав разнообразнее. Престиж для жако (только не премиум) лучше проращивать, предварительно выбрав поп-корн и все , что не прорастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переношу в профильный раздел.

 

azizdabaz, арахис и семечки дешёвые ингредиенты. Поэтому их просто банально выгодно в большом количестве вводить в состав корма.
Арахис вообще считается опасным продуктом у западных ветеринаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.