Перейти к содержанию

Новый друг Тоторо=)))


Рекомендуемые сообщения


На груди такие перья:post-50014-1422116214_thumb.jpg

 


Не) Это просто бока красные, у нас так же.

 

А у Тоти, там где все зеленое должно быть, красные перья местами. Это не критично, просто интересно, может у подвидов бывает каких нибудь такое

 

На фото выделила, но плохо видно

post-56932-1422118242_thumb.jpg

post-56932-1422118254_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadany, а эти перья на груди именно красные (как под крыльями) или ближе к коричневому цвету? На фото трудно понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Shadany, а эти перья на груди именно красные (как под крыльями) или ближе к коричневому цвету? На фото трудно понять...

 


Они ближе к красному и при этом одно перо одновременно и зеленое и красное о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadany, интересно... Не видела у других таких перышек. Если где-то прочитаю о таком "феномене", обязательно вам напишу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Shadany, интересно... Не видела у других таких перышек. Если где-то прочитаю о таком "феномене", обязательно вам напишу))

 


Сделала фото поближе)

post-56932-1422280361_thumb.jpg

post-56932-1422280382_thumb.jpg

post-56932-1422280404_thumb.jpg

post-56932-1422280424_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первый раз такие перья вижу,красивые.Удачи и здоровья.

 


Спасибо)

 

Перьев красных с возрастом становиться больше и на голове тоже есть немножко. Может временное явление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Shadany, кое-что есть по таким перышкам, но т.к. на англ.языке, то отправила вам в личку.

 

Спасибо за информацию :up:

 

Ну насколько я поняла перевод, есть несколько вариантов такой пигментации:

 

1) Это из за корма окрашеного (где есть цветные гранулы)
Обычно я их вытаскиваю, но не всегда, покупаю корм Padavan иногда Vitakraft
Прекратить давать корм с гранулами и через пару линек если не пропадет пигментация, то это не из за корма

 

Но пигментация была в маленьком количестве, когда я его только приобрела и кормом его не кормили вообще.

 


2) Еще вариант embryo chimera, т.е. одновременно женские и мужские днк пермешались.
Это - редкое явление.
Кажется, есть несколько родословных благородного попугая, у которых есть особая цветная черта, такая как красный "шейный платок" у особей мужского пола. Шейный платок проявляется несколькими красными перьями вокруг шеи или на груди шарфа или ожерелья. Кажется, что, по крайней мере, некоторые мужские особи передают эту маркировку шейного платка (в различных степенях) на своих сыновей.

 

3) Это какое нибудь заболевание. Но орнитологов нет и это печаль(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, для разведения эклектусов важно ли, что бы пара была одного подвида?

Для сохранения чистоты вида, конечно лучше, чтобы самец и самка были одного подвида, но не думаю, что бы кто-то из заводчиков строго этого придерживался. Точно знаю, что у моего Грина родители как раз разных подвидов, мне об этом говорил заводчик, когда я смотрела родительскую пару (мама была ооочень крупной и красивой, папа чуть меньше).
Shadany, а к чему вопрос? Вы хотите заняться разведением эклектусов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для сохранения чистоты вида, конечно лучше, чтобы самец и самка были одного подвида, но не думаю, что бы кто-то из заводчиков строго этого придерживался. Точно знаю, что у моего Грина родители как раз разных подвидов, мне об этом говорил заводчик, когда я смотрела родительскую пару (мама была ооочень крупной и красивой, папа чуть меньше).
Shadany, а к чему вопрос? Вы хотите заняться разведением эклектусов?

 


Планирую, но не раньше чем через год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.