Перейти к содержанию

Новый друг Тоторо=)))


Рекомендуемые сообщения

Привет)
Встречайте и нас, 4 месяца назад приобрели друга. Назвали Тоторо
Покупали во Владивостоке. У заводчика за 35000. Долго думали, т.к. сумма не маленькая, но не пожалели)

 

Сейчас Тоти уже 6,5 месяцев

post-56932-1406798439_thumb.jpg

post-56932-1406798451_thumb.jpg

post-56932-1406798472_thumb.jpg

post-56932-1406798490_thumb.jpg

post-56932-1406798497_thumb.jpg

post-56932-1406798506_thumb.jpg

post-56932-1406798514_thumb.jpg

post-56932-1406798529_thumb.jpg

post-56932-1406798537_thumb.jpg

post-56932-1406798995_thumb.jpg

post-56932-1406799010_thumb.jpg

post-56932-1406799019_thumb.jpg

post-56932-1406799027_thumb.jpg

post-56932-1406799034_thumb.jpg

Изменено пользователем Shadany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец. Как и все благородные.Если заболели электусоманией(есть такая иболезнь)-то когда будет кравсная? Удачи во всем и-кормите правильно-у них свои заморочки. Я уже обжегся по незнанию. Спасибо форумчанам-помогли. Задавайте вопросы,если есть сомнения. Мне кажется,что вам ответят на ваши вопрсы. Многие долго держат благородных и опыт у них есть. Здоровья Вам и Вашему питомцу. Мы в ответе за тех,кого приручили. Кажлый второй заболевший попугай неправильно питался. Последние две фразы для меня стали правилом написаном везде-на полу,на стене,на потолку и в голове. УДАЧИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Shadany, простите,клетка на фоне - это постоянный дом Тоторо? :(

 

Привет, в этой клетке он не живет) Я работаю дома, поэтому он весь день на воле. Очень редко загоняем спать на ночь в клетку. И то в последнее время, спит тоже без клетки :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красавец. Как и все благородные.Если заболели электусоманией(есть такая иболезнь)-то когда будет кравсная? Удачи во всем и-кормите правильно-у них свои заморочки. Я уже обжегся по незнанию. Спасибо форумчанам-помогли. Задавайте вопросы,если есть сомнения. Мне кажется,что вам ответят на ваши вопрсы. Многие долго держат благородных и опыт у них есть. Здоровья Вам и Вашему питомцу. Мы в ответе за тех,кого приручили. Кажлый второй заболевший попугай неправильно питался. Последние две фразы для меня стали правилом написаном везде-на полу,на стене,на потолку и в голове. УДАЧИ.

 


Мы бы хотели девочку чуть позже :clap: Но не раньше чем через год. Как я уже говорила я из Владивостока, у нас такие птицы редкость. Можно взять у того же заводчика, но дети по сути из одного помета и в итоге дети могут быть не здоровые. А заказавать откуда тоэто очень проблемно(

 

По поводу кормления перечитала кучу статей. Главное разнообразие пишут. Кормлю фруктами (яблоко, груша, киви ) не ест виноград, апельсины, бананы :crazy: , овощами как свежими, так и замороженными микс из пачек.
Так же корм Vitakraft для крупных или KIKI Excellent.
Пыталась варить кши (рис, гречка и т.д), почти не ест.
Иногда кормлю безмолочной кашей детской.

 

Может что то посоветуете, что добавить в меню птичке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadany, мне, если чессно, вашего Эклектуса очень жаль. Вид у него абсолютно несчастный. Условия, стенд, игрушки, я б повесилась, если была б Эклектусом.
Вы его вообще купили для чего?
Вам бы ремонт для начала... а потом такую роскошную птицу запускать.
Посмотрите на его глаза, он просто в шоке, куда попал!
Там еще и кот так близко, япона мама.
А клетка вообще, сорри, отвал башки. :facepalm:
Он у вас так плохо выглядит, а вы ему уже невесту подбираете.
Я ради наших Эклектусов многое чего могу в доме изменить для их комфорта, разорю семейный бюджет, если надо, но никогда бы не купила птицу, если бы условия у нас были такими плачевными, как у вас.
Сорри, но я предпочитаю правду больше, чем лесть.
У нас, в Австралиях большого попугая кому угодно не продадут. И, глядя на ваше помещение для Эклектуса, полностью с такими принципами согласна.
И если у нас когда-нибудь будут птенцы, я бы в жизни в такой запущенный интерьер птиц бы не отдала.
ОРЬ, сорри, не выдержала, но это ж просто очуметь!!!

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Shadany, мне, если чессно, вашего Эклектуса очень жаль. Вид у него абсолютно несчастный. Условия, стенд, игрушки, я б повесилась, если была б Эклектусом.
Вы его вообще купили для чего?
Вам бы ремонт для начала... а потом такую роскошную птицу запускать.
Посмотрите на его глаза, он просто в шоке, куда попал!
Там еще и кот так близко, япона мама.
А клетка вообще, сорри, отвал башки. :facepalm:
Он у вас так плохо выглядит, а вы ему уже невесту подбираете.
Я ради наших Эклектусов многое чего могу в доме изменить для их комфорта, разорю семейный бюджет, если надо, но никогда бы не купила птицу, если бы условия у нас были такими плачевными, как у вас.
Сорри, но я предпочитаю правду больше, чем лесть.
У нас, в Австралиях большого попугая кому угодно не продадут. И, глядя на ваше помещение для Эклектуса, полностью с такими принципами согласна.
И если у нас когда-нибудь будут птенцы, я бы в жизни в такой запущенный интерьер птиц бы не отдала.
ОРЬ, сорри, не выдержала, но это ж просто очуметь!!!

 


Тасманка, спасибо конечно за столь гневный комментарий! Еще раз повторюсь, в клетке попугай не живет, клетка была лишь для перевозки, сейчас просто стоит. Попугай себя великолепно чувствует, и игрушек у него предостаточно, мест для игр несколько. Мальчик разговаривать начал через 2 месяца и очень ручной, и мы его безумно любим.
Прежде чем выдавать такие комментарии могли бы для начала поинтересоваться, почему в квартире сейчас так. В квартире идет ремонт и нет только обоев. И если на, то пошло, попугаю абсолютно все ровно, есть обои или нет. Главное, чтоб был должный уход и любовь.

 

Половина фото с первых дней его приезда в новый дом поэтому немного шуганый. Там откуда мы взяли Тоти, он сидел только в клетке, как и его родители, летать их никогда не отпускали.

 

Кота он совсем не боится и с ним играется сам. Кот его больше боится.

 

Впредь прежде чем оскорблять, узнайте всю суть.

Изменено пользователем Shadany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadany, да это не гневный, а скорей расстроенный коммент. Жалко птицу, чессно.
А почему я должна интересоваться? Это вы в первую очередь могли б сказать, типа, сорри, у нас ремонт, потому фото такие-никакие.
Но всё равно не правильно это. Ведь, родив ребенка, вы не притащите его в такую разбитую квартиру? Ну не знаю, скорее всего я далека от дальневосточной реальности.
Да и взгляд у Тоторо (какое имя красивое), скорее грустный, черм счастливый. Ухожу ухожу.

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Shadany, да это не гневный, а скорей расстроенный коммент. Жалко птицу, чессно.
А почему я должна интересоваться? Это вы в первую очередь могли б сказать, типа, сорри, у нас ремонт, потому фото такие-никакие.
Но всё равно не правильно это. Ведь, родив ребенка, вы не притащите его в такую разбитую квартиру? Ну не знаю, скорее всего я далека от дальневосточной реальности.

 


Тасманка, а почему я оправдываться должна? ОЙ ПРОСТИТЕ У НАС РЕМОНТ. Боже как неудобно (САРКАЗМ)
Квартира не разбита, просто содрали обои, и подготавливаем стены.

 

Половина Владивостока живет в гостинках и рожают по 3 детей на 18 кв.м. Тут вам не Австралия — это Россия, и уровень доходов и цен на квартиры не сопоставим. Квартиру на данный момент снимаем.
Попугая жалеть не надо он счастлив, здоров и весел. Мои питомцы у врачей проверяются чаще чем я.
И неправильно для кого? Люди и в комуналках живут и ничего, если счастлив, то разве это имеет значение) Радуйтесь если у Вас по-другому. Если человек может жить в небольших квартирах, то птичка и подавно, много места ему не надо. Радуйтесь если у Вас по-другому.
Птичку брали, что бы был друг, чтобы было за кем ухаживать и любить.

 

Если Вы высказываете свое мнение, то делайте это мягче.
Создала эту тему, чтобы поделиться радостью, а не оправдываться за то, что О БОЖЕ НА СТЕНАХ НЕТ ОБОЕВ. Как же попугай переживет это :crazy:

 

 

 



Красавец. Как и все благородные.Если заболели электусоманией(есть такая иболезнь)-то когда будет кравсная? Удачи во всем и-кормите правильно-у них свои заморочки. Я уже обжегся по незнанию. Спасибо форумчанам-помогли. Задавайте вопросы,если есть сомнения. Мне кажется,что вам ответят на ваши вопрсы. Многие долго держат благородных и опыт у них есть. Здоровья Вам и Вашему питомцу. Мы в ответе за тех,кого приручили. Кажлый второй заболевший попугай неправильно питался. Последние две фразы для меня стали правилом написаном везде-на полу,на стене,на потолку и в голове. УДАЧИ.

 

 

 

Если есть знающие люди, подскажите, как можно определить подвид птички. Судя по сайтам больше похож на Eclectus roratus roratus. Сейчас первая линька и на груди маленькие красные перышки местами.
Еще с самого начала на голове пара красных перышек.

Изменено пользователем Shadany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadany, когда доделаете ремонт, переставьте присады от стен подальше, а то птичка вам живо свежие обои сначала уделает фруктовыми брызгами, а потом и сами обои ошкурит)

 

В рацион добавьте замоченное и пророщенное зерно - оно и полезно, и эклектусы с удовольствием его кушают. Тем более, Вы дома, и проблем с заменой корма не будет.

 

Можете взвесить птицу на точных электронных весах?

 

На случай отпусков, отъездов и прочих обстоятельств, от которых мы никогда не застрахованы, всё же присмотрите подходящий вариант клетки, чтобы не страшно было оставлять птицу на продолжительное время. И надо научить её там находиться, развлекая саму себя. Иначе, в дальнейшем можно будет столкнуться с проблемами

 

Да, и поздравляю, конечно, с таким питомцем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Shadany, когда доделаете ремонт, переставьте присады от стен подальше, а то птичка вам живо свежие обои сначала уделает фруктовыми брызгами, а потом и сами обои ошкурит)

 

В рацион добавьте замоченное и пророщенное зерно - оно и полезно, и эклектусы с удовольствием его кушают. Тем более, Вы дома, и проблем с заменой корма не будет.

 

Можете взвесить птицу на точных электронных весах?

 

На случай отпусков, отъездов и прочих обстоятельств, от которых мы никогда не застрахованы, всё же присмотрите подходящий вариант клетки, чтобы не страшно было оставлять птицу на продолжительное время. И надо научить её там находиться, развлекая саму себя. Иначе, в дальнейшем можно будет столкнуться с проблемами

 

Да, и поздравляю, конечно, с таким питомцем :)

 

Уже закупили кукурузу, пшеницу и овес, как раз поставила сегодня проращивать)
Вообще еще яйцо вареное даю, кунжут, очень любит макароны (без соли конечно)
Спасибо за совет, по поводу стенда. Мы планируем соорудить что нибудь на колесиках. Нужно в лес съездить за материалами :)

 

Взвесить попробую, как взвещу напишу вес. Ну и отдельно фото сделаю (клюва, глаз хвоста и т.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Shadany, когда доделаете ремонт, переставьте присады от стен подальше, а то птичка вам живо свежие обои сначала уделает фруктовыми брызгами, а потом и сами обои ошкурит)

 

В рацион добавьте замоченное и пророщенное зерно - оно и полезно, и эклектусы с удовольствием его кушают. Тем более, Вы дома, и проблем с заменой корма не будет.

 

Можете взвесить птицу на точных электронных весах?

 

На случай отпусков, отъездов и прочих обстоятельств, от которых мы никогда не застрахованы, всё же присмотрите подходящий вариант клетки, чтобы не страшно было оставлять птицу на продолжительное время. И надо научить её там находиться, развлекая саму себя. Иначе, в дальнейшем можно будет столкнуться с проблемами

 

Да, и поздравляю, конечно, с таким питомцем :)

 

Лилит, добрый день!
Птичку взвесили 403 грамма вес.
Во вложении фотки клюва, хвоста и глаз. Еще интересует почему красные перышки на груди появляться начали и несколько на голове перышек. Сейчас у него линька первая.

post-56932-1406985578_thumb.jpg

post-56932-1406985598_thumb.jpg

post-56932-1406985630_thumb.jpg

post-56932-1406985702_thumb.jpg

post-56932-1406985736_thumb.jpg

post-56932-1406985844_thumb.jpg

post-56932-1406985959_thumb.jpg

post-56932-1406985991_thumb.jpg

post-56932-1406986030_thumb.jpg

post-56932-1406986090_thumb.jpg

post-56932-1406986493_thumb.jpg

Изменено пользователем Shadany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadany, если это правда, что вы в процессе ремонта, так бы и сказали, простите, если сможете. А не сможете, то уж как-нить-переживу. Клетка ваша привела в ужас, если б не она, я б вообше б ничего б не сказала бы. Просто фото вначале были немного не Благородными, потому такая реакция. Удачи вам. :flowers1: Классное имечко такое - Тоторо. Mexican. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасманка, прекращайте уже этот форум дизайнеров интерьеров. Что там на стенах - попугаю по барабану, чесслово. А есть такие пернатые индивиды, которые любой ремонт переделать могут, как им нравится. Если Тоторо из таких - свежий ремонт, через пару месяцев, превратится в то самое, что сейчас на фото.
Да, в рекомендациях по содержанию попугаев, ремонт квартиры не оговаривается, не встречала подобного пункта.
Главное, чтоб птицу кормили хорошо, внимание уделяли, игрушками снабжали, содержали в чистоте, и лечили, если возникает надобность. А стены - что стены, стены дело наживное, и каждый их наживает по желанию, и по мере возможностей. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, если бы вы видели, какой "ремонт" сделали мои красавцы! :newconfus: Обои обдирает только Маруська (жако), а вот ягодно-фруктовый разноцветный дождь на обоях вырисовывают эклешки! Вот осенью уже мы решили сделать ремонт. Сейчас думаем, чем можно стены защитить.

 

По поводу клетки, очень не плохой вариант клетки для собак. Только клетку надо брать самую большую, для самых крупных собак. Там размеры хорошие. И цены, кстати, очень приемлемые. Единственно, защиты от мусора в них нет. Но можно самим что-нибудь придумать. Оргстекло например. Кстати попугай должен основное время проводить в клетке. Об этом Вам тоже уже говорили. Наполняйте дом для Тоторо игрушками всевозможными, жердочками разного диаметра, качелями ну и т.д. на сколько у Вас фантазии хватит. Главное, чтобы ребенку было чем заняться!

 

А зелененький Тоторо на мой взгляд очень даже симпатичный. И морделька хорошенькая. Никакой грусти в глазах не вижу. Мои прохиндеи, если им что-то надо, такие мордахи состроят, что в мире несчастнее птиц не найти!

 

Shadany,Поздравляю Вас с новым членом семьи! Здоровья и долгой счастливой совместной жизни вам. :flours:
Читайте форум. Здесь всё необходимое есть. В разделе эклектусов есть отдельная тема про питание этих птиц. А к сложной каше Вам надо Тоторо обязательно приучить. Предлагайте ежедневно, меняйте компоненты. Добавляйте больше разноцветных ягод. Пророщенный и замоченный корм, как уже говорили, тоже обязательно и каждый день. Фрукты, овощи, ягоды предлагайте постоянно. Рано или поздно начнет есть! Но сухая зерносмесь в клетке должна быть всегда. Забыла еще про веточный корм. Это тоже надо.
И по поводу купанья тоже почитайте. Эклектусы очень любят воду.
В нашем разделе столько тем интересных с необыкновенно красивыми фотографиями. Я сама просматриваю их постоянно. Обожаю это дело! Столько позитива в них!!!
Удачи и добро пожаловать в чудесный мир любителей благородных попугаев!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Shadany, если это правда, что вы в процессе ремонта, так бы и сказали, простите, если сможете. А не сможете, то уж как-нить-переживу. Клетка ваша привела в ужас, если б не она, я б вообше б ничего б не сказала бы. Просто фото вначале были немного не Благородными, потому такая реакция. Удачи вам. :flowers1: Классное имечко такое - Тоторо. Mexican. :wub:

 

Тасманка, все нормально ни каких обид.
Про клетку я писала еще выше перед вашими сообщениями, что попугай живет вне клетки и днем и ночью, смысла пока нет ограничивать. На время отпуска планируем взять клетку, т.к. оставляем на подругу Тотика, 170 в высоту- 80 глубина и 60 ширина, думаю ему будет достаточно)

 

Птичку любим и ухаживаем очень хорошо, а это самое главное, так что не переживайте так ;)

 


Ох, если бы вы видели, какой "ремонт" сделали мои красавцы! :newconfus: Обои обдирает только Маруська (жако), а вот ягодно-фруктовый разноцветный дождь на обоях вырисовывают эклешки! Вот осенью уже мы решили сделать ремонт. Сейчас думаем, чем можно стены защитить.

 

По поводу клетки, очень не плохой вариант клетки для собак. Только клетку надо брать самую большую, для самых крупных собак. Там размеры хорошие. И цены, кстати, очень приемлемые. Единственно, защиты от мусора в них нет. Но можно самим что-нибудь придумать. Оргстекло например. Кстати попугай должен основное время проводить в клетке. Об этом Вам тоже уже говорили. Наполняйте дом для Тоторо игрушками всевозможными, жердочками разного диаметра, качелями ну и т.д. на сколько у Вас фантазии хватит. Главное, чтобы ребенку было чем заняться!

 

А зелененький Тоторо на мой взгляд очень даже симпатичный. И морделька хорошенькая. Никакой грусти в глазах не вижу. Мои прохиндеи, если им что-то надо, такие мордахи состроят, что в мире несчастнее птиц не найти!

 

Shadany,Поздравляю Вас с новым членом семьи! Здоровья и долгой счастливой совместной жизни вам. :flours:
Читайте форум. Здесь всё необходимое есть. В разделе эклектусов есть отдельная тема про питание этих птиц. А к сложной каше Вам надо Тоторо обязательно приучить. Предлагайте ежедневно, меняйте компоненты. Добавляйте больше разноцветных ягод. Пророщенный и замоченный корм, как уже говорили, тоже обязательно и каждый день. Фрукты, овощи, ягоды предлагайте постоянно. Рано или поздно начнет есть! Но сухая зерносмесь в клетке должна быть всегда. Забыла еще про веточный корм. Это тоже надо.
И по поводу купанья тоже почитайте. Эклектусы очень любят воду.
В нашем разделе столько тем интересных с необыкновенно красивыми фотографиями. Я сама просматриваю их постоянно. Обожаю это дело! Столько позитива в них!!!
Удачи и добро пожаловать в чудесный мир любителей благородных попугаев!!! :)

 


А почему птичка должна проводить больше времени в клеке? Просто я работаю дома и ни какого смысла не вижу, что бы его в клетке держать. Все время он проводит либо на своих стендах, либо у меня на плече, да и мне не скучно. Ночью забивается в свой любимый угол и ложится спать сам)

 

Кашу, ему варю (рис, бурый рис, перловка, пшено, вермишель, горох и овощи. Иногда с фруктами делаю)
Фрукты и овощи постоянно даю разные (Киви, яблоко, груша, виноград и т.д) Кукурузу (вареную или замоченую). Также яйца вареные иногда.
А вот пророщеную пшеницу, овес и т.д. почему то не ест( Любит корм сухой
Короче Тотик ест разнообразнее чем я :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему птичка должна проводить больше времени в клеке?

Обстоятельства жизненные могут измениться, не будет возможности за птицей весь день наблюдать, придется закрывать в клетке. Для попугая, живущего на свободном выгуле, такой поворот событий большим стрессом будет.

 

А вот пророщеную пшеницу, овес и т.д. почему то не ест( Любит корм сухой

Сухой корм все любят, вот только у эклектусов он не является основным. :)
fanka, уже все написала, повторяться не буду, ссылочек накидаю по теме питания:
Питание благородных попугаев
Злаки - вкусная и здоровая пища
Проростки: питательные и быстро растущие
Сложная каша
Приучайте ребенка пернатого и к кашам, и к замоченному зерну, и пророщенному, дело это нудное, долгое, но необходимое. Можно мюсли предложить (только смотрите, что бы в составе сахара не было и ржи), творог обезжиренный, йогурт, сок свежевыжатый. Любимые кушанья смешивайте с незнакомыми (отвергаемыми), приучите потихоньку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обстоятельства жизненные могут измениться, не будет возможности за птицей весь день наблюдать, придется закрывать в клетке. Для попугая, живущего на свободном выгуле, такой поворот событий большим стрессом будет.
Сухой корм все любят, вот только у эклектусов он не является основным. :)
fanka, уже все написала, повторяться не буду, ссылочек накидаю по теме питания:
Питание благородных попугаев
Злаки - вкусная и здоровая пища
Проростки: питательные и быстро растущие
Сложная каша
Приучайте ребенка пернатого и к кашам, и к замоченному зерну, и пророщенному, дело это нудное, долгое, но необходимое. Можно мюсли предложить (только смотрите, что бы в составе сахара не было и ржи), творог обезжиренный, йогурт, сок свежевыжатый. Любимые кушанья смешивайте с незнакомыми (отвергаемыми), приучите потихоньку.

 

Подскажите нормальны ли будет размер клетки 91ш*58гл*64дл
http://vladivostok.farpost.ru/kletka-dlja-...h-29708447.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень люблю фото птиц в полете! А ваш так красив! :man_in_love: Столько пёрышек разноцветных сразу видно...

 

Спасибо=)))
Ловила кадр, когда к себе на руку зовешь, чтоб прилетел, тогда и фотала)
Раза с 5 -отого получилось не размазано))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите нормальны ли будет размер клетки 91ш*58гл*64дл

Неплохой вариант, на мой взгляд (многое зависит от размаха крыльев конкретной птицы, чтобы не бились о прутья кончиками маховых перьев, но по сравнению с той, что сейчас - однозначно, дворец :)). Узнайте, как выдвигается поддон, а то у некоторых моделей его не извлечёшь, пока не поднимешь клетку, а это очень неудобно, либо клетка должна дополнительно крепиться к стене, чтобы можно было почистить поддон без усилий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

91ш*58гл*64дл
а я так и не поняла размеры клетки.
для меня - ширина - это и есть глубина клетки.
Если Вы ошиблись, и 91 - это высота..... то клетка, размером 58 на 64- будет катастрофически мала ДЛЯ ЖИЗНИ. Птица точно так же сможет там только сидеть, а не жить.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а я так и не поняла размеры клетки.
для меня - ширина - это и есть глубина клетки.
Если Вы ошиблись, и 91 - это высота..... то клетка, размером 58 на 64- будет катастрофически мала ДЛЯ ЖИЗНИ. Птица точно так же сможет там только сидеть, а не жить.

 

Это собачья клетка. Туда поместится большая собака) Ну и мне многие советуют именно собачьи, что бы не в высоту большая была, а по площади больше в ширину и глубину.

post-56932-1407153636_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта хорошая клетка, 91 в длину, у меня жако в такой живет.
Один недостаток- оказывается, высота все таки должна быть больше, птица крыльями с пола клетки мусор поднимает. Можно бумагу стелить и брызгать, но быстро высыхает. Но птице будет удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эта хорошая клетка, 91 в длину, у меня жако в такой живет.
Один недостаток- оказывается, высота все таки должна быть больше, птица крыльями с пола клетки мусор поднимает. Можно бумагу стелить и брызгать, но быстро высыхает. Но птице будет удобно.

 

Да мусор это уже не страшно, Тоти за день столько мусора на воле производит, что уже привыкли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший вариант, правильный :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может померить ту поверхность, на которой клетка будет находится. И тогда по размерам подогнать.
Я тоже всякие такие красивости насмотрелась, но меня направили все таки на собачью. Не знаю, как желтый цвет, но черный самый подходящий для зрения птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может померить ту поверхность, на которой клетка будет находится. И тогда по размерам подогнать.
Я тоже всякие такие красивости насмотрелась, но меня направили все таки на собачью. Не знаю, как желтый цвет, но черный самый подходящий для зрения птицы.

 

Поверхноть по размерам не имеет значения.
Это тоже собачья кошачья клетка)
Для попугаев от 8000-15000 стоит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в живую на это желтое уродство смотрели? Я на белое смотрела, впечатление, что пьяный Вася задней ногой делал. Клетку на пол ставить собираетесь? Если нет, то зачем колеса?
Первая клетка, показанная Вами, и больше, и надежней, и лучше смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Shadany',,мой эклектус живет в клетке Сериана(спасибо заводчикам),но изначально планировали приобрести клетку китайскую Триол для шиншилл,она проверена у нас временем,в ней живет майна.Эти размеры вполне подойдут эклектусу.И стоит она 6.5 тыс.р.Оч. удобный поддон и решётка.И колеса есть и снимаются,если на стол ставить.Подумайте и спросите мнение более опытных.
Вот Вам её фото.

post-41781-1407232744_thumb.jpg

post-41781-1407232773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня клетка такая размеры 95х57х87см.
Так вот скажу, что эти размеры маловаты. Надо брать еще больше. Меня очень устраивает вариант нашей клетки по качеству и эксплуатации. Но если бы взяла размерами 110 x 70 x 90 см, было бы лучше. Высота тоже очень важна. Подвесные игрушки, кольца, качели, всё требует места.
По поводу проведения бОльшего кол-ва времени в клетке скажу, что выкормыша надо уметь правильно воспитать. Я сталкивалась с выкормышем-липучкой, который без человека не может ни минуты (это как раз вариант, когда птица жила вне клетке). Это ужас! Бедный птиц и бедные хозяева. От сюда и проблемы с психикой, самоощипы и т.д. У птицы обязательно должен быть СВОЙ дом, любимый и уютный, в который попугай идет с огромным удовольствием есть, спать, играть, а также отдыхать в том числе и от хозяев. А для этого попугая надо к этому дому приучить!!! Если Вы пообщаетесь с любым профессионалом-заводчиком, Вам скажут то же самое. А вот если птиц у вас живет в клетке, и Вы его выпускаете поиграть с вами, позаниматься разучиванием команд, полетать и пообщаться, потом снова в дом заниматься "своими делами", было бы правильнее. А если получается выпускать так несколько раз в день - вообще замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-56932-1407320040_thumb.jpg
Сегодня, сидели вдвоем грелись на солнышке :clap:

 

Приобрели мы клетку и скажу я вам, что она огромная, внутри он может даже перелетать=)
В клетку помещаюсь я легко :dribble:
Больше было бы перебор, т.к. еще и ставить не куда.
Собираемся съездить в лесок, за новыми жердочками))) И обустроить Тоти дом :fly:

post-56932-1407319469_thumb.jpg

post-56932-1407319498_thumb.jpg

post-56932-1407319541_thumb.jpg

post-56932-1407319598_thumb.jpg

post-56932-1407319929_thumb.jpg

post-56932-1407319974_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, клетку установили. Немного обустроили, осталось купить тарелки и еще немного игрушек :dribble:
Заказала вот такую штуку, думаю Тоитку понравится)
$_1.JPG

 

И еще заказала кокосовую веревку, чтобы подвешивать игрушки.

 

Осталось на выходных съездить в лес за дровами для стенда и для жердочек и новый дом будет готов :clap:

 

Тоти доедает мой стул :diablo: И в третий раз съедает мой интернет :diablo:

post-56932-1407474110_thumb.jpg

post-56932-1407474165_thumb.jpg

post-56932-1407474245_thumb.jpg

post-56932-1407474292_thumb.jpg

post-56932-1407474334_thumb.jpg

post-56932-1407474382_thumb.jpg

post-56932-1407474452_thumb.jpg

post-56932-1407474610_thumb.jpg

Изменено пользователем Shadany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadany, поздравляю с зелененьким хорошеньким малышом! Смотрела ваши фото и своего Грина с таком возрасте вспоминала... совсем дитя :).


Тоти доедает мой стул :diablo:

Мы на спинку кожаного кресла накинули полотенце - и кресло цело.
И в третий раз съедает мой интернет :diablo:
а вот это очень печально... не за интернет, а за то, что получается птица какое-то время находится без присмотра и рядом провода... А если эти провода будут с 220В? Понимаете к чему я? Еще раз подтвержу мнение, которое тут высказывалось неоднократно опытными в содержании птиц форумчанами - птица должна проводить больше времени в клетке, для ее же безопасности!
Пример для вас: у меня частный дом в 2 этажа. Если мне нужно сходить на 2 эт., а я гуляю с птицами на 1-м, то птицы относятся в клетку на 3-5 мин.!!!, потом выпускаются снова. И я уверена, что за эти минуты с ними ничего не случится и они никуда не влезут! Есть еще вариант - попросить кого-то из домочадцев приглядеть за пернатыми детьми, если некому, то только вариант 1. Поймите, попугаи очень любопытны и умны, пока ваш Тоторо еще маленький, но с взрослением он будет все шилопопее :). Смотреть надо в оба!
Удачи вам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот, клетку установили. Немного обустроили,

Shadany, чудесный птиц. красавчик :) Если позволите, совет, у меня похожая клетка, чуть побольше, но тоже ориентированная в длину, очень удобная, но есть нюанс - жердочки внутри клетки устанавливаю пониже, иначе места для размаха крыльев не хватит, думаю Тото может крылья о верх клетки трепать, когда помахать/размять захочет. Я бы опустила пониже.
Удачи Вам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Shadany, поздравляю с зелененьким хорошеньким малышом! Смотрела ваши фото и своего Грина с таком возрасте вспоминала... совсем дитя :).

 

Мы на спинку кожаного кресла накинули полотенце - и кресло цело.
а вот это очень печально... не за интернет, а за то, что получается птица какое-то время находится без присмотра и рядом провода... А если эти провода будут с 220В? Понимаете к чему я? Еще раз подтвержу мнение, которое тут высказывалось неоднократно опытными в содержании птиц форумчанами - птица должна проводить больше времени в клетке, для ее же безопасности!
Пример для вас: у меня частный дом в 2 этажа. Если мне нужно сходить на 2 эт., а я гуляю с птицами на 1-м, то птицы относятся в клетку на 3-5 мин.!!!, потом выпускаются снова. И я уверена, что за эти минуты с ними ничего не случится и они никуда не влезут! Есть еще вариант - попросить кого-то из домочадцев приглядеть за пернатыми детьми, если некому, то только вариант 1. Поймите, попугаи очень любопытны и умны, пока ваш Тоторо еще маленький, но с взрослением он будет все шилопопее :). Смотреть надо в оба!
Удачи вам!

 

Спасибо) Когда его брали на малыша он не тянул, думали нас обмануть хотят, что этому птенчику 2,5 -3 месяца :fly:
Все провода, у нас в кабель каналах. Это от интернета висит провод в районе двери, вот он его и жрет иногда=)))

 



Shadany, чудесный птиц. красавчик :) Если позволите, совет, у меня похожая клетка, чуть побольше, но тоже ориентированная в длину, очень удобная, но есть нюанс - жердочки внутри клетки устанавливаю пониже, иначе места для размаха крыльев не хватит, думаю Тото может крылья о верх клетки трепать, когда помахать/размять захочет. Я бы опустила пониже.
Удачи Вам :)

 

Я"Майка Спасибо за совет)
Это пока наброски, на выходные наберем материал и будем ваять стенд и жердочки, а так ему места внутри вполне хватает для расправления крыльев , но это на мой взгляд.

Изменено пользователем Shadany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет)

 

Как то тихо совсем нафоруме, решила немножко написать про Тоти)

 

В феврале Тоторо будет уже 1 годик. :happybirth:

 

С нами живет 9 месяцев=)

 

Уже болтает вовсю, пока научился говорить:

 

Hello
Tickle
Привет
Как дела?

 


А так же мяукает, чмокает и рычит как телефонный звонок)
Еще много неопределенных звуков похожих на разговор, но пока не разобрать)))

 

 

 

Обожает висеть вниз головой, есть видео)
http://instagram.com/p/yMcNL4rsSF/?modal=true
http://instagram.com/p/yMbTT2rsRH/?modal=true

 

Успел, чем то отравиться этим летом, но слава богу все обошлось. Отсутствия на время отпуска переносит хорошо, особенно если в доме есть другие животные.

 

К сожалению, так и не определили к какому подвиду относится птичка, если есть знающие, помогите)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Много смотрела фото Эклектусов, и ни у кого не видела красных перьев на груди. У моего же красные перья местами, в районе груди.

post-56932-1422094422_thumb.jpg

post-56932-1422094431_thumb.jpg

post-56932-1422094866_thumb.jpg

post-56932-1422095293_thumb.jpg

post-56932-1422095326_thumb.jpg

post-56932-1422095357_thumb.jpg

post-56932-1422095946_thumb.jpg

post-56932-1422096015_thumb.jpg

Изменено пользователем Shadany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.