Перейти к содержанию

Какой корм для средних попугаев самый лучший?


Alladrago

Какой корм для средних попугаев по вашему опыту самый лучший?  

72 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая марка корма для средних попугаев по вашему опыту самая лучшая?

    • Рио
      13
    • Prestige
      31
    • Vitakraft
      2
    • PADOVAN
      7
    • Fiory
      3
    • Lolo Pets
      1
    • JR Farm
      11
    • ANIMALS
      0
    • Вака
      0
    • Другое
      4


Рекомендуемые сообщения

Очень нравится этот http://happybirds.ru/shop/korm-xtra-vital-...ednix-popugaev/ , причем разницы в корме для мелких и средних попугаев не заметила.
А вот этот http://happybirds.ru/shop/korm-kompleksnyj...tropical-patee/ попробовал и все, стоит в марта.
Смешиваю еще для разнообразия фьери, фарм с фармом для мелких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за JR Farm, хотя даю и его, и Prestige. Сказала бы, что птицы с удовольствием едят оба, но по составу в последнее время самой больше нравится JR Farm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И есть ещё вопрос:А есть ли корм JR Farm для лесных птиц?

Вы имеете в виду подкормку для диких птиц, живущих в лесу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет именно корм.

В принципе, корм для диких птиц называется и так же подкормка для диких птиц, потому что её используют в осенне-зимние месяцы, а не на постоянной основе. В линейке кормов JR Farm есть и линия JR Garden Wild bird, только в России в продаже такой корм не видела ни разу.
Фото: www.jr-farm.de/en/JR-Garden-Wild-bird-feed
12716_1.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В принципе, корм для диких птиц называется и так же подкормка для диких птиц, потому что её используют в осенне-зимние месяцы, а не на постоянной основе. В линейке кормов JR Farm есть и линия JR Garden Wild bird, только в России в продаже такой корм не видела ни разу.
Фото: www.jr-farm.de/en/JR-Garden-Wild-bird-feed
post-23987-1406828927_thumb.jpg

 

Этот корм в Россию не поставляется. Все, что идет в РФ от JR - можно на русскоязычном сайте увидеть:
http://www.jrfarm.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Я выбрала РИО. У нас зоомаг один. В нем корма некоторых других известных марок были, но у них истекал срок годности, видимо из-за дороговизны никто не покупал. А в кормах местных производителей почти одно просо. Еще ВАКА покупала, тоже проса много и он у нас дороже РИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Какая марка корма для средних попугаев по вашему опыту самая лучшая?

Я стала покупать Рио. мне кажется, у него лучшее соотношение цена-качество. Я имею в вду Рио для средних. Купила сейчас в Хэппи Бердсе сразу мешок на 25 кг. Птицы уплетают его с удовольствием! А вот смесь для проращивания у Рио неинтересная, много проса, а средние попики им не особо интересуются в пророщенке. Пользуюсь самодельной смесью для замочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мне показалось что Фарм качественнее Престижа,во всяком случае на вид. В последнее время Престиж(покупала всегда его) странный,очень плохие семечки подсолнуха и засохший арахис,который мои птицы просто выбрасывают из кормушки. Семечки вообще выбираю,не даю...В Фарме не всё едят,много остаётся.

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кормлю жако и Ару орехово-зерновой смесью фирмы Kaytee,конкретно Фиестой.Ничего лучше пока не нашла на мировом рынке.
Так же даю граннулированный Харрисон,но постепенно он отходит.Птицы все меньше едят его,хотя в охотку могут.
Из граннулируемых очень нравится еще Pretty Bird "African" .Правда на вид он не вызвал у меня доверия,но жако от него без ума,так что даю и его по немногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Доброго времени))) Может подскажите: прочитала что у корма Рио состав идет поразнообразнее чем у Престижа. Корелла у нас всего год, но Престиж, которым кормим, несколько начал поднапрягать: попадается все больше палочек (не знаю на сколько это критично), да и вообще по ощущениям еще до прочтения статьи возникло ощущение что корм качеством стал чуть ниже. И хотя пернатый ест корм хорошо, засела мысль о смене корма + бывает что данной марки нет в наличии (хотя у нас всегда прозапас лежит одна пачка). Многие негативно относятся к российскому производству, подскажите на сколько целесообразно поменять Престиж на Рио, на сколько большая разница в составе и качестве? Очень засело в голове то, что Рио побогаче составом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Toshi , я наоборот сменила РИО для средних на Престиж Версель Лага. В РИО слишком много семечек, причем есть черные, и орехов. По поводу качества  Престижа согласна, стало падать. У меня корелла любит мелкий корм, поэтому периодически перевожу на РИО для волнистых. Но все равно Престиж лучше ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narutik я все равно в Престиже семечки выбираю и даю отдельно понемногу как лакомство, тоже не мало на мой взгляд. У нас где-то с сентября стал есть все, а не только выбирать отдельные семена))

значит просто нужно пробовать пойдет ли пернатому, правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Toshi 

Хорошо еще давать ровно то количество зерносмеси, которое ежедневный рацион, тогда у птицы не будет возможности только любимое выбирать - голодно. )

Для снижения концентрации семечек и разнообразия состава. С волнушкокормом часто мешают, а с кормом для лесных было в порядке эксперимента, результатов у которого пока нет, так что на всякий случай лучше не повторять. )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein у нас кормушка такая, что если засыпать ровно на один день, то птиц либо ныряет туда и пугается, либо не достает((( пока не можем найти кормушки нужные, либо огромные, либо он их переворачивает и опять же шарахается.

т.е. Вы не выбираете семечки и орехи? Хорошая идея, даже не подумала об этом))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Toshi 

В зоомагах часто продаются напольные грызуньи круглые такие, они из керамики или типа того, тяжелые, не перевернуть. Не идеальный вариант, конечно, но вполне себе, и порция на одну птицу там уместится. ) А что у вас за кормушка?

Увы, некогда. ( Особенно сейчас. Орехов я там, если честно, вообще не заметила, завтра пригляжусь, как они выглядят вообще. А семечки... Мои как-то поначалу обожали (самка вообще только их выбирала, когда у прошлой хозяйки жила и питалась Падованом, в котором какое-то дичайшее количество семечек), а сейчас как-то равнодушны, откровенно не любят разве что бобовые всевозможные (заметно про корму для проращивания, там такие прям красивые зеленые бобы, сама бы съела, а они ни в какую), остальное могут умудриться так съесть, что в миске остается тоооненький слой шелухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein кормушки от клетки Грета. Вообще вчера написала про это и пришла резко мысль как можно сделать) спрашивается где раньше логика была))

Наш тоже раньше семечки выбирал, теперь смотрю по корму: они бывает даже не тронутые, а вот из рук трескает за милую душу.

Пробовала для пророчта корм, честно не оценил наш птиц, пророщеный Престиж ест лучше. Но я просто его (для пророста) в капошилку добавляю и вот так на ура идет, съедает даже те же бобы)

PS: можно не по теме вопрос? Как Вы смотрите на то, что в капошилку добавлять сухофрукты и сушеные овощи, которые продаются как лакомства для грызунов? (Фирма литтл ван). Наш свежие не особо ест, я такие добавляю, трескает в капошилке с удовольствием и хоть так витамины получает (они же там есть, правильно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Toshi 

Ахах. )) А какая, если не секрет? ) Вдруг тоже пригодится. )

Мои РИО для пророста, зелено-желтая такая пачка, в сухом виде тоже не любят, а замоченный-пророщенный хорошо едят. ) А у Престижа тоже есть смесь для пророста, или вы обычный ежедневный рацион замачиваете? Я просто по своим пачкам так глянула (несколько разных РИО), там везде если не лен, так конопля, выбирать это я замучаюсь, а замачивать их нельзя, сопливятся.

 

Хм-хм, надо попробовать своим бобы в копошилку покидать, вдруг оценят внезапно. 

 

Я хорошо отношусь. )) Недавно у себя в темке как раз писала:

"В последней из четырех мисочек организовала мини-копошилку. Насыпаю туда всякие подходящие по составу вкусняшки для грызунов типа сушеных лепестков, корней одуванчика и т.д. Недавно добавила шрот расторопши. Гарри равнодушен, а вот Вака просто обожает там ковыряться - хлебом не корми, дай оттуда все повыбрасывать и на клюв попробовать".

Расторопша точно полезная, гепатопротектор. Остальное - не уверена, но если хоть что-то есть, то уже хорошо. А так копошилка вроде скорее для развлечения, чем для питания. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein вставить в эту глубокую миску такого же диаметра миску менее глубокую) самый простой способ, но додумались с мужем только вчера вечером :slow:

 

не, наш наоборот тока в сухом виде ест. Из Престижа (обычный рацион) выбираю (замудохаться можно, но делаю сразу банку), то что есть у этой марки для пророста не знала: в наших магазинах небывает, а в интернете не попадался нигде. 

 

Попробуйте) я все в капошилку кидаю что так не идет, все съедается)))

 

Фуф) а то мало ли я не то и не так делаю) вообще я тоже туда шрот расторопши сыплю, целая полка для капошилки забита всяким разным))) Но и наш Ева (да-да, мужик! :spiteful:) когда целый день гуляет может в клетку вообще не залетать что бы поесть, в капошилке роется и сыт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.