Перейти к содержанию

Вообще не подражает!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане! Решила спросить вашего совета и мнения. У нас уже два года живет синелобый амазон Моня. У нас животины всякой полно: и кошки и собаки. Моня с ними ладит, очень любит одну молодую кошечку. Шастает по полу не боясь.
Моня ручной. И на руке посидит, и поцелуется. Но больше всего любит пакостить. Расклевывать коробки, фрукты, в горшках с цветами ковыряться.
Но больше всего нас безпокоит его ор ослиный. Может орать целыми днями. И то, что он СОВЕРШЕННО не подражает никаким звукам. Только ор и когда с ним тет- а- тет общаешься, может воркующие звуки издавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моня и К, попробуйте разговаривать с птичей тонким "кукольным" голоском. Мой амазон повторяет только то, что ему говорят тонким писклявым голосом.
Иногда даже садится на руку, пододвигается близко к лицу и с удовольствием слушает, что я ему говорю. :)
При этом важно каждое слово повторять с определенной интонацией. Разные слова должны звучать по-разному, тогда для птичи они будут отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень важна интонация и тональность. Мои знакомые годами пытаются обучить своего синелобого хоть одному словечку, часами сидят у клетки иповторяют одно и тоже. Он не пожелал повторить ничего. Зато в совершенстве копирует все истеричные слова и выкрики мамы из этой семьи, когда она орет на сына. Сын даже иногда путается, вроде матери нет дома и вроде ничего не сделал, а она орет из комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.