Перейти к содержанию

выпускание стрижа


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,у меня вопрос к опытным стрижеспасателям!!
1 ) нашему стрижику сегодня ориентировочно 38-40 дней,вес за неделю упал с постоянных 50 до 44 г((((неделю есть почти отказывается,но мы уговариваем))) последние пару дней удается дать только половину нормы,но не "насильничаем",тк думаем,что худеет перед полетом...
предполетные тренировки проводит редко,хотя несколько раз видели;
взлететь не пытался(((
на стенку повисеть сам не забирается,сажаем сами(((
к улице интерес не особо проявляет((
просто мы начитались восторгов с форума и расстраиваемся,что он ведет себя совсем не так((
в остальном милый,здоровый малыш)))
вопрос
действительно ли он худеет перед полетом?
правильный ли возраст?
фото сегодня post-56546-1406665040_thumb.jpg
post-56546-1406665071_thumb.jpg
можно ли выпускать с такими малыми тренировками и через сколько дней попытаться,тк сам никакого интереса не проявляет?(((

 

2 ) я описала 19 июля в другой теме вопрос с крылом(у нас на правом крыле часть махового пера как вырезана,причем я это заметила,когда эта часть еще только начала освобождаться от трубочки(((думала, трубочка недослезла,но увы...(есть пухоеды,но не беспокоят особо,кормим насекомыми(кроме самого 1 раза после находки,тк дома кроме желтка ничего не было(((,коробка вроде не тесная совсем,на руках держим только по надобности),но,к сожалению,никто не ответил(((
фото 19.07post-56546-1406661902_thumb.jpg
post-56546-1406660928_thumb.jpg
post-56546-1406661960_thumb.jpg
вопрос
можно ли его выпускать с таким крылом??
если нет,что надо делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


здравствуйте,у меня вопрос к опытным стрижеспасателям!!
1 ) нашему стрижику сегодня ориентировочно 38-40 дней,вес за неделю упал с постоянных 50 до 44 г((((неделю есть почти отказывается,но мы уговариваем))) последние пару дней удается дать только половину нормы,но не "насильничаем",тк думаем,что худеет перед полетом...
предполетные тренировки проводит редко,хотя несколько раз видели;
взлететь не пытался(((
на стенку повисеть сам не забирается,сажаем сами(((
к улице интерес не особо проявляет((
просто мы начитались восторгов с форума и расстраиваемся,что он ведет себя совсем не так((
в остальном милый,здоровый малыш)))
вопрос
действительно ли он худеет перед полетом?
правильный ли возраст?
ь с такими малыми тренировками и через сколько дней попытаться,тк сам никакого интереса не проявляет?(((

 

да, он сбрасывает вес, оптимальный для полета 38-42 гр. Не всегда все стрижи очень активничают перед полетом. Бывает сидят до последнего, а потом в один день просто начинают летать и все тут. Вчера не летали вообще - а сегодня уже свободно. На стенку не нужно сажать. Не расстраивайтесь.

 


2 ) я описала 19 июля в другой теме вопрос с крылом(у нас на правом крыле часть махового пера как вырезана,причем я это заметила,когда эта часть еще только начала освобождаться от трубочки(((думала, трубочка недослезла,но увы...(есть пухоеды,но не беспокоят особо,кормим насекомыми(кроме самого 1 раза после находки,тк дома кроме желтка ничего не было(((,коробка вроде не тесная совсем,на руках держим только по надобности),но,к сожалению,никто не ответил(((

 

вопрос
можно ли его выпускать с таким крылом??
если нет,что надо делать???

 

а есть фото крыла в раскрытом виде на сегодняшний день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а есть фото крыла в раскрытом виде на сегодняшний день?


спасибо за ответ,успокоили)))
крыло попробую сфотать и выложить вечером
но "прореха" осталась такой же,просто крыло более выросло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравятся мне крылья... Напишите в личку sfinks-59, СТРИЖИК, Пеночке Весничке пусть глянут крылья (сделайте свежие фото в расправленном виде) ... Боюсь, что может упасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иvа, такая проблема только с одним пером и оно 4-ое по счёту?
Мой первый выпущенный стрижик был само спокойствие. Он даже не отжимался, но был так грациозен, полон достоинства. что даже думать не позволял мне о том, что это неправильно. Улетел так стремительно, так высоко, так мощно, что я ойкнуть не успела, так что разные они и в гнёздах ведут себя по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


иvа, такая проблема только с одним пером и оно 4-ое по счёту?
Мой первый выпущенный стрижик был само спокойствие. Он даже не отжимался, но был так грациозен, полон достоинства. что даже думать не позволял мне о том, что это неправильно. Улетел так стремительно, так высоко, так мощно, что я ойкнуть не успела, так что разные они и в гнёздах ведут себя по-разному.

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ)))
"прореха" на крыле одна,там,где сфотографировали,выглядит также(((
к сожалению фото на сегодня не получается ну никак, видимо,так достали уговорами поесть, что все прикосновения воспринимает как посягательства на личную свободу)))
очень волнуемся,как может повлиять на полноценный полет...

 

и по поводу отлета- как же определить,когда он может оторваться от руки и полететь,ведь внешне он этого совершенно не хочет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если Вы не идёте читать эту настольную книгу стрижеспасателя, то книга идёт к Вам : http://www.spastistrizha.ru/%D0%B2%D1%80%D...B0%D1%82%D1%8C/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну если Вы не идёте читать эту настольную книгу стрижеспасателя, то книга идёт к Вам : [url=http://www.spastistrizha.ru/%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F-

эту книгу я перечитывала много раз)))просто он совершенно не стремится к свету и движению,поэтому и страшно,но мы будем пробовать и надеяться на успех!!! по всем показателям мы уже готовы)))
но как же с нашим "рваным" перышком???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ту часть дефекта, что ближе к кончику пера, где опахало не распрямилось, попробуйте кончиком тонкой иголки расчесать. Я бы выпустила, ибо держать из-за этого птицу дома - не вижу смысла. Только выпускайте где-то в поле или на лугу и вдвоём. А если ещё летают стрижи- совсем замечательно.

 

а все остальные перья абсолютно здоровые, без пятен? А то рулевое крайнее у основания видится с белым пятном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот ту часть дефекта, что ближе к кончику пера, где опахало не распрямилось, попробуйте кончиком тонкой иголки расчесать. Я бы выпустила, ибо держать из-за этого птицу дома - не вижу смысла. Только выпускайте где-то в поле или на лугу и вдвоём. А если ещё летают стрижи- совсем замечательно.

 

а все остальные перья абсолютно здоровые, без пятен? А то рулевое крайнее у основания видится с белым пятном


это старое фото,сейчас опахало само очистилось и распрямилось,но из него как-бы вырезан прямоугольный треугольник от стержня(вершина) к краю пера(основание),т.е. кусок опахала очень четко под прямым углом как бы вырезан
все остальные перья в порядке,это ,видимо, был блик
а выпускать планируем в кошеном поле,уедем на дачу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случилось страшное!!!!!!
вечером во время кормления проявилась резкая неожиданная активность(слетел с руки),но докормить-то надо!!Перешли в большую комнату, подстелили одеяла, но слетел неудачно...сломали 3е перо с краю на хвосте(торчит вбок,не выправляется),когда в шоке начали осматривать хвост,обнаружили,что симметричного пера,оказывается не хватает!!!!!
он у нас с 8 июля,выпало 2 малюсеньких пуховых перышка(думали,что выщипнул)
все было хорошо,кормим сверчки и мухи
ЧТО ДЕЛАТЬ7777777

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из хвоста можно аккуратно вырвать сломанное, из крыла ни в коем случае нельзя. в любом случае его надо обрезать по месту облома. дальше рвать подождите пока. проверьте на летность уже сознательно. в занавешенной комнате. посмотрите насколько он способен рулить тем, что есть. вообще без двух рулей они нормально летают, но жто неопытный летун, его надо проверять(

Изменено пользователем Anysya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.spastistrizha.ru/%D0%BA%D0%BE%D...B0%D0%BA%D1%82/

 

Звоните, пишите по этой форме на сайте "Спасти стрижа"... Опишите, спросите, покажите фото. Когда у нас была проблема с пером, нам ответили через пару часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://www.spastistrizha.ru/%D0%BA%D0%BE%D...B0%D0%BA%D1%82/

 

Звоните, пишите по этой форме на сайте "Спасти стрижа"... Опишите, спросите, покажите фото. Когда у нас была проблема с пером, нам ответили через пару часов.


спасибо,буду сейчас стараться сфотографировать,выложу фото на сегодня (((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кстати, надеюсь вы перо не выкинули - его можно подперить обратно на обрезанное основание

мы даже пуховинки сохраняем на память)))
но у нас пока перья не выпадали,из махового кусочек как бы вырезан,на хвосте 3-е с краю как бы согнулось немного вбок,и обнаружили,что симметричного к нему вроде как нету :shok: (при нас не выпадало-непонятно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иvа, на счет еды - наш стриж перед отлетом отказывался от еды практически полностью дня 4 или 3 (уже точно не помню), хотя я пыталась запихивать хотя бы половину нормы (неделю он съедал эту половину), в последний день где-то 3 сверчков удалось запихать. Просто выплевывал и все. Мы правда особенно много никогда не весили, я боялась его сильно худеть, но против природной программы не попрешь. Неба боялся очень сильно. Я боялась, что вообще не улетит.
На счет тряски - боюсь советовать, я в этом мало понимаю. У нас тоже была такая, посоветовали витамины Беафар для птиц, кошек и т.п. - группы Б, мы купили и давали, с пером все было нормально. Но это - риск. Может подождать? Если это дефицит Б1, он проявится - тряска будет сильнее. Вообще самый суровый признак дефицита Б1 - запрокидывание головы (выглядит страшно, по рассказам, сама не видела), это плохо - но это понятно. Там сразу дают Тиамин, и становится легче. А давать только из-за тряски, если чуть - можно ошибиться в другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо,буду сейчас стараться сфотографировать,выложу фото на сегодня (((((

весь день скакал по коробке,пытался вылезти,подсаживала постоянно на обшитые стенки,но все равно весь разлохматился :cray:
и это только первый активный день :bang::bang:
post-56546-1406906726_thumb.jpgpost-56546-1406906521_thumb.jpgpost-56546-1406906444_thumb.jpgpost-56546-1406906487_thumb.jpgpost-56546-1406906905_thumb.jpg Изменено пользователем иvа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ветеринары посоветовали вылет :yahoo::yahoo::yahoo:
будем пробовать в понедельник ттттттт

И всё ж, я лучше б обратилась к Томашевскому, если наперить это дефектное перо, то шансы стрижа выжить увеличатся. Тема: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=106257&hl= сообщение # 11.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.