Перейти к содержанию

Три парня и одна девушка


Рекомендуемые сообщения

У меня до девочки альбино была девочка лютино. Лютино с мальчишкой корицей предавалась любовным утехам чуть ли не сразу после появления девицы в доме. :) А когда она появилась, ей было месяца 3,5, а мальчишке месяцев 7. Гнездо, конечно, я им не ставила. :) Яиц тоже не было. Птички только развлекались.
Но та девочка-лютино, к моему великому горю, погибла.
Новая девочка альбино любовные претязания мальчишки отвергает. Не знаю, как дальше будет. :( Вместе они месяцев 10 - 10,5.

 

Сейчас немного поспокойнее стало. Корица стал больше внимания уделять девочке, а не только носиться с новым товарищем. Серый её гоняет по-прежнему только, если корица в одной с ним комнате. Если корица вне видимости и молчит, тогда серый девочку не обижает.

 

Только что разыгралась сценка. Серый сидел на клетке, корица и альбино дремали на нижней части книжного шкафа. Серый вдруг слетел и прогнал девочку. :( Мальчишка-корица рассердился и погнал серого. Стал заступаться за свою подружку. :) Радует.

 

Справки о здоровье птицы я в магазине не спросила. Магазин большой - "Бетховен". Я понадеялась, что без должного оформления они животных на реализацию не берут. К тому же я серого видела на протяжении примерно 2-х месяцев. Какое-нибудь нездоровье за это время проявилось бы.
Я пыталась держать серого отдельно,но он и корица такой ор устроили, что хоть из дома беги. Поэтому наш карантин продлился 3 дня.

 

Сейчас думаю,если серый так дружит с мальчишкой-корицей, то есть ли смысл серому подругу покупать? Сдружится он с ней или будет гонять от себя и носиться за другом-мальчишкой?

Изменено пользователем ЛиТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 454
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ЛиТ

    275

  • shik_iv

    35

  • Violina

    27

  • artaniya

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

ЛиТ, случай не простой, но давайте порассуждаем. Если серый и новичок решили подружиться, но при этом гоняют самочку (кстати, может быть Вы напишите их имена, так проще будет, если имена не эльфийские, конечно ;) ), то это проявление ревности и стремления завоевать ведущее положение в паре он-самка. В принципе, пока ситуация новая для птиц, такое не сверх агрессивное поведение можно признать нормой. Корелла - попугай стайный. В стае всегда есть иерархия отношений. Есть явный лидер, скрытый лидер, есть последователи и т.д. Ваш второй парнишка ищет свою нишу в стае. Он мальчик, поэтому позицию подчиненного даже самочке ему занимать не органично. Он ее гоняет, чтобы показать, что теперь в иерархии отношений, он второй номер, а она третий. Первого самца новенький воспринимает явным лидером и за позицию главного в стае не борется, поэтому конфликтов между мальчиками нет. А самочке, может быть не просто терять свои позиции в стае. Для нее это стресс. Если она согласиться быть третьей, а для самочек органично занимать невысокие иерархические позиции. то все успокоится. Вопрос, сколько времени на это уйдет.
Теперь насчет второй дамы. Если есть такая возможность, то вторая дама будет очень кстати. Она оттянет внимание на себя. Очень возможно, что напряжение по отношению к первой самочке спадет, т.к. появится новый элемент в стае, который имеет более низкий иерархический статус. В этом случае, второй самец может просто успокоится. Он пару раз покажет, кто главный у дам, они согласятся, и все нормализуется. Такой сценарий очень вероятен. И девчонкам будет проще и мальчишкам.
Вот, такие соображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Про иерархичность отношений очень похоже, что именно так и есть.

 

Но начну по порядку. :)

 

Кто есть кто. Герой темы - Тучка. Тучкой был назван, когда считался девочкой. Тучкой остался, когда выяснилось, что он - мальчик. :) Фото его в первом посте.

 

Пара - Кир и Фея.

 

post-38480-1404221393_thumb.jpg

 

Ситуация немного изменилось. Теперь Кир безоговорочно гоняет Тучку от Феи. Даже не позволяет к ней приближаться. :( Тучка, который еще недавно бегал вместе с Киром, теперь выглядит растерянным и одиноким. Зато Фея смотрится королевой. Ей позволено подходить к Тучке (который грозит ей клювом), но подходить позволено ненадолго. Кир прилетает и прогоняет Тучку.

 

Купить Тучке пару легко. Здесь есть объявления о красивых и чудесных барышнях. Меня только беспокоит, что Тучка не примет девочку, а будет её гонять. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за представление своих птичек. Очень приятно, как говорится. :)
Насчет четвертого попугайчика. Все предсказать невозможно, могут быть и негативные варианты. Но это очень редкий случай, особенно, если грамотно ее ввести в стаю.
Я бы купила малышку и посадила в той же комнате, но в отдельной клетке. Если заводчик проверен, то карантин нужен формальный, т.е. просто отдельная клетка. Если заводчика не знаете, то карантин обычный, в разных помещениях.
Вы увидите, а точнее, услышите, кто начнет первым знакомиться голосом с новенькой. Полагаю, это будет Тучка. но могу и ошибиться. В любом случае, это роли не играет. После пары недель перекрикивания, птички становятся достаточно заинтересованы в новеньком и уже немного знают друг друга. Далее перенос клетки с новенькой в ту же комнату, где птички. Интерес будет бешеный, криков море. Вобщем, пережить надо. Потом Вы своих выпускаете гулять, а она сидит. Они с ней познакомятся. но гонять не смогут, клетка защитит. Так пару дней, пока Вы не увидите, что новенькая не боится новой комнаты и птиц. Как она адаптируется, и они перестанут сходить сума, новенькую можно выпускать. Ее выход не форсируйте, если не захочет с первого раза выйти, то не заставляйте. Птицы прекрасно понимают, есть возможность или нет, поэтому это будет ее выбор. Когда сама выйдет наблюдайте за ними. Они будут стыковаться в позициях. На первый совместный полет 3-4 часа более, чем достаточно. Дальше можно каждый день выпускать, время не лимитировать. Когда увидите, что все готовы, можно их оставить в одной клетке. Но ночью обязателен ночник, иначе с непривычки может начаться паника, и они покалечатся. Так каждую ночь, до полной адаптации.
Сценарий примерно такой. И мне кажется, что девочку примут. Бывает, что 3 птички хорошо уживаются (у меня самой живет мальчик и 2 девочки, очень дружно), но чаще это более проблемно, чем 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. :)

 

Девочку позже буду приобретать. Когда Тучка больше обживется. Я пока его к паре в клетку сажаю на несколько часов. Точнее он сам заходит после прргулки, когда они вместе летают.
Они вместе кушают (каждый из своей кормушки). Могут эти кормушки некоторое время делить, но в конце концов устраиваются. :) После еды в основном сидят тихо, дремлют, чистятся, неспешно перемещаются.
Затем идиллия заканчивается и начинается суматоха, где все носятся по клетке: Тучка гоняет Фею, Кир - Тучку. :) Поэтому я забираю Тучку и пересаживаю его к нему в домик. До следующего дня. :)
Мне хотелось бы приобретать новую девочку, когда Тучка найдет место в обществе Кира и Феи. Как раз его клетка освободился бы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купила я девочку. Очаровательную девочку. Которая осмотрелась, попривыкла к рукам и, очень похоже на то, что начала распеваться. :bang: Стесняется фотоаппарата, записать трудно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купила я девочку. Очаровательную девочку. Которая осмотрелась, попривыкла к рукам и, очень похоже на то, что начала распеваться. :bang: Стесняется фотоаппарата, записать трудно.

 



А возраст птички? У кого купили - линяла? Пестро-перловая птичка. Пол только по поведению. Пестро-перловые мальчишки, насколько я поняла, встречаются редко. Видела, кажется, у И Кор именно пестро-перлового парня. Перлушки обычно девчонки. У мальчишек перловость сохраняется редко.

 

Да, похоже, что распевается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у И Кор брала. Птичке 2 месяца и неделя. Совершеннейший ребенок.

 

И Кор предупреждала, что гарантии, что это именно девочка, нет. Но поведение на тот момент было похоже на девчачье.
Уже дома я, наблюдая за птичкой, после первых дней иногда отмечала в поведении что-то мальчишеское. У меня опыт небольшой. Но некоторые движения птички, что-то в осанке, когда она, например, тянулась за чем-то, выглядели как подобные у моих самцов. У своих самочек (до Феи у Кира была другая подруга, которая, к несчастью, погибла) я такого не наблюдала.

 

Теперь держусь за голову: три парня и одна барышня. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже посмотрела видео. Мне кажется, что птичка клювом стучит. Тогда парнишка. Распевка пока слабовата, но может быть самое начало.
Теперь о местоположении клетки. Честно говоря, очень опасно держать клетку на открытом окне.
Во-первых, всякое бывает и попугай может открыть клетку. Вашу точно может, если постарается. Я такие клетки знаю.
Во-вторых, если пролетит мимо птица и приблизится к нему, то птичка может запаниковать и нанести себе травму, а еще хуже. когда таких вот птичек находят на дне клетки мертвыми после испуга.
В-третьих, как бы жарко не было, но попугая может продуть на окне.
Я бы убрала клетку с окна, занавесила окно тюлью и только потом была спокойна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучит, стучит. Редко, но постукивание демонстрирует. Парень. Пока тихий и скромный. Не знаю, может потом разойдется. :)
От Кира и Тучки, любящих выяснить отношения, у меня голова кругом идет. Особенно Тучка голосистый. В пять утра любит начать песни петь. На моё рявканье замолчать, замолкает. Некоторое время сидит тихо, потом опять начинает выступать. Даже если не запоёт, то застучит как дятел. :)
Новенький пока тихоня. Но находчивый. На фото он, в цветок свалившийся. Упал, можно сказать в заросли, но не растерялся - с удовольствием начал ощипывать хлорофитум. :)

 

post-38480-1406490083_thumb.jpg

 

Я специально ставлю клетку на окно. Чтобы солнышко естественно попадало на птичек и ветерок немного обдувал. При сильном ветре не ставлю. И в жару не ставлю. Обычно я рядом с окном нахожусь, стол почти у окна. Но, бывает, ухожу из комнаты. Я надеялась, что кореллы спрячутся, если что-то или кто-то их напугает. Часть клетки я почти всегда завешиваю, для того, чтобы было куда спрятаться. Защелки на клетках пока тугие, птицы не откроют.

 

Кир и Тучка так заняты друг другом - выясняют, кто круче, что я думаю, может их вместе посадить? Пусть дружат. А Фею с новеньким мальчишкой поселить. Может они друг другу понравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательный у Вас мальчик! :fly:
Если хотите продолжить тему о своих птичках и рассказывать истории про них, то Вам надо создать тему в разделе "Птичка обзаводится парой. Семья". Могу уже эту тему разделить на две, только напишите, как назвать вторую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думала, что две темы в одной получились. Разделите пожалуйста. Пожалуй вторую тему можно назвать: "Три парня и девица". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжились мои птички. :)

 

Все залезли в одну клетку и как-то в ней разместились. У Феечки сохранился прежний комфорт - она большая любительница качелек: так и качается на них по-прежнему. А парни перемещаются по кормушкам: каждый на какой-нибудь сидит. Потом меняются местами. :)

 

С удовольствием компания пасется на поддоне. ПЕребирают сено и собирают выпавшие из кормушек зерна. Любят пощипать травку.

 

Верховодит в компании Кир. Он всеми распоряжается и всех всегда гоняет. Остальные хоть и отмахиваются от него клювами, но слушаются.
Новенький получил имя Зевс и демонстрирует характер: в качестве громовержца гоняет Тучку. Хотя Зевс самый маленький, Киру и Тучке не удалось задвинуть его на последнее место. :) Зевс твердо показал всем/, что уступать он никому не намерен. И он нравится Фее, которая с ним любит погулять, пока её друг Кир тусуется вместе с Тучкой в соседней комнате у зеркала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! У меня не было интернета несколько дней. С большим удовольствием прочла и письмо в личку и вашу темку. Рада, что все птицы живут мирно, как и должно быть) Интересно, кого выберет Феечка) Ну как птичку назовешь(Зевс), так она и полетит(с его-то габаритами)) Бедный Тучка) по фото хорошая птичка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. :) Тучка очень славный Только стережется от людей пока. Но думаю, что освоится со временем.

 

На видео вся компания в рядочек сидит. Тучка с Киром. А Зевс рядом с Феей. Не знаю, сдружатся они или нет, потому что Кир помнит, что Фея это его подруга. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у нас сумасшедший дом. :(

 

Кир соревнуется с Тучкой, но при этом требует посиделок перед зеркалом. Тучка требует общения с Киром. Всё бы ничего, но оба очень горлатые. Хоть из дома беги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кир и Тучка в основном выяснили отношения. Не совсем поняла, кто у них теперь доминант. В какой-то момент мне показалось, что Кир был свергнут с пьедестала. Но потом смотрю, Кир командует по-прежнему и даже два длинющих пера на хохле вырастил. :)
Начал качать права Зевс. :dribble: Против Кира он не выступает, даже не пытается. Выступает перед Тучкой. Примечательно, что он научился заливаться соловьем у Тучки и теперь выступает перед ним, повторяя его интоции и звуки. :) Несмотря на выступления, место Зевса среди мальчишек пока последнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно следить за развитием отношений в вашей стае) :clap:
Наверное, это очень громко - когда самцы соревнуются и выясняют отношения.. мои самцы, слава всем :pray: , в разное время поют, а если их поводы для песни совпадают... :hunter1: аж уши закладывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Точно - уши закладывает. :)

 


Сегодня я сделала попытку приобрести еще одну девочку. :huh1: Источник - зоомагазин у метро, где был приобретен Тучка.

 

Теперь разглядываем птичку и гадаем, девочка или не девочка. :dribble: Работники магазина уверены, что девочка - для них заводчик авторитет. :hunter1: Посмотрим.

post-38480-1411390415_thumb.jpg

post-38480-1411390442_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недолинялый птенчик)), хорошенький)
.......а продавцов как всегда слушать нельзяяя))т Ну будем надеяться, что ваш мужской гарем разбавится девочкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышка худенькая. Киль заметен, выделяется. Это нормально для молоденькой птички или нет? Все мои остальные птички в птенчестве плотненькие были как птички из Angry Birds.

 


Недолинялый птенчик)), хорошенький)
.......а продавцов как всегда слушать нельзяяя))т Ну будем надеяться, что ваш мужской гарем разбавится девочкой

Зевсик всё пытается разглядеть, кто в маленькой клетке поселился. :) Остальные новым обитателем мало интересуются. Изменено пользователем ЛиТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: может ли самочка случайно в эмоциональном порыве простучать клювом подобно самцу?

 

Только что новенький носился по клетке - выпустите меня. В какой-то момент выдал абсолютно как Тучка или Зевс подряд два быстрых удара клювом по прутьям.

 

Подобное стучание кто-нибудь наблюдал у девчонок? Я к тому, что если это весомый знак на парня,то я срочно, пока птица не привыкла и не адаптировалась, или несу его обратно в зоомагазин или пристраиваю в хорошие руки. К такому перекосу в самцах, как 4 мальчишки на фоне одной девочки я не готова. :(
Еще у меня мелькает такое подозрение на мальчишку у новичка, как голенастость. :) Когда новенький вытягивается на лапках вверх - ну парень парнем выглядит, точно как все остальные самцы, каких я когда-либо видела и имела возможность наблюдать. :) Девочек я наблюдала только двух своих и обе как-то поокруглей, когда тянулись вверх на лапках. Но может это подростковая особенность? Новенький еще маленький.

Изменено пользователем ЛиТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он не совсем маленький, ему где-то пол года и он линяет. Спинку его рассмотрите, не пропадают ли там перлушки, на фото это не видно.
Посмотрите крылышки , обычно у самцов перлушки помельче, но в любом случае новые перья вырастаю более крупные с более большими перлухами, и под хвостом поглядите - если подхвостья все серое, то оно должно быть равномерно полосатым, а если это самец, то новые перья (серые) однотонные лезут, должно быть видно
Вот перелинивающие перловые птенецы - самецы, хоть подхвостья не видно, но на надхвостье появляются гладкие перышкиpost-16538-1411631111_thumb.jpgpost-16538-1411631266_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На надхвостье точно видны растущие гладкие перья. :(

 

Перлушки на спинке есть, но он у меня всего несколько дней, мне непонятно, перлушки пропадают или изначально их было мало.

 

Рассмотрела внимательно Ваши фото. Как раз второй вариант, где перлушек на спинке мало. :(

 

Но раз он в полгода не поет, может он девочка? Весьма крикливый товарищ, но не поет. Вот только стуки проскочили сегодня. Я выше написала.

В магазине уверяли, что ему месяца 2,5 - 3. Мол, точного возраста они не знают. :(

Изменено пользователем ЛиТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-38480-1411634744_thumb.jpgpost-38480-1411634618_thumb.jpgАж слезы подступают. :(

 

Можно было бы оставить его, но Зевс и Тучка заняты соперничеством. Кир постоянно гоняет обоих от Феи. Куда нам сейчас еще 4-ого самца. :( Может когда-нибудь в будущем, если все имеющиеся попугаи при парах будут.

 

Еще несколько фото. Хвост очень трудно было поймать в кадр. Как ни старалась, все равно плоховато получилось.

post-38480-1411634692_thumb.jpg

Изменено пользователем ЛиТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня спина его и смутила...Но с другой стороны такая спина и у девушек бывает. Но девушки клювами не стучат, может это он случайно?
Обратите внимание на первое фото - там справа птенчик 2 месяца, а слева он же в 7 месяцев, у него стали меняться перья на хвосте - на однотонно серые.Сейчас он совсем-совсем взрослый)) На втором фото - наоборот - слева птенчик, а справа он же линяет - видите перлушки уходить стали? Даже не совсем уходить, а размываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвост отсняла, можно сказать, в больших количествах.

 

 

 

Он такой красавчик. Но если самец, как их мальчишеское сообщество выдержать.

 

Лапочки очень нежные. Розовые, небольшие, аккуратные и совсем без чешуек.

post-38480-1411636042_thumb.jpg

post-38480-1411636055_thumb.jpg

post-38480-1411636069_thumb.jpg

post-38480-1411636083_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попа нелинялая, если 2 центральных пера или одно деранете, то выясните пол), если самец, вырастет перышко серое. Откарантинте его получше, попа грязновата, последить отдельно надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Откарантинте его получше, попа грязновата, последить отдельно надо

Кстати, да. Меня и помет насторожил. Первые дни был жидковат. Еще в спокойном состоянии у птаха приспущены немного крылья. Много сидит, нахохлившись. Я подумала это следствие смены обстановки, корма.
К врачу обратиться? Сдать анализы? Изменено пользователем ЛиТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, что при покупке птица спала. Сколько я там не наблюдала корелл, никто из них ни разу не спал. Были заняты чем угодно кроме сна.
Только бы не больная оказалась.

Изменено пользователем ЛиТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спит, сидя на двух лапках. :(

 

Дозвонилась Тимерину. Он сможет приехать завтра. Сказал собирать помет для анализов.

 

На мое замечание, что я покупала птицу вроде бы в приличном зоомагазине, сказал, что никаким зоомагазинам доверять в плане благополучного здоровья питомцев нельзя. :(

Изменено пользователем ЛиТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже, чем больше на него смотрю, тем более он мне поведением самца напоминает.

 

Ну и дела. Когда мне был нужен самец, все понравившиеся кореллы были или самками или с неопределенным полом и их забирали до того, как пол определялся. Теперь мне нужна самка и раз за разом приобретенные самки самцами оказываются. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам просто на генетическом уровне самцы нра ;))))
Хороший тогда лютинчик у вас сидел, до сих пор вспоминаю...хотя думаю и он был самцом)
Напишите, что скажет Тимерин. Ранее он на вызовы не ездил...

 

ПЫСЫ Кажись моя Аделька не далеко от вас уехала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был Илья Вячеславович.

 

Диагноз: хрипы в правом воздушном мешке (воспаление) и гипоавитоминоз, худовата. Прописал лечение. Сдавать помет на анализы поеду в понедельник.

 

На мои разговоры о непонятности пола, сказал, что склоняется к тому, что птичка - самочка. :)

 

Впрочем, если новенький - мальчишка, все равно он останется у нас.
Вернуть обратно или пристроить болящего нельзя, а когда он выздровеет, с какой стати раставаться с тем, к кому уже привязались. :)

 

Будем давать витамины и лекарство, греть лампой. Лампу включила вчера вечером и выключила где-то часов в 11 дня, когда заметно потеплело. Птичка несколько раз греласья под лампой - я видела. Лампа повлияла благотворно - приспущенные крылья вернулись в обычное состояние.
Скоро снова включу лампу, солнце уходит из комнат, и через некоторое время начнет холодать.

 

 

 

Вообще, бедная моя птаха.

 

 

 

 

 


Вам просто на генетическом уровне самцы нра ;))))

Наверно. Какой-то перекос. У меня ведь и псы мальчишки. И ребенок мужского пола. :)

 

 

Хороший тогда лютинчик у вас сидел, до сих пор вспоминаю...хотя думаю и он был самцом)

 

Его быстро забрали. Классный был лимончик. :) Будь, хотя бы на словах, он барышней, я бы его точно схватила. :)

 



ПЫСЫ Кажись моя Аделька не далеко от вас уехала)))

Ээээ? Неужели запела и застучала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не слышала песен, но дочка говорит, что пела, нет клювом не стучит, бормочет что-то подозрительное, но при этом вперед наклоняется, что поддерживает во мне надежду(правда угасающую), что это всеже она, но на любой с ней разговор отзывается бормотанием

 

А что прописал пить и делать?(можно в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос: может ли самочка случайно в эмоциональном порыве простучать клювом подобно самцу?

 

Может самочка постучать. Именно в эмоциональном порыве. У меня так делали.
(Одна взрослая 100% самка даже запела, как самец(когда их рассадили)
Так же и самец молоденький может из-за смены "места жительства" долго не распеваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе сделаю генетический анализ и получу точку над i. :)

Изменено пользователем ЛиТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На следующей неделе сделаю генетический анализ и получу точку над i. :)

Даже и не тратьте деньги, время и нервы птице!)) Генетический анализ, увы, не достоверен. Это, и мой личный опыт, и опыт многих форумчан)). Скоро и без этого будет ясен пол) Изменено пользователем ЮлияЮлия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они говорят, что 97% достоверности результата. :vertag: Помет на анализ мне все равно ехать сдавать, заодно и на пол перышко сдам. Думаю, что небольшое выдернутое перышко птичка не заметит.

 

Сегодня ей заметно лучше. Уже вчера вечером она начала усиленно есть. К клетке весь вечер и ночь лампа включенная была направлена. При её свете птичка, по-моему, и ночью подкреплялась. :)

 

Сегодня я впервые увидела, что она чистится. Некоторая бодрость появилась. Крылья уже не опущены.

 

Сейчас квикает Зевсу. Зевс на солнышке так распелся, так распелся. :) Она ему из соседней комнаты в ответ квикает. На девчоночьи её квики похожи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ситуацию хомяк несколько исправил. :)

 

Три с половиной недели назад мы купили двухмесячную (продавцы так сказали :)) самочку хомячка всё в том же магазине.
Хомячок не подвел.
Через три дня жизни в нашем доме народил нам хомячат. :) Сейчас трем хомячатам три недели и (я, конечно, не специалист этом вопросе) вроде бы из троицы двое - девчонки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.