Перейти к содержанию

Народ, заберите стрижика в Москве


Рекомендуемые сообщения

просто к этому моменту птинцы начинают готовиться к вылету, а их родители кормить их реже. поэтому и у нас лни хотят есть в более природном режиме. основной объем тела уже построен, его не надо фаршировать до прежней степени - не взлетит. сейчас главное не повредить оперение и клюв. по самой птице для вас ориентир не столько вес, сколько киль. если немного выступает - пусть, если начинает сильно чувствоваться как острый - тревога. вес у него неплохой, в зависимоти от размера может и до 36ти грамм сбросить. главное, чтобы не дистрофиком выпускался. перед выпуском может вообще перестать есть.
у меня сейчас такого же возраста как у вас стриж тоже на принудительном, увы, питании - мы съедаем половину птенцовой нормы. тоже с боем. больше не даю, угробим клюв. с мышечной массой все ок. он и должен быть не такой плюшкой как мелкие - упадет. если мне кажется, что худеем - чуть больше кормлю на ночь или с утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ольга, я бы посоветовала не кормить мешанкой, если есть опарыши. Опарыш - это не очень полезно, но это НАМНОГО лучше мешанки из творога, дафнии и мяса. Один день на опарыше стриж точно продержится. Только обязательно отрезайте им голову (живой опарыш может прогрызть стрижу пищевод), и надрезайте тело (хитин у них очень прочный, при надрезании опарыш лучше усвоится).
По количеству - если опарыши довольно большие (около 2 см), нужно давать по 5-6 шт за кормление, самих кормлений 10-11 (с 5 утра, и через каждые 2 часа), это будет примерно норма по весу. Как сможете быстро переходите на сверчков, на опарыше не вырастут хорошие перья. Но мешанка - это совсем если ничего нет, даже опарыша, чисто чтобы кишечник не остановил работу (насколько я понимаю)

Оля !!!! ГОЛОВА у ОПАРЫША там где ТОНКИЙ КОНЕЦ у червечка !!!! а то все попку широкую отрезают, не забудьте , живой ОПАРЫШ МОЖЕТ ПРОГРЫЗТЬ изнутри СТРИЖА

 

Мужчине -----И при 36 грамм можно выпускать -при условии ,что крылья крепкие , я выпускала взлетел стрелой. Ваше настроение очень важно при общении со стрижом!!! никаких отрицательных эмоций они как дети все чувствуют . если стрижик мелкий , то для него и 38 грамм норма может быть , все зависит от его крыльев как они крепкие силы есть? треинруется ли ? Про летность хорошо обьяснит Sphiks59 .если сопротивляется то возможно это отказ еды перед полетом , так бывает . Предлагайте ему по чаще но помаленьку еду

Изменено пользователем Saffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день/вечер, дорогие стрижеспасатели, дабы не плодить новых тем, решил написать здесь, история такова:Ровно неделю назад (03.08.2014) в воскресенье около 16.40 моей мамой в огороде под яблоней был найден стриж и было принято решение забрать его домой и выходить, сначала родственники посоветовали нам его (или ее?) кормить колбасой, меня это смутило и я полез в google, где практически сразу же были найдены сайты spastistrizha.ru и commonswift.org и процесс пошел. Определили его возраст как 25-30 дней (все-таки думаю нижняя оценка была более верной). Вечер воскресенья и понедельник кормили пойманными на огороде в больших количествах кузнечиками, кормили с трудом (кормила мама, меня к столь щепетильному делу не подпускали), предварительно оторвав им голову, лапки и тому подобные выступающие и острые конечности, за один раз удалось скармливать птице 12-13 кузнечиков, кормили 5-6 раз в день. Далее во вторник были приобретены домовые сверчки и стриж стал кушать более охотно, также кормили 5-6 раз в день по 12-14 сверчков + несколько мух, но счастье продолжалось не столь долго, вечером в пятницу он стал крайне непоседливым и его было крайне сложно кормить, мама злилась, но кормила птицу, в субботу было тоже самое, птица потеряла 2,5-3 гр. веса за эти дни (с 41 гр. до 38 гр.). Сегодня был куплен зофобас, дабы хоть как-то помешать падению массы птицы. Мама опасается, что стриж никуда не улетит, ибо с ее слов стрижей здесь уже нет, почти все улетели в конце июля---начале августа. а) Сегодня ел также отвратительно, в процессе кормления весь ерзал и пытался убежать, обычно в процессе кормления несколько раз какает, это нормально?б) Будут ли какие-нибудь советы, как разнообразить ему пищу (и стоит ли это делать, ведь его где-то через дней 10 выпускать?)в) Возможно ли кому-нибудь более опытному отдать птицу в Москве или все-таки самим его выкормить?г) К более опытным форумчанам такой вопрос: как кормить птицу в таких условиях, если он сопротивляется этому?P. S. Заранее спасибо за ответы, уважаемые форумчане. Нынешний вес птицы 38 грамм, крылья выступают за хвост на 2,5 см.Извиняюсь за длинную простыню хаотичного текста!

 

Вы уверены, что возраст неделю назад был ближе к 25 дням? Поведение вашего стрижа очень похоже на поведение птенца перед отлетом (отказ от еды), плюс у него крылья длиннее хвоста на 2.5 см - это тоже признак уже более взрослого. Крылья очень быстро растут, если сегодня выступают на 2.5 см, то уже через 3 дня - на 3.5, после этого нужно уже проверять по трубочкам - есть ли они (может и не быть, тут у всех по-разному), если все трубочки сошли, то 2-3 дня перья должны окрепнуть, после этого - выпускаете. 2-3 дня до отлета стриж может есть крайне мало, а сопротивляться кормлению и того раньше.
Ориентируйтесь больше по килю, как и советует Anysya.
И еще вопрос - промораживали ли вы кузнечиков перед скармливанием? когда кормили ими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


просто к этому моменту птинцы начинают готовиться к вылету, а их родители кормить их реже. поэтому и у нас они хотят есть в более природном режиме. основной объем тела уже построен, его не надо фаршировать до прежней степени - не взлетит. сейчас главное не повредить оперение и клюв. по самой птице для вас ориентир не столько вес, сколько киль. если немного выступает - пусть, если начинает сильно чувствоваться как острый - тревога. вес у него неплохой, в зависимоти от размера может и до 36ти грамм сбросить. главное, чтобы не дистрофиком выпускался. перед выпуском может вообще перестать есть.
у меня сейчас такого же возраста как у вас стриж тоже на принудительном, увы, питании - мы съедаем половину птенцовой нормы. тоже с боем. больше не даю, угробим клюв. с мышечной массой все ок. он и должен быть не такой плюшкой как мелкие - упадет. если мне кажется, что худеем - чуть больше кормлю на ночь или с утра.

Сие понятно, но проблема в том, что сегодня он уже 37 гр. и также неохотно ест, даже не знаем что и делать, по килю вроде кость не сильно торчит (со слов мамы, я не трогал), но он покамест даже ни намека на "тренировки" не подает, трубочек не видно (и на крыльях, и на хвосте) и крылья длиннее хвоста где-то уже, приблизительно, на 3 см. Главная проблема, как упомянул выше в том, что он не тренируется (или мы этого не замечали) --- сидит спокойно в коробке и смотрит во все стороны, выносили на улицу, также сидит, но уже более оживленно --- смотрит по сторонам, смотрит в небо, "бегает" по коробочке и т. д. и т. п.

 


Мужчине -----И при 36 грамм можно выпускать -при условии ,что крылья крепкие , я выпускала взлетел стрелой. Ваше настроение очень важно при общении со стрижом!!! никаких отрицательных эмоций они как дети все чувствуют . если стрижик мелкий , то для него и 38 грамм норма может быть , все зависит от его крыльев как они крепкие силы есть? треинруется ли ? Про летность хорошо обьяснит Sphiks59 .если сопротивляется то возможно это отказ еды перед полетом , так бывает . Предлагайте ему по чаще но помаленьку еду

Как я уже упомянул выше --- главная проблема в том, что он еще не тренируется, хотя, по идее, уже пора бы. А насколько часто и как мало еды ему нужно давать? Стараемся раз в три часа кормить, но ест он не более 9-10 сверчков, ему больше не получается скормить, сильно возмущается и верещит, вырывается из рук и тому подобное, да и то, чтобы этих 10 шт. ему скормить, нужно две итерации с промежутком 10 минут, т. е. каждый раз с боем скармливаем ему по 5-6 сверчков, потом пауза, и затем еще раз с боем 5-6 сверчков.

 


Вы уверены, что возраст неделю назад был ближе к 25 дням? Поведение вашего стрижа очень похоже на поведение птенца перед отлетом (отказ от еды), плюс у него крылья длиннее хвоста на 2.5 см - это тоже признак уже более взрослого. Крылья очень быстро растут, если сегодня выступают на 2.5 см, то уже через 3 дня - на 3.5, после этого нужно уже проверять по трубочкам - есть ли они (может и не быть, тут у всех по-разному), если все трубочки сошли, то 2-3 дня перья должны окрепнуть, после этого - выпускаете. 2-3 дня до отлета стриж может есть крайне мало, а сопротивляться кормлению и того раньше.
Ориентируйтесь больше по килю, как и советует Anysya.
И еще вопрос - промораживали ли вы кузнечиков перед скармливанием? когда кормили ими

Проблема заключается в том, что касательно стрижей я ни в чем не уверен, так как я и мама сталкиваемся с ними первый раз и ничего о них до этого не знали, поэтому у нас нулевой опыт "общения" с этими птицами и соответствующий багаж знаний о них! Стриж крайне маловато ест и теряет в массе, не тренируется. трубочек нет!

 

Буду рад и выражу огромную благодарность, если кто-нибудь что-нибудь еще поведает о сих чудесных птицах и что бы сделать в нашем конкретном случае! :)

 

Еще одна проблема в том, что завтра часов до 12-13 дня его будет некому кормить, мама уезжает по делам, меня также не будет (да я и не кормил его еще до этого ни разу!), поэтому он еще подскинет! :(

Изменено пользователем CogitoErgoSum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы так сильно не нервничайте. вылет - это мандраж и проблема, как бы много птиц вы не отпускали. и вероятность ошибки тоже.
ну не тренируется - бывает. кроме того, бывают такие стеснительные - только тогда качаются, когда нет никого рядом. или ночью, когда все спят.

 

держите его так, чтобы небо было видно, на руке покачайте вверх-вниз, чтобы крылья пораскрывал и воздух почувствовал. над кроватью сантиметрах в сорока сряхните осторожно несколько раз, чтобы поплюхался вниз, пока не получится спорхнуть. только коробку при наблюдении за небом москиткой накрывайте и на солнце не ставьте. ну и когда хоть какие-то признаки нормальной летности дома появятся - готовьтесь выпускать.

Изменено пользователем Anysya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица сегодня была успешно выпущена на волю, быстро поднялась в него и улетела, благодарю всех отметившихся в теме и, отдельно, Anysya! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шилко, вот такой у нас выросл красавец. Не счищает, какашка такая следы трубочек в середине главных махов - как раз там, где слабый был. внешняя сторона, мб не видит. насколько опасно оставлять так даже не знаю - не трубочка вокруг, а кусочек вдоль ости.
ест с боями уже неделю, но пока лететь не готов. сегодня практически полный отказ, так что ждем сигнала. жаль, что полетит один, но дальше держать - слишком похудеет, а следующий вылет дай бог через неделю. красавец и умница, но нерешительный по-прежнему).

DSC02757.JPG

DSC02763.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anysya,
Действительно красавец!
Жаль, что один. Как же он полетит? А может кто-то ещё будет с форума выпускать, так вместе бы..И что кушать будет в пути? интересно, а те, что улетели, они сейчас где? Не в Африке же ещё? Я совсем ничего не знаю о стрижах..
А вам отдельное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, еще не все улетели - вчера взрослых наблюдала только, правда уже на перелете. этому как раз по времени повезло, у него все шансы компанию встретить. вот те, кто за ним полетят, а это еще минимум 4ро, уже не в таком выигрыше. и еда еще есть, температуры хорошие, а в европе вообще все хорошо. пока доберется до дому - будет вполне взрослая и уверенная птица. а держать не могу - очень хорошо сопротивляется принудиловке. так что сейчас самый минимум едим. но не летим пока вообще. так что пара-тройка дней еще точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прошлой ночью прошёл хороший дождь, похолодало заметно, и я сегодня видела в городе стрижей! Вернее, увидел муж, когда шли по городу,а я не поверила, так он мне тыкал в небо пальцем и громко говорил: да вот же твои стрижи, смотри-смотри, есть они ещё...
Вокруг нас незаметно начала собираться толпа народа, любопытно задрав носы вверх :)
Значит, ещё не все улетели...Это меня радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, видела сегодня приличную стайку стрижат - спустились поздороваться и полетели дальше.
а наш товарищ лететь пока не хочет ни в какую. до такой степени, что вдруг... научился есть сам! правда ну оооооочень мало, но самостоятельно). какой уж тут отлет. ну пусть сидит, ждет пока компания подрастет. хотя и надеюсь, что в ближайшие два-три дня он надумает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш товарищ лететь пока не хочет ни в какую. до такой степени, что вдруг... научился есть сам! правда ну оооооочень мало, но самостоятельно

Оба-на! Вот молодец, наконец-то надумал. :)
Чем вы его сейчас кормите? У меня так и осталось немного замороженных тараканов, пересыпанных ещё при жизни овсяными хлопьями. Сколько их можно хранить? пыталась предложить моим зерноядным - не жруть! Может зимой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как всегда, сверчки, мраморники. но совсем мало. если хоть немного насильно засовываю, сразу ощутимо тяжелеет и ему это неприятно. так что едим только для того, чтобы желудок не встал. правда меня его придури уже поддостали - теперь мы все-таки пытаемся летать, но не используя хвост. сводит его в одно перо и все. конечно, ничего не выходит. одно слово мальчик. придется ему ждать девочку( как есть ему тоже девочка показывала, другая правда. мб эта объяснит про хвост. и заодно покажет куда лететь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придется ему ждать девочку( как есть ему тоже девочка показывала, другая правда. мб эта объяснит про хвост. и заодно покажет куда лететь(

Это та самая девочка, у которой выпали махи? Вы писали про неё в другой теме, которая самая умница.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это девочка из темы с больным коготком. а с махами все пока непонятно. там хорошо, если к середине сентября дорастет. больше похоже, что будем сидеть до весны... что ж ей так не везет-то?(. а как есть ему именно эта объяснила, да.

Изменено пользователем Anysya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура! Шилко, мы все-таки полетели, мы все-таки улетели!
я уж думала не доживу до этого счастья)) он, возможно, думал так же. десять дней откручивания головки и сворачивания клюва, и попытка научить птицу раскрывать хвост при полете и тд и тп дебилизма)). хорошо, что система устойчивая, и для тех стрижат, у которых что-то не то с инстинктами есть обезьянничанье. посмотрел на стайку вспорхнувших птичек и принял таки решение. полетел как они, ха. порхая как мотылек. хорошо, что из ясного неба как всегда возник другой стриж, и наш сразу выровнялся и полетел как стриж. уже нормально набрал высоту и улетел в указанном направлении. сегодня это был восток.
счастливой дороги тебе, смешной мальчик и долгой жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет, это девочка из темы с больным коготком. а с махами все пока непонятно. там хорошо, если к середине сентября дорастет. больше похоже, что будем сидеть до весны... что ж ей так не везет-то?(. а как есть ему именно эта объяснила, да.

ну так и 24 сентября не поздно ещё будет выпустить. Желательно конечно южнее. Хотя б Воронеж-Краснодар. До весны держать - риск навсегда неба лишить огромен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда, эту птицу, возможно, вообще нельзя выпускать. похоже, там врожденное. вторые перья тоже не дорастают до нужной длины, а покровные не становятся взрослым водоотталкивающим слоем. Плюс, сегодня выдрал себе мах мелкий отважный птиц, которого "кормили дети и прохожие", а те, кто подобрал, накормили "грушей, мясным пюре и творогом". На энтеросгеле уже неделю. живы и активны, но... мах он выдрал правильно, я такого даже не видела никогда. и мы не успеваем его вырастить. в ноябре неоткуда лететь. так что все равно будем сидеть до весны, как не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anysya,
Ой, я только сегодня приехала с дачи, а тут такое...
Рыдаю...даже не знаю, от счастья или ещё зачем...ЗдОрово, что второй стриж появился, всё-таки компания. И погода сейчас хорошая!
Ура!!!. Так хочется, чтобы долго жил, и возможно прилетел в следующем году.
Анисия, спасибо вам огромное, это только ваша заслуга, что птюнечка наш узнал, что такое небо! Низкий вам поклон от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, заберите стрижонка. 15 см, у нас 3 дня, нет возможности выкармливать.

 

А есть трубочки на крыльях?? По-моему, его как раз 2-3 дня подкормить и нужно. Или нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А есть трубочки на крыльях?? По-моему, его как раз 2-3 дня подкормить и нужно. Или нет??

 

На первом-втором фото крылышки совсем детские, на 28 дней, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ему примерно месяц, крылья выходят за край хвоста на полсантиметра, весит 28 грамм, длина 15 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется ему примерно месяц, крылья выходят за край хвоста на полсантиметра, весит 28 грамм, длина 15 см

 

И это в Москве? :shok: Мои улетели вчера, и то, так сказать, в "последний вагон" успели. С сентября уже ночные заморозки.

 

Как же его выпускать :( И весит он очень мало, кормить нужно насекомыми.. Можно купить в Гекко на Семеновской или в зоомагазине Барбос там же, в торговом центре. Сверчок (только не черный) или тараканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в Пушкино Мос обл. Видимо, он долго просидел без родителей/без еды, тк по размеру - месячный, а по весу - совсем малютка.Я понимаю, что вряд ли он успеет улететь. Поэтому и пытаюсь пристроить, тк сама не смогу обеспечить ему уход. Готова "хорошим ручкам" помогать денюжкой на корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я понимаю, что вряд ли он успеет улететь. Поэтому и пытаюсь пристроить,

Вот в этой теме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=120446 есть друзья по несчастью Вашему стрижику - тоже сентябрьские и тоже Москва. Их нужно вместе собрать и везти южнее выпускать. Ведь кто-то ж обязательно поедет, выпускать своего! В предыдущие года ездила Марина Александровна из Питера, везла всех оптом. В этом году надо найти человека, кто поедет. Лётных стрижей нельзя оставлять на пмж. Ломать им жизнь. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня. выживет ли - неизвестно. минус еще несколько грамм, полное обезвоживание, белоснежная сухая слизистая. цепляется, но лапы белые. глаза открывает, но уже ен очень. хохлится. в общем. сами понимаете.
пытаюсь реанимировать.
если полетит - если выживет и перья не полетят - это конец сентября. та, что отращивает перо, тоже будет готова только к первым числам октября - перо наконец показалось, пока пара миллиметров(. так что принимаем предложения на выпуск с югов и компанию, если у кого кто еще завис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня. выживет ли - неизвестно. минус еще несколько грамм, полное обезвоживание, белоснежная сухая слизистая. цепляется, но лапы белые. глаза открывает, но уже ен очень. хохлится. в общем. сами понимаете.
пытаюсь реанимировать.
если полетит - если выживет и перья не полетят - это конец сентября. та, что отращивает перо, тоже будет готова только к первым числам октября - перо наконец показалось, пока пара миллиметров(. так что принимаем предложения на выпуск с югов и компанию, если у кого кто еще завис.

 

Держитесь!! Ему глюкозы, жидкости из насекомых.. у меня так майская стрижиха выжила, хотя была едва ли живая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все понятно, но тут другая ситуация. и она не в анабиозе. усталость может победить. будем надеяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь!Сил и терпения вам!Я тоже этим летом ненавидела,что взялась за стрижиков чуть ли не в массовом масштабе,и когда на выжившего и улетевшего по 2 ушедших на Радугу....Выла,белугой,бросить хотела всё,но не могла отказать тем,кто приносил стрижей,хотя бы шанс на лучшее,НА НЕБО,пусть в 1%-и нужно пытаться использовать этот шанс,что стриж без вас,без вашей борьбы за его жизнь против обстоятельств давно бы был на Радуге...А чудеса бывают,и некоторым стрижикам одного процента достаточно,чтоб выжить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это 22 ! птиц за это лето. и 7 из них за радугой!

 

и я просто ненавижу - в отличае от других этого можно было спасти. а этого я теперь возвращаю дексом! и у него уже умерли ноги. и он жив только из-за препарато и уходит. и я не могу и не должна его держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО!У меня на 11 слетков+1 взрослый вылетевших В НЕБО столько же на Радуге,если не больше на 2-3 птицы,итоги не подводила ещё,в тягость,каждого помню,забыть не дано почему-то.Мне казалось,что всё бестолку,что спасённых-столько,сколько ушли,и результат тогда нулевой просто...Пока не дошло с трудом,что хотя бы тех,кого спасла,кто цеплялся за жизнь-их тоже могло бы не быть в небе,и слава богу что сослагательное наклонение не отвечает реалиям.Ему нужно,чтобы вы продолжали бороться,да,ценой нервов,да,ценой сердца,но ему легче оттого что он нужен,и за него борются,это придаёт ему силы жить и не сдаваться.Мне кажется,смысл человеческой жизни приносить добро в этот мир и нести свой крест,каким бы тяжёлым и непосильным он не казался,или бессмысленным и тщетным.Нести крест до конца,не бросая,и пропуская боль другого живого существа через себя.Только так кому больно-легче,менее страшно.(даже умирать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких ситуациях я делаю всё, что могу, что в силах моей души, сердца.. а там как решит Природа. (Небо,Бог, кому как легче...). Тяжело, да.. но стрижу-малышу ещё тяжелее, чем мне.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все. и ему не было легче от того, что я за него боролась - он умирал дольше и труднее. закончилось действие декса. ушла жизнь. радуга большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bang: Сочувствую.Они нас всегда бросают.Или НА РАДУГУ,или В НЕБО летят.Только ПМЖ остаются,и им труднее за всех,потому что сезон закончился,и слушать им пустое небо.А нам понимать последних,и знать что ничем не помочь.Если только витаминами им и себе валерьянкой :(
Быть в роли Харона,проводником для некоторых в страну Радуги-неблагодарное дело,но ведь и им кому-то тоже надо и очень нужно быть.Чтобы тому кто уходит просто не было одиноко,он не был в одиночестве.Вы молодец,даже если сейчас казните себя за сделанное и несделанное одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же сложно решиться брать стрижиков,когда есть возможность пережить такое горе...
но однажды увидев,никогда не пройдешь теперь мимо,ведь это такое счастье - подарить стремительным крылышкам небо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anysya,
Вам памятник нужно воздвигнуть. За вашу безграничную доброту, умение, ответственность и переживания. Ведь это практически всегда в ущерб себе: время, нервы, недосып и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо памятник( надо, чтобы не умирали( вон мотыляется подростающая мелкая, обезьянничает со старшей. когда удачно - жутко радостная - посмотрите, и я большая) это да - это здорово) вот почему она захотела жить, а тому не хватило сил остаться?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anysya, Ему сил не хватило остаться, потому что мне не хватило адекватности, умения и ответственности. Жаль, что опыт приходит такой ценой(( Вам безграничное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо памятник( надо, чтобы не умирали

Ну да, надо...но у нас никто не спросит, даже если мы очень захотим. Тут уж как будет. Ведь бывает, что и просто здоровый вдруг улетел на радугу. А уж если слабый...Но в любом случае вы сделали всё, что могли. И к сожалению, наш опыт приобретается не без ошибок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.