Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребят помогите.
В общем купил себе сигнала (в зоомагазине) у меня он уже 3 недели а ему примерно около года птиц классный. По утрам поет ( это можно так назвать) в клетке делает сальто. С руки берет корм и ест. Но С камушки ест только в одиночестве если кто то заходит в комнату убегает на жердочку ждет пока все выйдут. С сальто и развлечения ми в клетке то-же самое только когда один. Пока пытаюсь что то делать в клетке (убираю, вешаю вкусняшку, меняю воду и т.д.) пытается укусить. Выпускал полетать в клетку сам не идет вообще пришлось ловить.....
Посоветуйте как его приручить. Чтоб не касался, шел на руку, можно было его не держать взаперти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенегал - птичка серьезная. По описанию - он еще боится, поэтому не надо форсировать. Ориентируйтесь на его реакцию, не делайте того, что тего явно пугает или неприятно. Побольше с ним разговаривайте. Заходить в клетку стОит научить - ловля дружбе не способствует. Нужно время, спокойная обстановка, главное -когда птичка найдет сама дорогу в клетку , не торопитесь его запирать. Здесь очень много про приручение тем (я-то не умею вставлять ссылки), только надо понимать, что приручение - не набор каких-то приемов, технологий, в результате которых получается ручная птица. Надо просто постоянно вести себя так, чтобы птицу не пугать, заинтересовать, дать ей понять, что человек ей друг, так, чтобы в обществе человека у птицы были положительные эмоции. Так постепенно и привыкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. И так пытался особо не делать тех вещей которые ему будут неприятны. Будем надеяться что на его привыкание к нам уйдет не много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.