Перейти к содержанию

Маленький стриж ищет родителей...


Рекомендуемые сообщения

Вчера около дома нашли маленького стрижа. Судя по картинкам в интернете, ему около 18 дней. Весит 21 гр. Вчера кормили детским пюре, сегодня наловили мух и купили сверчков. Если кто-то может взять его на воспитание, было бы чудесно. Он, конечно, лапочка, но у меня кошка и трёхмесячный ребёнок. Очень боюсь не уследить... А кроме того, не успеваю их кормить: птичку ещё кормлю, а сын уже есть хочет, и наоборот: кормлю ребёнка - птенчик уже пищит. И всё это время кошка кругами дефилирует... Такой дурдом!!! Если кто-то может нам помочь (стрижику вырасти, а мне сохранить рассудок), свяжитесь со мной: mih_nata@mail.ru или по телефону 8-911-843-05-08. Наталия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья , возмодно кто и отзовется ищут все контаты , но переполнены стиржатники у всех такая же ситуация , вы пока кормите его обязательно насекомыми кормовыми , есть у вас такие? заказать можно контакты здесь на форуме есть. кормиьь ндо каждые 2 часа ,за сутки он должен сьедат грамм 10-12 . нельзя творог, яйцо, мясо , овощи, дождевых червей , хлеб.... чем вы его кормите? держать птенца можно в тазу, накидать полотенец бумажных , и прикрывать легкой тканью , кота в туалете пока закрыть рядом ему еду поставьте.

 


он сам ест? или кормите его принудительно? Если дневную норму выедать не будет, 1/3 веса - в сутки ,могут начаться проблемы с маховыми перьями, а это своего рода инвалидность , стриж не увидит неба, и вообще вряд ли выживет. До 30-дневного возраста каждые 2 часа кормить нужно. Тараканами мраморными и туркменскими , сверчками домовыми и банановыми кормить , муравьиные яйца к ним тогда очень хорошо бы.

 

+пойманные НЕЯДОВИТЫЕ насекомые (мухи. оводы, мотыльки, а стрекоз, саранчу и кузнечиков промораживают от глистов, затем удаляют жёсткие лапы, щитки, крылья) - насекомная смесь - комочками За одно кормление скармливают размер с орех фундук - маленькими горошинками, (их получится 10 шт, может и больше съест, если захочет) 

 

Создавайте запасы насекомых, замораживайте впрок.

 

Хорошо найти пчеловодов. Попросить у них трутневый расплод, и самих трутней. Пчёл нельзя. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=116809
В общем стрижонка кормите исключительно насекомыми.мраморные тараканы, туркменские, сверчок домовой и банановый.Запомните и расскажите всем - Творог, мясо, яйцо ,каши , семечки , морковь ,дождевые черви , пауки : НЕЛЬЗЯ!!!им много чего нельзя . Витамины нельзя и минеральные добавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидит в коробке носом в угол. Кормлю мухами и сверчками: мух ловим, сверчков купили и заморозили. Сам не ест, приходится кормить принудительно. Каждые 2 часа не всегда получается - у меня грудной ребёнок. Кошку в туалете конечно закрыть можно, но не на 2-3 недели :( А в последнее кормление стрижик съел несколько сверчков (штук 5-7), а дальше стал всё выплёвывать... Не пойму, то ли наелся, то ли что? А ещё оказалось, что сверчки - это такие тараканы с длинными ногами!!!! Боюсь их до ужаса! Кормлю птенца, а сама плачу от омерзения.... Но жалко малыша, приходится терпеть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же их чистите? иначе можно поранить желудочек... Может поэтому и выплюнул? усы, лапы, хвостики сзади - отрывать и голову нужно ножичком придавить, чтоб целая не была (отрывать не нужно)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё отрываю... и головы пинцетом раздавливаю. Вот только сейчас покормила, он съел 4 сверчка среднего размера, потом занервничал, стал из салфетки выпутываться. Я его отпустила, он попятился назад, покакал, забрался мне в ладонь и сделал вид, что спит. Я его опять салфеткой завернула, стала кормить, но он всё выплёвывает... Я перестала мучить бедняжку: попоила и в коробку посадила. А вот с мухами такой беды не было - сколько давала, столько и ел, и детскую мясную пюрешку (первый день кормили, пока мух не наловили) тоже ел без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё отрываю... и головы пинцетом раздавливаю. Вот только сейчас покормила, он съел 4 сверчка среднего размера, потом занервничал, стал из салфетки выпутываться. Я его отпустила, он попятился назад, покакал, забрался мне в ладонь и сделал вид, что спит. Я его опять салфеткой завернула, стала кормить, но он всё выплёвывает... Я перестала мучить бедняжку: попоила и в коробку посадила. А вот с мухами такой беды не было - сколько давала, столько и ел, и детскую мясную пюрешку (первый день кормили, пока мух не наловили) тоже ел без проблем...

Охохо, мой тоже творог только так хомячил, а сверчками потом плевался. Они это любят, такую вреднятину :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь подскажет, где можно купить муравьиные яйца? Пишут ими можно быстро откормить. А то мой квартирант выглядит на 18-20 дней, а весит 23 гр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш на одних сверчках (когда ему тоже было дней 20-ть, съедал по 25-30 штук каждые 2 часа) набрал за неделю с 28 до 50 гр.
Может не стоит морочить голову? кормите в достаточном количестве сверчками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё отрываю... и головы пинцетом раздавливаю. Вот только сейчас покормила, он съел 4 сверчка среднего размера, потом занервничал, стал из салфетки выпутываться. Я его отпустила, он попятился назад, покакал, забрался мне в ладонь и сделал вид, что спит. Я его опять салфеткой завернула, стала кормить, но он всё выплёвывает... Я перестала мучить бедняжку: попоила и в коробку посадила. А вот с мухами такой беды не было - сколько давала, столько и ел, и детскую мясную пюрешку (первый день кормили, пока мух не наловили) тоже ел без проблем...

Мучать не надо, надо кормить, принудительно, коль плюётся и не ест. Иначе истощение. Мух за одно кормление нужно не менее 4 грамм. А это 100 штук и более (в зависимости от их размера).

 


http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B5%D...B8%D0%B6%D0%B0/

 

Крайний вариант, мельчите насекомых ножницами в фарш и кормите из шприца без иглы. За одно кормление 2 мл. Если недоедал долго, то до этой нормы доводите постепенно. Кормите поменьше, но часто.

 


Может кто-нибудь подскажет, где можно купить муравьиные яйца?

Поищите на рынке, где птиц продают. Поспрашивайте у продавцов, т.к. мур.яйца запрещено продавать, и это особо не афишируют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже смена вкусов: теперь мух выплёвывает, а сверчков трескает - только шум стоит. Весит уже 39 гр. Живёт в кошачьей переноске (чтоб кошка не съела). Все ночи чирикает. Со вчерашнего дня начал там крыльями хлопать. Может скоро улетит?!! Сегодня вообще сам есть начал!!! Купили ему ещё мучных червей на десерт, а они не линяют. Кто-нибудь знает, что им сделать, чтоб они побелели? А то у меня просто 100 дополнительных домашних животных: ползают, яблоки жрут, а проку с них никакого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень большая умница! Только вот весит маловато.. вес некуда будет сбрасывать.. Пора бы ему весить около 48-50-ти...

 

И аккуратно с кошачьей переноской, чтоб крылья не повредились между реечками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас уже смена вкусов: теперь мух выплёвывает, а сверчков трескает - только шум стоит. Весит уже 39 гр. Живёт в кошачьей переноске (чтоб кошка не съела). Все ночи чирикает. Со вчерашнего дня начал там крыльями хлопать. Может скоро улетит?!! Сегодня вообще сам есть начал!!! Купили ему ещё мучных червей на десерт, а они не линяют. Кто-нибудь знает, что им сделать, чтоб они побелели? А то у меня просто 100 дополнительных домашних животных: ползают, яблоки жрут, а проку с них никакого...

 

производите взвешивание с утра перед кормёшкой так вес более точно самой птицы!

Изменено пользователем Meteor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди, спасибо всем за поддержку и советы. Вчера наш Сашенька улетел. Теперь волнуемся: как он там. Но надеемся, что всё у него хорошо. Сашкино временное жилище вернули законному хозяину - кошке... Перестанут в неожиданных местах находится ноги сверчков... И только мучные черви остались жить с нами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.