Перейти к содержанию

Возьмите стрижа!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем.
26/7/14 (вчера) в 13:00 подобрали стрижа в Таврическом саду. Вес 32 гр. ест плохо (или мы не умеем открыть ему клюв), крылья целы, горло розовое, вчера скормили двух сверчков + водичка и сегодня трех сверчков. В основном спит, не кричит, на руке сидит спокойно, чувствую легкую вибрацию от него. На крик стрижей за окном реакция есть.
Выходные закончатся и надо будет на работу, стриженка некому будет кормить!
Кто может выходить это чудо (в Санкт-Петербурге) (думаю, что по времени неделю максимум) - позвоните мне +79111200053 привезу и сверчков тоже!!!

 

Юрий

post-56830-1406436724_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сам не ест придется кормить принудительно .Если дневную норму выедать не будет, могут начаться проблемы с маховыми перьями, а это своего рода инвалидность , стриж не увидит неба, и вообще вряд ли выживет. Во первых сейчас он голодал, ему надо восстановить метаболизм - дайте 5% глюкозу 1-2 капли с пипетки , через 15-20 мин покормить , пока нужно каждый 1 час кормить . Тараканами мраморными или туркменскими , домовыми сверчками или банановыми можно, и муравьиные яйца к ним тогда очень хорошо бы.залезьте в интернет в Пттере есть поставщики кормовых насекомых , прям на дом привозят.

 

+пойманные НЕЯДОВИТЫЕ насекомые (мухи. оводы, мотыльки, а стрекоз, саранчу и кузнечиков промораживают от глистов, затем удаляют жёсткие лапы, щитки, крылья) - насекомная смесь - комочками За одно кормление скармливают размер с орех фундук - маленькими горошинками, (их получится 10 шт, может и больше съест, если захочет)

 

Создавайте запасы насекомых, замораживайте впрок.

 

Творог, мясо, яйцо , хлеб, семечки , дождевых червей нельзя.Пока кормите его , в Питере очень многие стрижатники заполнены по 10 стрижей . если стриж взрослый то нго можнл покормить утром , в обед и вечером , и на ночь дать , главное чтобы за сутки он сьедал 1/3 своего веса но не меньше 12 -15 грамм

 

вот сайт здесь много инфы по всему что касается стрижа в домашних условиях , посадите стрижа в таз и постелите дно бумажными полотенцами , накройте чемнибудь легким на половину сверху , если будет шубуршать и суетится , то накидайте сверху скомканные бумажные полотенца , осмотрите его как крылья симметрично сложены , ран нет? слизистая рта розовая или бледная http://www.spastistrizha.ru/кормление-стрижей-фото-и-видео/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По оперению похоже, что взрослая птица, но истощенная, долго на земле провела. Возможны чмт или проблемы с крыльями. Кормите насильно, если корм не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же стал стрижик уже более бойким и расхаживал, и хвостик выгибал и "гудел" на руке, и крылышко правое распускал, а вот левое не очень. Мы запас сверчков сделали впрок и живых заказали, но сделали рентген и услышали печальный приговор - левое крыло перелом, не летчик он более. Ревели всей семьей. Эфтаназия.
Прощай птица!!!

 

Кому нужны живые сверчки (100 шт) для стрижиков - звоните можно будет забрать в зоомагазине на Некрасова - всё уже оплачено. и дома замороженные штук 70 остались. всё безвозмездно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот лишнее подтверждение "профессионализма" среднестатистического ветеринара-мясника. Чуть что - на мыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да нет птицыинет проблем , так проще. У меня Эфтаназия после перелома скачет уже второй месяц и душу радует , живут птицы после перелома. А жить хочет каждая букашка, это ветеринары имеют комплекс Бога и берут на себя излишнюю важность решать - кому жить , а кому умирать. Стрижи в отличии от амбициозного человека, любят жизнь и рады жизни. Нет полетов да и ради Бога , будем прыгать и скакать . Испытание совестью каждый из нас проходит один на один со Вселенной.

Изменено пользователем Saffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди милосердные, прошу добрых ручек для моего стрижа!
У меня птенец с 25 июля, но кормить нечем совершенно! Нет насекомых, я его взвешиваю, он совсем не поправляется, всё, что я могу ему предложить идёт только во вред. И у меня просто нет времени искать и ловить ему кого-то, у меня служба ( и это не гражданская работа), у нас дети брошенные и никому дела нет, а уж с птичкой ходить на службу я точно не могу, а его кормить нужно. И опыта у меня нет совершенно по выкармливанию стрижей.
Яйца муравьиные мы съели, опарыш и мешанка осталось и всё! Мешанку нельзя, на опарышах я его не подниму. Он хороший птюнечка, но ротик не открывает сам, кормлю, глотает хорошо, какашки хорошие.
Очень прошу - заберите кто-нибудь! Ну погибнет ведь. :cray:
Может быть в Москву отдала бы, или через Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.