Перейти к содержанию

подскажите где купить Жакошку?


Рекомендуемые сообщения

Вот некоторое время назад захотел завести Жако. До этого содержал Кореллу, Стрижей выхаживать приходилось. Собственно с момента регистрации тут почитываю статьи, что пишут владельцы. Отговорок от покупки Жако уже много прочитал, но они меня так и не отпугнули) Уж очень хочется завести себе краснохвостого приятеля, ну и стать в дальнейшем друзьями - товарищами. Но суммой в 60-70 тысяч на выкормыша я не распологаю. На данный момент бюджет до 40. Проживаю я в Мос.обл г.Подольск, отсюда вопрос где в Мос.обл или Москве лучше приобрести Жако?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не рассматриваете как вариант найти проверенный питомник, благо в Москве и Московской области они есть (Вы из Подольска, верно?), записаться на птенчика и пока будете ожидать и поднакопить денег, и обустроить для него клетку (они ведь тоже недешевы), и теории поднабраться? Понимаю, когда в одном месте горит, хочется здесь и сейчас, а еще лучше вчера. :) Но такое ответственное действие, как приобретение птица, который должен Вас радовать многие-многие годы, не должно ограничиваться суммой. Да, пусть выйдет дороже, но Вы будете уверены во-первых, в здоровье, во-вторых, в "ручности" птички. Дикарика либо птицу с проблемами (например, ощипенца) можно купить подешевке на том же Авито.ру, но такая птица очень быстро начнет раздражать - вы, мужчины, не обладаете женским терпением в приручении.

 

Извините, пожалуйста, за это сообщение. У меня нет целей никому читать лекции. Но так хочется, чтобы и хозяин, и птица были счастливы вместе, а не ненавидели друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SDLV, лучше подкопить и купить выкормыша!!! Это самый лучший вариант!

 


А не рассматриваете как вариант найти проверенный питомник, благо в Москве и Московской области они есть (Вы из Подольска, верно?), записаться на птенчика и пока будете ожидать и поднакопить денег, и обустроить для него клетку (они ведь тоже недешевы), и теории поднабраться? Понимаю, когда в одном месте горит, хочется здесь и сейчас, а еще лучше вчера. :) Но такое ответственное действие, как приобретение птица, который должен Вас радовать многие-многие годы, не должно ограничиваться суммой. Да, пусть выйдет дороже, но Вы будете уверены во-первых, в здоровье, во-вторых, в "ручности" птички. Дикарика либо птицу с проблемами (например, ощипенца) можно купить подешевке на том же Авито.ру, но такая птица очень быстро начнет раздражать - вы, мужчины, не обладаете женским терпением в приручении.

 

Извините, пожалуйста, за это сообщение. У меня нет целей никому читать лекции. Но так хочется, чтобы и хозяин, и птица были счастливы вместе, а не ненавидели друг друга.

 

Вы меня опередили :) Полностью поддерживаю! Вставайте на очередь и как раз подкопите нужную сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SDLV, накопленной Вами суммы как раз хватает на приобретение птенца-выкормыша из питомника "Сад".

 

Дикаря я Вам не советую. И экономить тоже. Лучше взять малыша, знающего людей, чем птицу со своей историей, псих. проблемами и сложившимся характером.
Подготовьтесь, присмотрите клетку. Накопите к тому времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В питомнике "Сад" (http://popugay.com/) можно взять, бюджет выдержит и малыши там прекрасные, ничуть не хуже 70-ти тысячных)
Как только у них отправка сейчас происходит?....С их-то ситуацией в стране....
Если с "садом" не выйдет, лучше копите, дикарик - не выход..

Изменено пользователем Fionas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А не рассматриваете как вариант найти проверенный питомник, благо в Москве и Московской области они есть (Вы из Подольска, верно?), записаться на птенчика и пока будете ожидать и поднакопить денег, и обустроить для него клетку (они ведь тоже недешевы), и теории поднабраться? Понимаю, когда в одном месте горит, хочется здесь и сейчас, а еще лучше вчера. :) Но такое ответственное действие, как приобретение птица, который должен Вас радовать многие-многие годы, не должно ограничиваться суммой. Да, пусть выйдет дороже, но Вы будете уверены во-первых, в здоровье, во-вторых, в "ручности" птички. Дикарика либо птицу с проблемами (например, ощипенца) можно купить подешевке на том же Авито.ру, но такая птица очень быстро начнет раздражать - вы, мужчины, не обладаете женским терпением в приручении.

 

Извините, пожалуйста, за это сообщение. У меня нет целей никому читать лекции. Но так хочется, чтобы и хозяин, и птица были счастливы вместе, а не ненавидели друг друга.


Горит не настолько что я прям лечу лиж бы купить) Вероятней всего Вашему совету и последую. Клетку я сейчас как раз присматриваю, дабы птиц приехал в полностью обустроенный дом, стенд прогулочный сам хочу сделать (вопрос не денег, просто хочу, руки растут более менее из правильных мест) кстати буду благодарен если кто какие модельки подскажет) Насчет мужицкого нетерпения, не бойтесь женским вниманием обделен птиц не будет, живу не один.

 



В питомнике "Сад" (http://popugay.com/) можно взять, бюджет выдержит и малыши там прекрасные, ничуть не хуже 70-ти тысячных)
Как только у них отправка сейчас происходит?....С их-то ситуацией в стране....
Если с "садом" не выйдет, лучше копите, дикарик - не выход..

С ними тоже попробую связаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все, птиц уже у меня. Приехал он ко мне из питомника "Сад". Поладили сразу. Такой он класный)))

Уважаемый SDLV! Поздравляю с прибавлением в семье!! Здоровья и хорошей обучаемости другу!! Я тоже хочу в ближайшее время приобрести жакошу и рассматривала вариант питомника Сад. Очень прошу Вас поделится впечатлением от данного питомника, рассказать как Вы выбрали птицу и выложить(если можете) хоть одну фотку нового члена семьи! Еще очень интересно, какие документы Вам дали и что на кольце написано? Спасибо! Изменено пользователем Юликотя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемый SDLV! Поздравляю с прибавлением в семье!! Здоровья и хорошей обучаемости другу!! Я тоже хочу в ближайшее время приобрести жакошу и рассматривала вариант питомника Сад. Очень прошу Вас поделится впечатлением от данного питомника, рассказать как Вы выбрали птицу и выложить(если можете) хоть одну фотку нового члена семьи! Еще очень интересно, какие документы Вам дали и что на кольце написано? Спасибо!

 

Впечатление от питомника хорошее. Сергей по птичкам все рассказал. Общались через скайп. Сначала несколько раз созванивались. Потом когда подошло время выбирать, по видеозвонку общались, он показал птичек. Там было 3 малыша. Пока шла видеоконференция наш Юго старался максимально привлечь на себя внимание, красовался, всегда лез в кадр))) Было боязно за переезд в поезде, но вроде нормально все. Птичка приехала в деревянной переносочке. С ней Сергей прислал зерносмесь привычную для птички на первое время. Первые часы дома чуток порычали, точней это больше пожоже на турбину истребителя идущего на бреющем полете))) но при этом рык не мешал совершенно спокойно спустить за вкусняшкой из руки) да и вобще наш королевич больше любит кушать с руки чем из кормушки. Сейчас на пятый день совместного проживания мы хорошо бежим на ручки, любим почухаться, вот только еще не очень понимаем что больно прикусываем пальцы, но над этим мы работаем. Единственно что, за время переезда подтрепались немного перышки на хвосте, ну не беда))) Кстати мы красненькие не только на хвостике, у нас красноватая спинка, на "штанишках" красные крапинки, на голове есть еле заметные алые пятна. Про колечко: на кольце код страны UA, питомник CAD, год и номер птички. Касательно документов, я изначально ими не очень интересовался, поэтому документов никаких фактически у меня нет. Фотки сегодня вечерком скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юликотя, посмотрите здесь питомники Украины http://www.zoosvit.org.ua/ru/storinka/deys...zavodchiki-ptic
В этот список попадают только ответственные заводчики!
Сад входит в их число. Полагаю с момента вступления в данную организацию могут оформлять все необходимые документы. Предполагаю это повлияет на цену. Поэтому лучше уточнять у Сергея все нюансы.

 

SDLV, слушайте, а быстро вы "оперились" :) Жакошка уже дома! Класс! И главное выкормыш! Поздравляю :flowers1: Сделали правильный выбор. Создавайте свою темы и рассказывайте про малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за поздравления


Создавайте свою темы и рассказывайте про малыша.

Темку создал.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...=0#entry1685482
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Но лучше в Атоле: http://www.atol-farm.ru/
Замечательные заводчики: Елена и Николай, с ними можно обсудить возможность доставки птенца из Москвы в Питер.

Изменено пользователем ОРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория+Гоша, внимательнее к правилам относитесь:
Запрещено

2.3.7. выкладывание ссылок, ведущих на коммерческие ресурсы «птичьей» тематики и форумы при них.

Атол, на сколько знаю, не занимается пересылкой птенцов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.