Перейти к содержанию

гибридизация с канарейкой, "за" и "воздержались"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • FFK2

    22

  • st-1118

    20

  • HAE61

    13

  • tsn1811

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме


ссылка проверки плодовитости гибрида коноплянки

 

На фото гибрид (самка) полученный во втором поколении (от гибрида самца). Фото автора и хозяина гибрида с фейсбука.
post-49201-1448745785_thumb.jpg
P.S. к слову я в этом году получил гибрида коноплянки и канарейки сатинет (самец). В следующем году приму меры чтобы создать ему идеальные условия для проверки плодовитости.


А какой возраст был у гибрида самца когда он стал папой? я жду не дождусь пока моему стукнет 3 года и тоже спарую.Хотя он готов уже и сейчас))) по весне ярил ужасно,бегал по стенкам клетки как синица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какой возраст был у гибрида самца когда он стал папой? я жду не дождусь пока моему стукнет 3 года и тоже спарую.Хотя он готов уже и сейчас))) по весне ярил ужасно,бегал по стенкам клетки как синица

Не знаю. Думаю два - три года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 25.07.2014 в 20:01, FFK2 написал:

Меня интересует гибридизация. Хочу вывести разных гибридов оригинальных по пению и виду. Абы какие гибриды не интересны. Вот например воробья нет смысла спаривать с кем либо. Он не обогатит не чем канареек. А вот гибриды клеста должны быть плодовитыми. В третьем поколении теряется пугливость птенцов в гнезде. Птицы будут крупные, красиво окрашеные. И раньше готовы к продолжению рода (в 3 месяца)! Гибриды с красношапочным вьюрком могут внести черный цвет канарейкам, они так же плодовиты и песенка должна быть хорошая. Знакомый вывел 4 гибрида с красношапочным вьюрком. Буду следить за успехами. Сам я вывел 7 гибридов щегла и канарейки. Посмотрим, что из этого выйдет. Перелиняют и буду показывать. Пока все похожи на молодых щеглов, но есть и канареечное - спинки краснодеревые. Мне не очень нравятся канарейки, а точнее пение кенара. Оно слишком громкое и не нравится содержание песни. Тот же щегол мне гораздо приятнее уху. Зарубежные специалисты разводят разных птиц, в том числе и щеглов . И их песни на мой взгляд лучше кенаров которые у нас в городе пролаются как золотые (3-4 тысячи).

 

P. S. Рад знакомству с людьми увликающимися гибридизацией.

Доброго дня  а каков процент плодовитости гибридов с краношапочным а то везде разная информация и вот в раздумьях праться за такую пару или нет 

А то пока  пары

Чиж ?канарейка 

Кллест?канарейка 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, valermen написал:

Доброго дня  а каков процент плодовитости гибридов с краношапочным а то везде разная информация и вот в раздумьях праться за такую пару или нет 

А то пока  пары

Чиж ?канарейка 

Кллест?канарейка 

Спасибо

 

Приветствую. Процентов не скажу. А 3х людей знаю которые получили от гибридов потомство. Один из них получил и в третьем поколении гибрида. Но все эти гибриды были получены при обратном скрещивании с канарейками, да еще и других цветов. Такие гибриды неинтересны для дальнейшей работы (для меня). Да и обратное скрещивание с канарейкой, что даст? Кроме доказательства плодовитости не чего. А вот обратное скрещивание плодовитого гибрида с самкой краснош. вьюрка возможно даст начало появления новой необычной окраски отличной от родоначальника.

Клест х канарейка плодовиты. Возможно в 100%. В интернете множество фото таких гибридов. Есть и второго поколения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.