Перейти к содержанию

гибридизация с канарейкой, "за" и "воздержались"


Рекомендуемые сообщения

Лично Мне интересно снегирь х щегол,а в тему эту захожу дабы узнать что то новое,но увы здесь опять Ваша философия.

Изменено пользователем HAE61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • FFK2

    22

  • st-1118

    20

  • HAE61

    13

  • tsn1811

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лично Мне интересно снегирь х щегол,а в тему эту захожу дабы узнать что то новое,но увы здесь опять Ваша философия.
Я за разнообразие, за присутствие выбора, пусть паралельно будут различные философии и не 2, а 22 :ok: .
Это тоже самое что спорить о вере в бога,чья книга правдивее,КОРАН,БИБЛИЯ или вообще все вымысел...
- да, да!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Фильм о гибридизации: post-31968-1424692212_thumb.jpg. Эксперимент проходил под бурные аплодисменты, а кончился тихо, без огласки. Лучше б было наоборот, тогда объяктивности было бы больше и было бы понятней хлопать тут или пройти мимо, чтоб не вляпатся в ту же кучу.

Изменено пользователем st-1118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих друзей гибридоделов, длинным гвоздём в мозг вбито: "Чем больше гемороя, тем круче результат". И если гибридизация отнимет у вас кучу времени и терпения, значит результатом её будут жар-птицы.
А почему вы напрочь отмели такое: "И зделать проблематично и результат ерундовый". Или Бог такого не должен допустить??
Почему не может быть так: "И зделать легко, и результат хороший". Иль высшая справедливость против?
Перезагрузите своё подсознание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

st-1118, А разве не может быть все проще? Люди делают что считают для себя нужным, эксперементируют, что то получают, обучают пению, смотрят результат и им похрену кто что там говорит и думает? Никто не кричит что изобрел велосипед, открыл Америку, вывел Шарикрва. Никто не агитирует заниматься этим всех поголовно. И если у человека есть на это "куча времени и терпения", то это его выбор. Когда у кота есть куча времени он ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибридизауция мне видится попыткой объединить в одном животном лучшие качества разных видов. Обломы бывают, поскольку не хватает точных данных, да и гибридизация это не направленная генная модификация, где можно было бы выбирать, что именно оставить, а что надо убрать. Но обломы бывают у всех, кто хоть что-то делает.

 

Я думаю, природа тоже может быть расстроена выведением человека (пусть будет homo sapiens, хоть я считаю, что мы не обязательно думаем о разных способах эволюции человека, у нас могут быть просто разные критерии "замечательности" мозга), который начинался с замечательных мозгов (развитых до той степени, когда он мог познавать и создавать,а также развивать свой ум далее), а привел к неплохому такому глобальному уничтожению природы.

Изменено пользователем Fizalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..который начинался с замечательных мозгов..
Интересная мысль, видимо из альтернативных теорий эволюции? Вы про атлантов или гиперборейцев? (надеюсь не нарушил правил форума?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

st-1118, видимо, вы меня не поняли (специально для вас чуток поправлю предложение прямо в прошлом сообщении). Хотите поговорить о человеке - велком в личку, поскольку это отношения к гибридизации с канарейкой не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто то делает гибридов, буд-то до них их не делали столетиями, а я их выпускаю, поняв что бастарды побочный продукт глупости:

Изменено пользователем st-1118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на столько бредового действия я не ожидал увидеть...птиц выеденная в неволе и прожившая 3 года в неволе не имеет ни одного шанса выжить в неволе. если сам не можешь держать правильно птицу отдай тому кто хочет и может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто то делает гибридов, буд-то до них их не делали столетиями, а я их выпускаю, поняв что бастарды побочный продукт глупости:


Бан насовсем за причинение вреда птице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В баню его,- на свободу птичку выпустил,- убивец :yahoo: .
А вот это молодец!: FFK2: Сообщение #727 -

"На следующий год потихоньку подбираю пары. В планах 15 пар посадить."
Т.е. 15 дикарей лишил свободы. А ради чего?- поиграться!- не наигрался, наш псевдо-сердобольный. У самого сколько трупов в шкафу?
FFK2, Вы тут: Сообщение #19 сенсацией "напугали":
У моего знакомого вылупились 2 птенца от гибрида щегла (2 года) и канарейки. Пока не хочет обнародовать фото и все нюансы. Подождем пока подрастут птенцы
, жду, жду доказательств, где они?- или как всегда,- лишь сказки (очумелые гибридизаторы щедры на сказки ;) ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё это я должен скрывать?
Я за что стал "преступником"?, и кто те судьи, которые меня обвинили?- те, что сами заблудились в сказках и призывают в них блуждать?
Моя точка зрения преступна?
А, она просто не привычна!!! Ну так за это не банят :diablo: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В баню его,- на свободу птичку выпустил,- убивец :yahoo: .
А вот это молодец!: FFK2: Сообщение #727 - Т.е. 15 дикарей лишил свободы. А ради чего?- поиграться!- не наигрался, наш псевдо-сердобольный. У самого сколько трупов в шкафу?
FFK2, Вы тут: Сообщение #19 сенсацией "напугали": , жду, жду доказательств, где они?- или как всегда,- лишь сказки (очумелые гибридизаторы щедры на сказки ;) ).

 

tsn1811, я пока выношу вам устное предупреждение, за нарушение правил форума 2.2.2 и 2.2.5. Советую воздержаться от дальнейших высказываний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tsn1811, я пока выношу вам устное предупреждение, за нарушение правил форума 2.2.2 и 2.2.5. Советую воздержаться от дальнейших высказываний.

Ожила тема и ведь есть что сказать
У товарища по увлечению в этом году были гибриды коноплянка х канарейка
Я не видев птицу а услышав ее с уверенностью сказал веснянка(полевой жаворонок) только тише
А когда увидел поющего гибрида был очень удивлен
Канарейку обучить такой песне не удавалось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поговорю о сказках. Вот статья. Автор хорошо описывает поведение воробьев в не воле. Видно, он не выдумывает. А последний абзац, буд-то другим автором дописан.
Ну дополнил автор свой рассказ отрывком не весть от куда взявшемся, ну так ведь для полноты своего рассказа, что тут такого?
А отрывочек не пустяковый, о гибридах воробьев с канарейками. Сенсация, для посвященных! А такие вещи "на ветер" бросать нельзя! Такие вещи надо подтверждать не оспоримыми доказательствами!
Я нашёл в сети этого автора, его почту, предложил поделится опытом на соответствующем форуме,- безответно.
Быть не может, сенсация, доказательств нет. Сказка???
А полетела сказка по сети :fly: , теперь во всех статьях о возможных гибридах с канарейкой упоминается гибрид-воробей. Вот хоть бы здесь:

В гибридизацию вовлечено много различных видов. Упомянем полученных любителями гибридов канарейки х зяблика, вьюрка, обыкновенной и садовой овсянок, пеночки, домового и полевого воробьев. Список можно было бы продолжить, упомянув многие виды экзотических вьюрковых

А что теперь тут правда, а что лишь вымысел?
Вымысел, чьей то лёгкой рукой запущенный и подхваченный ветром интернета. Чья то шутка, ставшая бетонной догмой.
Хвала писакам, они делают нашу жизнь интересней :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я поговорю о сказках. Вот статья. Автор хорошо описывает поведение воробьев в не воле. Видно, он не выдумывает. А последний абзац, буд-то другим автором дописан.
Ну дополнил автор свой рассказ отрывком не весть от куда взявшемся, ну так ведь для полноты своего рассказа, что тут такого?
А отрывочек не пустяковый, о гибридах воробьев с канарейками. Сенсация, для посвященных! А такие вещи "на ветер" бросать нельзя! Такие вещи надо подтверждать не оспоримыми доказательствами!
Я нашёл в сети этого автора, его почту, предложил поделится опытом на соответствующем форуме,- безответно.
Быть не может, сенсация, доказательств нет. Сказка???
А полетела сказка по сети :fly: , теперь во всех статьях о возможных гибридах с канарейкой упоминается гибрид-воробей. Вот хоть бы здесь:
А что теперь тут правда, а что лишь вымысел?
Вымысел, чьей то лёгкой рукой запущенный и подхваченный ветром интернета. Чья то шутка, ставшая бетонной догмой.
Хвала писакам, они делают нашу жизнь интересней :) .

 

Вот видео араба который очень известный специалист по разведению щеглов и гибридов с канарейками.


Вы скептик и это понятно. Но надо ли всем вам лично доказывать что то! Нет это некому не надо. Есть другой специалист по гибридизации зарубежем так он вывел всевозможные комбинации практически со всеми вьюрковыми нашей и зарубежной фауны. По его словам осталось вывести гибридов с зябликом (зяблик х канарейка и зяблик х снегирь) так как они очень сложные и в теории должны прекрасно петь. А опыт у этого человека богатейший...
Клест Х снегирь

Снегирь Х щегол

канарейка Х снегирь

и многие другие которые занимают призовые места на всех мировых чемпионатах .

Канал этого человека на ютубе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео с воробьем уже обсуждали
Там не известно чьих птенцов кормит воробей,очень сомневаюсь ,что своих.
Еще раз посмотрел,птенец интересный,неужели воробьиный ребенок.

Изменено пользователем HAE61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FFK2. Вы о"ком то" говорите так, буд то он Ваш сосед. А Вы с ним знакомы? От куда у него эта птица взялась? Кто он?: биолог, генетик,...., или такой же как Вы, просто любитель? Что Вы придаетесь вымыслам о том, кого Вы не знаете? И с чего Вы взяли, что Вам по силам всё тоже повторить (ну и конечно: зачем? и стоит ли?)
Вы бы лучше об этой Вашей идее :crazy: рассказали бы:

Я сегодня пробовал делать искусственное оплодотворение спермой зеленушки самку снегиря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нужно все проверять, что я вижу в интернете. У меня свой путь и даже если он не верный, он мне доставляет удовольствие. Результаты ИО самки снегиря - не получилось. Буду пробовать дальше. Теперь я владею более хорошими инструментами и бОльшим объемом информации по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир спасибо за интересные кадры
Вам удалось выяснить как получены гибриды щегла со снегирем и кенара со снегирем
Очень бы хотелось знать,искусственное там оплодотворение или же все естественным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из многочисленных гибридов выставленных на международных выставках есть и полученные естественным путем и с помощью искусственного оплод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие другие которые занимают призовые места на всех мировых чемпионатах
Из многочисленных гибридов выставленных на международных выставках есть и полученные естественным путем и с помощью искусственного оплод.

- судя по Вашим скромным результатам, Вам до чемпионатов ой как далеко. А вот фотками и видео Вы весь рунет завалили, буд то хороший пропагандист гибридизации.
Вы всех хотите убедить в безграничных перспективах любительской гибридизации, а это ложь!!! Вы просто сами заблудились и вводите в заблуждение других. Вы бы тихонько занимались бы любимым делом и общались бы, с не большой кучкой Ваших соратников, посредствам личной переписки (ведь читать даже не удобно вашу, таки, личную переписку в теме "гибридизация со щеглом":
Привет Абду! Хороший окрас! Краситель давал? Это с седоголовым? А канарейка какого цвета?

Шире надо глядеть, вот st-1118 как широко глядел, пока его не забанили. А забанили совершенно не справедливо, и тему "в урну" выбросили, буд то инакомыслия кто то боится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Я подумал,может и правда бессмысленное занятие,но получив в этом году гибрида от крупного сибирского щегла и канарейки да еще обучив его хорошей песни в которой есть и колено московки и желтогорлой овсянки и даже крапивника
Сказал Себе -интереснейшее увлечение
И ни какой теоретик не убедит в обратном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FFK2 Ну да! Вам то можно в меня сморкнутся, модераторы на Вашей стороне, (куда там, парень на чемпионат мира нацелился,- зелёный свет ему). А то, что Вы очумелый гибридизатор, возомнивший из себя чрезмерное, несущий людям ложь,- этого никто заметить не желает. Лжи тут аплодируют. Все как среди рыбаков,- кто кого переврёт.

Изменено пользователем tsn1811
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-64029-1448450516_thumb.jpg Г.М.О., созданный с эстетическими целями (В википедии хватает не точностей, поэтому поправлю): Первый, среди множества подобных, но в первые С ОФИЦИАЛЬНОЙ информацией о происхождении.
Ах как напоминает это: 109359131_large_Snegiri.jpg- эти были еще без информации о происхождении, поэтому любители присвоили их происхождение на свой счет. Также они присвоили и происхождение красной канарейки (она так же была создана как г.м.о., но без огласки о происхождении).
А чем тогда будет подпитыватся вера в безграничные перспективы любительской гибридизации?
То любители говорили: «Мы сделали красную канарейку, сделаем и синюю». И это была мощная подпитка их вере. А теперь как быть?
Теперь оказывается, что любители гибридизации всю жизнь толкли воду в ступе и пускали мыльные пузыри из дезинформации.
Нет, не всё так писсимистично, с ними останутся их кумиры, придающие им веры : Е.В.Лукина, А.Н.Промптов, В.Винер, П.И.Ялыгин, И.В.Фрезе......, все те, кто оптимистично высказывался о перспективах любительской гибр., хотя голословно и без доказательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь Многих интересует не цвет оперения,а песня.
И есть гибриды с отличной песней,для кого то эта песня лучше чем песня канарейки,о вкусах ведь не спорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мнения разделяются
Уверен польза от этого занятия есть
Интересен уже сам процесс да и результат зачастую радует

Изменено пользователем HAE61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт

Коноплянка или реполов, пение которой отличается разнообразием строф и музыкальностью, признается нашими и зарубежными любителями лучшим певцом среди зерноядных птиц. Все авторы, пишущие о гибридах, сходятся на том, что гибриды между коноплянкой и канарейкой - отличные певцы. Гибриды были получены как в комбинации коноплянка х канарейка, так и в обратной. Часть гибридов, в том числе и самок, плодовита. Для гибридизации канароводы стараются подобрать канареек с красными пигментами в оперении и, в то же время, с хорошими певческим данными.

 

Представляется, что коноплянка могла бы легко быть одомашненной в качестве самостоятельного вида певчих комнатных птиц. Самцы коноплянок поют в клетках практически круглый год, за исключением периода линьки. Коноплянка могла бы стать родоначальницей новой породы певчих канареек или новой породы комнатных певчих птиц, полученной путем скрещивания с канарейкой или другими хорошо поющими птицами. Было бы еще интереснее получить новую породу певчих комнатных птиц без участия в гибридизации домашней канарейки. К примеру, путем гибридизации коноплянки с красношапочным вьюрком, чечевицей и другими хорошо поющими и имеющими красный фактор в оперении птицами.

Ради приятного время препровождения, сделали бы породу коноплянка-канарейка ;) (например) . Многие задумываются, почему до сих пор такой породы нет. Так может создадим; или это не возможно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или как где то, не помню, но точно было такое объяснение от FFK2: "Просто люди ленивые". - Замечательное откровение, с коим я искренне согласен. Вот она, истина, где проскользнула. Где ж это было то, FFK2 подскажите пожалуйста. Я бы уточнил так: "Просто люди разумней, чем мы о них думаем".

Изменено пользователем tsn1811
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tsn1811, я пока выношу вам устное предупреждение, за нарушение правил форума 2.2.2 и 2.2.5. Советую воздержаться от дальнейших высказываний.

Да тут посерьёзнее нарушения будут: п. 1.2 и п. 1.6 Правил.
Коллеги, призываю не реагировать на высказывания нашего постоянного тролля. Вот совсем их не замечать. Сами видите, в них по делу ничего нет. Только всяческий негатив, который нам совершенно не нужен. Мы общаемся в продуктивном ключе и на позитивной волне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылка проверки плодовитости гибрида коноплянки

 

На фото гибрид (самка) полученный во втором поколении (от гибрида самца). Фото автора и хозяина гибрида с фейсбука.
post-49201-1448745785_thumb.jpg

 


P.S. к слову я в этом году получил гибрида коноплянки и канарейки сатинет (самец). В следующем году приму меры чтобы создать ему идеальные условия для проверки плодовитости.

Изменено пользователем FFK2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интерестная статья

Кому как...
Мне лично более близко определение - "Согласно современным научным данным, деление живых существ на «сотворенные роды» является надуманным, поскольку все живые существа на Земле имеют столько общих черт, что единственным объяснением в рамках научного метода является общность происхождения (то есть вся земная биота, в терминах бараминологии, образуют общий «холобарамин»). Научное сообщество не признаёт научной ценности бараминологической классификации, а саму бараминологию, равно как и другие креационистские концепции, считает псевдонаукой"
ИМХО
А статья действительно интересная... Изменено пользователем Владимир Филатов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...эти были еще без информации о происхождении, поэтому любители присвоили их происхождение на свой счет.

 

Естественное происхождение не исключено :) но каждое закрепленное свойство, с передачей признака потомству, имеет имя и фамилию.

 

Для начала нужно научиться различать результаты гибридизации и получение новых цветовых мутаций.

 

post-15056-1449487868_thumb.jpgpost-15056-1449487883_thumb.jpg

Не факт, что это плодовито, но выглядит красиво и звучит приятно :)

Изменено пользователем GA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Естественное происхождение не исключено :) но каждое закрепленное свойство, с передачей признака потомству, имеет имя и фамилию.

 

Для начала нужно научиться различать результаты гибридизации и получение новых цветовых мутаций.

 

post-15056-1449487868_thumb.jpgpost-15056-1449487883_thumb.jpg

Не факт, что это плодовито, но выглядит красиво и звучит приятно :)

 

Добрый вечер, Андрей. А фото первого гибрида (щегла) чьё? Есть ли данные кто родители (какого окраса)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А фото первого гибрида (щегла) чьё? Есть ли данные кто родители (какого окраса)?

Фото взяты из объявления о продаже, но не рекламы ради :no: а для того, чтобы показать, что гибрид - это не серо-буро-непонятно какое, с еле угадываемыми признаками обоих родителей. Это может быть очень красиво!

 

Могу предположить, что самка канарейки имеет отношение к агат и красный мозаик. За дополнительной информацией обратитесь к автору объявления, возможно птица еще не продана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.