Перейти к публикации
NikolasNV

Вороненка Рожи больше нет с нами 22.05-22.07

Рекомендованные сообщения

NikolasNV

Ушел он так же неожиданно как и появился у меня.

22.05-22-07

22 мая одинешеньки сидевшего на стоянке я увидел и приютил, как позже выяснилось то падение из гнезда оставило серьезное повреждение мозга.
Он не мог видеть полноценно одним глазом и держал голову на боку, вот за это и получил кличку Рожа (Рожица).

20140609_182525.jpeg20140523_192952--.jpeg
Ты не умер мой друг, ты просто ушел...
Как уходят на юг, перелетные птицы.
Знаю, там, на верху, тебе хорошо.
Я на бренной земле, за тебя,
Буду тихо, молиться.

а тут мы учились говорить ПАПА

20 июля начали пробовать подлечить, Zosia подобрала курс лечения и физиотерапии, но к сожалению Рожи не стало 22 утром.
Я просыпался он спал на простынке рядом со мной я его гладил, а он так же бурчал и вертел головой, я уснул, позже когда проснулся то увидел его лежащим на боку с приоткрытым клювом и тяжелым дыханием.
На его глазах были слезы, чуть позже его не стало.
Он дождался когда я высплюсь, не стал будить, дождался и мы глядели друг другу в глаза,а он умирал, его сердечко прекращало биться.

Когда сижу пишу эти строки то у самого на глазах наворачиваются слезы, как мы породнились за 2 месяца, у меня чувство что отняли частичку души.
Прости меня мой пернатый друг, я верил-надеялся что будет всё хорошо, что терапия тебе поможет, ПРОСТИ МЕНЯ ЕСЛИ СМОЖЕШЬ!!!
ТЫ НАВСЕГДА БУДЕШЬ В МОЕМ СЕРДЦЕ, ПРОСТИ!

Поделиться сообщением

Rapsodia

NikolasNV, мои соболезнования...
вам не за что просить у него прощения... он ушел за радугу в тепле, уюте и любимым его новым папой.

В каждой маленькой воронке, и мальчишке, и девчонке, есть по двести грамм взрывчатки... Или даже полкило! Будет КАРкать птиц и прыгать, все хватать, ногами дрыгать, а иначе он загнётся и не станет вдруг его. Вран всегда куда-то мчится, он ужасно огорчиться, если что-нибудь на свете вдруг случится без него!

Изображение

Девушка и птицы... Маленьких птичек надо беречь от больших!

Поделиться сообщением

NikolasNV

NikolasNV, мои соболезнования...
вам не за что просить у него прощения... он ушел за радугу в тепле, уюте и любимым его новым папой.

Прошу у него прощения за то что дал надежду и прожили мы вместе душа в душу 2 недели, но не смог выходить

Поделиться сообщением

Rapsodia

NikolasNV, вы не оставили его умирать голодной смертью и я уверена он был за это вам благодарен.
я понимаю, что вряд ли новый питомец заменит вам малыша, но вы можете дать шанс на жизнь другому малышу с трагической судьбой, который в силу обстоятельств попал к людям... заходите в раздел врановых, где птицы ищут себе хозяев. вдруг вам глянется кто.

В каждой маленькой воронке, и мальчишке, и девчонке, есть по двести грамм взрывчатки... Или даже полкило! Будет КАРкать птиц и прыгать, все хватать, ногами дрыгать, а иначе он загнётся и не станет вдруг его. Вран всегда куда-то мчится, он ужасно огорчиться, если что-нибудь на свете вдруг случится без него!

Изображение

Девушка и птицы... Маленьких птичек надо беречь от больших!

Поделиться сообщением

Tala

Сочувствую Вам :( .

Амадины, астрильды

Поделиться сообщением

NikolasNV

Спасибо Вам за сочувствие, но печаль и чувство пустоты в сердце не проходят, когда вспоминаю его то слезы так и наворачиваются на глазах

Поделиться сообщением

NikolasNV

Каждый день после смерти Рожика серый и мрачный, все свободное время мысли только о нем, а так как у меня относительно свободного времени много красота с глаз не сходит, слезы наборами вьются. Просматриваю постоянно фото и видео, так в голове все мысли о нем, а в душе пустота и отчаяние.
Был в реабилитационом центре Зеленый Попугай, содержание птичек поверили в шок, как я за своего Рожика счастлив что он не попал к ним.
Хотел взять воронёнку хоть как то загладить вину перед Рожиком но сердце сжалось, он только умер а я уже еще ему замену. Не смог предать наши чувства перед друг другом.
Вечером после работы сижу по пол часа на лавке, нет никакого желания идти в пустую темную квартиру где тебя никто не ждет не встретит радостным карканьем не посидите на руках уркая и разглядывая. Чувство опустошения не покидают меня.
Так больно писать эти строки, глаза залиты слезами горя. Простите но надо было выговоритья.

Поделиться сообщением

NikolasNV

не могу, свечку ставлю дома, но не могу принять другого, я так к к нему привык, приходится очки одивать каждый день, глаза от слез красные, а как другого принять, ведь я в нем буду видеть Рожика...

Поделиться сообщением

Marina-P

а я уже еще ему замену. Не смог предать наши чувства перед друг другом.

NikolasNV, Вы не Ищите ему замену и не предаёте Ваши чувства ни в коем случае! Вы просто можете подарить свою любовь и заботу ДРУГОЙ птице. И сделать это В ПАМЯТЬ о Рожике. И если Вы почувствуете смысл моих слов, то уже не будете пытаться видеть Рожика в этой ДРУГОЙ птахе. Она будет совсем другой, и Ваши отношения будут другими, но ещё одной несчастной серенькой на Земле станет меньше.

Держитесь...

Поделиться сообщением

NikolasNV

NikolasNV, Вы не Ищите ему замену и не предаёте Ваши чувства ни в коем случае! Вы просто можете подарить свою любовь и заботу ДРУГОЙ птице. И сделать это В ПАМЯТЬ о Рожике. И если Вы почувствуете смысл моих слов, то уже не будете пытаться видеть Рожика в этой ДРУГОЙ птахе. Она будет совсем другой, и Ваши отношения будут другими, но ещё одной несчастной серенькой на Земле станет меньше.

Держитесь...

я так не могу, свечка всегда горит в вольере, у меня слезы не сходят с глаз, я его воробушком не умеющем даже сидеть принял, а отняли у меня его, не могу писать это без слез, выкормыша и так забрать, он даже не полетал, я готов с ним поменятся местями,

Поделиться сообщением

NikolasNV

Ну и как, как вот так я его придам, уже седьмой день а слезы не сходят с глаз, я не успеваю подумать и глаза сразу же наполняются слезами, не надо говорить что сементален, я его любил таким как есть, не важно было что он уродец, я его любил таким, неделя прошла а я плачу, за что за что его, ведь он даже не взетал, за что наказывать если не грешен, за что его так, готов себя, свою жизнь на его обменять, мне плохо без него, не жизнь а черная дыра.
Слезы не останавливаются, засыпая я вспоминаю его, его проделки в машине, как он выдергивал покрывало, вспоминаю его когда он смотрел в глаза,

Изменено пользователем NikolasNV

Поделиться сообщением

МаГри

Не надо говорить "уродец" - пожалуйста!
Рожица был просто маленькой травмированной вороночкой, малышом, которому требовалась помощь. И Вы ему помогли.
Без Вас у него не было бы даже этих двух месяцев жизни, у него вообще ничего не было бы!
И поверьте - взяв другого несчастного вороненка, который ищет дом, потому что уже не выживет на улице, Вы никоим образом не предадите Рожицу. Он открыл Вам целый удивительный мир - мир ворОн и всех птиц вообще. И если Вы сможете помочь еще кому-то пернатому - это действительно будет в память о Вашем малыше.
Мира, добра Вам и сил душевных.

Поделиться сообщением

NikolasNV

Не надо говорить "уродец" - пожалуйста!
Рожица был просто маленькой травмированной вороночкой, малышом, которому требовалась помощь. И Вы ему помогли.
Без Вас у него не было бы даже этих двух месяцев жизни, у него вообще ничего не было бы!
И поверьте - взяв другого несчастного вороненка, который ищет дом, потому что уже не выживет на улице, Вы никоим образом не предадите Рожицу. Он открыл Вам целый удивительный мир - мир ворОн и всех птиц вообще. И если Вы сможете помочь еще кому-то пернатому - это действительно будет в память о Вашем малыше.
Мира, добра Вам и сил душевных.

Это мой птенец, и если он от природы уродец, так и быть, пусть он был таким, но я его любил, 2 месяца мы боролись и пытались выжить, но видимо судьба решила иначе.

Я сегодня в очередной раз ходил на могилку и зажег свечку и дома зажег, горит и горит, а слезы капают и капают... не могу я без него, что сердце вынули, ребенок он был и так вот умер, тяжело переношу я эту ношу, я хотел дать жизнь, а дал смерть длиною в 2 месяца.
Я люблю тебя Рожик, прости меня прости

Поделиться сообщением

NikolasNV

Может я и виноват, я не показатель всех градусников чувств, я выпивоха, может так будет понятней, но так сложилась жизнь, но как появился в ней Рожка она изменилась, каждый день хотелось петь и плясать когда он горил, я был на 7м небе от счастья, в клювике нес бабочку пойманую, но когда его не стало, когда я понял что счастья нет, когда его нет то нет и меня я зажигаю сечку, этим его не вернуть.

Поделиться сообщением

Zosia

Да,не вернуть. Но и опустошать себя вам незачем.

Легко любить красивых,здоровых и ярких. Трудно и странно- серых, "грязных" и обычных.
Но вы полюбили. наверное неожиданно для себя,да? Это всегда удивляет людей,впервые плотно столкнувшихся с вранами.

Выпивоха= резко... но есть теперь повод им не быть. Да Рожицы не будет -ТАКОГО. Но будет другой. Если вы соберетесь с духом- вы поймете,что вы изменились благодаря ему. Наверное он вас будет бдить сверху... и он не будет ревнив.
и если судьба сведет вас с другим серым или черным носатым- то не думайте о предательстве,наоборот- вас ведет Рожик, на помощь своим собратьям.

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

Начиная с 7 июня отвечаю только на оплаченные звонки.т.к. буду за границей. 20 минут-200 рублей

SMS стоит 30 рублей

Поделиться сообщением

Клуша

Знаете.Я потеряла самку попугая...Ксю была ...нечто особенное в моей жизни.Даже муж и мама ровно относящиеся к моему увлечению других самок,нет нет да и окликивали ее именем забываясь.За 2 месяца до смерти у нее родился птенец.Рома еще одна моя частичка.Ксю уже болела,(на тот момент я не знала этого)У нее легкие были ,в легких был пепел того страшного Московского лета и + присоединился очень редкий стафилоккок.Рома родился не здоровым.Я стала его мамой.Наверно я где то что то упустила,а может жизнь так распорядилась...Сначала Ксю,а следом Рома.Знаете,я рада,что (ей всего то было 2 года-в переди у нас было как минимум............................10 лет)что была с ними это время,что дарила ласку и тепло.Спасибо им,что удостоили меня чести ухаживать за ними

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки
жемчужиной?
И, надрываясь
в метелях полуденной пыли,
врывается к богу,
боится, что опоздал,
плачет,
целует ему жилистую руку,
просит -
чтоб обязательно была звезда! -
клянется -
не перенесет эту беззвездную муку!
А после
ходит тревожный,
но спокойный наружно.
Говорит кому-то:
"Ведь теперь тебе ничего?
Не страшно?
Да?! "
Послушайте!
Ведь, если звезды
зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда? !

Уважаемые форумчане выполнять назначения по лекарствам и дозировкам-строго от консультантов с синим крестом под аватаркой.

чех Даня и чех Тоша

Воробьиха Веник(2011 г рождения )со мной с майских праздников 2012г

Жизнь и приключение воробыша http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...gid=768&st=

Услышь нашу смиренную молитву, Господи!

Мы молим за всех наших друзей-зверей...

Мася-ты как свечка.ярко горела и грела мое сердце.И сгорела очень быстро 31.01.13 Ты для меня всегда останешься самой самой.МОЯ КСЮ помню люблю.сильно сильно.3.12.11 2011Ромочка,малыш,ты так мало прожил,ты частичка Ксю,и моя частичка.Я не забуду...11.10.11 Прости меня мой любимый Кирюша.Я тебя никогда не забуду 21.03.09

Поделиться сообщением

NikolasNV

Тяжело терять, со смерти Рожика прошло 13 дней, а я до сих пор когда смотрю на фото или просто вспоминаю его то на глазах наворачиваются слезы.

Хоть и появилась сейчас в моей жизни Кроша которая радует, но Рожика я всё равно без слез вспоминать не могу, очень я привязался к нему за те 2 месяца что выкармливал и пытался хоть как то его поддержать и выходить, но он ушел.
Не легко мне далось решение взять другую вороненку, но так получилось что она теперь со мной. Она теперь лекарь моего сердца и души.

Изменено пользователем NikolasNV

Поделиться сообщением

Свет и Любовь

NikolasNV, как я рада за Крошу, что теперь у неё такой добрый любящий папа! Поверьте, больше вы не будете пить, Рожик стал Вашим ангелом-хранителем. Вы не поверите, как они это умеют! А человеческие друзья у вас есть?

Поделиться сообщением

NikolasNV

NikolasNV, как я рада за Крошу, что теперь у неё такой добрый любящий папа! Поверьте, больше вы не будете пить, Рожик стал Вашим ангелом-хранителем. Вы не поверите, как они это умеют! А человеческие друзья у вас есть?

Свет и Любовь Теперь мы не пьем, все время посвящаем Корше, пытаемся наладить контакт с ней, но пока особо не продвинулись, только когда кормлю с руки можно потрогать.
Человеческих друзей в Москве мало, я приехал из далека, тут почти нет никого.

Поделиться сообщением

МаГри

Контакт наладится, обязательно наладится!!!
А насчет друзей - может быть, со временем получится встретиться с кем-то из участников нашего форума :) ...

Поделиться сообщением

Свет и Любовь

МаГри, точно! Я первая кандидат на личную встречу!

Поделиться сообщением

NikolasNV

Я не против, мобилен, всегда буду рад перенять уроки и так быду рад знакомству, надеюсь получить знания, а то у нас тут казусы, ругаемся, хотя ток 3 день но ругаемся если в руки брать, вечером не хотим идти в резервуацию.

Сегодня около работы, (стал всех пернатых примечать) воронка этого года слеток с подбитым крылом, я его неделю назад заметил, сегодня он там же, мне так стало его жалко, но поймать не мог, бегает быстро очень, после смерти Рожика стал чувствительней, Кроша не каркает а издает какие то звуки после полудня именно, Рожику зажигаю свечку, он мой первенец, печально что не мог ему помочь, его фото только слезы, он так хотел жить

Поделиться сообщением

NikolasNV

Так тяжело, лежу смотрю как бегает Кроша разрушая всё что попадет под клюв, а вспоминаю Рожика, ведь он маленький был и так за что, не могу, Кроша уже почти взрослая и сама по себе, на руки не идет, а Рожик ведь был таким же и с рук не слазил, мне его так не хватает, я 2 месяца пытался выходить его, выкармливал, но за что его так, ведь он же ничего плохого не сделал, он же еще птенчик был, за что,за что, за что !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Свет и Любовь

NikolasNV, держитесь, Кроше вы тоже нужны. Увы, я не спец по вранам, только по волнистикам, но просто поддержать по-человечески как-то сумею.

Поделиться сообщением

NikolasNV

NikolasNV, держитесь, Кроше вы тоже нужны. Увы, я не спец по вранам, только по волнистикам, но просто поддержать по-человечески как-то сумею.

Очень тяжело, слезы так и скатываются, я длы него был всем и он для меня был всем, 2 месяца мы были неразлучны, я брал его на работу всегда и кормил каждые 2 часа а потом как он хотел, спали мы вмместе я и он на моем плече левом спал, всегда спал склонив голову от меня, что я не так сделал, за что мне такое наказание, я пытался дать жизнь а теперь хожу зажигаю свечки, за что его так, за что ????

Поделиться сообщением

Свет и Любовь

NikolasNV, не надо так убиваться. Ему теперь хорошо, он всё видит и не мучается от постоянной боли. Когда вечно боль, это ужасно (говорю по своему опыту).

Поделиться сообщением

Julia-koshka

не надо говорить как мне стоит убиваться !!!

NikolasNV, простите, а благодарности вас не учили?????? за внимание, за сочуствие, за желание помочь, утешить??? чего вы хамите? корчите из себя самого несчастного? Зайдите на кладбище. Посмотрите сколько там похоронено людей.. и все чьи-то дети, внуки, родители, дяди, тети, друзья... Думаете мать, потерявшая единственного ребенка горюет меньше вас???? гораздо больше, уверяю. Не вы первый, не вы последний, кто переживает смерть близкого существа. Да, Рожика больше нет с вами. Но ВЫ - ЕСТЬ. и ваша жизнь - продолжается. И теперь только от вас зависит чем вы ее наполните! Жизнью и любовью или болью и горем. Конечно, гораздо проще уйти в отчаяние, ставить свечки, упиваться своим горем, и задавать бессмысленные вопросы... Если кто-то из вашей жизни уходит - значит его роль в вашей жизни окончена. Рожик сделал очень много. Он возродил вас к жизни. Отвлек от выпивки, вынудил заботиться о живом существе, полностью погрузиться в эти заботы. И будьте ему БЛАГОДАРНЫ. за эти два месяца, которые жизнь позволила вам быть возле Рожика, любить его, заботиться о нем. Не вам судить, не вам решать почему он ушел из жизни. Кроме Рожика, в жизни, в вашем городе и возле вас есть еще масса живых существ, людей, птиц, животных, которым будет также нужна и жизненно необходима ваша любовь, забота и внимание... а вы вместо того чтобы жить и любить, предпочитаете закрываться от жизни и упиваться своим горем.. ваш выбор.

Изменено пользователем Fizaliss

Поделиться сообщением

NikolasNV

NikolasNV, простите, а благодарности вас не учили?????? за внимание, за сочуствие, за желание помочь, утешить??? чего вы хамите? корчите из себя самого несчастного? Зайдите на кладбище. Посмотрите сколько там похоронено людей.. и все чьи-то дети, внуки, родители, дяди, тети, друзья... Думаете мать, потерявшая единственного ребенка горюет меньше вас???? гораздо больше, уверяю. Не вы первый, не вы последний, кто переживает смерть близкого существа. Да, Рожика больше нет с вами. Но ВЫ - ЕСТЬ. и ваша жизнь - продолжается. И теперь только от вас зависит чем вы ее наполните! Жизнью и любовью или болью и горем. Конечно, гораздо проще уйти в отчаяние, ставить свечки, упиваться своим горем, и задавать бессмысленные вопросы... Если кто-то из вашей жизни уходит - значит его роль в вашей жизни окончена. Рожик сделал очень много. Он возродил вас к жизни. Отвлек от выпивки, вынудил заботиться о живом существе, полностью погрузиться в эти заботы. И будьте ему БЛАГОДАРНЫ. за эти два месяца, которые жизнь позволила вам быть возле Рожика, любить его, заботиться о нем. Не вам судить, не вам решать почему он ушел из жизни. Кроме Рожика, в жизни, в вашем городе и возле вас есть еще масса живых существ, людей, птиц, животных, которым будет также нужна и жизненно необходима ваша любовь, забота и внимание... а вы вместо того чтобы жить и любить, предпочитаете закрываться от жизни и упиваться своим горем.. ваш выбор.

Не буду говорить гадости в Ваш адрес, но не всё так легко дается, не дается так легко потеря того кого выкармливал, не спал, возил в люльке, линял с работы покормить, находил на работе массу причин ежедневно и разных что тебе надо отлучиться, для того что бы покормить птенчика, я ниразу за 2 месяца не пропускал кормежки каждые 2 часа и по требованию, притом что я работаю по 12 часов. И Вы мне говорите не надо убиваться, спасибо че.

Поделиться сообщением

NikolasNV

Не буду говорить гадости в Ваш адрес, но не всё так легко дается, не дается так легко потеря того кого выкармливал, не спал, возил в люльке, линял с работы покормить, находил на работе массу причин ежедневно и разных что тебе надо отлучиться, для того что бы покормить птенчика, я ниразу за 2 месяца не пропускал кормежки каждые 2 часа и по требованию, притом что я работаю по 12 часов. И Вы мне говорите не надо убиваться, спасибо че.

я оень не хочу утрировать, но человек без руки или без ноги никак не сожет себя сопоставить с утратой домашнего животного. А я вот могу, он для меня ы всем, у меня нет родителей, нет любимой, он для меня был всем, и плакатья я буду о нем всегда

Поделиться сообщением

Julia-koshka

я оень не хочу утрировать, но человек без руки или без ноги никак не сожет себя сопоставить с утратой домашнего животного. А я вот могу, он для меня ы всем, у меня нет родителей, нет любимой, он для меня был всем, и плакатья я буду о нем всегда

NikolasNV, не нужно утрировать.. не нужно. Вы сами говорите, что вам нужна ЛЮБИМАЯ. Вам нужно о ком-то заботиться. Вам это необходимо.. Иметь близкое существо, о котором нужно заботиться. Так может об этом и стоит задуматься? О построении близких отношений с девушкой, создании семьи, рождении ребенка? Наполнении своей жизни смыслом... настоящим смыслом. А тратить жизнь на оплакивание умершей ПТИЦЫ - зачем? Рожик был ПТИЦЕЙ. Больной, но ПТИЦЕЙ. Всего лишь птицей.. Волею судьбы на 2 месяца попавшей к вам в руки. Он не был вам любимой, он не был вам ребенком, и не мог им быть.

Поделиться сообщением

Julia-koshka

Ну вообще-то мы с вами находимся на форуме птиц. И советы по лечению и кормлению Рожика вы спрашивали тут же, на форуме ПТИЦ. Так кто был Рожик? ответьте сами. Мой адрес указан под ником. Приезжайте. Отвлечетесь, резвеетесь.

Ну оттолкнете вы своим хамством от себя всех живых людей. с кем останетесь? С кем общаться будете? дело ваше конечно...

Изменено пользователем Julia-koshka

Поделиться сообщением

Свет и Любовь

NikolasNV, не ожидала хамства в свой адрес в ответ на искреннее сочувствие и желание помочь. У меня, на секундочку, муж покончил с собой от передозировки нейролептиков, отец умер от рака, в данную секунду я ухаживаю за тяжелобольной матерью, которая может уйти отсюда завтра утром. Вы считаете, мне мало досталось? До кучи, я перенесла операцию по поводу доброкачественной опухоли и не могу иметь детей. Но хамкой я не стала и занялась собой и своей жизнью. Учусь быть отзывчивой, женственной и благовоспитанной. Ну, и на закуску: несколько раз я подолгу лежала в психушке. Что такое русские психушки, сведущие люди поймут без слов, а несведущим лучше оставаться в неведении. Думаю, вам имеет смысл ко мне прислушаться.

Поделиться сообщением

Fizalis

Не выдаю проценты за хамство только потому, что тема такая скорбная. Но в следующий раз меня это не остановит. Ваша боль - не повод оскорблять других. И прежде чем рассказывать, как другим легко, по сравнению с вами, подержите их крест на своей спине.

Поделиться сообщением

Свет и Любовь

Во избежание недоразумений, уточняю: вина за передозировку нейролептиков целиком лежит на лечащем психиатре моего покойного мужа.

Поделиться сообщением

NikolasNV

Очень прошу прощения если мои слова кого то обидели, очень прошу прощения. Возможно был чуть остр, но прошу прощения искренне!
Просто не могу я себе простить смерть Рожика, простите меня.
Сегодня 29 день как он ушел, а я не могу себе простить его смерть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.