Перейти к содержанию

Совместимость какарики с волнистыми попугаями


Белочка

Рекомендуемые сообщения

Нет, это совершенно разные виды, птенцов у них не будет, а вот пустые яйца самочка нести может. Какой длины у них световой день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • КузенькаСВ

    21

  • Julasha

    14

  • Pola

    11

  • tensi

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лучше бы световой день держать 10-12 часов, чтобы не было пустых яичек и слишком активного полового поведения. :) А то яйцекладка истощает самку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не мешало бы держать птиц в разных клетках, чтобы волнистый в один прекрасный день не был покалечен. Начнется гормональный всплеск у птиц и могут начаться драки, у волнистого шансов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Волнистые и какарики хорошо уживаются вместе.

+ самка какарики с взрослым волнистиком практически в одной весовой категории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, мне видится, что все же волнистый меньше размером (какариков вживую не видела). Ну и я сужу по своим волнистым - самка, если ей что то не нравится, довольно сильно бьет по клюву другого самца при общении через прутья клетки (до гематом и сдиранию верхнего слоя клюва). Сейчас стараюсь контакт исключить.
Поэтому предположила, что подобное может быть между самкой какарики с самцом волнистого.
Хотя если какарики спокойные птицы, то возможно и можно содержать (я бы не рискнула)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KamaRo, у какарики самки, как правило, недоминантны, в отличие от волнистиков. Они крупнее, да, но несущественно, вес самочки обычно в диапазоне 50-60 г, плюс мелкая головка с небольшим клювом. Скажем так, меня моя самка прокусить до крови не может (а старалась изо всех сил, когда лечили).

 

Вообще конкретно мои при конфликтах (самка и самец какарики) больше друг друга "на понт" берут, а реальных укусов не совершают, только глаза кислотят, клюв открывают, вытягиваются в струнку и смешно ворчат. Кто первый сдастся -- тот теперь в подчиненном положении. :) Хотя о печальных случаях агрессии какарики слышала, но только про самцов.

 

Но а так я всеми руками за большие клетки-вольеры, в том числе и чтобы одна птица от другой имела возможность убежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KamaRo, относительно размеров - у какарики очень объемное перо, которое визуально прибавляет им габаритов. У меня одна самка весит 53 г, другая 58. Но Вы, безусловно, правы, предосторожности при содержании попугаев разных видов в любом случае не лишни. Вот эта моя мелкая самочка по характеру ооооочень боевая, всех остальных, в том числе самцов, строит и гоняет :oops: . Так что еще и индивидуальный темперамент птиц нужно учитывать. Я согласна с __*Natalie*__, что предпочтительна в таком случае действительно просторная клетка вольерного типа, в которой одна птица при конфликте могла бы убежать от другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И не мешало бы держать птиц в разных клетках, чтобы волнистый в один прекрасный день не был покалечен. Начнется гормональный всплеск у птиц и могут начаться драки, у волнистого шансов не будет.

А не расстроятся птички? Они привыкли уже к дому, если даже клетки рядом поставить, а они у меня одинаковые, все равно в одну будут залетать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У меня, вот, проблема.
Новый житель наш - какарик Чаки, охотится за Джеки (волнистиком), гоняет его, что есть силы, кусает, клюет, прыгает сверху...
А вот корелла наша наоборот гоняет какарики...

 

У нас какарики и волнистик не уживаются... Думаю, что буду искать нового хозяина для волнистого(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня, вот, проблема.
Новый житель наш - какарик Чаки, охотится за Джеки (волнистиком), гоняет его, что есть силы, кусает, клюет, прыгает сверху...
А вот корелла наша наоборот гоняет какарики...

 

У нас какарики и волнистик не уживаются... Думаю, что буду искать нового хозяина для волнистого(((

 

a1tezza, если Вам дороги все Ваши питомцы, пока не принимайте скорополительных решений. Птицам нужно время, чтобы притереться друг к другу. У меня сейчас корелла-самец мирно живет в клетке с парой какарики, но когда они познакомились, были настроены друг к другу не так дружелюбно. Понадобилось порядка полугода совместных прогулок, чтобы они привыкли и стали мирно сосуществовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.