Перейти к содержанию

Совместимость какарики с волнистыми попугаями


Белочка

Рекомендуемые сообщения


КузенькаСВ,
это не мои сюжеты, я их просто на ютубе подобрала. У меня только два какарики живут, причем грозная самка гоняет самца и не пускает его жить в вольер, купленный для них обоих :(.
[/quo

 

 

 


Добрый день Julasha! Бедняжечка Ваш самец! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • КузенькаСВ

    21

  • Julasha

    14

  • Pola

    11

  • tensi

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо Всем кто не поленился мне написать! :clap:
У меня вольер ставить негде, поэтому буду покупать клетку побольше и держать их раздельно , но рядом что бы они привыкли к друг другу, а затем попробую свести их в одном жилище и выпускать на прогулку вместе! Но вот вопрос кого лучше брать какарИку - мальчика или девочку и где гарантия что будет именно тот пол который ты хочешь? Я же кареллу то же мальчика покупала и назвала Кузя, а через 3года оказалась Кузенька! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У корелл этот момент просто невозможно определить до первой линьки, за исключением некоторых моментов когда окрас сцеплен с полом. Поэтому ошибится нетрудно. У какарики все немного попроще. Тоже есть вероятность ошибится, но она куда меньше, самцы от самок с самого детства сильно отличаются по размеру. Самки миниатюрнее. Поэтому вероятность что заводчик ошибется мала. Вы может и промахнетесь, т.к. тут надо сравнивать только с птенцами того же выводка.
Кстати у вас на аватарке корелла-самец, это ваша Кузенька? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет на аватарке не моя Кузенька, но она на него оооооочень похожа, те же яркие щечки, только меньше серого - больше белого!

Подскажите к корелле кого лучше брать - девочку или мальчика какарИка, что бы было меньше сор?!

И я тут на другом форуме прочитала что у какарИков сильно отличается пищевой рацион от корелл, они что всеядные????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите к корелле кого лучше брать - девочку или мальчика какарИка, что бы было меньше сор?!

 

 

КузенькаСВ, это вопрос неоднозначный. Сейчас Вы рассматриваете какарики как компаньона для Вашей кореллы, как, простите, "живую игрушку" для уже живущего у Вас питомца. Я не хочу сказать, что такая постановка вопроса не имеет права на существование. Но КАКАРИКИ ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК! (в смысле, попугай) :) и нужно учесть и его будущие интересы. А у какарики очень развит, если можно так выразиться, "гнездовой инстинкт". Одинокие самки в отсутствии самца могут начать безостановочно нестись с угрозой для здоровья (не обязательно, но бывает). Одинокие самцы какарики могут начать кормить свои отражения и громко бебекать, призывая самку. Может, в Вашем случае самец какарики будет кормить самку кореллы... Мы видели пример, что они и спариваться могут... Просто возможно, что через некоторое время Вам придется задуматься о приобретении пары уже Вашему какарику... :)
Вообще, это мое личное мнение и я на нем не настаиваю, птичке лучше в компании с другой птицей своего вида. Извините, что высказалась на эту тему :)

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha Вы не извеняйтесь, я сама спрашивала советов знающих людей, сколько людей столько и мнений! Но поповоду "живая игрушка" для кореллы - :nono: я бы опровергла - мне не нужна игрушка, компоньен больше подходит!!! И какарИку я расматриваю КАК нового члена :welcom: нашей семьи, может я не правельно раньше выразилась, или меня не так поняли! Я хочу что бы всем моим питомцам было хорошо и комфортно :nest: ! Но проблема в том что две пары держать мне негде :cray: , а тем более их потомство! А Кузеньку отдавать :nono: , что бы завести новую пару я не буду не закакие ковришки!!! Вот и пытаюсь найти оптимальный вариант :shok: ! Уж ОООчень мне понравился какарИк :dribble: !!!
И я думаю может всетаки двум птичкам разного вида будет веселее жить в одной клетке, чем совсем одной!?

 

Пишите пожалуйста ВСЕ, у кого есть еще мнения на эту тему! Буду ждать с нетерпеньем :wub: !

Изменено пользователем КузенькаСВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет на аватарке не моя Кузенька, но она на него оооооочень похожа, те же яркие щечки, только меньше серого - больше белого! Подскажите к корелле кого лучше брать - девочку или мальчика какарИка, что бы было меньше сор?! И я тут на другом форуме прочитала что у какарИков сильно отличается пищевой рацион от корелл, они что всеядные????

Неее, ну это совсем другой вариант, у вас пестрая корелла, при таком раскладе она может быть самкой, а до этого была природная, при такой окрасе природная корелла будет только самцом :))) Теперь все понятнее. Кузенька красавица, мне всегда нравились арлекинчики!
По полу без разницы кого брать. Девочки-какарики обычно поласковее, самцы более борзые, но это тоже от индивидуума к индивидууму варьируется.
Никто не всеяден, но вы почитайте по форуму, по статьям, поймете отличия. Кореллы больше любят зерно и их трудно к сочной пище приучить. Какарики должны почти полностью на сочной пище быть. (замоченное/проращенное зерно, фрукты-овощи-ягоды-зелень-цветы (больше 50% рациона), возможно немного каш, мешанок и только процентов 20 от рациона - сухая зерносмесь. Если рацион будет недостаточно разнообразен какарики просто не сможет перелинять и облезет при первой же линьке. Ещё желательно лампу специальную сразу же купить.)
Корелле все это тоже полезно, но кореллу это трудно заставить кушать, поэтому многие не запариваясь кормят корелл зерном с небольшим добавлением зелени/фруктов и они спокойно и благополучно живут на этом рационе. Какарики от такой жизни будет ужасен, как я уже сказала.

 

И я думаю может всетаки двум птичкам разного вида будет веселее жить в одной клетке, чем совсем одной!?

Это однозначно.
Птице всегда лучше в компании, чем одной. В идеале лучше когда компания своего вида. Но если нет - компания другого вида лучше чем одиночество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я немного озодачена! :bang: Несколь дней брожу по форумам, :crazy: вопросам и ответам и думаю - смогу ли я справится с уходом за какарИком????? Поповоду содержания, клетки, кормешки- фруктами, овощами, кормом, веточками и цветами - это мне понятно и не сложно, НО - червячки, тараканы и жучки выращивать я не смогу :idontno: !!! Так что не стоит может мучить птичку какарИка, а корелле завести пару её вида :search: ? Я решила пока отложить покупку питомца и еще раз хорошо подумать, :vertag: поискать ответы на свои вопросы?!!

 

Могу ли я попросить опытных владельцев какарИков - рассказать мне подробнее о содержании этих милых существ в клетке(а не в вольере) и в квартирных условиях!!!

Прошу ВСЕХ Не проходите мимо!!!

 

Буду ждать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Я немного озодачена! :bang: Несколь дней брожу по форумам, :crazy: вопросам и ответам и думаю - смогу ли я справится с уходом за какарИком????? Поповоду содержания, клетки, кормешки- фруктами, овощами, кормом, веточками и цветами - это мне понятно и не сложно, НО - червячки, тараканы и жучки выращивать я не смогу :idontno: !!! Так что не стоит может мучить птичку какарИка, а корелле завести пару её вида :search: ? Я решила пока отложить покупку питомца и еще раз хорошо подумать, :vertag: поискать ответы на свои вопросы?!!

 

Могу ли я попросить опытных владельцев какарИков - рассказать мне подробнее о содержании этих милых существ в клетке(а не в вольере) и в квартирных условиях!!!

Прошу ВСЕХ Не проходите мимо!!!

 

Буду ждать! :)


Ну мы не даем червячков и наши какарики спокойно без них обходятся. Вот думаю может когда черешня-вишня пойдет, может и попробовать им дать, ну и в муравейнике поискать яйца, и то, не факт, что какарики распробуют такую пищу:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну мы не даем червячков и наши какарики спокойно без них обходятся. Вот думаю может когда черешня-вишня пойдет, может и попробовать им дать, ну и в муравейнике поискать яйца, и то, не факт, что какарики распробуют такую пищу:)

А давно ли у Вас живут какарИки? Из черешни я так поняла вынуть червячка и дать птичке, а придавливать его обязательно, что бы не шевелился????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А давно ли у Вас живут какарИки? Из черешни я так поняла вынуть червячка и дать птичке, а придавливать его обязательно, что бы не шевелился????

Самец живет полтора года, самочку взяли в январе-феврале. Ну какарики черешни и вишни кушают, может попробовать им дать покушать вишню, ну и по ходу дела они там червячка найдут:) Во всяком случае, мне кажется они не сразу эти пищу распробуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самец живет полтора года, самочку взяли в январе-феврале. Ну какарики черешни и вишни кушают, может попробовать им дать покушать вишню, ну и по ходу дела они там червячка найдут:) Во всяком случае, мне кажется они не сразу эти пищу распробуют.

 

 

 

Понятненько! Получается что червячка давить руками не надо?! А лампу Вы им поставили с ультрофиолетом? Я обошла много магазинов, но пока её не нашла?! И ещё вопрос - когда в первый раз выпустили погулять питомца - КАК посадили его обратно, сам зашол или с помощью палочки или в руки дался???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понятненько! Получается что червячка давить руками не надо?! А лампу Вы им поставили с ультрофиолетом? Я обошла много магазинов, но пока её не нашла?! И ещё вопрос - когда в первый раз выпустили погулять питомца - КАК посадили его обратно, сам зашол или с помощью палочки или в руки дался???

Мы специальную лампу для птиц купили, но заказывали ее у человека, который делает лампы для аквариумов. Поинтересовались тут на форуме относительно характеристик и выбрали подходящую.
Ну я думаю что не нужно давить червячка, какарик аккуратно попробует) если не понравится, выбросит :)

 

Когда выпустили гулять....Рокки по моему свет выключили и поймали его, а Кира сама в клетку залезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы специальную лампу для птиц купили, но заказывали ее у человека, который делает лампы для аквариумов. Поинтересовались тут на форуме относительно характеристик и выбрали подходящую.
Ну я думаю что не нужно давить червячка, какарик аккуратно попробует) если не понравится, выбросит :)

 

Когда выпустили гулять....Рокки по моему свет выключили и поймали его, а Кира сама в клетку залезла.

 


Спасибо :) ! Надо на птичку(большой птичий рынок) съездить и там поспрашивать! Я так понимаю что эта лампа обязательно нужна для какрИка, а корелле то же :search: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа очень-очень-очень желательна, особенно если нет возможности дать птице летом провести побольше времени на открытом воздухе. Корелле эта лампа тоже очень желательна, но при её отсутствии у кореллы не будет таких проблем и последствий, как у какарики.

 

Насчет червячков - в первый год содержания я их разводила, потом они у меня выродились, т.к. долго не обновляла крови. Потом попыталась разводить сверчков, но это было очень неудобно. Поэтому я остановила насекомоядство. Недавно друг привез из Лондона пакет сушеного мучника - добавляю в мешанки и даю так целиком. Очень любят.
Но, как показала практика, в принципе, белковую подкормку можно заменить маленькими кусочками вареного несоленого мяса (нежирная говядина, куриная грудка), творогом нулевой жирности, вареными несолеными креветками и т.д.
Ещё многие заменяют белковую подкормку кормом для насекомоядных птиц (например фирмы Падован).
Вареное яйцо при одиночном содержании очень нежелательно, т.к. они содержат много гормонов и могут провоцирвоать половое поведение.
Давать при одиночном содержании надо всего лишь раз-два в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим какарикам покупаю корм для насекомоядных и сухой гамарус, с большим удовольствием лопают.

Изменено пользователем кана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я своим какарикам покупаю корм для насекомоядных и сухой гамарус, с большим удовольствием лопают.

 


Спосибо за совет! А давно они у Вас живут? Что им еще даете помимо кормов? Можно ли кореллам давать вишневые веточки с молодыми листочками???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы читали вот эту статью?
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43215
Мне кажется по кормлению она должна хотя бы частично исчерпать ваши вопросы.

Можно ли кореллам давать вишневые веточки с молодыми листочками???

Да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лампа очень-очень-очень желательна, особенно если нет возможности дать птице летом провести побольше времени на открытом воздухе. Корелле эта лампа тоже очень желательна, но при её отсутствии у кореллы не будет таких проблем и последствий, как у какарики.

 

Насчет червячков - в первый год содержания я их разводила, потом они у меня выродились, т.к. долго не обновляла крови. Потом попыталась разводить сверчков, но это было очень неудобно. Поэтому я остановила насекомоядство. Недавно друг привез из Лондона пакет сушеного мучника - добавляю в мешанки и даю так целиком. Очень любят.
Но, как показала практика, в принципе, белковую подкормку можно заменить маленькими кусочками вареного несоленого мяса (нежирная говядина, куриная грудка), творогом нулевой жирности, вареными несолеными креветками и т.д.
Ещё многие заменяют белковую подкормку кормом для насекомоядных птиц (например фирмы Падован).
Вареное яйцо при одиночном содержании очень нежелательно, т.к. они содержат много гормонов и могут провоцирвоать половое поведение.
Давать при одиночном содержании надо всего лишь раз-два в неделю.

 

Спасибо большое за советы! Мне немного отлегло, а то ясильно переживаю, что не могу этого красотульку! А если они будут питатся веточками с молодой листвой - это нормально или лучше с почкками или листву лучше убирать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спосибо за совет! А давно они у Вас живут? Что им еще даете помимо кормов? Можно ли кореллам давать вишневые веточки с молодыми листочками???

 

Живут полтора года, было 3 выводка. Разные фрукты,овощи,пророщенную пщеницу.
Мои вишню не едят. Очень любят иргу,черноплодку и морковь.

 

С кареллами жили вместе в одной клетке месяца полтора, проблем не было, какарикам одни кормушки, кареллам другие кормушки, конечно заглядывали друг другу в кормушки и питались, вообще жили мирно.

Изменено пользователем кана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы читали вот эту статью?
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43215
Мне кажется по кормлению она должна хотя бы частично исчерпать ваши вопросы.

 

Да.

 

Спасибо за ссылка, сейчас прочту! :)
Я эту статью прочитала в первую очередь :)!!! Спосибо её создателям!!!! :)

Изменено пользователем КузенькаСВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну мы не даем червячков и наши какарики спокойно без них обходятся. Вот думаю может когда черешня-вишня пойдет, может и попробовать им дать, ну и в муравейнике поискать яйца, и то, не факт, что какарики распробуют такую пищу:)

 

И я насекомых ни разу своим не давала. Даже не заморачивайтесь. Им делают белковые мешанки из нежирной говядины, обезжиренного творога, креветок, яйца, овощей (состав может меняться) и дают понемногу. Сразу сделать много этой мешанки, заморозить маленькими порциями,а потом размораживать и выдавать.
Цветы они любят :).
Тут практически у всех какарики живут в клетках, в квартирах. То, что у меня называется "вольер", - на самом деле просто клеточка просторная :). Мои много гуляют по квартире, просто потому что у нас почти всегда дома кто-то есть и нет нужды их запирать надолго. А у других какарики довольно много времени проводят в клетках (люди же работают) и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И я насекомых ни разу своим не давала. Даже не заморачивайтесь. Им делают белковые мешанки из нежирной говядины, обезжиренного творога, креветок, яйца, овощей (состав может меняться) и дают понемногу. Сразу сделать много этой мешанки, заморозить маленькими порциями,а потом размораживать и выдавать.
Цветы они любят :).
Тут практически у всех какарики живут в клетках, в квартирах. То, что у меня называется "вольер", - на самом деле просто клеточка просторная :). Мои много гуляют по квартире, просто потому что у нас почти всегда дома кто-то есть и нет нужды их запирать надолго. А у других какарики довольно много времени проводят в клетках (люди же работают) и ничего.

 


В том то и дело, что у меня практически пол дня точно ни кого дома нет, кто работает, а кто учится! Вот я и переживаю на сколько большую надо брать клетку что бы не навредить какарИку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В том то и дело, что у меня практически пол дня точно ни кого дома нет, кто работает, а кто учится! Вот я и переживаю на сколько большую надо брать клетку что бы не навредить какарИку!!!

Ну, чем больше, чем лучше, конечно :) По возможности хозяев.... Но, знаете, они и в не самой большой клетке найдут, чем себя занять. Например, бегать по стенкам и по потолку :) , они так потешно круги наматывают, как белки в колесе :) . А когда придете домой, будете выпускать летать :pilot2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, чем больше, чем лучше, конечно :) По возможности хозяев.... Но, знаете, они и в не самой большой клетке найдут, чем себя занять. Например, бегать по стенкам и по потолку :) , они так потешно круги наматывают, как белки в колесе :) . А когда придете домой, будете выпускать летать :pilot2:

 


Спасибо :) ! Наверное так и сделаем! Скажите - за месяц можно успеть пройти инкубационный период + привыкание к хозяину + объединение двух птиц в одной клетке :shok: ? Или на это надо больше времени? Я думаю что потребуется больше времени?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо :) ! Наверное так и сделаем! Скажите - за месяц можно успеть пройти инкубационный период + привыкание к хозяину + объединение двух птиц в одной клетке :shok: ? Или на это надо больше времени? Я думаю что потребуется больше времени?! :)

Карантин продлевают до 40 дней. Некоторые не выдерживают, но это уже на свой страх и риск. Или если Вы, например, берете птицу у проверенного заводчика. Если из магазина или с птички, то лучше, конечно, не рисковать, выдержать карантин. Привыкание к хозяину за это время - реально, а вот насчет объединения двух птиц в одной клетке... боюсь, что этого точно никто предсказать не сможет. Зависит от характера обоих птиц, наверно. Я вот даже не предполагала, что у меня самка такая бойкая. А когда мы ей самца купили, тут она и проявила свой вреднючий характер :). Уже больше месяца не могу их ссадить в одну клетку, гоняет его из нее, и все. А как Ваша кореллка себя поведет?... Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карантин продлевают до 40 дней. Некоторые не выдерживают, но это уже на свой страх и риск. Или если Вы, например, берете птицу у проверенного заводчика. Если из магазина или с птички, то лучше, конечно, не рисковать, выдержать карантин. Привыкание к хозяину за это время - реально, а вот насчет объединения двух птиц в одной клетке... боюсь, что этого точно никто предсказать не сможет. Зависит от характера обоих птиц, наверно. Я вот даже не предполагала, что у меня самка такая бойкая. А когда мы ей самца купили, тут она и проявила свой вреднючий характер :). Уже больше месяца не могу их ссадить в одну клетку, гоняет его из нее, и все. А как Ваша кореллка себя поведет?...

 


Да вот я об это и думаю! Она у меня то же с характером и как отреагирует на вторжение можно только предположить!!! Я через месяц, полтора еду в отпуск и обычно я клетку отношу подруге(у неё то же птички и она с удовольствием берет погостить), но если я не сведу птичек в одной клетке, то две клетки - как то не удобно! Наверное после отпуска пойдем покупать питомца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здраствуйте. Прочитал ваши вопросы и отчеты. Во многом все вы правы. У нас пара какариуов живут с волнистой стайкой. Какарики бегуют за ними но волнистики себя поймать не доют. Приключился такой случай, в волъере стояли несколько дуплянок одно из них большая для какариков они вней спят ночъю. Но одна одинокая самка волнистика в отдохе которую мы положили к ним начала заходить в их домик и обосновалась там. И в один день полностью изуродовала самку какарика сняв снее скальп покусав ее оба глаза. Первые дни самка какарика вовсе лежала на дне клетки. Мы думали что потеряли ее. Но она сумела выжить с одним глазом. Не знаю почему у нас волнистики какието злые. Убивают птенцов, крававое драки, яица из чужих гнезд выкидывают. Постоянно их туда-сюда переводит приходится. Сначала думали что одна самка такая. Но нет все самки по своему вредят друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здраствуйте. Прочитал ваши вопросы и отчеты. Во многом все вы правы. У нас пара какариуов живут с волнистой стайкой. Какарики бегуют за ними но волнистики себя поймать не доют. Приключился такой случай, в волъере стояли несколько дуплянок одно из них большая для какариков они вней спят ночъю. Но одна одинокая самка волнистика в отдохе которую мы положили к ним начала заходить в их домик и обосновалась там. И в один день полностью изуродовала самку какарика сняв снее скальп покусав ее оба глаза. Первые дни самка какарика вовсе лежала на дне клетки. Мы думали что потеряли ее. Но она сумела выжить с одним глазом. Не знаю почему у нас волнистики какието злые. Убивают птенцов, крававое драки, яица из чужих гнезд выкидывают. Постоянно их туда-сюда переводит приходится. Сначала думали что одна самка такая. Но нет все самки по своему вредят друг другу.

nodirhoji, какая ужасная история! Бедная самочка какарики, кошмар - остаться без глаза! :nono: чудовищная кровожадность... :hunter1: А может быть, Вы подробнее расскажете на форуме о Ваших какариках - сколько лет у Вас живут, было ли потомство, какие у них характеры и особенности поведения и т.д. Очень хотелось бы узнать о какариках в Ташкенте! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Прочитал ваши вопросы и отчеты. Во многом все вы правы. У нас пара какариуов живут с волнистой стайкой. Какарики бегуют за ними но волнистики себя поймать не доют. Приключился такой случай, в волъере стояли несколько дуплянок одно из них большая для какариков они вней спят ночъю. Но одна одинокая самка волнистика в отдохе которую мы положили к ним начала заходить в их домик и обосновалась там. И в один день полностью изуродовала самку какарика сняв снее скальп покусав ее оба глаза. Первые дни самка какарика вовсе лежала на дне клетки. Мы думали что потеряли ее. Но она сумела выжить с одним глазом. Не знаю почему у нас волнистики какието злые. Убивают птенцов, крававое драки, яица из чужих гнезд выкидывают. Постоянно их туда-сюда переводит приходится. Сначала думали что одна самка такая. Но нет все самки по своему вредят друг другу.

Это совершенно нормальное поведение птицы при наличии гнезда. Все птицы становятся гораздо агрессивнее во время гнездования. Поэтому категорически нельзя ставить дуплянки в общие вольеры - именно к такому кровавому месиву это и приводит ((( Гнездить разом несколько пар можно только в вольерах просторностью в 5-10кв м и то только птиц одного вида. Но даже это не всегда спасает от драк.
Я всегда отсаживаю пару отдельно для гнездования. Это даже не оговаривается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Кто нибудь скажите какарик уживаеться с волнистым ? У меня сейчас волнистик Лайм ему нужен друг ( или подружка ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ритюлька, приветствую в нашем разделе :) !
Сложится дружба или нет, зависит от характера птиц, а он индивидуален :).
Вот, например, в теме Ingrit История изумрудного Джоника описывается трогательная дружба между какарики Джоником и волнистиком Кешиком :).
А в целом какарики хорошо уживаются с кореллами и волнистиками, поскольку они по птичьим меркам очень миролюбивы, в отличие тех же неразлучников и многих других попугаев, агрессивных к представителям других видов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, Ритюлька, приветствую в нашем разделе :) !
Сложится дружба или нет, зависит от характера птиц, а он индивидуален :).
Вот, например, в теме Ingrit История изумрудного Джоника описывается трогательная дружба между какарики Джоником и волнистиком Кешиком :).
А в целом какарики хорошо уживаются с кореллами и волнистиками, поскольку они по птичьим меркам очень миролюбивы, в отличие тех же неразлучников и многих других попугаев, агрессивных к представителям других видов.

Спасибо за ответ )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритюлька, я удалила дубли Вашей темы в заглавном меню раздела, чтобы не засорять форум копиями :).
На Ваш вопрос о содержании какарики, ознакомьтесь со статьями Школа новоиспеченного какарикивладельца иКакарики как домашнее животное. Если возникнут еще вопросы - задавайте :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Добрый день, расскажите кто выпускал волнистиков вместе с какариками? Как они ладят между собой? Были Неразлучники пришлось продать( когда волнистиков выпускал волнистики садились на клетку к Неразлучникам они кусали за лапки хорошо что всё хорошо обошлось. Вот и думаю не будет такое с Какариком? Волнистики у меня очень любопытны в обязательно сядут какариками на клетку.

Изменено пользователем Dim.Dimych619
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день, расскажите кто выпускал волнистиков вместе с какариками? Как они ладят между собой? Были Неразлучники пришлось продать( когда волнистиков выпускал волнистики садились на клетку к Неразлучникам они кусали за лапки хорошо что всё хорошо обошлось. Вот и думаю не будет такое с Какариком? Волнистики у меня очень любопытны в обязательно сядут какариками на клетку.

 

Нет. Какарик - мирный попугай. Лап не откусывает. Какарик лапой гребет, может только лапой заехать.. не специально... они это иногда практикуют.. :grin: У меня был небольшой опыт совместных прогулок какарика и волнистого - какарик спасался бегством от волнистого. :grin:
У Ingrit живут волнистик с какариком - живут раздельно, прекрасно ладят, ходят друг к другу в гости, очень сильно сдружились, дружки неразлей вода. В их компании даже волнистик заводила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня какарики и волнушки месте гуляют, какарики никого не трогает, иногда даже пытаеться уйти от шустрой мелкотни...за полтора месяца никого не укусил и даже уступал свою тарелку с замочкой - если мелкотня наглела.
Абсолютно никого не трогает, мне даже кажется что волнушки его пугают, а он волнушек нет, они могут и семечку отобрать(например косточку от лимона пытались отнять). Рацион разный - волнушки максимум могут снизойти до тертой моркови и проращенки, какарики ест почти все - ягоды, овощи, цветы.
У меня 15 волнушек, какарики, 2 карелла. Все заняты своими делами, у всех свои места. Тут наверное зависит ещё от человека, мы разрешаем гулять в двух комнатах, кто хочет уединится тот летит на площадку шифоньера или куда на стол.
Я бы сказала очень хорошая совместимость, если конечно у каждого свой "угол".

Изменено пользователем lynus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнистик и какарик прекрасно уживаются, какарик добродушный птиц :clap: ! А волнистик более жесткий и очень принципиальный. Обижать друг друга не будут, у меня Кешик вчера Джоника за хвост потянул, а тот только и сказал: кря! Типа, отстань, семечку все равно не отдам! :)
У этих птиц есть много общих интересов, драк не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо) значит спокойно могут покупать Какарика! Читал что какарикам нужно каждый день давать замоченный корм так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темки вам в помощь... http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...109561&st=0
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43215
тут найдете все ответы о содержании и кормлении какариков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Скажите, могут ли быть птенцы у самки какарики и самца волнистого попугая? Волнистому чуть больше года, самочке какарики, как сказал разводчик, 4 месяца. Хотя мы покупали самца. Птички с первого дня дружат и активно спариваются. Живут в одной клетке, ни гнезда, ни домика нет.

post-58523-1416060261_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.