Перейти к содержанию

Возьму стрижа на ПМЖ


Рекомендуемые сообщения

если это не та Юлия, с которой мы договаривались о мальчике - он уже почти готов, крыло постепенно затягивается, то есть прекрасная девочка на пмж, активная и уже практически здоровая. ест сама, проблем в содержании нет. ну, немного аккуратнее с не совсем поджившим крылом.

 

и, Юлия, а почему вы всех стрижат приглашаете к себе в компанию на пмж? это птицы на вылет, у них задача выкормиться и в небо улететь. что случилось с вашим? или вы просто решили его оставить на земле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия96, хорошо б фотографию Вашего стрижа сюда. Определить пол, пару лучше взять противоположного пола, - дружнее будут.

 


или вы просто решили его оставить на земле?

ооо, это преступление если стриж лётный. Если есть шанс восстановиться и вернуться в небо, то надо сделать всё, чтобы его не потерять. На пмж есть много ломаных, несчастных, которых сдают в приюты на верную погибель. А почему бы в пару не забрать вот этого из приюта "Зелёный Попугай"? Может он ещё жив? http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=119195 Заберите его оттуда.. контактный телефон:89629486444 Стася, эта девушка поможет разыскать бедняжку. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если это не та Юлия, с которой мы договаривались о мальчике - он уже почти готов, крыло постепенно затягивается, то есть прекрасная девочка на пмж, активная и уже практически здоровая. ест сама, проблем в содержании нет. ну, немного аккуратнее с не совсем поджившим крылом.

 

и, Юлия, а почему вы всех стрижат приглашаете к себе в компанию на пмж? это птицы на вылет, у них задача выкормиться и в небо улететь. что случилось с вашим? или вы просто решили его оставить на земле?


Я общалась с девушкой с сайта, она отдает стрижа, у него проблема с крылом, летать не сможет, я собираюсь его забрать, мы подбираем ему компанию)

 


Юлия96, хорошо б фотографию Вашего стрижа сюда. Определить пол, пару лучше взять противоположного пола, - дружнее будут.
ооо, это преступление если стриж лётный. Если есть шанс восстановиться и вернуться в небо, то надо сделать всё, чтобы его не потерять. На пмж есть много ломаных, несчастных, которых сдают в приюты на верную погибель. А почему бы в пару не забрать вот этого из приюта "Зелёный Попугай"? Может он ещё жив? http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=119195 Заберите его оттуда.. контактный телефон:89629486444 Стася, эта девушка поможет разыскать бедняжку.

А что там за история с приютом?? Изменено пользователем Юлия96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что там за история с приютом??


История давняя и печальная, по всем птичьим форумам известная. Для стрижей это тюрьма, и лучше уж было усыпить, чем туда отдать.... созвонитесь с девушкой, если стриж жив, его оттуда забирать надо, он там погибнет. Если не уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


История давняя и печальная, по всем птичьим форумам известная. Для стрижей это тюрьма, и лучше уж было усыпить, чем туда отдать.... созвонитесь с девушкой, если стриж жив, его оттуда забирать надо, он там погибнет. Если не уже.

Дозвонилась, она сейчас не в городе, перезвонит мне во вторник! Изменено пользователем Юлия96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, спасибо вам и извините за подозрения. а то много энтузиазма и все время звучит пмж, а тут попытка стрижат именно выкормить и выпустить.

 

если ваши условия позволяют постоянно обеспечивать достойную жизнь нескольким таким сложным птицам как стрижи, то спишимся еще насчет моей девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ясно, спасибо вам и извините за подозрения. а то много энтузиазма и все время звучит пмж, а тут попытка стрижат именно выкормить и выпустить.

 

если ваши условия позволяют постоянно обеспечивать достойную жизнь нескольким таким сложным птицам как стрижи, то спишимся еще насчет моей девочки.


Да ничего)) а что с вашей девочкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Добрый день.

Нужна помощь!
Нашли стрижа: взрослый, в хорошей форме, кроме глазика. 
Доктор прописал капли. Когда спадет отек, можно будет выпускать. Это 2-3 недели. 
 

Мы в Новосибирске проездом еще будем пару недель. Мы сейчас выхаживаем товарища. Но если глаз не выздоровеет-птица становиться не способна жить в природе. 
 

Очень нужен тот, кто готов забрать товарища себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина Стриж С https://vk.com/publicswifts Напишите в эту группу в ВК. Там много стрижеспасателей из всех городов. Разместите пост о вашем стриже в строке "предложить новость".

Там больше шансов найти кого-нибудь.

 

Пришлите мне сюда фото глазика, пожалуйста. Чем вы капаете?

Чем кормите?

 

Очень вряд ли дело обошлось только глазиком. Скорее всего там еще как минимум сотрясение мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Напишу, если еще не написала им)) Сотрясения нет-проверил врач координацию, кости, все тело. Все хорошо. Фото пришлю-разберусь как)). Капли Индоколир и бриллиантовые глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина Стриж С повреждение сильное, удар был нешуточный. 

Вполне может быть такое, что глаз не восстановится. С одним глазом выпускать ни в коем случае нельзя!!

Одного антибиотика мало. Пишите в ту группу, что я дала. Разыскивайте в ВК Татьяну Астафьеву (аватарка - девушка с попугаем на плече), согласовывайте лечение. 

 

Очень прошу вас рассматривать среди проблем так же и ЧМТ (черепно-мозговую травму). Вы простите, но я тому врачу не верю:

1. невозможно, падая с высоты и на большой скорости, ударить только глаз и не сотрясти при этом голову;

2. чисто по опыту скажу вам - там есть ЧМТ той или иной степени тяжести. 

3. вы себе не представляете, как мало врачи знают о стрижах. Даже орнитологи. Уж слишком особенные эти птицы. Очень мало существует пока врачей, которым можно в этом вопросе довериться. И в Новосибирске таких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, удар неплохой. Но сегодня глаз отек сильнее чем вчера, потому такой вид. Это утреннее фото. С Татьяной уже списались, спасибо.

 

Я надеюсь тут найти того, кто заберет на пмж как раз на случай, если не выздоровеет глазик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Litera сказал:

@Ирина Стриж С повреждение сильное, удар был нешуточный. 

Вполне может быть такое, что глаз не восстановится. С одним глазом выпускать ни в коем случае нельзя!!

Одного антибиотика мало. Пишите в ту группу, что я дала. Разыскивайте в ВК Татьяну Астафьеву (аватарка - девушка с попугаем на плече), согласовывайте лечение. 

 

Очень прошу вас рассматривать среди проблем так же и ЧМТ (черепно-мозговую травму). Вы простите, но я тому врачу не верю:

1. невозможно, падая с высоты и на большой скорости, ударить только глаз и не сотрясти при этом голову;

2. чисто по опыту скажу вам - там есть ЧМТ той или иной степени тяжести. 

3. вы себе не представляете, как мало врачи знают о стрижах. Даже орнитологи. Уж слишком особенные эти птицы. Очень мало существует пока врачей, которым можно в этом вопросе довериться. И в Новосибирске таких нет.


Подскажите, пожалуйста, верно понимаю-забирают только здоровых стрижей? С травмами нужны только тем, кто нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы проконсультировались с Татьяной? Вам сказали, что пмж?

@Ирина Стриж С ну что вам сказать.. Да, вы верно поняли. У него на всем белом свете есть только вы. И от вас зависит, будет ли он жить. 

 

Только я вас очень прошу: если вы решите, что он и вам совсем-совсем не нужен, не относите "на травку", как делают иногда некоторые личности. Нет судьбы, наверное, хуже, чем смерть от голода под кустом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Татьяной мы со вчерашнего дня переписываемся) Сегодня рассказала ей про поход и отправила фото глазика после обработки вечерней.

Оставлять Севастьяна под кустом я точно не буду — не затем поднимала. 

Оставлять себе не планировала и не буду: брали помочь, а не как домашнего. Мы его вылечим и разговаривать научим) Будет еще летать сам))

 

Но!! Если кто-то готов взять/помочь/или если мы улетим раньше, чем Севастьян — ему нужны будут заботливые руки. Кто готов будет долечить парня —пишите.

Ест он с аппетитом брюшки светлячков. Не дешево - будем делить расходы с новыми хозяевами.

 

ну что вам сказать.. Да, вы верно поняли

Грустно, что много советчиков не по делу пишут в личку. Трата времени, пока поймешь, что человек даже про корм мало смыслит (дайте яйца, сосиски, опарышей, смесь готовую и т.п.)  И еще кое-кто на корм просил, типа - смысл нам деньги и время тратить — все равно никто не поможет ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

добрый день! кто может взять моего стрижа свалился с неба.. активный но подвисает правое крыло. нахожусь на даче с ребенком рядом. г. Талдом. 9161883131валентина.

IMG-20210531-WA0008.jpeg

IMG-20210531-WA0006.jpeg

IMG-20210531-WA0002.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.