Перейти к содержанию

Гарий Немченко "Голубиная связь"


Рекомендуемые сообщения

http://www.imwerden.info/belousenko/books/...enko_golubi.htm
привожу отрывок:
Голубь сидел понурившись — на шум, хотя окно было приоткрыто, внимания он не обратил.

 

Я подался ближе к нему, и он это словно почувствовал: повернул головку, скосил глаз, и мне показалось, что взгляд его тягуч и печален.

 

С лапки у него свисал короткий обрывок лески, и я ткнул пальцем, нарочно громко и как можно дружелюбней сказал:

 

— Подожди-ка, птица, не улетай! Сейчас помогу тебе, сейчас...

 

Дверь на балкон в комнате рядом тоже была открыта, и я сперва остановился в проеме, еще раз наставил на него палец:

 

— Сиди, сиди — я помогу тебе!

 

Судя по тому, что голубь даже не трепыхнулся, когда я брал его в руку, улетать он и не собирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.