Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ выходить стрижика!!!


Рекомендуемые сообщения

гомеопатия хранится при температуре от +15 до +25. Если в холодильнике +15 - можно в холодильнике, только в большинстве своём в холодильниках +4 - +6 градусов. Так что с гомеопатией надо не так как с другими лекарствами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сегодня с утра всего 5 сверчков с трудом и принудительно... (с 6:00 до 12:00)... он заметно стал слабеть...

Значит остаётся кормить принудительно. Здесь есть фото и описание - http://www.commonswift.org/Hand_rearing_russian.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поблагодарить всех, кто помогал мне советами а так же администрацию группы, за БЕСЦЕННУЮ помощь в вопросах выкармливания и содержания моего стрижа. Если бы не вы - я бы никогда не узнал и половины того, что узнал благодаря ВАМ! Самому, мне, да и моей семье, в силу психологических и других причин, не получилось довести начатое до конца... но к счастью, я нашел человека, которых согласился мне помочь в этом деле и взял стрижика к себе... человек, конечно не настолько осведомленный в этих вопросах, но однозначно знающий больше меня, и самое ВАЖНОЕ бескорыстно отозвавшийся помочь... искренне желаю положительного результата и оч надеюсь что птица увидит небо!
Еще раз Всем БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО и УДАЧИ Вам в вашем не легком деле!!!

post-56667-1406101057_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр , вы не теряйтесь , напишите о вашем стрижке сюда ,или попросите вашего знакомого писать в вашу тему, это бесценный опыт для всех и новичков и опытных стрижеспасов. Здесь как семья , все переживают за стрижей . С ними трудно , но без них уже никак:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Александр , вы не теряйтесь , напишите о вашем стрижке сюда ,или попросите вашего знакомого писать в вашу тему, это бесценный опыт для всех и новичков и опытных стрижеспасов. Здесь как семья , все переживают за стрижей . С ними трудно , но без них уже никак:)

 

Мой опыт, к сожалению, практически равен нулю... боюсь, я вряд-ли смогу здесь кому-то помочь.. но, если смогу - всегда рад!!! А вот координаты я ваши передал, и порекомендовал в качестве хорошего источника! Надеюсь она воспользуется ими!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так а как вы там в Торезе с обеспечением сверчками?

 

Очень тяжело... в связи с боевыми действиями в нашем регионе, поставки, во всех сферах жизнедеятельности, торговли, производства, сильно ухудшились... я, со своим "летчиком", дошел уже до того, что приходилось покупать крупных сверчков и резать их, чтобы хоть как-то максимально качественно кормить птичку... времени, ловить насекомых, у меня практически нет, так как много времени отнимает работа... родные, которые в мое отсутствие помогали мне кормить стрижа, уже очень не молоды, и ловить букашек просто не могут... да и совсем сильно стали переживать по поводу очень плохого аппетита птицы... вот и пришлось птичку отдать другому человеку... хорошо, что человек попался не равнодушный... очень хочется верить, что он улетит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли та женщина кормить стрижа правильно? ведь у нее тоже нет сверчков((( может передавать вам из киева насекомых? как с транспортом сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Будет ли та женщина кормить стрижа правильно? ведь у нее тоже нет сверчков((( может передавать вам из киева насекомых? как с транспортом сейчас?

 

Дело все в том, что таракашек и сверчков я покупал у нее... она тоже имеет ограниченный запас насекомых, но у нее есть возможность добыть их... я имею ввиду не только кузнечиков или еще каких букашек, но и яйца муравьев.. прежде чем предложить ей уход за птичкой, я хотел купить у нее очередную "партию" таракашек... как вдруг решил предложить ей выкормить саму птичку... первый раз она не хотела, но на второй согласилась, и к тому же совершенно бесплатно... тем более, она рассказывала, что уже благополучно выкармливала синичку и голубя... и к тому же у нее имеются кое какие знания о стрижах... плюс я передал ей ссылки на форум и сайт по стрижам... оставил свой телефон... не знаю как переживут букашки столь долгое путешествие из Киева в Донецкую область, но если есть такая возможность, я был бы оч признателен, если бы вы оставили данные, по которым с вами можно связаться! И в случае крайней необходимости, возможно, вы сможете нам помочь!!! Буду оч благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех-всех специалистов, любителей и просто посетителей этого форума! У стриженка был крестный папа, а теперь появилась крестная мама :))) И вот меня интересует, что это вы МАША МАША против женщин-то имеете? Из кормов сейчас есть немного сверчка, туркменский таракан, мраморный таракан, мучник. Да, их ограниченное количество, т.к. кормятся еще эублефары, хамелеон, два десятка пауков-птицеедов и скорпионы. НО! Есть еще тьма-тьмущая кузнечиков (ловить-не переловить). Сегодня собираюсь "на борьбу" с муравьями за муравьиные куколки :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,Рыбка25! Как приятно наблюдать, что Киев и Донецк слились в едином порыве спасти птицу года, птицу свободы, птицу высокого полёта :) Прям сердце радостью обливается :yahoo:
Оч хороший ассортимент насекомых,ням-ням. Кузнечиков только не забывайте промораживать до состояния льда, ибо : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=81064
У пчеловодов можно разжиться всем что им не гоже : трутневый расплод( хоть уже поздно для расплода), трутни взрослые, личинки пчёл ( а вдруг)

 

С муравьями бороться не надо, а попросить немного для птички куколок- это правильнее, ибо :
" Муравьи способствуют повышению плодородия почвы. Они перемешивают ее, насыщают кислородом (аэрируют) и рыхлят на глубину 50-70 см, обогащают органическими веществами, азотом, фосфором, магнием и калием. Поэтому муравейники рыжих лесных муравьев играют роль "фабрики плодородия": травы, кустарники и даже деревья, растущие вблизи муравейника, пышно разрастаются. Растительность вокруг муравейников отличается интенсивным ростом и яркой зеленой окраской."
не говоря уж о поедании муравьями личинок лесных и садовых вредителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,да все делаю как положено: мучника выбираю по-светлее, замачиваю на 10мин; кузнечков - в морозилку. Отчет за вчерашний день: съел 17 сверчков, 5 кузнечиков, 15 мучника (оЧЧень понравились!) Кормлю часто, небольшими порциями. Да, лапки проблемные! Совсем не двигаются, всегда поджаты. Даю траумель, посмотрим через недельку на результат. Еще у меня вопросик: какие витамины (кроме группы В) и мин. подкормка ему нужны? Или что-нибудь для повышения иммунитета. И возможно ли обезвоживание организма птички? Воду даю, но может не достаточно. Что посоветуете? Сейчас чувствует себя бодрячком;)

Изменено пользователем Рыбка25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех-всех специалистов, любителей и просто посетителей этого форума! У стриженка был крестный папа, а теперь появилась крестная мама :))) И вот меня интересует, что это вы МАША МАША против женщин-то имеете? Из кормов сейчас есть немного сверчка, туркменский таракан, мраморный таракан, мучник. Да, их ограниченное количество, т.к. кормятся еще эублефары, хамелеон, два десятка пауков-птицеедов и скорпионы. НО! Есть еще тьма-тьмущая кузнечиков (ловить-не переловить). Сегодня собираюсь "на борьбу" с муравьями за муравьиные куколки :)))

 

))) Нет, ну что Вы))) Просто у меня все родственники из Донецка и я знаю как сейчас там тяжело с поставками чего-либо, не говоря уже про сверчков... Посему и решила, в случае чего передавать или поездом или автобусом... Птицы не виноваты, что в стране война.... Им нужно летать!
Кормите побольше, пожалуйста... у меня фобия - чтоб никто не был голодным...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех-всех специалистов, любителей и просто посетителей этого форума! У стриженка был крестный папа, а теперь появилась крестная мама :))) И вот меня интересует, что это вы МАША МАША против женщин-то имеете? Из кормов сейчас есть немного сверчка, туркменский таракан, мраморный таракан, мучник. Да, их ограниченное количество, т.к. кормятся еще эублефары, хамелеон, два десятка пауков-птицеедов и скорпионы. НО! Есть еще тьма-тьмущая кузнечиков (ловить-не переловить). Сегодня собираюсь "на борьбу" с муравьями за муравьиные куколки :)))

 

Кок хорошо, что вы появились:) Мы тут все переживаем за каждого стрижа:) Кормежка есть - это очень хорошо. Но обратите внимание на лапки, почитайте всю тему. Я твердо убеждена, что стрижику нужно еще и лечение.
Уже прочитала ответ выше. Очень хорошо.
А насчет воды - смотрите по помету. Если капсулка в жидкой лужице, то воды достаточно, можно не поить.

Изменено пользователем ЛюдмилаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбка25, стрижи пьют очень мало, когда не летают, если не сказать совсем не пьют.т.к. кормовые насекомые достаточно сочные. Но это индивидуально. Если какие-то проблемы со здоровьем, то могут пить больше. Во всяком случае предлагать надо, конечно, т.к. зависит и от темпратуры окружающей и от состояния. Кст, как выглядит помёт- важный показатель здоровья птицы? Траумель - оч хорошо, перед едой за 10-15 минут. тиамин - В1 - не часто, раз в 5 дней. например. минеральная подкормка без надобности - перо не растёт, яйца не несутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК! Все поняла. Побежала выпрашивать у муравьев их "детей" :), (как-то жестоковато это, но выхода нет). P.S. МАША МАША смените в профиле пол, а то я подумала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выборка куколок прошла успешно, но муравьиши все-равно обиделись. Стрижик съел не полную чайную ложку. Сегодня делал зарядку крылышкам, долго-долго ими махал сидя на руке. Я так и не поняла где и как долго хранить вскрытый траумель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выборка куколок прошла успешно, но муравьиши все-равно обиделись. Стрижик съел не полную чайную ложку. Сегодня делал зарядку крылышкам, долго-долго ими махал сидя на руке. Я так и не поняла где и как долго хранить вскрытый траумель?

 

Вот Йожик писал:

 

гомеопатия хранится при температуре от +15 до +25. Если в холодильнике +15 - можно в холодильнике, только в большинстве своём в холодильниках +4 - +6 градусов. Так что с гомеопатией надо не так как с другими лекарствами

 

(Русские на "войне" своих не бросают!!!) :pilot2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это я читала. Сколько ЧАСОВ или ДНЕЙ можно хранить лекарство вне холодильника?

 

Думаю, если Йожику написать "личным" сообщением, он быстрее ответит... он мне много помогал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это я читала. Сколько ЧАСОВ или ДНЕЙ можно хранить лекарство вне холодильника?

Рыбка25, если из свежевскрытой ампулы траумеля стерильным шприцом отобрать содержимое и потом просто капать со шприца нужное количество капель в отдельную посудину,напр. маленькую рюмку или ложку чайную, а потом на шприц обратно надет иглу с колпачком, то хранить можно 7-10 дней. Там нечему портиться: соль+ дистиллированная вода + гомеопат. компоненты. Найдите для хранения тёмное прохладное местечко в квартире. Изменено пользователем Йожик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый всем! И так, отчет за последние сутки. Стрижик кушает, но с трудом, приходится заставлять. Всего за сутки получается вскормить до 50 штук разной живности. Вес не набирается (34 гр), помет норма. Стал цепляться правой лапкой за палец и сносно уже держаться. Явно помогает траумель. Левая пока не работает. Машет крыльями, хочет взлететь. Беспокоит его дыхание, тяжело дышит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


День добрый всем! И так, отчет за последние сутки. Стрижик кушает, но с трудом, приходится заставлять. Всего за сутки получается вскормить до 50 штук разной живности. Вес не набирается (34 гр), помет норма. Стал цепляться правой лапкой за палец и сносно уже держаться. Явно помогает траумель. Левая пока не работает. Машет крыльями, хочет взлететь. Беспокоит его дыхание, тяжело дышит!

Ура! Правая лапа заработала!
Мух можно 5 считать за одну живность, они очень легкие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мух не даю. Кушает кузнечиков, брюшка тараканов, мучной червь, муравьиные куколки.

ну, желаю ему аппетита хорошего:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбка25, посмотрите внимательно ткани грудины, нет ли гематом. Дыхание всегда такое или после еды, после махания крыльев? При дыхание звуков нет? Помёт опишите подробней, а именно количество белой составляющей и тёмной, влажное пятно вокруг капсулы большое или маленькое и т.д. или фотографию при возможности. Как у стрижика общее самочуствие? По некоторым наблюдениям дикие кузнечики для набора веса мало подходят. Мучника лучше побольше. Замачивать мучника в воде не надо. А беленькие можно отбирать по ходу и хранить в холодильнике на самой холодной полке до кормёжки.

 

да, и что значит с трудом ест? Глотает с трудом?

Изменено пользователем Йожик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец могу написать пару слов. Второй день бомбят город. Связь слабая. Только был авианалет, рядом сбросили две бомбы. Прячемся в погребе, вот выскочила на минуту и быстрей за комп. Грудину осмотрела, слева чуть припухлая и более синюшная, чем справа. Дыхание учащенное после приема пищи и махания крыльями. Помет 2\3 белая часть, 1\3 темная, в капсулке, вокруг капсулы пятна почти нет. С трудом ест значит старается выплюнуть еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

траумэль пару недель такие ушибы как на грудине снимает. даже если там ребро треснуто или сломано - улетит.
вы только там сами уцелейте, пожалуйста((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наконец могу написать пару слов. Второй день бомбят город. Связь слабая. Только был авианалет, рядом сбросили две бомбы. Прячемся в погребе, вот выскочила на минуту и быстрей за комп. Грудину осмотрела, слева чуть припухлая и более синюшная, чем справа. Дыхание учащенное после приема пищи и махания крыльями. Помет 2\3 белая часть, 1\3 темная, в капсулке, вокруг капсулы пятна почти нет. С трудом ест значит старается выплюнуть еду.

 

я пытаюсь с вами связаться, но что-то никак не могу... решил написать сюда... с таркашками совсем дело плохо из-за обострения ситуации в Торезе... Вы меня здоров выручили с птичкой, и если я могу Вам чем-то или хоть как-то помочь - НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАЩАЙТЕСЬ! Всем, чем смогу - ПОМОГУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, долго не объявлялась в связи с серьезной военной ситуацией в нашем городе. Докладываю все по-порядку: через три дня после моего визита начала работать другая лапка, грудина обрела нормальный вид (траумель делает свое дело!). Стали тренироваться: зацепляю его лапками за палец или за ткань и стрижик машет крыльями. 4-6 тренеровок в день. Кушать стал хорошо, последнее время прям с тарелочки сам стал склевывать мучника и придавленных таракашек. Муравьиные куколки приходилось давать насильно, т.к. они не шевелятся, а была реакция на движущийся корм. Последнее время проблематично было удержать его в ящике, все куда-то стремился, вылазил. И вот хочу сообщить всем радостную весть: НАШ СОКОЛ ВЧЕРА ВСТРЕТИЛСЯ С НЕБОМ, махнул крыльями и Не обещал вернуться!!! Сижу, плачу от радости! ВСЕМ спасибо за поддержку и внимание! Добра вам, благополучия и мира над вашим домом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НАШ СОКОЛ ВЧЕРА ВСТРЕТИЛСЯ С НЕБОМ, махнул крыльями и Не обещал вернуться!!!

Сильных крыльев стрижу! И вырваться в Небо, в котором не рвутся снаряды.... Вы СДЕЛАЛИ ЭТО !!!!! :flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извините, долго не объявлялась в связи с серьезной военной ситуацией в нашем городе. Докладываю все по-порядку: через три дня после моего визита начала работать другая лапка, грудина обрела нормальный вид (траумель делает свое дело!). Стали тренироваться: зацепляю его лапками за палец или за ткань и стрижик машет крыльями. 4-6 тренеровок в день. Кушать стал хорошо, последнее время прям с тарелочки сам стал склевывать мучника и придавленных таракашек. Муравьиные куколки приходилось давать насильно, т.к. они не шевелятся, а была реакция на движущийся корм. Последнее время проблематично было удержать его в ящике, все куда-то стремился, вылазил. И вот хочу сообщить всем радостную весть: НАШ СОКОЛ ВЧЕРА ВСТРЕТИЛСЯ С НЕБОМ, махнул крыльями и Не обещал вернуться!!! Сижу, плачу от радости! ВСЕМ спасибо за поддержку и внимание! Добра вам, благополучия и мира над вашим домом!

 

Мира над ВАШИМ домом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его "закодировала", чтоб принес на своих крыльях мир на нашу землю!!!

 

P.S. Можете поставить в оффтоп. но, хочу сказать всем, что нас НИКТО не оккупировал, Никто не захватывал. Мы просто хотим жить без насилия. И нет у нас наемников из России, нет террористов, наши мужики сражаются только за то, чтобы нас все оставили в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая Вы молодец! Не смотря на тяжелое время нашли столько человечности и выходили птичьего ребенка! И еще хочу сказать, что в России за вас переживают, поддерживают и болеют душой, и мы тоже очень хотим, чтобы у вас было просто мирное небо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня очень радует, что переживаем за вас мы вместе с киевом. пусть нас объединяют хотя бы птицы.
спасибо вам за все и ура, что все живы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я его "закодировала", чтоб принес на своих крыльях мир на нашу землю!!!

 

P.S. Можете поставить в оффтоп. но, хочу сказать всем, что нас НИКТО не оккупировал, Никто не захватывал. Мы просто хотим жить без насилия. И нет у нас наемников из России, нет террористов, наши мужики сражаются только за то, чтобы нас все оставили в покое.

 

Пусть оффтоп, если надо, понесу наказание:) И я, и мои многочисленные друзья все это знаем и очень переживаем за вас.
А стрижата сразу направляются в Африку, ваш стрижик уже очень далеко от бомбежек и от Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я его "закодировала", чтоб принес на своих крыльях мир на нашу землю!!!

 

P.S. Можете поставить в оффтоп. но, хочу сказать всем, что нас НИКТО не оккупировал, Никто не захватывал. Мы просто хотим жить без насилия. И нет у нас наемников из России, нет террористов, наши мужики сражаются только за то, чтобы нас все оставили в покое.

 

Даже в такое сложное время Вы нашли возможность помочь птице.. То, что происходит в Донецке и Луганске - это очень страшно.. Спасибо Вам и держитесь... Мы выстоим и победим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Людмила, он у меня уже пятый день.. сам не ел никогда, приходиться заставлять... у меня просто катастрофа с кормом.. сверчки на исходе, а из-за войны у нас на Востоке Украины - перебои с поставками... может посоветуете что нибудь? может к кому нибудь обратиться? жалко зверя просто копец... хоть караул кричи... тут людей убивают, я вот стрижа решил выходить... как-то звучит даже наверно по идиотски...

Александр, день добрый. Я читала Вашу тему в свое время молча и теперь иногда вспоминаю эту историю, которая так счастливо закончилась. Я что хотела сказать: во время войны спасать стрижа может кому-то и покажется глупым, но вот что по этому поводу сказано в Евангелии: "И по причине умножения беззакония иссякнет любовь". Не нужно чтобы иссякала любовь, Вы выбрали правильный путь, спасая стрижика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извините, долго не объявлялась в связи с серьезной военной ситуацией в нашем городе. Докладываю все по-порядку: через три дня после моего визита начала работать другая лапка, грудина обрела нормальный вид (траумель делает свое дело!). Стали тренироваться: зацепляю его лапками за палец или за ткань и стрижик машет крыльями. 4-6 тренеровок в день. Кушать стал хорошо, последнее время прям с тарелочки сам стал склевывать мучника и придавленных таракашек. Муравьиные куколки приходилось давать насильно, т.к. они не шевелятся, а была реакция на движущийся корм. Последнее время проблематично было удержать его в ящике, все куда-то стремился, вылазил. И вот хочу сообщить всем радостную весть: НАШ СОКОЛ ВЧЕРА ВСТРЕТИЛСЯ С НЕБОМ, махнул крыльями и Не обещал вернуться!!! Сижу, плачу от радости! ВСЕМ спасибо за поддержку и внимание! Добра вам, благополучия и мира над вашим домом!

 

Одна из самых приятных новостей за последнее время! Оч рад что у вас все получилось... вы просто молодец и умничка! И еще раз ОГРОМНОЕ спасибо, что откликнулись на помощь! Берегите себя! Добрые дела обязательно вознаграждаются!!!

 


Александр, день добрый. Я читала Вашу тему в свое время молча и теперь иногда вспоминаю эту историю, которая так счастливо закончилась. Я что хотела сказать: во время войны спасать стрижа может кому-то и покажется глупым, но вот что по этому поводу сказано в Евангелии: "И по причине умножения беззакония иссякнет любовь". Не нужно чтобы иссякала любовь, Вы выбрали правильный путь, спасая стрижика.

 

Уверен, что без РЫБКИ я бы и половины не добился того, что она! А я в свою очередь стараюсь действоать по одному принципу "Делай что должен, и будь что будет!" И ОГРОМНОЕ спасибо всем форумчанам за помощь и поддержку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.