Перейти к содержанию

Пол неразлучника.


Рекомендуемые сообщения

С неделю назад к нам на балкон залетело вот это чудо. :)
Помогите, пожалуйста, определить: самец или самка? И примерный возраст, если это возможно.

post-56666-1405761616_thumb.jpg

post-56666-1405761662_thumb.jpg

post-56666-1405761671_thumb.jpg

post-56666-1405761681_thumb.jpg

post-56666-1405761696_thumb.jpg

Изменено пользователем astrice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astrice! Здравствуйте! Какая прелесть! Действительно чудо залетело к Вам на балкон! Симпатишное. :)
У Вас помесь маскового неразлучника и Фишера. Возраст уже не определить, а пол, мне видится, что это девочка. На жердочке приземисто сидит и широко расставлены ножки.
Может, я ошибаюсь. Чтобы знать точно, нужно делать анализ ДНК.
Можете положить белый лист бумаги. Обычно мальчики его просто откусывают, а девочки грызут полосочками. Но, не факт.
А попугайчик ручной? Клетка в идеале должна быть просторная и прямоугольная, но не круглая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, я ему передам. :grin:
Фишку с бумагой пробовали, но попугай искусно её игнорировал, так что этот вариант (как и многие другие) не сработал. Можно было бы сделать анализ ДНК, но насколько я знаю, результат 50 на 50 и никакой гарантии. Хотели купить птичке напарника, чтобы не скучал, да вот опасаемся прогадать с полом.
Что Вы, он рук боится как огня!) Чуть ли не в истерику впадает, когда их видит. Кричит, мечется по клетке. А так, если "ужасного чудовища" не видно в поле зрения, вполне подпускает к себе и уже практически нас не пугается. Он тот ещё засранец, но милый до невозможности. :)
Про круглую клетку мы знаем, уже после покупки начитались про всякую жуть в виде дезориентации и прочего. Покупали по неопытности, ведь это наша первая птичка. Со временем поменяем, думаю, а ему вроде и в этой не так уж и плохо. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astrice
Вы же в Москве. Может, кто-то из москвичей посоветует Вам хорошую лабу, где делают анализы поточнее, не 50 на 50.
А Вы не спешите. У птички стресс. Адаптируется, привыкнет к Вам, потом подумаете о паре. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.