Перейти к содержанию

Пять оттенков серого


Рекомендуемые сообщения

Работы было непочатый край. Жердочки обновлены всем.

Саре по барабану, Гена с Фаиной боялись первые 10 минут, Гоша первые две ночи спал в кормушке... Сейчас все в порядке.

 

333333333333333.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 778
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • A-lex

    403

  • ГаПС

    51

  • Darya

    31

  • kirby

    31

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, мои ребята в вольере в первый же день такой же порядок навели. Вот умеют...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.08.2018 в 08:23, A-lex сказал:

Не понимают, чего от меня ожидать, косятся.

666.jpg

@A-lex, на этом фото чётко видно, что на переднем плане самец, а позади него - самка.

Теперь я поняла, почему ты говоришь, что Котя у меня девочка... :girls_02:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.08.2018 в 12:36, A-lex сказал:

Кстати, можно обратить внимание, как филигранно снята шкура с березы.

Обратил. Знакомая картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что сказать - дети растут, птицы тоже. Если кто помнит, на прошлой странице выкладывала видео "Соня против носка". Носок давно перестал будоражить Сонино воображение и вызывать какие-то ни было эмоции. Но летать она туда не перестала. Точнее, летает она теперь только туда. Более того - всех проходящих рядом (кроме меня, разумеется) Соня обругивает явной матерщиной, а часто и набрасывается. Норовит выдрать клок волос или просто напугать  противника. Потом удовлетворенная возвращается обратно и продолжает там сидеть. Периодически я туда захожу и выношу её. Сергея Есенина я проворонила, Соня его сгрызла в труху. Точнее книгу.

 

FullSizeRender.jpg

5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-lex - кабачки! Кабачки! Прогрызем-ка им бочкИ!!!:rofl:

Ага, нам же, людЯм, надо всё показывать! Лезем куда попало! Делаем - то же самое))))

Меня сегодня Гошка кышкнул в своей клетке! Не цапнул, а стукнул клювом! На моей попытке повесить ЕМУ ветку клёна! (я - озверела!)

Но я еще носками - не пугала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, A-lex сказал:

обругивает явной матерщиной, а часто и набрасывается. Норовит выдрать клок волос или просто напугать  противника. Потом удовлетворенная возвращается обратно и продолжает там сидеть.

 Читает много, рядом проходят и мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГаПС я даже представить не могу ситуацию, в которой Соня меня цапнуть или пугать может. Максимум - взять за палец и отвести клювом в сторону. У нас с ней :wub:

Гоша стал пугать меня, но только находясь в клетке. Я подхожу, значит, Гоша видит, что по их душу - бежит прямо уххх, крылья растопырит, глаза горят. Впечатление, что порвет на куски! Добегает и так нежненько - тюк-тюк мне по пальцу. Славный малый. Видимо и твой так, просто характер показывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, тут недавно ЧП было. По моей вине, конечно же. Думала, сердце остановится. Сенегалы и жако гуляют отдельно. Сара, пока не летает толком (хотя с кровати падает мастерски на две ноги), гуляет тоже с ними. Каким-то образом (не закрыла сенегалов, а уже выпустила Соню с Гошей) - односекундно Гоша оказался рядом (он постоянно их троллит и мечтает добраться) с Фаиной и укусил её, дырку около глаза сделал. Кровь капала, Фаина в шоке была. В общем, берегите своих питомцев и охраняйте маленьких птиц от больших. Это только наша ответственность.

 

 

 

22.jpg

33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-lex  - 4 года Гоша был - :wub: - во всех проявлениях! У нас же(по моей вине) была привычка - "пустая спальня" - я ежедневно вешала и убирала игрушки...ВСЕ!

И вот - после 4-х лет - ВДРУГ Гошан начал защищать свою клетку! Начал кИдаться(но не кусает, ттт!, но стучит клювом!) на руку, когда убирала и вешала игрушки...

Стали жить "по-взрослому"  - со всей лабудой...Если забудусь и пытаюсь повесить на клетку развлекушки уже тогда, когда выпустила гулять -  серая молния - тут же тут

и растопыривается весь и грозится...Вот! Дожились - уже вообще скоро в клетку не засунься! Надеюсь, это у нас пубертат такой косячный))) И потмо - мы будем снова жить мирно и дружно!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняла Фаину после принятия ею ванны. Как писала ранее - она моет только лицо или челку. Реально окунает голову в поилку.

FullSizeRender(1)(1)(1)(1)(1)(1)(1)(1).jpg

Моя любимая парочка.

FullSizeRender(1)(1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гошенька. Ко мне дышит неровно. Очень славный птиц вырос. Пятый год пошел ему (в августе было 4 года). А как вспомню подвал, где он обитал - аж страшно становится.

FullSizeRender(1)(1)(1)(1)(1)(1)(1)(1)(1)(1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена с Фаиной дремлют и немного кривляются на камеру.  Тоже очень славные, послушные и адекватные.

FullSizeRender(1)(1)(1)(1)(1)(1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сара...Хочет грызть меня, но доступен только сук. Из прекрасных новостей - Сара практически полетела. С кровати слетает, с других не сильно высоких поверхностей. Неуклюже, но все же! Стала спокойнее, чесать могу её (но только во тьме и под покрывалом) долго и тщательно. Кашу ест с ложечки. Но я пока ей не доверяю. Но это ничего. Вся жизнь впереди.

FullSizeRender(1)(1)(1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-lex  - Гошан - реально спасенный! Респект тебе! Соня - любимая(условно  - благополучная) и Сара  - гордый птЫц! Отличные новости о полётах!:up:

Если птиц  - не страус - летать должен!)))

Гене с Фаиной - тоже повезло! Тут - даже без раздумий!

Экая ты...респектованная! Впору ставить памятник - на Аллее Славы! Серьёзно!:flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.01.2015 в 11:58, A-lex сказал:

Спасибо! Он прелесть просто, надеюсь только на лучшее.

post-56265-1420192597_thumb.jpg

нашла Гошенькину комнату, расчувствовалась.

Изменено пользователем A-lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.01.2015 в 09:50, A-lex сказал:

 

Боже, это Гошенька. Малыш! А сейчас радостно по мне ползает, восклицает "Кто нас*ал??" и многое другое. И сам летит в ванную купаться. Вот выросло чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГаПС Галь, ну Гошана купила бы не я, так кто-то другой. Там же перекуп был адовый, помнишь. Помню, Гоша сидел в кроличьем ящике вдвоем  с таким же малышом и мужественно закрывал его (её) своей спиной. Рычал на меня, бросался, а его собрат только смотрел испуганно и вжимался в стену. Надеюсь, его судьба сложилась благополучно. А Гоша так и остался храбрецом с нежной душой.

111.jpg

Изменено пользователем A-lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-lex, крутые фото! :privet:

Какой Гоша был маленький и перепуганный...он наверное дикарь, которого поймали в Африке птенцом и привезли в Европу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-lex - кто знает, КАК бы сложилась жизнь Гоши! Слава богу - он достался тебе! И у него сложилась чудесная, счастливая жизнь! Даже собратьев - прибывает и прибывает!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Darya сказал:

@A-lex, крутые фото! :privet:

Какой Гоша был маленький и перепуганный...он наверное дикарь, которого поймали в Африке птенцом и привезли в Европу?

Мужик сказал, что он разводит их...но сильно сомневаюсь-там такие условия:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ГаПС сказал:

@A-lex - кто знает, КАК бы сложилась жизнь Гоши! Слава богу - он достался тебе! И у него сложилась чудесная, счастливая жизнь! Даже собратьев - прибывает и прибывает!)))

Максимум ещё +1 будет. И то...не в ближайшее время.

P.S. Я придерживаюсь позиции "каждой твари по паре" :nyam:

Изменено пользователем A-lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, A-lex сказал:

Гена с Фаиной дремлют и немного кривляются на камеру.  Тоже очень славные, послушные и адекватные.

 

5 часов назад, A-lex сказал:

 Из прекрасных новостей - Сара практически полетела.  Но это ничего. Вся жизнь впереди

 

2 часа назад, A-lex сказал:

А Гоша так и остался храбрецом с нежной душой.

Хорошие новости. Побольше бы,а с такой хозяйкой они будут. Удачи.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, A-lex сказал:

кто у Вас так жутко верещал? ?

когда василий (сар сарыч) приехал в мой дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не могу не поделиться фотографией. И Смех и грех, так сказать. Сара пыталась догнать уходящего, перед её носом дверь закрылась. Она постояла немного, а потом забралась на щетку, типа "сейчас догоню на метле":crazy:. Новостей много, у меня даже случайно появился новый член стаи, но все никак времени нет вообще собраться и написать.

FullSizeRender.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.12.2018 в 14:42, A-lex сказал:

Она постояла немного, а потом забралась на щетку, типа "сейчас догоню на метле"

FullSizeRender.jpg

 

:rofl:   

 

Колись, кого там у тебя прибыло! (вот неугомонная!!!) Если Сара не убавила у тебя желаний (дада-я иногда в твою тему подсматривала), то "Кто нас не убивает-делает сильнее"- эт точно про тебя!:yesyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Некта Привет! Прибыло совершенно случайно (как обычно) - теперь у меня +1 сенегал, настоящий псих. Но очарователен, как все психи. Гена по сравнению с ним божий одуванчик. Но мне он дико нравится, обожаю характерных. Зовут его Карл, Карлуша (был Каркушей). Влился в сенегальскую стаю как родной. Настолько сроднился, что пришлось покупать им клетку на троих, так сказать. Фаина спит между ними, но в случае чего всегда бежит к Гене. Чувства-с.

На фото Карлуша увидел собственное отражение и приготовился к драке.

111.jpg

FullSizeRender.jpg

222.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая главная новость - этой мой переезд. Все осуществилось гораздо раньше, чем я планировала. Теперь у птиц есть своя собственная комната (шепотом - подальше от спален), всем приобретены другие вольеры - более удобные в эксплуатации, специальное освещение едет. Неподалеку кукарекает петух - подозреваю, что все мои птицы скоро начнут подражать. Сара тоже прекрасно поживает. ОБлюбовала себе убежище под лестницей, затаивается там, а потом внезапно нападает, победно улюлюкая. В этом плане мало что поменялось :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, A-lex сказал:

Самая главная новость - этой мой переезд. Все осуществилось гораздо раньше, чем я планировала. Неподалеку кукарекает петух

 

6 часов назад, A-lex сказал:

Теперь у птиц есть своя собственная комната

Переезд в свой дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, амазон сказал:

 

Переезд в свой дом?

ага:yes:

9 часов назад, Некта сказал:

 Переезд- круто!!! Поздравляю!!! С очередным психом- поздравляю тоже)) Ну и с наступающим!!!:snegurochka:

Спасибо, Илон. Тебя и твою семью тоже с наступающим Новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • ОРЬ изменил название на Пять оттенков серого

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.