Перейти к содержанию

Пять оттенков серого


Рекомендуемые сообщения

15.06.2018 в 15:27, Darya сказал:

@A-lex, может ли Соня рассматривать шкаф в качестве гнезда? Может она гнездиться хочет?

@Darya мне кажется она хочет летать в шкаф, воевать с носками и грызть книги. И это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 778
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • A-lex

    403

  • ГаПС

    51

  • Darya

    31

  • kirby

    31

Топ авторов темы

Изображения в теме

28.05.2018 в 09:51, A-lex сказал:

Видя мои босые ноги - она развивает космическую скорость, крякает, помогает во всю мощь себе крыльями и пытается меня догнать. Я каждый раз верещу от неожиданности и ретируюсь (надеть носки).

Теперь ей по барабану, надеты носки или нет. Перечитала и поняла, что сама и закрепила ситуацию. Эххх, век живи-век учись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзавелась сегодня новой пилой, а также запасными лезвиями к ней. Объясняю, чем не устраивала предыдущая прекрасная пила Джаспер. У нее крупные, редкие зубья. По неопытности я думала, что такой пилой удобно пилить и валить не только деревья, но и выпиливать жердочки. Так вот - неудобно, она слишком грубая. Поэтому приобретена такая пила, с мельчайшими зубчиками.

 

FullSizeRender.jpg

Изменено пользователем A-lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.06.2018 в 20:55, A-lex сказал:

Обзавелась сегодня новой пилой, а также запасными лезвиями к ней. Объясняю, чем не устраивала предыдущая прекрасная пила Джаспер. У нее крупные, редкие зубья. По неопытности я думала, что такой пилой удобно пилить и валить не только деревья, но и выпиливать жердочки. Так вот - неудобно, она слишком грубая. Поэтому приобретена такая пила, с мельчайшими зубчиками.

 

FullSizeRender.jpg

Поздравляю с приобретением.Да,крупными зубьями тяжеловато пилить свежую древесину,она предназначена для сухой.Я приноровилась резать секатором.Как бы поджимаю с двух сторон делаю глубокие насечки и потом сламываю.Но у моих сенегалов лапки не такие как у жако.А вообще,Саша,в идеале подойдут хорошие мужские руки:)и топорик.Мне муж зимой обычно нарезает кучу веток.Эту зиму мы правда,как-то пропустили.

Пришлось тоже недавно набирать.Тем более у меня появились "бобры"(каики).Летом у нас немного опасно из-за клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.06.2018 в 07:27, juliguz сказал:

Поздравляю с приобретением.Да,крупными зубьями тяжеловато пилить свежую древесину,она предназначена для сухой.Я приноровилась резать секатором.Как бы поджимаю с двух сторон делаю глубокие насечки и потом сламываю.Но у моих сенегалов лапки не такие как у жако.А вообще,Саша,в идеале подойдут хорошие мужские руки:)и топорик.Мне муж зимой обычно нарезает кучу веток.Эту зиму мы правда,как-то пропустили.

Пришлось тоже недавно набирать.Тем более у меня появились "бобры"(каики).Летом у нас немного опасно из-за клещей.

Секатор у меня есть! Он у меня для веток. Мужские руки принимают участие, когда я прошу. А так мне самой в удовольствие всем этим заниматься. Какие-то технические решения посложнее - прошу своего благоверного, а попилить, устроить срач в комнате, а потом это все самозабвенно убирать полдня - это моё:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, неделю простояла клетка напротив вольера, для привыкания. Через день Соня (а за ней и Гоша, он знатный копипаст) перестали падать в обморок от её вида. Через 5 дней Соня села на нее (случайно!). Обалдела от собственной смелости и решила немного задержаться...

FullSizeRender(1)(1).jpg

FullSizeRender(1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сара - жако с железобетонной психикой. Ну посадили - посижу, какие проблемы.

"А у меня-то домик поменьше..."...

FullSizeRender(1)(1)(1)(1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнительно мне отправляться с ними за город. Там такая природа, со всех сторон лес, а с двух даже глубокий. Видела на территории разных птиц - узнала пустельгу точно. Короче, замурую клетку со всех сторон замками и креплениями, чтобы они ее ненароком не открыли. Потому что в случае чего, тьфу-тьфу, там у них даже шансов не будет. Поставлю в теньке и буду бдить.

FullSizeRender(1)(1)(1)(1)(1).jpg

Изменено пользователем A-lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько новостей. Первая - это то, что Гоша научился открывать клетку (находясь снаружи, что радует). Выяснилось это так. Возможно, у кого-то попугаи соблюдают вооруженный нейтралитет, но у меня все хотят друг друга убивать. Соня воспылала ненавистью  к Фаине, хотя до этого под наблюдением они могли совместно гулять без Гоши (он вообще демон). До этого Соня только презрительно смотрела в сторону сенегалов, а если Фаина пролетала мимо, то Соня щелкала клювом в её сторону. Реально щелкала, как собаки мух ловят, такие выпады и она делала. А тут вдруг всё, Фаина - главный враг. Начала её преследовать, не побоюсь этого слова. Тут она что-то отличилась, налетела на клетку сенегалов, как коршун. Ну я отправила её немного охладиться. А Гоша остался гулять. Тут слышу - бамммс, верхняя дверца вольера открылась. думаю - че за...

Пошла закрыла. Слышу подозрительное шебуршание, смотрю - А Гоша двигает держалку верхнего окошка, поднимает её наверх и вуаля - выходи, моя Рапунцель. А вот и сам герой после мытья сегодня:

 

FullSizeRender.jpg

Изменено пользователем A-lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодняшний день  можно и отметить. 30 июня "ехали" с Сарой на гадючьей палке в ванну (как я писала, Сара мыться не любит, только кого это волнует) - и не доходя до ванны Сара слетела на пол:) Неуклюже, но слетела. Не ударилась килем, не перевернулась на бок, а плюхнулась на лапы и попыталась бежать...

FullSizeRender(1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот в таких зарослях у самого синего моря я разглядела черную смородину. Не одичавшую, полную спелых ягод.

Кто бы видел мое выражение лица - "БА! Что я вижу?!" :dribble:

FullSizeRender3.jpg

FullSizeRender333.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, A-lex сказал:

Горе-горькое, я посеяла в лесу свой розовый супер-секатор.

Знакомо. Недавно на лужайке потерял и не нашел. Обидно - травка низкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-lex -оооооо! Соня - красавишна! С юбилеем!))):flours::pig_ball:

ХорОш "пустынный пляж"!!! Столько вкусностей! Прямо - филиал райских кущ!:rofl:

ЗАвидно, что птицы ТАК правильно расправляются с полезностями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-lex, у твоих сенегалов по морде сразу видно где девочка, а где мальчик. :privet:

Жако так синхронно грызут ветки, просто супер!

Подскажи, пожалуйста, - бывает ли такое, что твои трое жако дерутся между собой, выясняя отношения? Или такого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Darya сказал:

@A-lex

бывает ли такое, что твои трое жако дерутся между собой, выясняя отношения? Или такого нет?

Сара сама по себе, между птицами и человеком она всегда выберет последнего (ну, если этот человек не я, конечно).

Гоша постоянно пытается навалять Саре (но он вообще лютый ко всем птицам), но Сара дает отпор. Навалять это скинуть её с клетки или сидеть на крыше, когда она внутри, прямо над ней и корчить ей рожи. Нервировать её.

С Соней у них исключительно семейные разборки, в основном Соня выступает инициатором склок. Еду отбирает, вот реально - обоим дала по черешне, свое бросит и бежит у него вырывать, лезет прямо в рот. Своим же никогда не поделится. Но в то же время и начесывают друг друга. Я бы сказала, что живут они хорошо между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Darya сказал:

@A-lex,у твоих сенегалов по морде сразу видно где девочка, а где мальчик. :privet:

да, я согласна. Видно же и понятно, где пацан, а где дамочка.

Генин послеобеденный сон. Я приблизилась, открыл глаз. Но голову из-под крыла не счел нужным вытащить.

FullSizeRender.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.07.2018 в 12:22, A-lex сказал:

Вчера было ровно 4 года, как Соня со мной.

 

Проглядел юбилей. Наши поздравления.

 

16.07.2018 в 13:21, A-lex сказал:

С Соней у них исключительно семейные разборки, в основном Соня выступает инициатором склок. Еду отбирает, вот реально - обоим дала по черешне, свое бросит и бежит у него вырывать, лезет прямо в рот. Своим же никогда не поделится. Но в то же время и начесывают друг друга. Я бы сказала, что живут они хорошо между собой.

Интересные взаимоотношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.07.2018 в 16:02, A-lex сказал:

Что это за растительность? Интересует на предмет съедобности, конечно.

 

ядовитое это. Ягоды потом красными становятся.

Спасибо, shoco, за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.07.2018 в 10:22, A-lex сказал:

Вчера было ровно 4 года, как Соня со мной.?

@A-lex, прими и мои запоздалые поздравления! :girls_02:

Пусть твои птицы всегда радуют тебя и живут счастливо, прекрасно и замечательно! Чтобы ты всегда радовалась за них и чтобы их баловство не слишком расстраивало тебя!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Darya сказал:

@A-lex, прими и мои запоздалые поздравления! :girls_02:

Пусть твои птицы всегда радуют тебя и живут счастливо, прекрасно и замечательно! Чтобы ты всегда радовалась за них и чтобы их баловство не слишком расстраивало тебя!  

@Darya спасибо, дорогая. Птицы меня радуют и вполне себе вписываются, но вот Сара...Она теперь начала издавать ужасающие звуки, когда ей что-то не нравится. Реально все глохнут, ультразвук. Последний месяц особенно тяжело, муж тоже не сильно счастлив с ней общаться ввиду её воплей. Иногда кусает и его. Причем залезет под кровать и оттуда всех ненавидит. Ну и нападает по прежнему (на меня). Думаю вот - может, не зря ей перья резали. Может, летающая Сара это совсем ужас-ужас. И в то же время мне её ужасно жалко, она какая-то неприкаянная. Все парами, а она одна.

Я, конечно, ничего ей резать не буду, говорю сразу.

Ладно, я подумаю об этом завтра (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-lex, когда мой Котя издавал звук, от которого у меня аж в ушах звенело, я молча брала в руки полотенце или подушку и гоняла его по всей комнате сразу же после его этого ужасного свиста. И так несколько раз подряд. При этом, я его не била не полотенцем, не подушкой, а просто заставляла много летать под потолком комнаты. Всё, Котя забыл этот звук и больше его не воспроизводит. Тоже самое с укусами: грызанул меня - отправился в вынужденный полёт под потолком...больше не кусает ни меня, ни супруга.

Изменено пользователем Darya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Darya Да, я уверена, что это прекрасный метод. Но если Сару попытаться гонять, то есть проявлять давление и агрессию - она бросается. В прямом смысле, как собака. Вцепляется и повисает на предмете. И висит. Вот такая Сара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сара в своей корзине. Пробирается туда. Сгрызла крышку  по краям, теперь крышка проваливается. Иногда вместе с Сарой и накрывает её сверху.

FullSizeRender.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.07.2018 в 11:37, Kamillka сказал:

Она там не гнездится ли пристраивается, они кстати кусачие становятся во время этого дела)))

Есть подозрение, что да. В субботу вечером устроила такой концерт, у меня голова чуть не лопнула. Причем звуки стала издавать, как жако-дикари. Не знаю, как никто полицию не вызвал.

Соня у открытого окна принимает дозу ультрафиолета и закусывает яблочками.

 

222.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша мастерски очищает зеленый горох, достает зерна, а шкурку за ненадобностью выкидывает. Если получается её вышвырнуть за пределы клетки - Гоша радуется. Я не писала, наверное, как Гоша любит, эээ, справлять нужду? Я сначала думала, что мне показалось, так как Гоша сначала стыдливо скрывался, а потом мое присутствие перестало его волновать. Он повисает на боковой стене клетки и "стреляет" вперед.

Ну а что, чего в доме своем пачкать? Не могу его осуждать.

 

111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, A-lex сказал:

Соня у открытого окна принимает дозу ультрафиолета и закусывает яблочками.

@A-lex, если я Коте так кладу фрукты в миску, то они моментально оказываются на полу. Поэтому все фрукты, овощи у нас либо висят на шпажке, либо лежат в клетке для лакомств или засовываются в шар для грызунов.

А Гоша у тебя оригинален. :grin:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша да. Очень забавный типчик. Я считаю, что птица, которая сама летит в ванную комнату и спускается в ванну (с водой!) - уже сама по себе заслуживает внимания.

Частенько, будучи не в духе, мои тоже все расшвыривают. Потом наблюдаю, как они спускаются на дно и пытаются там найти хотя бы часть того, что выкинули.

А еще мне всегда смешно наблюдать, когда что-то особо вкусное находят, то бережно зажимают в клюве и лезут под крышу вольера, там пожевать. И иногда этот ништяк по пути вываливается. Какой горестный возглас и скорбь во взгляде можно услышать и увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, A-lex сказал:

 И иногда этот ништяк по пути вываливается. Какой горестный возглас и скорбь во взгляде можно услышать и увидеть.

Мне иногда кажется что они при этом матерятся про себя и по птичьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • ОРЬ изменил название на Пять оттенков серого

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.